Родители Тома Реддла

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Bagirahh
Староста
Псевдоним: Дунь (с)
Контактная информация:

Родители Тома Реддла

Сообщение Bagirahh » 15 сен 2012 15:31

Господа Модераторы, если эта тема уже есть - не казните! (с) Зебрунь А, вы ее все равно не знаете)

Как думаете, родители Тома Реддла - поступили ли они по-свински? Могла ли Меропа жить ради своего сына или она ненавидела его и мечтала от него избавиться? Обсуждаем.)
Hufflepuff forever.

Изабелла Уизли
Староста
Псевдоним: Марина

Re: Родители Тома Реддла

Сообщение Изабелла Уизли » 15 сен 2012 15:53

Нет , я думаю Меропа бы любила своего сына . Мне кажется , что она добрая . Потому что она в отличии от остальных Мраксов смогла по любить маггла .
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

Bagirahh
Староста
Псевдоним: Дунь (с)
Контактная информация:

Сообщение Bagirahh » 15 сен 2012 15:57

Изабелла Уизли
А я думаю, что Меропа хотела избавиться от Тома. Она ведь была ведьмой и могла не умирать..)
Hufflepuff forever.

t. lafeyson
Волшебник
Псевдоним: Мастер Сущностей

Сообщение t. lafeyson » 15 сен 2012 20:24

Дуняш, Меропа не хотела жить. Она потеряла свою любовь; а душевные силы покинули её.

Natalie Rosie
Ученик

Сообщение Natalie Rosie » 16 сен 2012 20:41

Думаю, Меропа была хорошим человеком и ей можно посочувствовать. Бедная, вынужденная терпеть отца и брата, безответно влюбленная. Но все же, ребенок для неё ничего не значил. Это всего лишь попытка удержать любимого. И жила она только из- за Реддла. Отец Воланда - самоуверенный, богатый маггл с аристократичной и красивейшей внешностью. А кто перед таким устоит? Да, страшненькая Меропа и красавец Том смотрелись бы смешно вместе...
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Старый ронин
Волшебник
Псевдоним: А вам ник-нейма мало?

Сообщение Старый ронин » 17 сен 2012 09:24

Страшненькая... не видел её никто "умытой и приодетой"...

Предположение Дамблдора помните? Она, скорее всего, приманила Тома колдовством, но потом попробовала от него отказаться. Хотела, чтобы Том любил её саму.
Но вариант "Алых парусов" не сработал :cry:

Потеряла ли Меропа волшебную силу от нравственного потрясения? Намёк с Тонкс (с её метаморфизмом) подсказывает. что сие может быть.
А может - Меропа не хотела (после всего такого) быт ведьмой. И ребёнку своему "волшебной доли" не хотела.
Пусть уж магглы введут его в мир магглов...
(Что она видела, кстати, в "волшебном мире"? Ничегошеньки хорошего.
Не уверен, что даже толком знала, как этот мир устроен. Возможно, даже про Хогвартс не слышала.)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Natalie Rosie
Ученик

Сообщение Natalie Rosie » 17 сен 2012 16:57

Мистер Браунлоу писал(а):Страшненькая... не видел её никто "умытой и приодетой"...
От этого черты черты лица не изменется. В книге (6) было написано, что у Меропы они грубые.
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Старый ронин
Волшебник

Сообщение Старый ронин » 17 сен 2012 19:01

Пусть грубые...
Но - во-от такое ИМХО :wink: - понятие, например, "женственности", "привлекательности", и всё такое, с собственно чертами лица связаны... не 100% :smile:

Помыть-приукрасить (по её собственному вкусу) Меропу, прибавить ей уверенности в себе, и вообще - ощущения счастья...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Нэкомата
Ученик

Сообщение Нэкомата » 27 сен 2012 22:15

Меропу все шпыняли как тряпку и вытирали об нее ноги. К тому же она была немытая и нечесаная, и от нее воняло плесенью! Так что мать у Волдеморта была... бэ... хоть и слизеринской крови. А уж папочка Волдеморта - магл - тем более. Бросил беременную его же сыном жену и смылся, гад!
Гриффиндор, подготовительный курс.
Милая и эмоциональная кошка-демон с двумя хвостами. Этот вид называется нэкомата.

Natalie Rosie
Ученик

Сообщение Natalie Rosie » 28 сен 2012 16:23

Мистер Браунлоу писал(а): прибавить ей уверенности в себе, и вообще - ощущения счастья...
Это не так -то просто... Характер и самооценка закладываются в детстве, а Меропу с детства за человека не считали. С таким - то отцом непросто выжить.

Старый ронин
Волшебник

Сообщение Старый ронин » 28 сен 2012 19:59

Isabelle Black писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а): прибавить ей уверенности в себе, и вообще - ощущения счастья...
Это не так -то просто... Характер и самооценка закладываются в детстве, а Меропу с детства за человека не считали. С таким - то отцом непросто выжить.
А я про что?
...Но вот - на счастье - отец и брат куда-то делись. Меропа впервые свободна (до этого вообще не знала, что это такое - да и сейчас не знает). Она - как предполагает Дамблдор - причаровала (в буквальном, колдовском, смысле) Тома Риддла, и какое-то время счастлива. Можно предположить, что "замороченный" Том её, кстати, одевал-украшал... Но когда чары перестали действовать (а они - почему-то - перестали), конечно, Том её бросил.
Представьте себе состояние Тома: вдруг перед ним какая-то - можно сказать - незнакомая девица совсем не из его круга, лезет к нему, как непонятно кто (Ах, мой любимый! Ах, мой милый), а в голове у него какой-то сумбур....
Конечно, он удрал.
А теперь представим себе состояние Меропы: в своём - магическом - мире её не считали за человека (мира вне отцовского дома она не знала); мир магглов - которого она тоже не знала - её отверг.

Рассуждая о том, что она "не захотела жить даже ради своего ребёнка", вспомним о том, что - знала ли она, как жить? К кому бы она сунулась - даже в мире магов (кроме лавки Борджина и Бёркса)? На чёрную работу?
(Вообще - я сейчас подумал было - тут чуть ни сюжет для мрачного фанфика, но - уж больно мрачного.)
(Нагао Кэгутора)

Яся
Новичок

Сообщение Яся » 03 окт 2012 16:41

Ее убил Том может? Как и отца Тома.

t. lafeyson
Волшебник
Псевдоним: Мастер Сущностей

Сообщение t. lafeyson » 03 окт 2012 22:46

Яся, прошу прощения, Вы книгу-то читали? Меропа умерла через час после родов.

Spanish Angel
адвокат дьявола

Сообщение Spanish Angel » 06 ноя 2012 21:03

Я подзабыл [сразу говорю - книгу я читал!Это чтобы Андромеда не кричала из-за угла)],а почему Меропу не выпускали из дому? И вообще интересно,как получилось так,что наследники Салазазара вели жалкое существование,без денег,без этики аристократической и остальная бла бла?м :)
"dark side"

vertushka
Староста

Сообщение vertushka » 07 ноя 2012 07:06

Spanish Angel писал(а): почему Меропу не выпускали из дому? И вообще интересно,как получилось так,что наследники Салазазара вели жалкое существование,без денег,без этики аристократической и остальная бла бла?м :)
Мне кажется, там нигде не говорилось, что Меропу совсем не выпускали из дому :smile: . Но, если бы даже и так, то ответ был бы такой: потому что её папаша - свихнувшийся деспот :lol: . А что касается жалкого существования - разве не бывает, чтобы какой-то род разорился, обеднел, опустился и т.д. и т.п.? Вполне даже бывает. Плюс, они небось женились между собой (чтобы нечистая кровь не примешалась :lol: ), вот и выродились.

Spanish Angel
адвокат дьявола

Сообщение Spanish Angel » 07 ноя 2012 20:23

Вертушка,вот хотелось бы более подробно исследовать этот вопрос,но блин,Роулинг вряд ли подарит нам такую информацию(
Куда подевались активы одного из основателей Хогвартса,куда пошли его золото,на какие такие злые замыслы)Печально,что так всё закончилось..
"dark side"

Ник Лейстрендж
Новичок

Сообщение Ник Лейстрендж » 19 ноя 2012 21:39

Мне кажется она любила Тома. Даже в книге говорится, что он был похож на своего отца. Она даже продала фамильную ценность (Медальон), чтобы прокормить ребенка, она умерла ради него!!! В итоге Том был благодарен матери, он гордился ей!!! Он отомстил за нее отцу, убил его и его семью, потому что из-за него она погибла. его детство, если рассуждать логически, отразилось на его будущем, а если бы его отец его не бросил, он может вырос бы великим и но благородным волшебником. Он думал, что все магглы как и его отец жестокие и приметивные, что они не зслуживают жизни. Очищение Волшебного мира была его главной мыслью, на помощь себе он создал группировку под названием "Пожиратели смерти". Однако к полукровкам он не имел никаких претензий, т.к. он сам был полукровкой, а чтобы это ему напоминали он не мог позволить. В итоге мы получаем, что Меропа любила своего сына и погибла сама, но его спасла.

Lapupu
Новичок
Псевдоним: Lapupu

Сообщение Lapupu » 26 ноя 2012 22:49

В итоге Том был благодарен матери, он гордился ей!!! Он отомстил за нее отцу, убил его и его семью, потому что из-за него она погибла.
Ой ли. Это тот мальчик, который думал, что будь его мать ведьмой, то не умерла бы? Мальчик, который предпочел скрыть, что он полукровка, отомстил за мать, которая родила его - стыдно сказать кому-то - от магла и еще дала ему его имя? Едва ли. Он мстил за себя, а не за мать. Он никогда не судил кто заслуживает жизни, а кто нет. Он всегда использовал людей, даже в приюте он привык приказывать и добиваться своего. Очищение волшебного мира - это был прекрасный предлог собрать вокруг себя группировку "Пожирателей смерти" - не мог же он их собирать вокруг себя, прямо им заявив мол "Я решил стать бессмертным, не то что моя никчемная матушка. А вы станете моими слугами". Это много позже, когда он достиг многого на своем пути, он мог уже не скрывать своего отношения к "Пожирателям смерти" - они уже влипли на столько, что не могли от него убежать. Те кто смог - убиты. А кто остался - просто боялись его. Вспомните начало 7 книги - да там за столом каждый в ужасе, никто не в восторге от того, что говорит и делает Темный Лорд, но никто уже не может даже подать виду, что его что-то не устраивает.
Но если бы его мать осталась жива, может быть Том вырос немного меньшим чудовищем. Меропа любила бы своего сына. Вот только, я подозреваю, что после поступления в Хогвартс Том добрался бы до всей информации и о Слизерине, уже зная точно, что он его наследник, и увлекся бы Темными искусствами, опять придумал бы звучный псевдоним, скрывающий тот факт, что он полукровка... И захотел бы, если не того же бессмертия, то огромной силы и власти - точно. И поставил бы уж тогда задачу очистить мир волшебников от грязнокровок.
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Танчелло
Ученик

Сообщение Танчелло » 27 окт 2017 09:12

Очень жаль Тома старшего
То Меропа вырожденка жизнь поломала
а сынок и убил((

Японец
Староста
Псевдоним: Георгий Еонин

Сообщение Японец » 09 ноя 2017 00:47

Ник Лейстрендж писал(а):
19 ноя 2012 21:39
она умерла ради него!!!
Ничего подобного.Меропа-слабовольная женщина.Потряла свою любовь и все -сразу сдалась.Любила бы сына-помогла бы ему ввжить.В конце бы концов опять дюбовное зелье Тому подсунула бы...
Георгий Еонин,ученик Рейвенкло, I курс,
Патронус-Дементор
изученные заклятия:Люмос Соляриум и Патронус

Sodade
Новичок

Сообщение Sodade » 15 ноя 2017 16:07

"Любила бы сына-помогла бы ему ввжить."
Позвольте с вами не согласиться.
У Меропы Гонт незадолго до родов не было ни моральных сил, ни здоровья - как физического, так и душевного, вспомните, как она бродила по улицам в холод, голодная, без гроша в кармане. У нее не было крыши над головой, о ней некому было позаботиться. Как бы Меропа могла помочь выжить сыну, если ее сил едва хватило на то, чтобы доковылять до ближайшего приюта и там родить, и то, можно сказать, чудо, что она родила, не умерев в процессе. Если бы она выжила, она любила бы сына, можете не сомневаться, об этом говорила сама Роулинг в интервью - У Тома все в жизни могло бы сложиться по-другому, если бы его мать не умерла.
Поэтому вы несправедливы в своих упреках.

Японец
Староста

Сообщение Японец » 15 ноя 2017 16:34

Sodade писал(а):
15 ноя 2017 16:07
"Любила бы сына-помогла бы ему ввжить."
Позвольте с вами не согласиться.
У Меропы Гонт незадолго до родов не было ни моральных сил, ни здоровья - как физического, так и душевного, вспомните, как она бродила по улицам в холод, голодная, без гроша в кармане. У нее не было крыши над головой, о ней некому было позаботиться. Как бы Меропа могла помочь выжить сыну, если ее сил едва хватило на то, чтобы доковылять до ближайшего приюта и там родить, и то, можно сказать, чудо, что она родила, не умерев в процессе. Если бы она выжила, она любила бы сына, можете не сомневаться, об этом говорила сама Роулинг в интервью - У Тома все в жизни могло бы сложиться по-другому, если бы его мать не умерла.
Поэтому вы несправедливы в своих упреках.
Меропа-Ведьма,могла не умирать.Любиола бы Тома-жила ради него.Как Снейп ради Лили.
Патронус-Дементор

Японец
Староста

Сообщение Японец » 15 ноя 2017 16:50

Ник Лейстрендж писал(а):
19 ноя 2012 21:39
а если бы его отец его не бросил, он может вырос бы великим и но благородным волшебником.
Думете?В нем были заложены нехорошие качества.Разве его отец-тем более маггл(а это сильно на Лорда влияет)смог бы воспитать его?
Патронус-Дементор

Sodade
Новичок

Сообщение Sodade » 15 ноя 2017 17:02

b]Меропа-Ведьма,могла не умирать.[[/b]
Ведьмы не бессмертны. К тому же полноценной ведьмой Меропа не была - она была не то сквибом, не то близко к сквибу. Но даже настоящие ведьмы и колдуны могут болеть и загибаться в плохих условиях, потерять магические силы из-за сильнейших жизненных потрясений. Сына Меропа любила бы - я уже вам приводила слова автора книг. Будете спорить со словами Роулинг? :eek:
Любиола бы Тома-жила ради него.Как Снейп ради Лили.
Как уже было сказано, выжила бы Меропа после родов, любила бы сына, заботилась бы о нем по мере своих возможностей, как-то попыталась бы найти хоть какую-нибудь работу. Но, увы, она не в силах была совершить то, чего еще никто не совершил, даже ее сын. ) Против смерти не попрешь. Кстати, почему вы упрекаете только Меропу - папенька Волдеморта ни разу не поинтересовался ни тем, как сложилась судьба "жены", ни сыном... А уж он-то ни от голода, холода не умирал, ни от безденежья не страдал. Мог бы хоть попытаться разыскать сына. Неизвестно, знал ли он о беременности Меропы - вполне возможно, что знал. Потому что если он сбежал в самом начале беременности, когда Меропа не успела ему сказать, что ждет ребенка (либо сама еще не знала, что беременна), то не могла же она столько времени жить на улице... Так что все он знал, но не пошевелил и пальцем, чтобы узнать о судьбе своего ребенка. Можно ненавидеть его мать, но ребенок-то в чем виноват?
А со Снейпом у Меропы разные ситуации - у Снейпа был Дамблдор, крыша над головой (аж две), работа и образование.

Японец
Староста

Сообщение Японец » 15 ноя 2017 17:03

Sodade писал(а):
15 ноя 2017 17:02
b]Меропа-Ведьма,могла не умирать.[[/b]
Ведьмы не бессмертны. К тому же полноценной ведьмой Меропа не была - она была не то сквибом, не то близко к сквибу. Но даже настоящие ведьмы и колдуны могут болеть и загибаться в плохих условиях, потерять магические силы из-за сильнейших жизненных потрясений. Сына Меропа любила бы - я уже вам приводила слова автора книг. Будете спорить со словами Роулинг? :eek:
Можете ссылку дать?
Патронус-Дементор

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»