Нелюбимые персонажи

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Krystal » 21 авг 2019 01:45

Almi2017 писал(а):
20 авг 2019 21:47
, безжалостных и способных на любую мерзость, и при это сладенько-умильных ...
Очень мерзкий тип в разных вариациях.
Последний раз редактировалось Krystal 21 авг 2019 12:06, всего редактировалось 1 раз.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение JanJansen » 21 авг 2019 09:19

Almi2017 писал(а):
20 авг 2019 21:47
Знаете, мне кажется, люди более остро реагируют на зло хорошо знакомое.
Скорее всего, так и есть.
Вот Волдеморт, несомненно, злодей и очень страшный тип. Но вряд ли мы много встречали тех, кто настолько уже далеко перешёл грань между добром и злом. Соответственно, его восприятие всё-таки в большей степени художественно-мировоззренческое, не от опыта.
Ну... он такой... случайный злодей.
Злодей сформированный своим окружением.
При других обстоятельствах, он бы таким не был.

В том окружении, что он рос, быть жестоким было выгодно. Жестокость и тактика запугивания были эффективны, вот он ими и пользовался. Ложь и притворство были эффективны.
Потом был Слизерин - факультет малоприятный для человека с магловской фамилией. Факультет, где перед выходцем из приюта встал выбор, либо признать превосходство над собой разных там чистокровных снобов (типа Малфоя), что было бы обидно и унизительно. Либо... жестко поставить себя в коллективе, как лидер...
Выбор очевиден.
За лидерство боролся с помощью привычных средств: ложь, запугивание, жестокость.
Когда выяснилось его родство со Слизерином, он разыграл и эту карту. (Я уверен, что умением говорить со змеями и родством со Слизерином, Том Риддл похвастался уже будучи лидером. Иначе всем было бы пофиг, в лучшем случае. В худшем - его бы побили за попытку примазаться к "великим именам")
Став лидером на факультете... он осознал, что вне школы - он по-прежнему никто. И все те, кто кланяются ему в школе, снова окажутся выше его. И могут начать мстить за былые обиды.
Вот он и придумал способ остаться лидером и после школы. Пусть даже для этого пришлось создать террористическую организацию.
А чего боятся все лидеры? Все военачальники?
Предательства. Удара в спину. И внезапной смерти, рушащей все сделанное.
Мысль "защититься от смерти" тоже была очевидна.

Он просто хотел быть в безопасности. От всех. И больше никогда не зависеть ни от кого. И быть особенным.
И этому посвящена вся его жизнь. Бегству от собственного страха и слабости.
Он шел по инерции, и не мог свернуть с этого пути.
А вот таких, как Люциус Малфой, скользких интриганов без моральных границ, встречали куда чаще.
А Долорес Амбридж вообще настолько "узнаваема", даже страшно. Помните сцену в фильме, когда актриса, между прочим, отнюдь не безобразная, выходит и улыбается этой своей умильной улыбочкой. Меня в этот момент аж передёрнуло - сколько я таких жутких тёток встречала, безжалостных и способных на любую мерзость, и при это сладенько-умильных ... Брр. Я таких реально боюсь, они человека сожрут заживо с той же улыбочкой и не подавятся :evil:
Не. Я Амбриджей в жизни не встречал.
Для меня, она просто неприятная тетка: злая, лицемерная, глупая и нежелающая ничего слышать.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Scarlet Witch » 21 авг 2019 20:58

Я неоригинальна на этом форуме, тоже самый нелюбимый персонаж - Амбридж.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Krystal » 21 авг 2019 21:08

Scarlet Witch писал(а):
21 авг 2019 20:58
Я неоригинальна на этом форуме, тоже самый нелюбимый персонаж - Амбридж.
У меня с ней еще Беллатриса "конкурирует".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Krystal » 21 авг 2019 22:14

Вообще-то в нелюбимых персонажах как не упомянуть трусливых шавок-Мародеров. Джеймса и Сириуса, конечно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24976
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Jaina » 22 авг 2019 16:12

Обсуждение Волдеморта было перенесено в тему Волдеморта. viewtopic.php?f=3&t=11122&p=1819796#p1819893
Тут же просьба вернуться к теме нелюбимых персонажей.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Freyby » 01 сен 2019 15:10

Мои нелюбимые персонажи это:
1. Амбридж - думаю, объяснения не нужны.
2. Семья Малфоев - единственное их положительное качество их искренняя любовь к друг другу. А так, Люциус готов убить ребенка, Нарцисса расистка, а Драко и вовсе ничтожество. Даже жаль, что они избежали наказания на суде.
3. Рита Скитер - "журналистка", ради славы готовая сделать "сенсацию" на пустом месте. Правда для нее пустой звук, а на настоящих преступников она как странно игнорирует. По мерзости она вполне может сравниться с Амбридж.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 01 сен 2019 15:56

Freyby писал(а):
01 сен 2019 15:10
2. Семья Малфоев - единственное их положительное качество их искренняя любовь к друг другу.
Ну, а я считаю, это самое важное качество. Можете плеваться, побивать камнями, обвинять в одобрении ПС, расизма и всяких прочих мерзостях (ну а чо, нам не привыкать), но я считаю, что все остальное на фоне этого может идти лесом. Блэки были готовы друг дружку продать за чистоту крови - это лучше, конечно же.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Edwina » 01 сен 2019 17:12

Man'ari писал(а):
01 сен 2019 15:56
Ну, а я считаю, это самое важное качество. Можете плеваться, побивать камнями, обвинять в одобрении ПС, расизма и всяких прочих мерзостях (ну а чо, нам не привыкать), но я считаю, что все остальное на фоне этого может идти лесом. Блэки были готовы друг дружку продать за чистоту крови - это лучше, конечно же.
И почем продать-то? )))
Выжечь с древа - это да, перестать общаться - запросто. Но как будто Малфои не сделали то же самое, как только их Дракусенька женился на магглолюбке Астории.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 01 сен 2019 18:01

Edwina писал(а):
01 сен 2019 17:12
Man'ari писал(а):
01 сен 2019 15:56
Ну, а я считаю, это самое важное качество. Можете плеваться, побивать камнями, обвинять в одобрении ПС, расизма и всяких прочих мерзостях (ну а чо, нам не привыкать), но я считаю, что все остальное на фоне этого может идти лесом. Блэки были готовы друг дружку продать за чистоту крови - это лучше, конечно же.
И почем продать-то? )))
Выжечь с древа - это да, перестать общаться - запросто. Но как будто Малфои не сделали то же самое, как только их Дракусенька женился на магглолюбке Астории.
А сделали?
Нет, не сделали, не выдумывайте.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Edwina » 01 сен 2019 18:11

Man'ari писал(а):
01 сен 2019 18:01
Нет, не сделали, не выдумывайте.
:???: Так это не я выдумала, а Роулинг. Увы вам.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение JanJansen » 01 сен 2019 18:14

Man'ari писал(а):
01 сен 2019 15:56
Freyby писал(а):
01 сен 2019 15:10
2. Семья Малфоев - единственное их положительное качество их искренняя любовь к друг другу.
Ну, а я считаю, это самое важное качество. Можете плеваться, побивать камнями, обвинять в одобрении ПС, расизма и всяких прочих мерзостях (ну а чо, нам не привыкать), но я считаю, что все остальное на фоне этого может идти лесом.
Согласен. Качество самое важное.
Впрочем, Малфои мне все равно не нравятся.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 01 сен 2019 18:34

Edwina писал(а):
01 сен 2019 18:11
Man'ari писал(а):
01 сен 2019 18:01
Нет, не сделали, не выдумывайте.
:???: Так это не я выдумала, а Роулинг. Увы вам.
Пруфы?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Freyby
Староста
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Freyby » 01 сен 2019 19:10

Man'ari писал(а):
01 сен 2019 15:56
Freyby писал(а):
01 сен 2019 15:10
2. Семья Малфоев - единственное их положительное качество их искренняя любовь к друг другу.
Ну, а я считаю, это самое важное качество. Можете плеваться, побивать камнями, обвинять в одобрении ПС, расизма и всяких прочих мерзостях (ну а чо, нам не привыкать), но я считаю, что все остальное на фоне этого может идти лесом. Блэки были готовы друг дружку продать за чистоту крови - это лучше, конечно же.
Вообще-то, я и отмечаю, что это одно из немногих их хороших качеств- они действительно искренне друг друга любят. Но остальные их качества для меня перевешивают, и поэтому они мне отвратительны.
А насчет "одобрении ПС, расизма и всяких прочих мерзостях" я Вас не обвинял, да и не замечал чтобы Вы оправдывали расизм или что-то в этом духе.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 01 сен 2019 19:41

Freyby писал(а):
01 сен 2019 19:10
Man'ari писал(а):
01 сен 2019 15:56
Freyby писал(а):
01 сен 2019 15:10
2. Семья Малфоев - единственное их положительное качество их искренняя любовь к друг другу.
Ну, а я считаю, это самое важное качество. Можете плеваться, побивать камнями, обвинять в одобрении ПС, расизма и всяких прочих мерзостях (ну а чо, нам не привыкать), но я считаю, что все остальное на фоне этого может идти лесом. Блэки были готовы друг дружку продать за чистоту крови - это лучше, конечно же.
Вообще-то, я и отмечаю, что это одно из немногих их хороших качеств- они действительно искренне друг друга любят. Но остальные их качества для меня перевешивают, и поэтому они мне отвратительны.
А мне нет. И не перевешивают. Недостатки есть у всех. Тем более в каноне.
Просто уже надоело, если честно, все это под копирку, одни и те же слова каждый раз, на каждом форуме. Складывается впечатление, что это просто какая-то формальность.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Almi2017 » 01 сен 2019 20:13

Man'ari писал(а):
01 сен 2019 19:41
А мне нет. И не перевешивают. Недостатки есть у всех. Тем более в каноне.
Просто уже надоело, если честно, все это под копирку, одни и те же слова каждый раз, на каждом форуме. Складывается впечатление, что это просто какая-то формальность.
У меня Малфои особой антипатии не вызывают. Как, впрочем, и симпатии.
Кроме Амбридж, меня, пожалуй, передёргивает от Сивого. Чисто животная жестокость отвратительна - и, к сожалению, тоже встречается. Второе место. А третье место делят между собой Волдеморт и Беллатриса. Но вот их жестокость никаких реальных ассоциаций не вызывает, это нечто вне личного опыта.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 01 сен 2019 20:51

Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 20:13
Man'ari писал(а):
01 сен 2019 19:41
А мне нет. И не перевешивают. Недостатки есть у всех. Тем более в каноне.
Просто уже надоело, если честно, все это под копирку, одни и те же слова каждый раз, на каждом форуме. Складывается впечатление, что это просто какая-то формальность.
У меня Малфои особой антипатии не вызывают. Как, впрочем, и симпатии.
Кроме Амбридж, меня, пожалуй, передёргивает от Сивого. Чисто животная жестокость отвратительна - и, к сожалению, тоже встречается. Второе место. А третье место делят между собой Волдеморт и Беллатриса. Но вот их жестокость никаких реальных ассоциаций не вызывает, это нечто вне личного опыта.
Ну если уж говорить о какой-то сильной антипатии, то на первое место я бы поставила Скитер. Мне больно смотреть на ее непрофессионализм. Это абсолютная дискредитация журналистики. Но это, скорее, личное)
В остальном... Ну, в разных историях на все уже насмотрелась - злодеи, чудовища, большие алчные корпорации, мучители... Как приевшиеся "ужастики".
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Almi2017 » 01 сен 2019 21:39

Man'ari писал(а):
01 сен 2019 20:51
Ну если уж говорить о какой-то сильной антипатии, то на первое место я бы поставила Скитер. Мне больно смотреть на ее непрофессионализм. Это абсолютная дискредитация журналистики. Но это, скорее, личное)
Ну вот у меня Скиттер никаких близких ассоциаций не вызывает. В отличие от Амбридж. Вот ТАКИХ я навидалась и меня от них сильно потряхивает. Причём чаще всего, разумеется, я их встречала среди чиновниц и представительниц судебной власти.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 01 сен 2019 22:00

Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 21:39
Man'ari писал(а):
01 сен 2019 20:51
Ну если уж говорить о какой-то сильной антипатии, то на первое место я бы поставила Скитер. Мне больно смотреть на ее непрофессионализм. Это абсолютная дискредитация журналистики. Но это, скорее, личное)
Ну вот у меня Скиттер никаких близких ассоциаций не вызывает. В отличие от Амбридж. Вот ТАКИХ я навидалась и меня от них сильно потряхивает. Причём чаще всего, разумеется, я их встречала среди чиновниц и представительниц судебной власти.
Хм. Я помню свою реакцию на ее появление в каноне)
До этого были:
Квирелл и Локхарт - "Та-а-к, ну с этими парнями явно что-то не так, им нельзя верить";
Люпин - "О, наконец, кто-то адекватный" (потом "Ну и что, что оборотень? Мир магии же, почему бы ему и не быть учителем?")
Грюм-Крауч - "Лучше бы оборотня оставили" :???:

Амбридж - "Так, ее в конце точно выпрут, хочу на это посмотреть" :mrgreen:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Анастасия2019 » 01 сен 2019 22:21

Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 21:39
Вот ТАКИХ я навидалась и меня от них сильно потряхивает. Причём чаще всего, разумеется, я их встречала среди чиновниц и представительниц судебной власти.
То есть, их судить и руководить чаще всего тянет? Интересно)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Almi2017 » 01 сен 2019 23:05

Man'ari писал(а):
01 сен 2019 22:00
Квирелл и Локхарт - "Та-а-к, ну с этими парнями явно что-то не так, им нельзя верить";
Ой, ёлки зелёные! Локхарта забыла! Вот кто мне ещё очень неприятен. Разумеется, не так, как Амбридж - но вот такая безответственность в сочетании с самовлюблённостью тоже на редкость гадостна.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Almi2017 » 01 сен 2019 23:08

Анастасия2019 писал(а):
01 сен 2019 22:21
Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 21:39
Вот ТАКИХ я навидалась и меня от них сильно потряхивает. Причём чаще всего, разумеется, я их встречала среди чиновниц и представительниц судебной власти.
То есть, их судить и руководить чаще всего тянет? Интересно)
Конечно. "Амбридж" очень властолюбивы, это их главная черта. Иногда они реализуют её в семейных отношениях, но довольно часто и на общественном поприще.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение SeMaria » 01 сен 2019 23:31

Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 23:05
Ой, ёлки зелёные! Локхарта забыла! Вот кто мне ещё очень неприятен.
Ха, а мне Локхарт как персонаж очень нравится. В жизни такой человек, конечно, будет раздражать, но при чтении он у меня вызывает только положительные эмоции. Смешной :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26014
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Almi2017 » 01 сен 2019 23:35

SeMaria писал(а):
01 сен 2019 23:31
Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 23:05
Ой, ёлки зелёные! Локхарта забыла! Вот кто мне ещё очень неприятен.
Ха, а мне Локхарт как персонаж очень нравится. В жизни такой человек, конечно, будет раздражать, но при чтении он у меня вызывает только положительные эмоции. Смешной :mrgreen:
Да, он смешной - пока не стал удирать после того, как Джинни пропала. Вот там он мне очень неприятен - когда объясняет детям, что пофиг ему на Джинни и помогать он не собирается. Ну дык и Амбридж местами весьма комична.
В фильме, кстати, мне очень нравится эпизод, где Рон ему говорит перед входом в ТК: "Вы пойдёте первым". Тот спрашивает: "Почему я?". А Рон, зараза такая, отвечает: "Вас не жалко!" :lol: На что Локхарт эдак смиренно говорит: "Очевидно, нет" - и в этот момент он-таки мне нравится. Ну, Кеннет Брана вообще молодец, да :wink:
Последний раз редактировалось Almi2017 01 сен 2019 23:39, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 01 сен 2019 23:38

Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 23:35
SeMaria писал(а):
01 сен 2019 23:31
Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 23:05
Ой, ёлки зелёные! Локхарта забыла! Вот кто мне ещё очень неприятен.
Ха, а мне Локхарт как персонаж очень нравится. В жизни такой человек, конечно, будет раздражать, но при чтении он у меня вызывает только положительные эмоции. Смешной :mrgreen:
Да, он смешной - пока не стал удирать после того, как Джинни пропала. Вот там он мне очень неприятен - когда объясняет детям, что пофиг ему на Джинни и помогать он не собирается.
Ну, этого следовало ожидать, наверное) Очень уж явное клише.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»