Тайный принц №2 или в поисках МакКлаггана

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Drakula
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2004 13:47
Откуда: г.Москва, район Жулеино

Тайный принц №2 или в поисках МакКлаггана

Сообщение Drakula » 09 окт 2004 16:34

Наконец-то я выкрал немного времени, для того чтобы выставить мои следующие теории!
1.Вернемся к теме параллелей Вк и ГП. Об этом пишет Д.Колберт в своей книге "Властелин колец. Волшебные миры"
Зеркало Галадриэль, по его словам, также смутно показывает будущее, как и зеркало Еиналеж. Если вспомнить как следует книгу, то все что отразилось в зеркале Галадриэль сбылось! Следует ли того же ждать от зеркала Еиналеж? Скорей всего, да, т.к. все что в нем видел Рон потихоньку сбывается.
2. Я, честно говоря, часто удивляюсь почему все забыли про Старгиса Подмора. А ведь о его освобождении из Азкабана мы должны были узнать еще в ОФ. К заключению он был приговорен 1 сентября на 6 месяцев, следовательно освобожден должен быть 1 марта.
3. Я выявил несколько закономерностей, хотя многое из них в прошлой теме отвергалось, но все-таки нельзя несогласиться,к примеру, что Миртл появляется в каждой второй книге и чем ближе эпопея к концу, тем меньше ее роль. Еще одна закономерность касается таин Хогвартса: в каждой книге Гарри открывает какой-то новый секрет в Хогвартсе.
ФК - запретный корридор на третьем этаже и люк в подвал
ТК -Тайная комната, гостиная Слизерина
УА - подземные ходы под школой
ОК - ванная для старост
ОФ - Выручай-комната
4. "В поисках МакКлаггана".
Конечно имени такого нету в книгах. Кто-то на первой теме высказывался, что он не может быть принцем-полукровкой. Я могу это опровергнуть, хотя не согласие конечно будет. Итак провожу аналогию с книгами Б.Джейкса (имена с приставкой -мак-)
Макстрах и Маккоготь - это два вождя Северных гор.
Аналогия с "Аванта +"
Маккавей Иуда - вождь народного восстания в Иудее.
Маканций - главный соперник Константина I в борьбе за императорскую власть
Максимиан Геруклий - римский император и соправитель Диоклетиана
Отсюда видно, что приставкой -мак- наделяют личности, обладающие лидерскими способностями. А вот имена МакГонагалл, МакМиллан - одни из главных персонажей, к этому списку не относятся, хотя тоже имеют данную приставку. Это я пока объяснить не могу.
5. "Дела квиддичные"
Рон будет капитаном команды по двум факторам:
1 В оставшгейся команде он самый старший
2 Это отразило зеркало Еиналеж
Роль Гарри в квиддиче весьма расплывчата. Он может выбрать любую вакансию:
1 загонщик. По словам Оливера Вуда, у Гарри к этому есть способность. Но обе эти вакансии уже заняты.
2. Ловец или охотник. Джинни ловец, Гарри желает стать охотником, но Джинни не желает занимать "чужое место".
Роль Джини будет зависеть отроли Гарри.
6. "Правдивые предсказания"
Я лично не понимаю, почему Трелони считают обманщицей. Помоему она доказала не раз, что она достойная провидица. И я говорю не только о ее великих предсказаниях, но и о повседневных. Вот их перечень:
1. Бабушка Невилла не здорова.
2. Парвати Патил должна опасаться рыжих.
3. В феврале будет вспышка гриппа.
4. В канун Пасхи один из учеников навсегда покинет кабинет предсказаний.
5. 16 октября случится то, чего больше всего боиться Лаванда Браун.
6. Невилл разобьет фарфоровую чашку.
7. Дубинка, нападение
8. Череп, опасности в дороге.
9. Грим.
10. То чего больше всего боится Гарри, очень скоро случится.
Расшифровка:
1. О правдивости этого предсказания сказать ничего не могу, т.к. фактов об этом в книге нет.
2. Это очень интересное предсказание, которое касается не только Парвати, но и ее сестры. Как я полагаю речь идет о Святочном бале и эффектном появлении Гермионы и Крама. Ведь именно из-за этого Рон и Гарри не стали с ними танцевать и вечер пошел на смарку.
3. Об этом сведений нет, но это вполне возможно, т.к. грипп возникает при смене времен года.
4. Это Гермиона.
5. Смерть кролика Лаванды.
6. Это действительно произошло.
7. Нападение на Полную Даму.
8. Это предсказание пока расшифровать вообще никак не могу.
9. Грим действительно появился, но только никак предзнаменователь смерти, а как Сириус Блэк.
10. Это действительно произошло. Это гибель Сириуса. Привожу цитату: "Ведь он ничего не боялся в этот момент, ну если не считать, что Сириуса схватили..."
У Рона тоже есть настоящие предсказания. Например:
1. Цилиндр, Гарри будет работать в Министерстве. И это будет действительно так если Гарри станет аврором.
2. Желудь, внезапно пролившийся золотой дождь. Речь идет о выигрыше Гарри в Трехмоговом турнире.
Если кто-то еще обнаружил какие-то зацепки, пишите.

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 09 окт 2004 16:58

Пункт номер четыре -- бредятина полная. Вы вообще в курсе, что такое приставка? И что имя Максим у императора пишется как Maximus? Возможно, вы все-таки знаете, какая национальность использует в фамилиях Мак- и что это значит?

Аватара пользователя
Valeria
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2004 14:24
Откуда: Печоры

Сообщение Valeria » 09 окт 2004 16:59

Привожу одну из своих теорий насчет зеркала Еиналеж.
Рон пытается уговорить Гарри больше не ходить к зеркалу, ему кажется что ничего хорошего из этого не будет. Но Гарри не слушает Рона и поддается соблазну, и только Дамблдору удается убедить Гарри не приходить больше туда. Возможно, дальше у Гарри будет какое-то желание и никому, кроме Дамблдора, не удасться уговорить Гарри отказаться от него. Это одна из моих догадок, но маловероятно, что Роулинг пойдет таким путем.

Аватара пользователя
Drakula
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2004 13:47
Откуда: г.Москва, район Жулеино

Сообщение Drakula » 09 окт 2004 18:51

Дорогой Defflinger! Вообще-то я знаю, что такое приставка, но, наверное, не стоит забивать форум морфологическими правилами. Спрошу у вас, что же это тогда такое? Вы по-моему плохо прочитали надпись под вывеской Harry Potter Club! Я вам подскажу, там написано РУССКИЙ клуб Гарри Поттера, а не латинский и не какой-либо другой! Да я могу предположить, что -мак- происходит либо от еврейского, либо от итальянского! Надеюсь вы не спросите, как -мак- могло проникнуть в Великобританию, иначе мне придется упрекнуть вас в незнании истории.

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 09 окт 2004 19:30

Расшифровка предсказаний у меня лично вызывает огромные сомнения... кроме самых очевидных, разумеется (4, 5, 6). Все предсказания делались в на третьем году обучения! "То чего больше всего боится Гарри, очень скоро случится." - через 2 года это скоро? Или я ошибаюсь, и пресказание было сделано на 5 году незадолго до гибели? Если так, то прошу меня извинить. Потом, предсказания Рона - так это действительно ерунда... Работа в Министерстве? Мы-то даже не знаем, доживет ли он до конца седьмой книги... Ктому же это была не точная расшифровка, а предположение Рона, причем Трелони говорит, что это вообще была дубинка... "Внезапно пролившийся золотой дождь" тоже припозднился, вам не кажется? Больше года он все думал и думал, когда же ему взять и так "внезапно" обрушиться на голову Гарри! :D
Так что кроме трех очивидных больше ничего... так что об "правдивости" предсказаний Трелони, ИМХО не стоит говорить уверено...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 09 окт 2004 19:33

Алексей, не пиши ты охинею какую-то!!! Думаешь действительно Роулинг Намеренно искала, что бы скатать из ВК??? Это уже бред полный!
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 09 окт 2004 20:59

Алексей писал(а):Вообще-то я знаю, что такое приставка, но, наверное, не стоит забивать форум морфологическими правилами. Спрошу у вас, что же это тогда такое? Вы по-моему плохо прочитали надпись под вывеской Harry Potter Club! Я вам подскажу, там написано РУССКИЙ клуб Гарри Поттера, а не латинский и не какой-либо другой! Да я могу предположить, что -мак- происходит либо от еврейского, либо от итальянского! Надеюсь вы не спросите, как -мак- могло проникнуть в Великобританию, иначе мне придется упрекнуть вас в незнании истории.
Извиняюсь за резкость, но что за бред?! При чем тут еврейский или (тем более!) итальянский?! "Мак-", а вернее "Мас" или "Мс" - типичная для шотландских фамилий приставка, означающая "сын такого-то"! И если хочется притянуть сюда какой-либо язык, то это должен быть язык кельтов Ирландии! Пожалуй, Вас, Алексей, можно обвинить в незнании истории Великобритании.

Что касается всего остального, уважаемый Алексей, то оно притянуто за уши.
1. Зеркало Еиналеж вовсе не показывает будущего, что доходчиво объясняет Дамблдор в ФК. (Иначе объясните, почему Квиррел видел, как он протягивает Камень своему Лорду, тогда как в реальности этого уже не произойдет: Квиррел погиб.)
2. Какое значение для сюжета ОФ имеет освобождение Подмора? Ну, отсидел полгода в Азкабане, ну и что?
3. Миртл как персонаж исчерпала себя в ТК. Зачем же ей отводить заметное место дальше? Здесь же. Из всех перечисленных "тайн", якобы раскрытых Гарри, настоящей является только одна - Тайная Комната. Потому как все остальное известно многим. Про коридор (ФК) сказал Дамблдор (кстати, в существование Комнаты он верил, хотя и не знал, судя по всему, где она); подземные ходы известны близнецам Уизли и Филчу (а до них - Мародерам); ванная для старост - тоже мне тайна! - для Гарри не было сюрпризом ее наличие. Другое дело, что законных шансов попасть туда у него не было - он не был старостой. Выручай-комната опять же известна Дамблдору, и он охотно рассказывал об этом на Святочном балу.
4. уже сказала.
5. Рон будет капитаном? С той же долей вероятности, что и Гарри. После ухода Охотников Анжелины, Кэти и третьей (забыла имя) оба, и Рон, и Гарри, становятся старшими. А уж "предсказания" Зеркала Еиналеж... см пункт 1 настоящего поста.

Роль Гарри в квиддиче.
Гм... Кажется, Джинни заявила, что освобождает место Ловца, которое по ее же словам принадлежит Гарри, и займет место Охотника.

Пункты по Трелони комментировать не буду. Ее предсказания хороши тем, что могут быть применены к любому. И для каждого несчастье/счастье будет свое. Реальные два предсказания - это сделанное незадолго до рождения Гарри пророчество о падении Вольдеморта и предсказание его (Вольдеморта) возрождения.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Drakula
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2004 13:47
Откуда: г.Москва, район Жулеино

Сообщение Drakula » 10 окт 2004 19:48

Пандора, предсказание Трелони звучало на 4-ом курсе. А вот насчет того, что предсказания препозднились, позвольте с вами не согласиться. Насчет предсказания в Отделе Тайн вам не казалось, что оно препозднилось, а ведь когда это случиться, к тому моменту со времени предсказания пройдет почти 18 лет!!!
То что Гарри доживет - это стопудняк! Я объяснял это еще на прошлой теме. Тогда бы книга не была бы сказкой о добре. Про второе предсказание Рона см. пункт 1.
Про зеркало Еиналеж... Во первых слова это не мои. Я, кажется, указал источник. Зеркало Галадриэль по-моему тоже не реальность показывало. Во вторых, почему я в этом уверен, уже объяснял. В третьих сама Ро утверждала, что в той главе есть ключ.
Не забывайте, что капитан отбирает игроков в команду и его назначают летом. Поскольку в данный момент Гарри не в команде, то как кандидатура остается только Рон.
В таком случае Тайная комната тоже не секрет! О ней знала вся школа, не знали только где она располагается. Я имел ввиду, что Гарри открывает эти Тайны для себя. Вместо подземных ходов могу предложить Визжащую хижину, ведь Хогсмид - это территория Хогвартса.

Аватара пользователя
Drakula
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 авг 2004 13:47
Откуда: г.Москва, район Жулеино

Сообщение Drakula » 10 окт 2004 19:55

Lady Astrel, извините за резкость, но с историей вы похоже знакомы плоховато. В учебнике английского языка за 4 класс черным по белому написано, что первые поселения в Великобритании были римскими. Ну а если вы верующая то на еврейскую версию вы найдете ответ в Библии.

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 10 окт 2004 21:08

Первые более-менее цивилизованные поселение. А ты не берешь в расчет кельтов, саксов и др.? Они уже были там и просто ассимилировались с римлянами. И язык их был не русский, поэтому латинское Maximus не ничего общего с приставкой Mc не имеет. Это наше Максим от Максимуса пошло.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 10 окт 2004 21:24

Алексей писал(а):Lady Astrel, извините за резкость, но с историей вы похоже знакомы плоховато. В учебнике английского языка за 4 класс черным по белому написано, что первые поселения в Великобритании были римскими. Ну а если вы верующая то на еврейскую версию вы найдете ответ в Библии.
:D :D Алексей, дело в том, что историю Великобритании, в силу своих профессиональных обязанностей, я знаю хорошо. Первые поселения в Британии были отнюдь не римскими, которые возникли в 1 веке нашей эры, и даже не кельтскими. Кельты пришли в Британию в только 1 тысячелетии ДО нашей эры. Согласна, Юлий Цезарь высадился в Британии в 1 в. до н.э., однако его целью было отнюдь не завоевание островов. Он тогда занимался Галлией, и его не устраивало, что кельты Британии оказывали помощь галлам.
И при чем здесь еврейская версия, если речь идет о лингвистике, а кельтский и еврейский языки относятся к разным языковым семьям и ни в коей мере не родственны друг другу?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 10 окт 2004 21:28

2 Eryn
Маленькая поправка. Саксы пришли после римлян, начиная с 5 века нашей эры.

Да, а в команде, помимо Рона, еще 6 человек. Но это так, к слову.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 10 окт 2004 22:05

Тогда прошу прощения. К сожалению, в древней (относительно) истории Великобритании я не сильна. Мне ближе Греция, Рим и Византия... В любом случае кельты были раньше римлян.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 10 окт 2004 22:57

Ну, это-то точно.:)
Только я не поняла, это какое предсказание лежало в отделе тайн 18 лет? Не то ли, которое предсказывало рождение Гарри и падение Вольдеморта? Если да, тогда откуда взята эта цифра - 18 лет?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 11 окт 2004 00:40

1) То, что отражается в зеркале Еиналеж, не может сбыться! Родители Гарри мертвы!
2) Квиддич. Ну что за чушь, простите. Рон - капитан команды? Гарри хочет стать загонщиком? Когда он такое говорил? Гарри выгнала из команды Амбридж, все остальные были против(кроме, разве что, Снейпа ;) Так что, естественно, что теперь, когда Амбридж саму выставили из школы, Гарри вернется в команду, и вернется туда ловцом и скорее всего станет капитаном. А Джинни может стать охотником, как она и хотела(она, а не Гарри).
3)Насчет приставки "Мак" еше большая чепуха, чем про квиддич(простите, конечно, за резкость). Вы будете к своему списку относить все имена, которые на "Мак" начинаются? Вам не кажется, что приставка "Mc" - это одно, а имя "Maxim" - другое? Это по-русски они одинаково читаются. Давайте к вашему списку еще и русское имя "Макар" добавим, тоже ведь на "Мак" начинается ;)

Аватара пользователя
Regina
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2004 04:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Regina » 11 окт 2004 19:19

Обратите внимание на то, что предсказания Трелони сбываются, только если она говорит ЧУЖИМ голосом и сама не помнит, что говорит
(то есть говорит некий пророческий дух). Это видел сам Гарри и это рассказывал ему Дамблдор.
Кстати, кто такой Джейкс? Автор "Рэдволла"? :) Естественно, что раз птицы с ГОР, то у них шотландские имена.
P.S. Соперника Константина звали Максенцием.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 11 окт 2004 23:45

Clarita писал(а):3) Вы будете к своему списку относить все имена, которые на "Мак" начинаются? Вам не кажется, что приставка "Mc" - это одно, а имя "Maxim" - другое? Это по-русски они одинаково читаются. Давайте к вашему списку еще и русское имя "Макар" добавим, тоже ведь на "Мак" начинается ;)
Может, еще слово "макароны" отнесем? :D
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Bella
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 сен 2004 00:06
Откуда: Москва

Сообщение Bella » 12 окт 2004 01:12

Да...Ребят. а как вы думаете, может Роулинг написать что-то ПРОСТО для развития сюжета. Ну, объясните мне, неужели человек может в каждое своё слово вносить скрытый смысл?
Про зеркало Еиналеж. Совершенно не согласна с автором темы. То, что Рон стал старостой вовсе не подтверждает то, что зеркало показывает будущее. Если помните, Рон ещё видел себя лучшим учеником, но лично я очень сомневаюсь, что это когда-нибудь произойдёт.

Про квиддич. По-моему, Алексей, у вас всё несколько смешалось. Что за бред , что Гарри станет охотником или загонщиком? Он - ловец. А вот Джинни, как она призналась, больше по душе позиция охотника. Почему Рона должны сделать капитаном? Он - новичок. А по старшенству? Что за ерунда, они с Гарри на одном курсе. К тому же это было бы просто несправедливо. Уверена, МакГоннагл никогда не поступила бы с Гарри подобным образом. Не думаю, что она будет принимать в расчёт отстранения Амбридж, думаю с её уходом все её декреты потеряют силу.
И вообще, не выдумывайте лишнего. Будьте проще и всё сложится само собой, естественно.
Веду борьбу со штампами...пока безуспешно.

Аватара пользователя
begemoT
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 авг 2004 19:25
Откуда: Москва

Сообщение begemoT » 12 окт 2004 02:15

1. Не думаю, что Роулинг делает крупные параллели с другими книгами.

2. Эти теории очень интересны, но полная трактовка либо определится после выхода всех книг, либо станет невозможной, что будет означать их ошибочность.

3. Некоторый интерес также представляют трактовки шахматной сцены в ГП1 (читал на magical-fellowship.com), но всё равно много спорных моментов.

4. В принципе Роулинг могла наделить достаточно большлое количество событий дополнительным смыслом. Она же в конце концов книги по неск. лет пишет - значит думает, что пишет (правда иногда мысли заводят не туда *\) )
Циник прав в 9 случаях из 10, но убеждён, что прав и во всех 10 случаях. Именно это делает его невыносимым.
Goodshippers
Severus forever. Even he's evil.

Аватара пользователя
Лилу
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2004 13:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 12 окт 2004 13:20

Я согласна с begemoTом, мне тоже кажется, что Роулинг не делает никаких паралелей с другими книгами. Зачем ей это? Где смысл?

По поводу зеркала тоже скажу - Это зеркало ЕИНАЛЕЖ, т.е. ЖЕЛАНИЕ. Что Гарри хотел там увидеть, то и увидел. Что Рон хотел там увидеть, то и увидел. К будущему это не имеет никакого значения!.. Дамблдор все это уже объяснил.Тема исчерпана.
...от судьбы не уйдешь, а если ушел, то не судьба...

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 12 окт 2004 15:30

Тут есть две стороны -- если полагать, что Рон не соврал о том, что у видел в зеркале, то его самым-самым главным желанием является стать лучше своих братьев. Если бы не было в природе Гарри, то я бы поставил пять к одному, что Рон станет-таки лучшим учеником. Его назначение старостой означает, ко всему прочему, что у него неплохая успеваемость. Но не стать лучшим учеником Гарри может только если умрет. А значит у Рона есть сильное желание, которое он не может реализовать, не став предателем. На этом может сыграть В.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 12 окт 2004 18:08

Сильно сомневаюсь, что Гарри станет лучшим учеником. Да и стремится ли он к этому? Гермиона - да, скорей всего станет. Из мальчиков лично я такого не вижу.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Bella
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 сен 2004 00:06
Откуда: Москва

Сообщение Bella » 13 окт 2004 01:07

Вообще, меня удивляет назначение Рона старостой. Как мы знаем его успеваемость не слишком хороша, и уж точно не лучше, чем у Гарри. Хотя лично я не думаю, что успеваемость является решающим фактором в выборе старосты. Тут важно поведение( очень сомневаюсь в его идеальность), отношения в коллективе( вполне возможно), доверие и т.п.
Хорошо, я могу понять почему старостой не сделали Поттера. На нём и так много проблем висит, бла-бла-бла, потом это дисциплинарное слушаньем... хотя я согласна по с высказыванием Грюма по этому поводу на празднике...
И всё же, почему Рон? Почему не Симус или Дин?
Хотя если посмотреть с другой стороны...мог ли Дамблдор предположить о подсознательной зависти Рона, как постоянного игрока второго плана. Возможно, таким образом, он хотел несколько уравнять их, избавить от очередного возможного конфликта перед лицом грядущей опасности, когда так важно единство, поддержка друзей... Что вы думаете по этому поводу?
Веду борьбу со штампами...пока безуспешно.

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 14 окт 2004 10:00

Думаю, что согласна. Плюс Рон юноша из хорошей семьи, храбрый и добрый. Он закомплексован порядком, но в нем просто-напросто подавляются черты Рыцаря и Короля. А проницательный Дамблдор их сразу увидел.
В конце-концов хватит, черт возьми, видеть в Роне дегенерата Гринта из третьего фильма. Не имею ничего против Гринта, но имею против образа Рона, который он создал на экране.

P.S. Алексей, все свои теории вы будете выкладывать только в этой теме.

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 14 окт 2004 13:34

2Bella : насчет Гарри и Рона - полностью с тобой согласен :wink:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»