Как стать анимагом?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение AlexGor » 19 май 2010 14:58

Животные - это те, которые с пупком. Гады - это змеи и ящерицы. Жуки - это насекомые.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Марлен » 19 май 2010 23:47

AlexGor писал(а):Животные - это те, которые с пупком...
Драконы из яйца,и стало быть, без пупка,)) как и неволшебные крокодилы, и ихние там всякие предшественники, типо динозаврикоф и всякого вида ящеров. Однако, я не могу причислить этот тип живности к гадам, жукам и птичкам, ибо это однозначно животные. Во всяком случае, драконы.

Skylark364
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2010 18:56
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Skylark364 » 27 июл 2010 00:52

Думаю, это не так сложно, как описывает в первом посте автор. Если уж обычные ученики на 4-5 курсах смогли этому научиться, то уж думаю взрослые и подавно. Из этого можно предположить, что анимагов на самом деле больше тех нескольких, о которых говорит Роулинг.

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Как стать анимагом?

Сообщение ludmimilochka » 28 июл 2010 19:50

Skylark364 писал(а):Думаю, это не так сложно, как описывает в первом посте автор. Если уж обычные ученики на 4-5 курсах смогли этому научиться, то уж думаю взрослые и подавно. Из этого можно предположить, что анимагов на самом деле больше тех нескольких, о которых говорит Роулинг.
В книгах неоднократно упоминалось, что Джеймс и Сириус были очень одаренными студентами, при своем разгильдяйстве и прохладном отношении к учебе они были одними из первых учеников на курсе (а это говорит о многом, вспомните, сколько Гермионе приходилось заниматься, чтобы оставаться лучшей). Поэтому они могли стать анимагами, не смотря на всю сложность процедуры.
Что касается количества анимагов, то их без сомнения чуть больше (именно чуть больше), чем указано в официальных списках. Волшебники вообще народ не очень дисциплинированный, а некоторые вообще считают, что правила не для них писаны.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

nafaniatoxic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2011 23:27
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение nafaniatoxic » 03 янв 2011 23:35

Интересная теория имеющая право на существование, только одно замечание Джеймс, Сириус и Питер были анимагами, а Римус оборотень.

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 17 янв 2011 21:32

По описанию в животных анимаги превращались и без палочки. Я полагаю для этого эффекта нужно просто сотворить над собой какую-нибудь формулу из групп заклятий или что-то подобное, чтобы потом все проходило гладко! Вспомните Крама в КО - тот совершил неполноценное, но превращение в акулу, если не ошибаюсь. Это тоже наталкивает на какие-то мысли, не так ли?
...and the darkest hour coming to us all.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение AlexGor » 17 янв 2011 21:39

Великолепно! Акула, полу акула в пресноводном шотландском озере! Как не сдох, ну, наполовину не сдох...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 18 янв 2011 10:57

Ну так Крам продержался! Хотя да, это странно.
...and the darkest hour coming to us all.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение AlexGor » 18 янв 2011 12:05

Куда во время второго испытания Турнира Трех Волшебников загнали, спрятали Гигантского кальмара? Чтобы не мешал Чемпионам? Кальмары тоже в пресноводных озерах не живут. Тритоны, русалки, они, наверное, могут существовать и в морской, соленой, и в речной, озерной, пресной воде. Судя по морской Русалочке Ганса Христиана Андерсона - да. Еще шуточка Роулинг в одном интервью, что Гигантский кальмар - это Годрик Гриффиндор замаскировался. Ну не какой-нибудь Фламмель же его 1000 лет подкармливал? Николас Фламмель прожил 666 лет. Роулинг не спросили о числе, знаковой цифре? Сплошные вопросы. А фильм все запутал. Невилл говорит, что ученые спорят о жаброслях, какие лучше, пресноводные или морские? Добби не перепутал.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 18 янв 2011 21:08

Гиганского кальмара отпугивали как-нибудь. Этот кольмар - еще одно какое-нибудь волшебное существо, не зря же его министерство прячет.
...and the darkest hour coming to us all.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Actani » 19 янв 2011 16:13

AlexGor, про гигантского кальмара - это была всего лишь шутка.
Слух появился так: перед выходом седьмой книги Роулинг написала на своём официальном сайте, что ей очень не хочется, чтобы сюжет седьмой книги рассказывали заранее.

"Cпойлеры не убавят и не прибавят людей, которые хотят купить книгу, единственное, что они могут сделать – испортить удовольствие от книги.
<...> пока такие сайты как «Leaky» занимают по отношению к ним жесткую позицию, мы можем выиграть.
Даже если разоблачат главный секрет – даже если кто-то догадается, что Гигантский Кальмар на самом деле самый большой в мире Анимаг, который поднимается из озера в 11 часов и превращается в Годрика Гриффиндора… эээ кончаю спойлерить".
viewtopic.php?p=807419#p807419
Добавлено спустя 1 час 7 минут 2 секунды:
Регулус Блэк, у Крама была частичная трансфигурация в акулу, которая, по-видимому, позволяла ему нормально чувствовать себя в такой воде и сохранять контроль над собой. Отличие анимагии от обычного превращения в животное было описано в книге "Квиддич сквозь века":
Those few Animagi who transform into winged creatures may enjoy flight, but they are a rarity. The witch or wizard who finds him- or herself Transfigured into a bat may take to the air, but, having a bat's brain, they are sure to forget where they want to go the moment they take flight.
"Те немногие анимаги, которые превращаются в крылатых существ, могут насладиться полётом, но они - редкость. Волшебник или волшебница, трансфигурированные в летучую мышь, могут подняться в воздух, но дело в том, что с мозгом летучей мыши они наверняка забудут, куда направлялись, ещё в момент взлёта".
(самое начало первой главы)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение AlexGor » 19 янв 2011 20:41

Анимаги превращаются только в обычных, доступных пониманию маглов, животных или насекомых? В волшебных животных, птиц, рептилий, насекомых и т.д., не превращаются? Кошка - Макгонагалл, Олень - Джеймс, Пес - Сириус, Крыс - Питер, Жучиха - Рита. Другие анимаги в каноне не приводятся. Хотя, Гермиона видела их список, зарегистрированный в Министерстве Магии. Половые особенности при анимагическом превращении соблюдаются? Я с трудом представляю, чтобы Сириус превратился не в Пса, а в С... Значит, Макгонагалл - Кошка, а не Кот? А Рита - Жучиха, а не Жук?
Патронусы тоже у всех магов и ведьм обычные животные, а не волшебные. Единственное исключение - Дамблдор со своим Фениксом. Половые особенности у Патронусов тоже сохраняются? У Джинни Патронус это Лошадка, не Конь? А у бедного Северуса - Лань? Так это же из-за трагической любви... А Тонкс с ее Оборотнем? Тоже любовь... Опа! А Оборотень, это мифическое, волшебное существо?
У Гермионы - Выдра, у Рона - Терьер какого-то Джека Рассела, у Полумны - Крольчиха... Так?
Крам превратился в Полу-Акулу, модернизированную для плавания в пресноводном озере. А может, Крам в Черном море у берегов Болгарии может превратиться в классическую морскую полноценную Акулу, и сорвать купальный сезон в Крыму или в Румынии? Гермиона тоже, как-то во 2 книге превратилась в Полу-Кошку. Оборотное зелье с кошачьим волосом. Какой у Герми был хвост!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 20 янв 2011 12:32

Actani писал(а): Регулус Блэк, у Крама была частичная трансфигурация в акулу, которая, по-видимому, позволяла ему нормально чувствовать себя в такой воде и сохранять контроль над собой. Отличие анимагии от обычного превращения в животное было описано в книге "Квиддич сквозь века":
Я про это хотел с самого начала и сказать...
...and the darkest hour coming to us all.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение AlexGor » 20 янв 2011 13:59

А что произошло с мозгом Драко Малфоя, когда Лже Грозный Глаз Грюм в 4 книге трансфигурировал его в прыгающего на 2 - 3 метра вверх хорька? У него был мозг хорька? Но прыжки он тем не менее этим небольшим мозгом хорошо запомнил! И дергался, когда Гермиона его заставляла оглядываться в поисках якобы тихо подошедшего с кормы, со спины, милого Барти Крауча младшего.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 20 янв 2011 21:12

Я согласен, что мозг тут не причем. Я просто доказывал теорию на счет полуанимагии. И вот еще одно доказательство в пользу того, что в роли животного сознание остается прежним - Рита Скитер в роли не шибко умного жука все прекрасно подслушивала и запоминала для своих мерзких статей.
...and the darkest hour coming to us all.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Actani » 21 янв 2011 11:40

Регулус Блэк писал(а):Я согласен, что мозг тут не причем. Я просто доказывал теорию на счет полуанимагии.
Можете объяснить подробней, что за теория? Насколько я понимаю, вы всё-таки не согласны с утверждением из "Квиддича"?

Рита Скитер была анимагом, и именно поэтому её сознание оставалось прежним. Здесь нет противоречий с утверждением из "Квиддича". Согласно тому же подходу, хорёк не мог сохранить сознание Драко Малфоя. Но мешало ли что-нибудь мальчику-Драко помнить то, что происходило с ним в образе хорька? Если даже он не понимал слова (и потому их не запомнил), визуальные образы и боль вполне могли бы отпечататься в памяти. Это если предположить, что при обратном превращении сохраняются хотя бы смутные остаточные воспоминания.

Этот случай можно сравнить с другим моментом - превращение в неживые предметы. В шестой книге описывается, как Слагхорн прячется под видом кресла. Осознавал ли он происходящее вокруг, пока был предметом-креслом?
Автор этой темы, Эмили де Форд (Death Eater), предполагала, что для того, чтобы научиться сохранять сознание во время превращения в неживые предметы, надо пройти длительную подготовку вроде анимагической.

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 21 янв 2011 12:59

Но анимаги не могут становиться предметами, насколько мне известно. Остается один вариант - обыкновенное превращение. Если следовать вышесказанной теории насчет превращений, то у Слагхорна, то есть у кресла на тот момент мозгов вообще не было...Неужели учитель зельеварения был настолько легмыслен, чтобы подвергнуть себя забвению до того момента, пока его не расколдуют? Или может быть у волшебника остается какая-то сущность на момент превращения, что полностью опровергает теорию Actani? Если разобраться то квиддич протеворечит шестой книге.
...and the darkest hour coming to us all.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Actani » 21 янв 2011 15:39

Регулус Блэк, как раз наоборот, я предполагаю, что у Слагхорна оставалось действующее сознание на момент превращения в предмет. Но для этого потребовался определённый уровень квалификации.
Аналогично с анимагией - чтобы стать анимагом, то есть научиться сохранять сознание после превращения в определённое животное, нужно достичь определённого уровня в этой области магии. Просто так это не даётся.

P.S. Конечно же, анимагия и превращение в предметы - разные вещи. Это была всего лишь аналогия - в обоих случаях возникают вопросы про сохранение сознания.

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 21 янв 2011 20:48

Здесь я поностью согласен. :smile: Я думаю, чтобы дальше не возникало путаницы, анимагию и превращение в предметы с сохранением сознания нужно как-нибудь обобщить в рамках форума. Чтобы была видна разница между обычной трансфигурацией и высококвалифицированной. А то я не сразу понял о чем именно вы говорите. Прошу прощения.
...and the darkest hour coming to us all.

Аватара пользователя
Эри
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2010 16:38
Псевдоним: Эрика Митчелл
Пол: женский
Откуда: КО

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Эри » 25 янв 2011 13:35

Есть такое заклинание - Империус Тоталус? В Википедии написано: Империус Тоталус — анимагическое заклятие. Превращает анимага в животное и животное в анимага. При использовании заклинания виднеется бело-голубая вспышка. Заклинание может произноситься и вслух, и про себя. Настоящие анимаги могут использовать это заклятие без волшебной палочки. (Список заклинаний мира Гарри Поттера). Я что - то такого не припомню.
Пофиг. Все получится. А не получится - ну и пофиг!..))

Welcome to my mad world...

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Регулус Блэк » 25 янв 2011 21:23

Я тоже ни разу не слышал подобного. Империус - непростительное заклятие. Тоталус - добавка ко многим боевым заклятиям. Википедию может редактировать кто угодно, а вот додумается ли администрация подтвердить точность сведений?! Они врят ли изучали ГП. Но Роулинг могла это обронить в одном из своих интервью.
...and the darkest hour coming to us all.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Actani » 25 янв 2011 22:31

Патрулирующие не успевают проверять всё, что появляется в Википедии.
По-видимому, Империус Тоталус был придуман кем-то из русскоязычных ролевиков. Во вселенной Роулинг такого заклинания не было. В англоязычном интернете сочетание "Imperius Totalus" тоже не находится.

Аватара пользователя
Вооолк
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 20:40
Пол: мужской
Откуда: Из Ташкента

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Вооолк » 12 ноя 2013 07:40

Всем добрый день(утро/вечер/ночь). Я Гриша,мне 19 лет.Я очень хочу стать анимагом,и не в мире Гарри,а в реале(хотя догоняю,что это очень сложно,почти нереально,но я уже привык убиваться по собственной глупости). Я так думаю,что лучше всего в волка(или волчонка). Волк сильный и быстрый. Я уже год тренируюсь-пытаюсь самого себя разозлить. И знаете,получается!Когда я злой(можно уже даже по желанию разозлится) то,на пару минут я бегаю быстрее(пока ещё по человечески,на двух ногах) и увеличивается сила удара. Хотя я никаким спортом не занимаюсь ВООБЩЕ. А ещё я стал меньше чувствовать боль. Ты меня бей а мне пофиг(то что ко мне прикасаются,всё же ощущаю). Чтобы было больно меня надо кирпичом или сковородкой...насчёт зубов-верхние 14 и ещё по бокам по одному зубу начинают прорезываться,их зовут зубами мудрости. Снизу пока 14,по бокам ничего(т.е. 30 зубов вместо 32). Короче-если кто знает,скажи как стать волком настолько,насколько им можем стать человек. Ну не знаю, может питаться мясом(кстати обожаю шашлычок,притом ем много,а вес не набавляю),ходить на четырёх ногах или спать не на кровати,а на подстилке...подскажите.Буду очень рад.
Воолк

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Actani » 04 авг 2019 20:28

Любопытно, но эта тема пользуется популярностью в поисковых системах. В частности, народ интересуется, как стать анимагом в реальной жизни. :)

Тем временем в одной из книг, опубликованных Pottermore, нашлась небольшая глава о том, как стать анимагом.
Перепечатка на английском есть тут.

Пример скриншота из самой книги:
картинка
Показать
Изображение
Переписываю на русском:

Анимаги, Дж. К. Роулинг
(глава из сборника Pottermore «Рассказы из Хогвартса о героизме, лишениях и опасных увлечениях»)

Анимаг — это волшебница или волшебник, которые могут превращаться в животное по своему желанию. В своей анимагической форме [дословно: в виде животного] они сохраняют большинство своих способностей к человеческому мышлению, свою личность и воспоминания. Кроме того, они сохраняют продолжительность жизни, характерную для человека, даже если они остаются в своей анимагической форме долгое время. Однако чувства и эмоции упрощены, у них будут многие животные инстинкты, и питаться они будут тем, чего будет хотеть их животная форма (вместо того, чтобы требовать человеческой пищи).

Стать анимагом крайне сложно, и сам процесс — который сложен и требует много времени — может пойти катастрофически неверно. В результате считается, что менее чем 1 из 1000 волшебниц и волшебников — анимаги.

У анимага есть большие возможные преимущества в области шпионажа и преступлений. Поэтому существует реестр анимагов, в который все анимаги должны внести свои личные данные и точное описание того, как выглядит их анимагическая форма. Как правило, характерные черты или нарушения здоровья, которые относятся к человеческому телу, перейдут и на анимагическую форму. Если не внести себя в реестр анимагов, то можно получить срок в Азкабане.

Когда процесс обучения анимагии идёт неверно, то часто последствия очень серьёзны. В корне таких катастроф, которые обычно заканчиваются страшными мутациями — наполовину человек, наполовину животное — как правило, раздражительность тем, что это долгий и сложный процесс. Лечение для подобных ошибок неизвестно, и те, кто их допускает, вынуждены жить до конца своих дней в своём плачевном состоянии, без возможности стать полностью животным или полностью человеком.

Чтобы стать анимагом, необходим талант как в трансфигурации, так и в зельях. Автор не берёт на себя ответственность за любые физические или умственные проблемы, которые могут появиться в результате следования этим инструкциям.

1. В течение целого месяца (от полнолуния до полнолуния) один лист мандрагоры нужно постоянно носить во рту. В течение этого времени лист нельзя глотать или вытаскивать изо рта. Если лист оказался вне рта, необходимо начать весь процесс заново.

2. Вытащите лист в новолуние и поместите его, пропитанный вашей слюной, в небольшой хрустальный флакон, который освещается чистыми лучами луны (если в эту ночь облачно, вам придётся найти новый лист мандрагоры и начать весь процесс заново). В хрустальный флакон, освещённый луной, добавьте один ваш волос, серебряную чайную ложку росы, собранную в месте, которое не освещалось солнцем и не посещалось человеком (дословно: не тронуто ногами человека) в течение полных семи дней, и куколку мёртвой головы [род бабочек из семейства бражников]. Оставьте эту смесь в тихом тёмном месте и не смотрите на неё (и вообще никак не трогайте) до следующего грозового шторма.

3. Во время ожидания шторма на каждом рассвете и закате необходимо повторять следующую процедуру. Конец волшебной палочки необходимо поместить у сердца и повторять следующее заклинание: “Amato Animo Animato Animagus”.

4. Ожидание шторма может занять недели, месяцы или даже годы. В течение этого времени хрустальный флакон должен оставаться полностью нетронутым и неосвещённым солнечным светом. Именно примесь солнечного света даёт худшие мутации. Удержитесь от желания взглянуть на своё зелье до того, как придёт гроза. Если вы продолжите повторять своё заклинание на рассвете и закате, то придёт время, когда при прикосновении конца волшебной палочки к сердцу вы сможете почувствовать второе сердцебиение, иногда более сильное, чем первое, а иногда менее сильное. Не следует ничего изменять. Заклинание должно быть произнесено без сбоя, каждый раз в верное время, без единого пропуска.

5. Как только в небе появится молния, немедленно идите к месту, где спрятан ваш хрустальный флакон. Если вы выполнили все предыдущие шаги без ошибок, то найдёте в нём глоток зелья кроваво-красного цвета.

6. Крайне важно сразу же перейти в большое, безопасное место, где ваше превращение не сможет никого потревожить или подвергнуть вас физической опасности. Направьте кончик вашей волшебной палочки к сердцу, произнесите заклинание “Amato Animo Animato Animagus” и затем выпейте зелье.

7. Если всё прошло правильно, вы почувствуете жгучую боль и интенсивное двойное сердцебиение. К вам на ум придёт форма существа, в которое вы вскоре превратитесь. Вы не должны проявлять какого-либо страха. Сейчас уже слишком поздно, чтобы избежать того изменения, которое вы желали.

8. Первое превращение обычно неприятное и страшное. Одежда и такие предметы, как очки или украшения, сольются с кожей и станут шерстью, чешуёй или рогами. Не сопротивляйтесь и не паникуйте, иначе животный разум может пересилить человеческий, и вы сможете совершить какой-нибудь глупый поступок, например, попробовать сбежать через окно или напасть на стену.

9. Когда ваше превращение завершено, вы должны почувствовать себя физически удобно. Настойчиво рекомендуется, чтобы вы сразу же подобрали свою волшебную палочку и спрятали её в надёжном месте, где вы сможете её найти, когда вернётесь к человеческому виду.

10. Чтобы вернуться к человеческому виду, визуализируйте себя в виде человека так чётко, насколько это возможно. Этого должно быть достаточно, но не паникуйте, если превращение не происходит сразу же. С некоторой практикой вы сможете превращаться в животное и обратно, просто представив это существо. Продвинутые анимаги могут превращаться без палочки.

Как правило, волшебники предпочитают, чтобы одежда трансфигурировалась вместе с ними, чтобы избежать неловкого положения, в котором они возвращаются голыми. Однако можно превращаться без одежды, если вы хотите сделать вид, что вы ушли принимать ванную, или нечто в этом роде. Чем дольше волшебница или волшебник будут анимагами, тем лучше они станут в выборе точного вида их превращений.

Те животные, в которые превращаются анимаги, по-видимому, всегда совпадают с теми, в которое превращается их патронус. Неизвестны случаи того, когда анимагическая форма изменилась бы, чтобы совпасть с патронусом, в случае изменения последнего. Однако анимаги, которые также могут вызывать патронус, очень редки. Никогда не проводилось исследований на достаточном количестве примеров, чтобы сделать чёткие выводы.


***

Мне кажется, это разбор на уровне домашних работ из Виртуального Хогвартса. Причём у нас были и какие-то более продуманные версии. Что думаете? Особенно интересно мнение Polly Ross. :smile:

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Как стать анимагом?

Сообщение Polly Ross » 04 авг 2019 21:30

Спасибо за упоминание меня, это было крайне неожиданно :grin:
Такое описание где-то видела на просторах интернета, не дословно, конечно, но этапы были прописаны. Сам процесс жутко сложный, не удивительно, что анимагов так мало.
Единственное, что мне немного не нравится, это правовая деятельность ММ по отношению к анимагам, словно стать анимагом - сразу же заклеймить себя преступником да, и нынешний профессор Трансфигурации все еще не зарегистрирован
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»