Магия несовершеннолетних

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Carrie » 13 сен 2013 12:01

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):То есть, не висел над столом, а плавал по кухни под потолком.
Пудинг не просто "floating" - плавал, а "floating up", и не сказано, что он "плавал по кухне", он плавал/парил под потолком кухни.
В фильме как раз показана Левиоса, когда Добби управлял объектом и тот вылетел в гостиную, а в книге описаны другие чары.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):Вы видимо целиком и полностью проигнорировали мои слова о том, что повествование ведётся с точки зрения Гарри. Причём всё идёт постепенно. Сперва Гарри кажется, что он не заметил бы паба, если бы на него не указал Хагрид, но потом понял, что проходящие мимо магглы вообще его в упор не видят.
Если так рассуждать, то Гарри точно также "показалось", что магглы не видят Котёл, это его сугубо личное мнение и впечатление, он ведь не спрашивал у каждого проходившего мимо маггла, видит тот паб или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Джастина унесли Флитвик и Синистра, как именно не написано, но понятно, что двое профессоров не на руках его несли))
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 сен 2013 12:22

Lily Moon писал(а):Вот про Джастина потом уточню, если не забуду.
Флитвик и Синистра.
Lily Moon писал(а):Что же до паба, то Вернон увидел бы его, если бы Гарри ткнул его носом в него. Вернон совсем простой, Гарри и его волшебная кровь к нему отношения не имеют, тут ведь не только в магглости дело, Гарри - маг, но и он не сразу увидел. Гарри не заметил бы, если бы Хагрид не показал на паб (про это я и талдычу), а про маглов его подозрения. Это ощущуение Гарри, одни "бы"))) Но думаю, Вы правы, это может что-то типа особого Фиделиуса.
Вы меня опять не поняли. Я предложил следующую классификацию немагов: 1) простые магглы - которые никогда в жизни не сталкивались с проявлениями магии, а если даже сталкивались то им живо стирали память ибо не фиг. (пример, мистер Робертсон из четвёртой книги)

2) магглы посвящённые - не менее простые магглы, чем предыдущие, но благодаря тому, что среди членов их семей (про родство по крови никто не говорит) появились волшебники, они имеют ряд привилегий. Благодаря тому, что на них лежит что-то вроде Следа, при них можно колдовать, говорить про магию, показывать им драконов и пр. Так же им может быть раскрыто месторасположение скрытых магией зданий (Дырявый котёл, возможно охраняемые фиделиусом дома и больница св. Мунго)

3) Сквибы - ну с ними всё более менее ясно.

А ТЕПЕРЬ 4) Вернон Дурсли - уникальное явление, единственный в мире антимаг - человек, который настолько боится (именно боится) любых проявлений чего-то необычного, что даже будучи посвящённым он вряд ли бы мог заметить проявление магии. К счастью данное умение не передалось по наследству, его сын Дадли смирился с наличием магии и всего необычного в своей жизни, тем более, что однажды благодаря магии была по сути спасена его жизнь.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Старый ронин » 13 сен 2013 13:21

Подагаю, что Надзор (или как там перевести заклятие, лежащее на несовершеннолетних) - это что-то вроде индикатора, посылающего "звоночек": здесь колданули (кстати, похоже, что Надзор отслеживает не все виды колдовства).
Если "звоночек" приходит из мест "особого внимания" - на него реагируют.
(Кстати, возможно, есть какой-то способ отслеживания спонтанной "чрезвычайной" магии - как-то ведь отслеживают ребятишек-магов в маггловских семьях).

Поэтому колдовство "на каникулах" в магических (или смешанных) семьях оставляют без вниманию: считается, что родители за детьми следят (случаи колдовства Лили в детстве можно объяснить тем, что Статут мог и устрожиться - с того времени; а может, и того проще: детей-магов не так много, можно учитывать их репутацию - вроде того, что имярек злостно не хулиганит, а их родители не сплетничают).

В случае с Гарри - особое внимание может быть связано с тем, что и его дядя с тётей могут (из-за своего взгляда на проблему) вести себя не очень адекватно, и с тем, что Гарри - под особым вниманием министерства. "Защита крови" - вещь недоказанная, а факт колдовства может быть отслежен и персонами нежелательными.
Кроме того, в "избранность" Гарри не все (как мы можем понять) верили, и этот "особенный" мальчик мог быть - по этой причине - головной болью в Министерстве (отвлекать кого-то на его защиту и т.д. - а не все считают это нужным... короче, головная боль и добавочный инструмент в - неизбежных - внутриминистерских интригах).
Это - так, скороспелая рабочая гипотеза.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 13 сен 2013 14:15

А я не поняла, в чём я Вас не поняла :lol: Вернона нельзя назвать особым случаем (кто-то говорит, что многие маглы не хотят видеть волшебство), мы не знаем большого количества маглов, посвященных в тайну магов. Семья Грейнджер, семья Эванс (искл.Петунья), кто там ещё... Да и они слабо прописаны.
У меня своя теория))) На неё я и выхожу через комментарии Вашей.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 сен 2013 14:46

Lily Moon писал(а):А я не поняла, в чём я Вас не поняла :lol: Вернона нельзя назвать особым случаем (кто-то говорит, что многие маглы не хотят видеть волшебство), мы не знаем большого количества маглов, посвященных в тайну магов. Семья Грейнджер, семья Эванс (искл.Петунья), кто там ещё... Да и они слабо прописаны.
У меня своя теория))) На неё я и выхожу через комментарии Вашей.
Ещё семья Криви и семья Финч-Флетчли.
Вы забываете ещё про одну грань магглы-мужья (жёны), а это Тобиас Снейп (принявший как должное наличие магии, но резко ей сопротивляющийся), преподобный Роберт МакГонагалл (знавший тайну своей жены и детей, но поставивший условие, что дома колдовства не будет).
А так же мистер Финниган, Хоуп Люпин - те кто адекватно воспринял новость о том, что их вторые половинки волшебники и магия в их домах использовалась во всю.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 13 сен 2013 14:57

Кроме Снейпа и Криви - остальные совсем за кадром. Финч-Флэтчли расстроились, что с Итоном не получилось, а вот мистер Финниган, насколько я помню, не очень обрадовался, узнав, что его жена - ведьма. И Шимус говорил только о матери, и только миссис Финниган мы и видим (там либо развод, либо отдельное проживание).
Но все эти примеры не очень верны. Ведь там родная кровь, а Вернону Гаррик - никто, и следовательно гораздо проще не смирятся с магией)))
А Тшбиас резко сопративлялся путём избиения жены? :roll: ...

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 сен 2013 15:27

Lily Moon писал(а):Кроме Снейпа и Криви - остальные совсем за кадром. Финч-Флэтчли расстроились, что с Итоном не получилось, а вот мистер Финниган, насколько я помню, не очень обрадовался, узнав, что его жена - ведьма. И Шимус говорил только о матери, и только миссис Финниган мы и видим (там либо развод, либо отдельное проживание).
Но все эти примеры не очень верны. Ведь там родная кровь, а Вернону Гаррик - никто, и следовательно гораздо проще не смирятся с магией)))
А Тобиас резко сопративлялся путём избиения жены? :roll: ...
1) Финч-Флетчли - не совсем, в книге написано, что мать Джастина сперва расстроилась, но потом всё таки с радостью приняла новость о сыне волшебнике.

2) Финниган - отец Шимуса ирландец, ирландцы крайне набожные люди, а тут родная жена сообщает тебе, что она "исчадие ада". Но по тому, что Шимус описывает, что половину детства провёл на метле, складывается впечатление, что мистер Финниган пусть и не одобрял ведьмовство супруги, но относился к этому спокойно.

3) Что вы прицепились к кровному родству - представьте себе такую ситуёвину: Первая магическая война, целиком уничтожается семья волшебников, но мать успевает спрятать новорожденного отпрыска, которого находит полиция и отдаёт в детский дом. Ребёнок превращается в очаровательного карапуза, которого усыновляет семья магглов, но в семь лет ребёнок начинает чудить, а накануне его одиннадцатилетия приходит человек одетый в деловой костюм с чулками на подвязках и сообщает, что их пасынок (падчерица) волшебник. Кровного родства в этом случае нет и не предвидится, но эти магглы будут являться членами семьи и естественно получат добро на пусть элементарные, но знания о волшебстве.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 13 сен 2013 16:53

Ещё вариант: мистер Финниган просто ушёл от них(
Я прицепилась, потому что кровь не вода. Гарри для Вернона никто, у него нету к нему родственных чувств, и магию он ненавидит вдвойне. Были бы чувства, он бы смирился.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Про сирот тоже самое: там чувства, пусть и без крови.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 сен 2013 17:44

Lily Moon писал(а):Ещё вариант: мистер Финниган просто ушёл от них(
Я прицепилась, потому что кровь не вода. Гарри для Вернона никто, у него нету к нему родственных чувств, и магию он ненавидит вдвойне. Были бы чувства, он бы смирился.
Для Вернона, Гарри - племянник Петуньи, а Петунья - это та шея, что вертит головой всей семьи. Другое дело, что Вернон боится Гарри и ненавидит любую нетаковость. Он представитель серой массы в кубе, он обожает быть частью толпы и начинает психовать, как только кто-то пробует его из этой толпы вывести на свет божий. Но в принципе тема Вернона достойна отдельной ветки, а тут я несколько про другое.

Хм, не сказал бы что миссис Финниган похожа на мать-одиночку. Тем более посмотрел бы я на мать-одиночку регулярно выписывающую Ежедневный Вещун, имеющую магическую палатку и у которой хватило бы средств на то чтобы купить два (а то и три, Дин ведь тоже был на ирландской территории) пусть и дешёвых билета на Чемпионат Мира. А она, замечу, простая жительница деревни.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 13 сен 2013 20:35

Но Шимус ни разу не говорит об отце, кроме как в контексте, что он не обрадовался, узнав, что жена - ведьма. И всё, дальше уплминается только мать.А про деревню - это откуда? Она могла быть кем угодно, и заарабатывать хорошие деньги. Цена палатки нам не известна, и вопрос ещё, что за палатка. В конце концов, её можно одолжить или взять на прокат. А тот факт, что миссис Финниган интересуется политикой, говорит о её самодостаточности)))

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 сен 2013 20:50

Lily Moon писал(а):Но Шимус ни разу не говорит об отце, кроме как в контексте, что он не обрадовался, узнав, что жена - ведьма. И всё, дальше упоминается только мать. А про деревню - это откуда?
От Джоан Роулинг:

"He wasn’t the only one, though: the way Seamus Finnigan told it, he’d spent most of his childhood zooming around the countryside on his broomstick."

"И тут Малфой был не одинок: Шимус Финниган утверждал, что почти всё детство он провёл летая на своей метле по деревне"

Может вернёмся к первоначальной теме?
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 13 сен 2013 20:58

Countryside не обязательно именно деревня))) Я тоже провела почти всё детство, играя с бабушкой среди сельской местности))) Но я из оочень большого города при этом :lol:
К первоначальной? А что там у нас последним было? :lol:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 сен 2013 21:05

Lily Moon писал(а):Countryside не обязательно именно деревня))) Я тоже провела почти всё детство, играя с бабушкой среди сельской местности))) Но я из оочень большого города при этом :lol:
Вы представляете себе что такое Ирландия? Это одна большая деревня и полтора крупных города. :lol:
Lily Moon писал(а):К первоначальной? А что там у нас последним было? :lol:
Для Вернона, Гарри - племянник Петуньи, а Петунья - это та шея, что вертит головой всей семьи. Другое дело, что Вернон боится Гарри и ненавидит любую нетаковость. Он представитель серой массы в кубе, он обожает быть частью толпы и начинает психовать, как только кто-то пробует его из этой толпы вывести на свет божий. Но в принципе тема Вернона достойна отдельной ветки, а тут я несколько про другое.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 14 сен 2013 11:17

Ну, может он из этой половинки :mrgreen:
Про Вернона? Я б точно не сказала, что Вернон так уж боится выделится из толпы, во всяком случае, быть выделяющимся по причине самого зелёного и ровного газона или новой красивой машины он не против))) Скорее он боится выделится из-за чего-то необычного, чего-то вне его понимания.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 сен 2013 11:44

Lily Moon писал(а):Ну, может он из этой половинки :mrgreen:
Про Вернона? Я б точно не сказала, что Вернон так уж боится выделится из толпы, во всяком случае, быть выделяющимся по причине самого зелёного и ровного газона или новой красивой машины он не против))) Скорее он боится выделится из-за чего-то необычного, чего-то вне его понимания.
Иметь самый ровный газон и самую дорогую и красивую машину это знак престижа в толпе.
В его понимании всё что делает тебя не таким как все и выделяет уже само по себе необычно.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 14 сен 2013 15:41

Это да, но думаю, Вернон не отказался бы выделится из толпы, став миллионером))) Престиж и роскошь тоже выделяют, всё-таки основная масса толпы серая и не очень богатая. Массовая, в общем)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 сен 2013 16:33

Ну, роскошь роскоши рознь. Если переводить на наши реалии, то иметь много денег и дом на Рублёвке - это показатель престижа для любого члена толпы, просто ты становишься членом толпы более высокого ранга :lol:
Но вот малиновый пиджак он вряд ли надел бы и свой новенький Роллс Ройс вряд ли отдал бы в Тачку на Прокачку, а если б Дадли пришло в голову покрасить волосы, Вернон убил бы его тем чем породил (ну или руками) :lol:

Но повторюсь, Вернон особый случай. А вот семья Дадли (который, может даже к сожалению папы Вернона, к магии относился уже не так враждебно и более спокойно) наверняка была предупреждена о том, кто есть кузен Гарри, потому что тот мог сколь угодно предупреждать Джима и Ала не брать в гости к дяде Дадли волшебную палочку, но... во-первых предложить волшебнику оставить палочку дома, всё равно что предложить вам пойтри на прогулку в мини юбке, но без (пардон) нижнего белья, а во-вторых Джим же, собака страшная, не даром зовётся Джеймсом Сириусом, он же весь в дедушку и его лучшего друга :lol:
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 14 сен 2013 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 14 сен 2013 16:39

В девушку или дедушку? :lol:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 сен 2013 17:11

Lily Moon писал(а):В девушку или дедушку? :lol:
Исправил.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 14 сен 2013 19:15

Вот и хорошо))) Я в начале никак не могла понять, что за девушка? Про дедушку потом дошло, у меня "д" и "в" на разных концах клавиатуры))))
Вернон - особый, но повторюсь: мы знаем из канона крайне мало маглов, знающих о магии. Очень вероятно, что соседи семьи Дурсль реагировали бы на магию точно также)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 сен 2013 20:28

Lily Moon писал(а): Вернон - особый, но повторюсь: мы знаем из канона крайне мало маглов, знающих о магии. Очень вероятно, что соседи семьи Дурсль реагировали бы на магию точно также)
Так в том и дело, что магглорождённых по большому счёту не так уж и много - три четыре в год, так что формально про магию знают действительно ничтожное количество магглов.

ТАК думаю не реагировали, вспомните почтальона принесшего письмо от миссис Визли, он воспринял как прикол, а вот Вернон как личное оскорбление.

И вы опять пытаетесь уйти с темы степени вовлечённости отдельно взятых маггловских семей в магическое сообщество и вообще магию вне школы, на обсуждение цвета пиджака дядюшки. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Инопланетянка » 15 сен 2013 15:59

Lily Moon писал(а):Про Лили Петунья могла сказать сгоряча, кроме того Лили могла колдовать уже после совершеннолетия, она ведь зимой родилась.
Вот я про то же подумала. Ведь Лили стала соврешеннолетней на шестом курсе (как Рон и Гермиона). Наверняка, на каникулах между шестым и седьмым курсами развлекалась.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Инопланетянка писал(а): Но в то же время в четвёртой и шестой книгах, когда в доме Дурсли во всю колдовали, но при этом в доме фиксировалось наличие взрослого мага и магглов не подпадающих под Статус Секретности, никому ничего не было.
Я думаю, в четвертой книге мистер Уизли заранее договорился с Министерством, что в этот день он будет находиться в доме Дурслей и попросил разрешение на волшебство. То же самое сделал Дамблдор в шестой книге и члены Ордена Феникса в пятой книге, когда забирали Гарри.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Lily Moon » 15 сен 2013 16:10

Я вот подумала, может несовершеннолетним нельзя колдовать на каникулах не из-за Статуса секретности? Просто нельзя и всё. Ведь есть риск, что юные недоволшебники начнут шалить или не сумеют справиться с магией, вот на всякий пожарный, им и нельзя колдовать на каникулах.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 сен 2013 16:19

Lily Moon писал(а):Я вот подумала, может несовершеннолетним нельзя колдовать на каникулах не из-за Статуса секретности? Просто нельзя и всё. Ведь есть риск, что юные недоволшебники начнут шалить или не сумеют справиться с магией, вот на всякий пожарный, им и нельзя колдовать на каникулах.
Кстати мысль, но опять таки, видимо делали исключение для каких-нибудь простеньких заклинаний, которые задавали на лето (чтобы дитятко не расслаблялось), ну и да если сканер фиксировал в доме взрослого волшебника, министерским можно было не беспокоится, чай взрослый присмотрит, чтоб дитятко не переколдунствовало :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Инопланетянка писал(а):
Я думаю, в четвертой книге мистер Уизли заранее договорился с Министерством, что в этот день он будет находиться в доме Дурслей и попросил разрешение на волшебство. То же самое сделал Дамблдор в шестой книге и члены Ордена Феникса в пятой книге, когда забирали Гарри.
Нафига такие сложности и кстати нет, он и дурслевский комин к сети подключило втихаря договорившись с ответственным за это дело. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Магия несовершеннолетних

Сообщение Инопланетянка » 15 сен 2013 17:42

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Кстати мысль, но опять таки, видимо делали исключение для каких-нибудь простеньких заклинаний, которые задавали на лето (чтобы дитятко не расслаблялось)
И все равно не верится. Тогда вы это обговаривалось в том документе, который ученики получали в конце года. Но "всем ученикам вручили предупреждения о том, что они не должны прибегать к волшебству на каникулах". ГП и ФК.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Нафига такие сложности и кстати нет, он и дурслевский комин к сети подключило втихаря договорившись с ответственным за это дело. :lol:
Насчет камина, может, и втихаря договорился. Но я не вижу никаких сложностей, чтобы получить подобное разрешение.

Согласна с Lili насчет того, что ученикам не разрешали колдовать не из-за статуса секретности, а в первую очередь из-за того, чтобы дров не наломали

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»