Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопросы)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопросы)

Сообщение Lily Moon » 11 сен 2013 15:04

Некоторое врмя назад взяла на себя смелость попробывать найти тему, которая могла бы "поднять" форум "Книги о Гарри Поттере", пока они только каапельку оживляют его, но не более((
Но общаясь с форумчанами, обнаружила, что всё, что даже косвенно связано со знаменитым учебником Принца-полукровки, вызывает дискуссии. Когда Снейп начал вести этот учебник, кому он принадлежал до Снейпа, заклинания и проклятия, написанные в учебнике, экстраординарные способности Лили к зельеварению и "экстраординарные", в свою очередь, способности Гарри, Мародёры и Леви/ЛибераКорпус, разработки Сектумсемпры... Тем море, и все они дискуссионные, немного внеканонные, но от того не менее интересные :smile:
Рискну, буду невероятна счастлива, если этот риск привлечёт хоть тройку инересных собеседников: я, как участница не одного спора, и иногда довольно яростная спорщица :smile: , очень хорошо знаю, как увлекательно участвовать в оживлённых дискуссиях. Смею надеется, что не одна я)))

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Начну. Недавно, когда писала о стычке Мародёров со Снейпом, обнаружила какой-никакой довод в пользу версии, что Снейп всё-таки вёл учебник на шестом курсе, а не на 4-5ом.
Снейп по отношению к Джеймсу использовал некое заклинание (кстати, он ведь невербально его произнёс?), очень, даже подозрительно похожее на Сектумсемпру. Но мы прекрасно знаем, что ей нельзя просто сильно ранить лицо, это самая настоящая тёмная мания. И Джеймс потом вроде как не отличался шрамом на щеке. Что это за заклинание? Вполне можно предположить, что это ранние разработки Сектумсемпры, ведь проклятия такого уровня не один год готовятся и не сразу становятся тёмными (особенно при учёте малолетства Снейпа, его более-менее "нетёмности"). Кроме того надо учитывать, что Джеймс вряд ли сразу начал неровно дышать к Лили и активно подкатывать к ней)) Так что предположу, что Снейп мог начать придумывать заклятие где-то на пятом курсе, а как раз к шестому у него вышла бы итоговая версия.
Ещё у меня вопрос: что, у Снейпа с шестого курса до его работы с Гарри сильно почерк изменился? Никто, даже крайне внимательная Гермиона, не обратили внимание на сходство почерков? Их похожесть?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Инопланетянка » 11 сен 2013 15:09

Мне кажется, что почерк мог поменяться. Я, например, несколько раз натыкалась на старые школьные блокноты или тетради, замечала, что почерк стал другим. Не сильно, но все таки изменился, и у Снейпа за 20 лет почерк мог немного измениться.Тем более, что встречаются похожие почерки у разных людей.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 сен 2013 15:26

Инопланетянка писал(а):Мне кажется, что почерк мог поменяться. Я, например, несколько раз натыкалась на старые школьные блокноты или тетради, замечала, что почерк стал другим. Не сильно, но все таки изменился, и у Снейпа за 20 лет почерк мог немного измениться.Тем более, что встречаются похожие почерки у разных людей.
С другой стороны, учебник мог заполняться в спешке, урывками, в темноте и т.д. Взрослый же Снейп ставил отметки в спокойном как слон состоянии.
А чтоб распознать почерк надо было посвятить в Тайну Учебника Принца Дина Томаса, опытного художника, фальшивомонетчика и специалиста по подделыванию почерков (вспомните как он предлагал Гарри в Узнике Азкабана, подделать подпись дяди Вернона) :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 11 сен 2013 16:51

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): А когда Сева против кого-то из Поттеров его использовал? :eek: Не помню.
На самом деле, то что это заклинание относится к чёрной магии мы знаем только со слов Снейпа.
И да он сказал не "заклинание", а "заклинания". Так что если они и не придумал Леви- и Либеракорпус, то как минимум приписывал себе это авторство (хотя опять таки возможно, что автором была та же Лили, а Снейп приписал себе авторство в наследство, либо же они придумали эти заклинания совместно)
Всё на той великой ссоре)) Джеймс получил нечто в лицо - из щеки хлынула кровь.
Ещё со слов миссис Уизли. Отчего ухо Джорджу и не восстановили. И косвенно мнение Гермионы ещё.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Инопланетянка писал(а):Мне кажется, что почерк мог поменяться. Я, например, несколько раз натыкалась на старые школьные блокноты или тетради, замечала, что почерк стал другим. Не сильно, но все таки изменился, и у Снейпа за 20 лет почерк мог немного измениться.Тем более, что встречаются похожие почерки у разных людей.
С другой стороны, учебник мог заполняться в спешке, урывками, в темноте и т.д. Взрослый же Снейп ставил отметки в спокойном как слон состоянии.
А чтоб распознать почерк надо было посвятить в Тайну Учебника Принца Дина Томаса, опытного художника, фальшивомонетчика и специалиста по подделыванию почерков (вспомните как он предлагал Гарри в Узнике Азкабана, подделать подпись дяди Вернона) :lol:
Вроде почерк описывается как аккуратный и мелкий.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Carrie » 11 сен 2013 17:03

Я тоже думаю, что это Сектумсемпра была. А шрам можно было быстренько настойкой из ясенца обработать))
Не знаю насколько ученики были знакомы с почерком Северуса в принципе, но я не всегда свой собственный могу узнать :lol:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 сен 2013 17:14

Lily Moon писал(а):Всё на той великой ссоре)) Джеймс получил нечто в лицо - из щеки хлынула кровь.
Ещё со слов миссис Уизли. Отчего ухо Джорджу и не восстановили. И косвенно мнение Гермионы ещё.
Сектумсемпра от латинского Sectum Semper - разделённый навсегда. Контрзаклинание знал только Снейп и произносилось оно строго неразборчиво и нараспев, но... нигде в описании Джеймса не говориться о дырке у него на лице, более того не упоминается даже о масеньком шрамчике, следовательно либо он сам остановил кровотечение и заделал рану, либо сделал это с помощью мадам Помфри (или её предшественницы на посту лекарьки)
Более того, не забывайте, что Сева использовал учебник, в качестве записной книжки и скорее всего не один год, так что можно предположить, что саму Сектумсемпру он мог изобрести или довести до ума и на шестом и на седьмом году учёбы, а против Джима использовать или протозаклинание или любой режущий сглаз, который можно легко устранить в больничном крыле или даже самостоятельно.

Lily Moon писал(а):Вроде почерк описывается как аккуратный и мелкий.
Мелкий и неразборчивый.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Инопланетянка » 11 сен 2013 17:33

Маньяк Чёрная Звезда писал(а): Мелкий и неразборчивый.
И еще не будем забывать, что текст был написан на полях, между печатными строчками, а взрослый Снейп писал аккуратно на доске магическим способом:
"Ингредиенты и способ приготовления, — Снегг взмахнул волшебной палочкой, — написаны на доске. (Они тотчас там появились.)" ГП и ОФ.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 11 сен 2013 18:24

На обложке тоже неразборчивый? Значит росмэн опять...)
Про Джеймса вроде только о большом количестве крови говорится. Никто и не говорит, что это была уже знакомая нам Сектумсемпра. Тем более она не только отрезает, но и разрезает:у Драко ноги не отрезало, а тело всё было в глубочайших порезах. Что же было вначале пути этого проклятия, нам точно не известно.
А где про распев? :eek: Про распев контрзаклятия было, а Гаррику хватило просто от балды проорать Сектумсемпру :wink: Подействовало)))

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 сен 2013 19:01

Lily Moon писал(а): А где про распев? :eek: Про распев контрзаклятия было, а Гаррику хватило просто от балды проорать Сектумсемпру :wink: Подействовало)))
Так я про него и говорил. В учебник Снэйп контрзаклятие не вписал, произносил его полубормоча и нараспев, поэтому никто не мог его стырить, даже если находился во время применения лечения в прямой близости от Севы.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 11 сен 2013 19:38

Ой, пардон, переучилась((
И вопрос, почему Снейп контрзаклятие не написал? Или потом дотумкал эту сторону?
И кстати, каким образом учебник Снейпи оказался сверху в шкафу в кабинете зельеварения? Почему Снейп не следил за учебником, где были опасные тёмные проклятия?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 сен 2013 20:06

Lily Moon писал(а):Ой, пардон, переучилась((
И вопрос, почему Снейп контрзаклятие не написал? Или потом дотумкал эту сторону?
И кстати, каким образом учебник Снейпи оказался сверху в шкафу в кабинете зельеварения? Почему Снейп не следил за учебником, где были опасные тёмные проклятия?
Элементарно, Ватсон!
Он был хозяином этого кабинета, а часть зелий писал на доске, явно используя ещё старые свои наработки, вот учебник для освежения памяти и был сверху. Сева ж не рассчитывал, что кто-то кого он не хотел видеть припрётся в этот кабинет, причём без учебника, да ещё и станет следовать советам какого-то хулигана, который книжку своими закорючками испортил. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 11 сен 2013 20:20

Странно, что в шкафу для старых учебников, а не в своём кабинете или в столе :wink:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 сен 2013 21:15

Lily Moon писал(а):Странно, что в шкафу для старых учебников, а не в своём кабинете или в столе :wink:
Почему не в своём, в самом что ни на есть своём, а потом просто забыл про учебник
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 11 сен 2013 22:29

Всё равно странно, что ж он за педагог-то? :roll:
Старый и древний учебник мог принадлежать и Эйлин Принц, в конце концов, и она могла дать сыну свои наработки. Очень сомнительно, что можно выдумывать магию без помощников и опытов. И на ком опыты он ставил? Неужели отрабатывал Сектумсемпру на мышах? :eek:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 сен 2013 22:44

Lily Moon писал(а):Всё равно странно, что ж он за педагог-то? :roll:
Старый и древний учебник мог принадлежать и Эйлин Принц, в конце концов, и она могла дать сыну свои наработки. Очень сомнительно, что можно выдумывать магию без помощников и опытов. И на ком опыты он ставил? Неужели отрабатывал Сектумсемпру на мышах? :eek:
1)Почерк был мужской.
2)Но, никто не говорит, что Айлин не могла чего-то сыну посоветовать.
3) Можно, тем более что Сева явно действовал методом научного тыка и делать это достаточно долго.
4) На кошках (то то его МакГонагалл так не любит :lol: ), а если серьёзно, то он вполне мог тренироваться на чём-ито неодушевлённом, например на траве или мелких деревцах в Запретном Лесу.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение annyloveSS » 12 сен 2013 15:42

Неужели отрабатывал Сектумсемпру на мышах?
А почему например лекарства на этих самых мышах тестировать можно?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 12 сен 2013 16:26

Мужской? Но Гермиона не была так уверена в этом, считая, что автор заметок - девушка) значит почерк не был однозначно мужским. И что значит мужской почерк? У женщин бывают грубые почерки.
Наверняка советовала, один бы он не справился, вопрос в том, кто ему помогал.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2013 16:26

annyloveSS писал(а):
Неужели отрабатывал Сектумсемпру на мышах?
А почему например лекарства на этих самых мышах тестировать можно?
И косметику.И Фэри, для мытья посуды.Только это плохо говорит не о мышках, а о тех, кто тестирует. :???:

Как там у ЗлойЕлки:
Следует заметить, что я довольно рассеян. Этому есть уважительная причина. В самом начале моей деятельности, на первом и втором курсах, я испытывал серьёзные трудности с объектами для испытывания своих зелий и заклинаний. Даже у гениев бывают ошибки, и не всё можно испытывать на пауках или однокурсниках, потому что пауков жалко, а однокурсников мало и они могут скоро кончиться. Или наоборот, я же сказал, что я очень рассеянный.
Из Мемуаров профессора Снейпа. :lol: :lol: :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 12 сен 2013 16:31

annyloveSS писал(а):
Неужели отрабатывал Сектумсемпру на мышах?
А почему например лекарства на этих самых мышах тестировать можно?
Если на мышах не тестировать лекарства, то тогда ни на ком не получится этого делать, и тогда тысячи, если не миллионы людей потеряют надежду и умрут в мучениях. А Сектумсемпра - фактически заклятие довольно медленной и крайне мучительной смерти. Очень надеюсь, что её не знали ПС, а вообще, по хорошему, её тоже надо в Непростительные записывать. И наложить нечто вроде Табу.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2013 16:39

Lily Moon писал(а): по хорошему, её тоже надо в Непростительные записывать. И наложить нечто вроде Табу.
Счас Анни возмутится и скажет, что это заклинание не мучительное.Ведь всё,,что исходит от Снейпушки- святое, как и он сам :mrgreen: :lol: :mrgreen:
А вообще, я уже много раз говорила, что сиё заклятие- очень специфичная штука-им можно за 5 сек. нашинковать кишки и прочие органы брюшной полости в мелкую соломку. Забавно, что его придумал Снейп. Многое говорит о нём. :evil: Но другие ПС-ы, его действительно не знали, если бы о нём проведала, скажем, Белла- было бы в 100500 раз хуже.

З.Ы.Уважаемая АнниловСС, и не надо в 1000-й раз повторять, что сиё заклятие от врагов.Надеюсь Вы поймёте и не станете этого делать :cool:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 12 сен 2013 16:52

Сектумсемпра- результат вспышки лютой ненависти Снейпа к блестящему Поттеру, подбивающему клинья к девушке, в которую Снейп влюблён. Другой вопрос, почему Снейп не остыл и не уничтожил разработки? Значит, не вспышка, а постоянное чувство?
Если бы Белла знала... Боже, даже страшно представить себе... :neutral:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2013 16:57

Lily Moon писал(а): Другой вопрос, почему Снейп не остыл и не уничтожил разработки? Значит, не вспышка, а постоянное чувство?
Не уничтожил- потому-что он Снейп :wink: А чуйство- разумеется, постоянное, он и через 20 лет ненавидит школьных врагов, настолько, что готов скормить их дементорам.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Carrie » 12 сен 2013 17:10

Как же уничтожить своё творение? Столько мучился, старался, разрабатывал. Не каждый день новые заклинания придумываются :mrgreen:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Lily Moon » 12 сен 2013 17:54

Tonia Castle писал(а):Как же уничтожить своё творение? Столько мучился, старался, разрабатывал. Не каждый день новые заклинания придумываются :mrgreen:
Эт точно :lol: Не поднялась рука, сердце кровью обливалось, не иначе :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопросы)
Хотя по идеи, Снейп не только не остыл от желания вспороть живот Джиму и его команде, но и продолжил упорно разрабатывать эту тёмную магию. Кошмар на улице Вязов какой-то, хотя я и не снейпофоб :wink:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Учебник Принца-полукровки (все обстоятельства, все вопро

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2013 19:34

Tonia Castle писал(а):Как же уничтожить своё творение? Столько мучился, старался, разрабатывал. Не каждый день новые заклинания придумываются :mrgreen:
Любопытно,почему он бросил этот учебник в шкафу.Мог бы и убрать куда-нибудь.Бестолковый. :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»