Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Алекто Кэрроу
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2012 11:52
Псевдоним: Беллочка
Пол: женский

Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Алекто Кэрроу » 06 авг 2012 21:48

Кто вам больше нравится? Аристократичная и уровнавешання Нарцисса или эффектная и надменная Беллатриса? А может Андромеда? Все 3 сестры очень разные, и по характеру, и по внешности, но их объединяет аристократичная блэковская красота. Я восхищена "древнейшим и благороднейшим родом Блэков". Их объединяет красота, фирменный взгляд и небрежное изящество.
Если говорить отдельно о сестрах, то
Беллатриса - брюнетка с кроной пышных волос, обладательнца тяжелого подбородка, таких же тяжелых век и высокой груди. Имеет боевой и жесткий характер, эмоциональна и вспыльчива.
Нарцисса - голубоглазая блондинка, истинная аристократочка, более спокойна и уравновешана, чем старшая сестра Белла, знает цену своей персоне, но с другой стороны любящая мать и жена.
Андромеда - средняя дочь, копия Беллы, но шатенка и с добрыми глазами. И, пожалуй самая добрая, среди сестер. В книге про неё очень мало.
Я, правда, очень восхищаюсь всеми тремя. Ну с вашей точки зрения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Цисси или Белла?

Сообщение Дикси » 06 авг 2012 21:50

Мне больше нравится Белатрисса.
Слизерин, подготовительный класс

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Цисси или Белла?

Сообщение Spanish Angel » 06 авг 2012 22:16

Про Андромеду совсем ничего не знаю :mad: Но вот,если сравнивать из Нарциссы и Беллатрисы,то естесственно первая :roll:
голубоглазая блондинка, истинная аристократочка, более спокойна и уравновешана, чем старшая сестра Белла, знает цену своей персоне, но с другой стороны любящая мать и жена.
Идеальная спутница жизни :love:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Цисси или Белла?

Сообщение Лилзз » 07 авг 2012 12:16

Беллатриса. Ну что, все знают, почему) С пятой книги она мне нравилась, похожая на меня психопатка. х)
Тая Лафейсон

Merey-16
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:20
Псевдоним: Цисси
Пол: женский
Откуда: Лондон, площадь Гриммо, 12

Re: Цисси или Белла?

Сообщение Merey-16 » 07 авг 2012 15:55

Про Андромеду я совсем мало знаю . А так и Белла и Цисси мне нравятся , но больше наверное Цисси !!!!!!!
        ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Цисси или Белла?

Сообщение Bagirahh » 07 авг 2012 16:00

Белла.
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Как вы относитесь к Беллатрисе Лестрейндж ?

Сообщение Изабелла Уизли » 09 сен 2012 18:38

Как вы относитесь к Беллатрисе Лестрейндж ?




Я считаю что Беллатрисса Лестрейндж злая ,ужасная , даже немного сумасшедшая .
Но у неё есть одно очень хорошее качество. Это верность .Она решила что лучше сесть в Азкабан чем предать тёмного лорда !
И за это я считаю её самым верным персонажем всей поттерианы !


Жду ваше мнение об этом персонаже !
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Цисси или Белла?

Сообщение franti » 09 сен 2012 19:08

А что, есть еще и третья сестра? Интересно, о ней вообще чт-то известно?
[spoiler оффтоп]Ааа, вот откуда Андро свой ник откопала :roll:[/spoiler]
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Как вы относитесь к Беллатрисе Лестрейндж ?

Сообщение Natalie Rosie » 09 сен 2012 19:12

Она - один их моих любимых персонажей! И тем, что она злая, ужасная и отнюдь не немного сумасшедшая, мне только нравится! А то, что её сыграла Хелена, делает Беллу еще ярче! Восхищаюсь ею!
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Цисси или Белла?

Сообщение StreLLka » 09 сен 2012 19:25

Мерсенн писал(а):А что, есть еще и третья сестра? Интересно, о ней вообще чт-то известно?
Андромеда - это мать Нимфадоры Тонкс. Именно к ней в дом прилетели Гарри с Хагридом, в начале седьмой книге.
Гриффиндор

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Spanish Angel » 09 сен 2012 20:02

Но у неё есть одно очень хорошее качество. Это верность .
Фанатизм всегда отличался верностью,именно взрослый фанатизм,ибо детский и подростковый изменчив,как девушка легкого поведения.
Но и остальные персонажи также верны свои друзьям,просто это не столь ярко,как у Белатрисы [тюрьма].
[spoiler оффтопь 2Мерсенн]Не факт,не факт. Андро могла взять ник из других соображений. Например есть с этим же названием одно созвездие и героиня древнегреческой мифологии. Не считая того,что таким именем могут назвать людей в реальной жизни. :)[/spoiler]

Сестры конечно хороши,оригинальны и каждая по своему притягательно для кого-то. Но как и раньше,моим сердцем завладела только одна из них - Нарцисса,баба-ягодка :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение franti » 10 сен 2012 14:42

[spoiler оффтоп для Ангела]
Spanish Angel писал(а):Не считая того,что таким именем могут назвать людей в реальной жизни.
Кем же надо быть, чтобы в России назвать девочку Андромедой? :roll:[/spoiler]
StreLLka, ах да, в 7-й книге еще Волан-де-Морт упоминал о том, что у племянницы Беллатрисы и Нарциссы родится сын. Чесно говоря, я никогда не задумывался о том, откуда эта племянница появилась :grin: Предыдущее предложение - полный бред :grin:
Теперь ясно, почему я не помню Андромеду: у РОСМЕН ее называют короче - "Дромеда". Давайте, прите опять на РОСМЕН х)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение vertushka » 10 сен 2012 22:34

Мерсенн писал(а): Теперь ясно, почему я не помню Андромеду: у РОСМЕН ее называют короче - "Дромеда". Давайте, прите опять на РОСМЕН х)
Мерсенн, Росмэн в данном случае не виноват: "Дромеда" - в 7-й книге так называет Андромеду её муж, Тед Тонкс. Сама же история Андромеды (очень кратко) дается в 5-й книге, глава 6. Сириус говорит Гарри, что она его любимая двоюродная сестра, и что её нет на семейном древе семейства Блэк (так же как и его самого, и Тонкс), потому что она вышла замуж за магглорожденного.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение franti » 11 сен 2012 09:07

vertushka писал(а):Сама же история Андромеды (очень кратко) дается в 5-й книге, глава 6. Сириус говорит Гарри, что она его любимая двоюродная сестра, и что её нет на семейном древе семейства Блэк (так же как и его самого, и Тонкс), потому что она вышла замуж за магглорожденного.
Так она еще и там есть :mad:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Bluestocking » 13 сен 2012 09:16

Мерсенн, ты издеваешься) почитай книги уже)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение franti » 13 сен 2012 11:28

Elke Tork, я читал 3, 4, 5, 6, 7. Тока не внимательно читал :oops:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

ekaterina.uv@mail.ru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012 23:17
Псевдоним: nura
Пол: женский

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение ekaterina.uv@mail.ru » 19 сен 2012 00:36

Больше всех мне нравится Андромеда, т.к. она оказалась самой смелой из семейства Блэк. Да и после войны ей досталось больше всех.

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Natalie Rosie » 21 сен 2012 15:20

Мне бы так хотелось увидеть Андромеду в фильме, жалко, что её не было. Но мне почему - то кажется, что если бы она была в фильме, то актрису бы подобрали не очень, не смотря на то, что На роль Нарциссы и Беллы подобрали сногсшибательных! Предсталяю её такой, какая она картинке выше.
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

pakerjon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013 10:32
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение pakerjon » 07 фев 2013 11:06

хороший один .. мне нравится ..
:smile: :cool:
paker

полинария
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:39
Пол: женский

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение полинария » 15 фев 2013 09:10

Андромеда ... Не пожиратель , вот почему !

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Инопланетянка » 20 фев 2013 20:13

Как персонажи - Беллатриса и Нарцисса в равной степени. А Андромеда - персонаж эпизодический, о ней мало что можно сказать. Но она мне все равно симпатична, прежде всего, из-за того, что она была без предрассудков, не пошла по следам своих сестер. А еще мне ее жалко - с семьей рассорилась (хотя, кто знает, может, после победы над ВдМ хоть с Нарциссой помирилась), да еще и в войну потеряла самых близких людей.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Совенок_girl » 26 фев 2013 17:57

полинария, а Цисса пожиратель? Когда это она успела?
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Lily Moon » 07 авг 2013 15:35

Инопланетянка писал(а):. Но она мне все равно симпатична, прежде всего, из-за того, что она была без предрассудков, не пошла по следам своих сестер. А еще мне ее жалко - с семьей рассорилась (хотя, кто знает, может, после победы над ВдМ хоть с Нарциссой помирилась), да еще и в войну потеряла самых близких людей.
Мне тоже очень жалко Андромеду. Она рассорилась с семьёй, погиб её любимый двоюродный брат, потом убили её мужа, потом единственную дочь и зятя... Остались только Нарцисса (хорошо было бы, если бы они воссоединились, ведь о их ссоре мы не имеем сведений), да внучок. Как она пережила всё это?.. Убили всю её семью (даже сестру ро'дную, Беллу, хотя тут неоднозначно), эта героиня вполне могла бы вести дневник, который всё больше походил бы на дневник Тани Савичевой. Дай Бог, чтоб Андромеда смогла пережить трагедию, а то слова в эпилоге, что Тедди уже почти переехал к Поттерам звучат как-то двусмысленно...
Ещё мне очень интересен этот персонаж как человек, не побоявшейся пойти наперекор традициям. Не испугалась и вышла замуж за магглорождённого волшебника по любви, а не по слепому расчёту за аристократа какого-нибудь недоделанного, как сделали её сёстры. Тед Тонкс, судя по всему, в молодости бывший симпатичным и обаятельным, стал её мужем, мужем урождённой Блэк.
В общем, Андромеда среди сестёр - мой фаворит)

Нарциса мне тоже довольно симпатична, она умеет любить и очень ценит свою семью. Она безмерно любит своего единственного сына, уважает и поддерживает своего мужа. В её случае расчёт умудрился обеспечить человеческий домашний очаг. Младшая сестра Блэк аристократична, довольно иногда остроумна (ответ в Принце-полукровке), воспитана, умеет держать себя. Её в полной мере можно назвать "белой костью", дворянкой.
По новому для меня раскрылся этот персонаж в битве за Хогвартс. До сих пор я восхищаюсь её храбростью: как она любила сына, обманула ради него всех, не побоявшись самого Вол-де-Морта! И её неприкрытое горе, которое захлестнуло её, когда она узнала о задании Драко... Нет, Нарциса крайне симпатична, она настоящая жена и мать, не удивлюсь, если она в ситуации, схожей со случаем в Годриковой Впадине, поступила бы, как Лили, пожертвовав собой ради сына.

Что же до Беллочки-людоедки, то тут моё мнение таково: она сумасшедшая, садистка, фанатик, шовинистка и прочая, и прочая. Она, Волди и Амбридж для меня - три кита зла в эпопеи ГП.
В отличие от сестёр, семейная жизнь у неё не наладилась, детей с Рудольфусом не было, а уж сидение в Азкабане явно не сопровождалось семейным счастьем. По мне, Белла - человек, совершенно неспособный к семейной жизни, она злобная фурия войны (не зря её имя переводится как "воительница"). Она сильная, очень сильная женщина, и не исключаю, что "забивала" своего мужа, известного нам исключительно своим богатством (сейф просто шшиикарен), плотностью фигуры и пустым взглядом. Белла же типичный газ, при этом тормозов у неё в принципе нет никаких. В ней особенно ярко проявились характерные для Блэков импульсивность, эмоциональность, склонность к жестокости, неоправданная агрессия, взрывной темперамент. Порой мне кажется, что Белла получила не только свою долю блэковской "харизмы", но и доли своих сестёр.
Садистские наклонности, потуги на чёрное остроумие (Отдел Тайн, бой с Молли...), грубость, невоспитанность, подчёркнутая неаристократичность поведения дополняют портрет этой героини. Ей бы работать в Дахау или в Освенциме, Беллатриса - крайне жестокий и грубый человек. Мне она очень не нравится, даже больше - я её терпеть не могу.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Инопланетянка » 08 авг 2013 19:35

Lily Moon писал(а): она настоящая жена и мать, не удивлюсь, если она в ситуации, схожей со случаем в Годриковой Впадине, поступила бы, к Лили, пожертвовав собой ради сына.
В отличие от Беллы, которая сказала: "Будь у меня сыновья, я бы с радостью отдала их на службу Темному Лорду!" Мне кажется, и не только на службу. Если бы ее сын стал Избранным, она собственными руками его прикончила бы.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Совенок_girl » 08 авг 2013 21:19

Lily Moon писал(а):потом убили её мужа
Когда такое было?
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»