Нелюбимые персонажи

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Qeen of rain » 02 сен 2019 23:42

Мои нелюбимые персонажи:
1. Конечно, на первом месте самый главный злодей семи книг - Волдеморт! И потому, что сотворил столько зла, и потому, что слишком картонный злодей.
2. Беллатрикс Лестрендж. Законченная садистка, безумная истеричка без чувства собственного достоинства.
3. Долорес Амбридж. Типичная совковая тетка-чинуша. За приторной улыбочкой и розовыми костюмами прячет алчную натуру, способна ради достижения власти пойти по головам.
4 и 5 места. Кребб и Гойл. Очень не люблю насколько тупых людей!
6. Тетя Мюриэль. Она похожа на некоторых моих родственниц. :evil:
7. Грейбек. Просто мерзость сам по себе.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Мэдди » 02 сен 2019 23:55

Qeen of rain писал(а):
02 сен 2019 23:42
Мои нелюбимые персонажи:
1. Конечно, на первом месте самый главный злодей семи книг - Волдеморт! И потому, что сотворил столько зла, и потому, что слишком картонный злодей.
2. Беллатрикс Лестрендж. Законченная садистка, безумная истеричка без чувства собственного достоинства.
3. Долорес Амбридж. Типичная совковая тетка-чинуша. За приторной улыбочкой и розовыми костюмами прячет алчную натуру, способна ради достижения власти пойти по головам.
4 и 5 места. Кребб и Гойл. Очень не люблю насколько тупых людей!
6. Тетя Мюриэль. Она похожа на некоторых моих родственниц. :evil:
7. Грейбек. Просто мерзость сам по себе.
Да, очень отрицательные персонажи: особенно Беллатриса, Волдеморт и Грейбек, и Амбридж.
Мальчики и тётя - неприятные люди.

Никогда не думала, что можно относится к Грейбеку положительно, пока не стала отыгрывать его персонажа в ролевой. Правда, это был ООС чистейшей воды, где Грейбек поменялся хоть и не на 180°, но на 90° точно.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 00:09

Селена Луна писал(а):
02 сен 2019 23:55
Qeen of rain писал(а):
02 сен 2019 23:42
Мои нелюбимые персонажи:
1. Конечно, на первом месте самый главный злодей семи книг - Волдеморт! И потому, что сотворил столько зла, и потому, что слишком картонный злодей.
2. Беллатрикс Лестрендж. Законченная садистка, безумная истеричка без чувства собственного достоинства.
3. Долорес Амбридж. Типичная совковая тетка-чинуша. За приторной улыбочкой и розовыми костюмами прячет алчную натуру, способна ради достижения власти пойти по головам.
4 и 5 места. Кребб и Гойл. Очень не люблю насколько тупых людей!
6. Тетя Мюриэль. Она похожа на некоторых моих родственниц. :evil:
7. Грейбек. Просто мерзость сам по себе.
Да, очень отрицательные персонажи: особенно Беллатриса, Волдеморт и Грейбек, и Амбридж.
Мальчики и тётя - неприятные люди.

Никогда не думала, что можно относится к Грейбеку положительно, пока не стала отыгрывать его персонажа в ролевой. Правда, это был ООС чистейшей воды, где Грейбек поменялся хоть и не на 180°, но на 90° точно.
Ну, вот видите, вы отыгрывали ООС. А ООС все-таки не канонный персонаж. :smile: Я не думаю, что канонный Грейбек кому-то вообще может нравиться.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Мэдди » 03 сен 2019 00:14

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:09
Ну, вот видите, вы отыгрывали ООС. А ООС все-таки не канонный персонаж. :smile: Я не думаю, что канонный Грейбек кому-то вообще может нравиться.
Это точно. Пренеприятнейший из отрицательных.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Jaina » 03 сен 2019 20:29

Обсуждение Локонса перенесено сюда;
Снейпа - сюда;
Волдеморта - сюда
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Амалтея » 10 сен 2019 17:31

1. Драко Малфой. По большей части из-за большого количества поклонниц, которые кричат, что он мальчик, у которого не было выбора. Выбор есть у всех. Драко не сделал ни одного, однозначно хорошего поступка. Он гад и мелкий пакостник.
2. Сириус Блэк. До 5-й книги обожала, а в 5-й разочаровалась в его отношении к своей семье. Он всячески обзывает свою семью, критикует, открыто ненавидит и рассказывает всем какие они ужасные, злые, трусливые и недалекие люди, один Сириус- роза на навозе, весь в белых одеждах. Сириус лицемерный человек, который считает, что он может унижать людей и существ, которые ему не нравятся. За что и поплатился. Сириусу можно и даже нужно ненавидеть Северуса по причине «его существования», а его семье ненавидеть маглов по той же причине - нет. Двойной стандарт.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Almi2017 » 10 сен 2019 21:10

Пытаюсь сообразить, кто мне не слишком симпатичен из условно-положительных. Гм. Наверное, двое.
1. Перси Уизли. Не, я всё понимаю - молодость, карьерные перспективы. Но вот такой выбор между карьерой и преданностью любящей семье - этого я понять не могу. Очень хорошо, что в итоге одумался. Плохо, что вообще могли быть такие приоритеты.
2. Аберфорт Дамблдор. Нет, я прекрасно понимаю, как можно сто лет не прощать обиду, за которую никто и не подумал извиниться. Но я не понимаю, как можно сто лет не прощать родного брата, который глубоко раскаялся - и которому ничуть не менее больно, чья потеря ничуть не меньше, чем твоя. В параллельной теме поливают Снейпа за то, что нелестно отзывался о покойном Джеймсе, который его ненавидел и обижал, ничуть о том не сожалея. Аберфорт плохо отзывается об умершем брате, который любил его и заботился как мог. Не понимаю, честно. Не заслужил этого Альбус.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Edwina » 10 сен 2019 23:35

Almi2017 писал(а):
10 сен 2019 21:10
Пытаюсь сообразить, кто мне не слишком симпатичен из условно-положительных. Гм. Наверное, двое.
1. Перси Уизли. Не, я всё понимаю - молодость, карьерные перспективы. Но вот такой выбор между карьерой и преданностью любящей семье - этого я понять не могу. Очень хорошо, что в итоге одумался. Плохо, что вообще могли быть такие приоритеты.
Там дело не просто в карьере. Там дело в выборе сторон. Перси - взрослый человек, он искренне предан министерству, которому служит. А его семья (безалаберный папаша-взяточник и, если прямо сказать, преступник) и визгливая клуша-мамаша решили пойти за Дамблдором, который, на минуточку, беглый преступник.
2. Аберфорт Дамблдор. Нет, я прекрасно понимаю, как можно сто лет не прощать обиду, за которую никто и не подумал извиниться. Но я не понимаю, как можно сто лет не прощать родного брата, который глубоко раскаялся - и которому ничуть не менее больно, чья потеря ничуть не меньше, чем твоя. В параллельной теме поливают Снейпа за то, что нелестно отзывался о покойном Джеймсе, который его ненавидел и обижал, ничуть о том не сожалея. Аберфорт плохо отзывается об умершем брате, который любил его и заботился как мог. Не понимаю, честно. Не заслужил этого Альбус.
Аберфорт об Альбусе всю жизнь молчал - иначе все-все-все давно были бы в курсе, что Аберфорт - брат Альбуса. И в курсе всей той истории с Арианой и Геллертом. Но Аберфорт благородно молчал, десятилетиями. Даже на похоронах Арианы не орал обвинений, а просто сломал брату нос.
Почему Аберфорт заговорил в 7 кн? Исключительно потому, что пытался спасти Трио, которое слепо лезло выполнять указания покойного Альбуса. Вот тут Аберфорт их и предостерег,указав, что планы Альбуса часто выходят боком исполнителям. И за это вы его упрекаете?

А вот то, что Альбус сказал про брата, без всякой цели, без всякой причины - свинство мелкое.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Jaina » 11 сен 2019 20:02

Про Драко перенесено сюда

Про Молли Уизли перенесено сюда

Про Сириуса перенесено сюда

Про Дамблдоров перенесено сюда
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Диана Де'Леис » 17 фев 2020 09:35

Мои самые нелюбимые персонажи:
На 1 месте Долорес Амбидж. До книги в которой она есть еще не дошла, но когда вижу её в фильме, хочется просто туда попасть и выгнать её куда по дальше.
2. Филч. Здес без комментариев.
3.Пивз. Этот призрак меня так бесил, что это просто не возможно. Хорошо что его в фильмах нет.
4. Фардж. Как такой человек как он мог быть самым главным в министерстве магии?
Это те кто меня раздражают. Конечно злодеи мне тоже не нравятся, но не настолько как эти.
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение AlexGor » 19 фев 2020 17:46

Almi2017 писал(а):
10 сен 2019 21:10
Пытаюсь сообразить, кто мне не слишком симпатичен из условно-положительных. Гм. Наверное, двое.
1. Перси Уизли.
2. Аберфорт Дамблдор.
Не исключено, что Перси в Министерстве работал на Дамблдора, а после его смерти - на Аберфорта. Идеальный шпион. Допустим, завербован во время событий 6 книги. Узнал, что Амбридж натравила дементоров и пыталась пытать Гарри Круциатусом, а Фадж и Скримджер все это спустили на тормозах. Вот и пришел Перси к Дамблдору, как в свое время Снейп. К родителям ведь стыдно было пойти? Сначала спросил совета у Дамблдора, а возможно - у Кингсли. И стал глазами и ушами Альбуса в Министерстве. Причем - в самом аппарате Министра Магии. Ценнейший шпион для Дамблдора. А потом и Аберфорта.
Я не могу себе представить, чтобы Аберфорт вот так просто поверил Перси в его искреннее раскаяние. Почти что накануне Битвы. И с чего это Перси полез именно к младшему брату Альбуса каяться? Аберфорт вообще создает впечатление доверчивого персонажа?
:dontknow:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение SeMaria » 21 фев 2020 10:37

AlexGor писал(а):
19 фев 2020 17:46
Я не могу себе представить, чтобы Аберфорт вот так просто поверил Перси в его искреннее раскаяние. Почти что накануне Битвы. И с чего это Перси полез именно к младшему брату Альбуса каяться? Аберфорт вообще создает впечатление доверчивого персонажа?
:dontknow:
А Перси у нас ПС что ли? С чего вдруг от него нужно "искреннее раскаяние" для битвы с ПС? Терки у Перси были с семьей, а не с Аберфортом :mad:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение AlexGor » 21 фев 2020 11:58

SeMaria писал(а):
21 фев 2020 10:37
AlexGor писал(а):
19 фев 2020 17:46
Я не могу себе представить, чтобы Аберфорт вот так просто поверил Перси в его искреннее раскаяние. Почти что накануне Битвы. И с чего это Перси полез именно к младшему брату Альбуса каяться? Аберфорт вообще создает впечатление доверчивого персонажа?
:dontknow:
А Перси у нас ПС что ли? С чего вдруг от него нужно "искреннее раскаяние" для битвы с ПС? Терки у Перси были с семьей, а не с Аберфортом :mad:
Он сотрудник Министерства Магии. Ближайшее окружение Фаджа. Как и Амбридж, Ранкорн и др. Долорес ведь не Пожирательница Смерти? Нет? А ей не следует каяться? Хотя бы в Азкабане.
:wink:
У меня создалось впечатление, что именно Аберфорт в 7 книге руководил сопротивлением новому режиму. Эльфы Хогвартса под его контролем. Пожики в его баре обделывают вопросы личного бизнеса. Через зеркало Аб следил за Трио. Подкармливал партизан в Выручай-комнате. Не исключено, что поддерживал связь с Кингсли. Контролировал тайные коммуникации в Хогвартсе (подземный ход, возможно и не один). После вечеринки в поддержку Гарри, Хагрид бежал в горы к братану. Аб на вечеринке, конечно же, не появлялся (если она не у него в кабаке была). Но кто бухло на эту вечеринку в Хогвартс поставил? Вечеринка без пойла? Ага, как же...
:lol:
Причем Аберфорт все так ловко делал, что никаких претензий к брату Дамблдора от Темного Лорда, Пожиков и Министерства - не было! Вот к Аберфорту Перси и пришел (приполз)...
:smile:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение SeMaria » 21 фев 2020 15:55

AlexGor писал(а):
21 фев 2020 11:58
Он сотрудник Министерства Магии. Ближайшее окружение Фаджа. Как и Амбридж, Ранкорн и др. Долорес ведь не Пожирательница Смерти? Нет? А ей не следует каяться? Хотя бы в Азкабане.
Артур тоже сотрудник Министерства, и что? Может ему тоже "покаяться"? :roll:
Фадж Волда никогда не поддерживал. Равно как Крауч и Скримджер. Последние два сторонниками Волда вообще были убиты. Так что я не вижу причин подозревать их верного подпевалу Перси в какой-то неискренности в желании сражаться с Волди.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение AlexGor » 22 фев 2020 14:55

SeMaria писал(а):
21 фев 2020 15:55
AlexGor писал(а):
21 фев 2020 11:58
Он сотрудник Министерства Магии. Ближайшее окружение Фаджа. Как и Амбридж, Ранкорн и др. Долорес ведь не Пожирательница Смерти? Нет? А ей не следует каяться? Хотя бы в Азкабане.
Артур тоже сотрудник Министерства, и что? Может ему тоже "покаяться"? :roll:
Фадж Волда никогда не поддерживал. Равно как Крауч и Скримджер. Последние два сторонниками Волда вообще были убиты. Так что я не вижу причин подозревать их верного подпевалу Перси в какой-то неискренности в желании сражаться с Волди.
Артуру - каяться за неправомерное вмешательство в запатентованную конструкцию автомобиля "Англия" (Ford Anglia 100E), британского филиала фирмы «Ford»! Но можно получить премию за первое осуществление в 1992 году предсказания Роберта Земекиса (1985, 1989, 1990) про летающие автомобили к 2015 году! :lol:
Фаджу на пенсии, а Скримджеру на Том Свете - каяться за поддержку (прикрытие) Долорес Амбридж.
Краучу - каяться за организацию побега сына, убийцы и палача, не раскаявшегося Пожика, из государственного магического пенитенциарного заведения "Азкабан".
Перси - работал в каноне в Министерстве при трех министрах (Фадж, Скримджер, Пий). Прекрасная бюрократическая выживаемость при разных режимах! И вот приходит он как-то в кабак Аба (из Лондона приехав на поезде, на метле, трансгрессировав), накатывает стаканяру - залпом выпивая, икает и начинает "каяться" бармену. А с сентября 1997 года и по март 1998 года - папе не мог покаяться? Покаялся Абу за месяц до Битвы, в апреле, и тот ему поверил?
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Remedy Green » 06 июн 2020 15:24

Перси и Лили Эванс - правильные дофига
Малфои - сплошное высокомерие и трусость при этом
Манера Драко самоутверждаться портит впечатление еще больше
Питер Петтигрю - жалкое и мерзкое создание
Амбридж
Рон - вечно с какими то дурацкими обидами и претензиями, просто вынос мозга

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Remedy Green » 12 июн 2020 01:20

Впрочем, после Даров Смерти какая-то часть меня чуть зауважала Малфоев.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»