Нелюбимые персонажи

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Joe' Black » 29 авг 2012 14:12

Он бежит на Астрономическую Башню, сразиться один на один с величайшим магом современности
Он бежит туда, потому что БОИТСЯ умереть от рук Волан-де-морта. А Гарри Поттер идет на Володю и даже не пытается защититься.
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение AlexGor » 29 авг 2012 14:36

TNatali писал(а):Если бы все на войне занимались таранами, то к концу второй недели у обеих сторон не осталось бы ни одного истребителя. Таран – это ВЫНУЖДЕННАЯ ситуация. Когда других средств уже не остается. Просто так заходить на него – безответственность.
Вы путаете. Я привел пример не тарана, а лобовой атаки. Ее использовали самые смелые пилоты всех стран, участников второй мировой войны. А управляемый таран по-советски, это когда закончились боеприпасы - наш самолет приближался к вражескому и своим винтом срубал противнику хвостовое оперение. В основном - это удавалось нашим истребителям против вражеских бомбардировщиков. А дальше - как повезет. Если винт не сильно пострадал - удавалось дотянуть до своего аэродрома. В 1941 году у Сталина было 15000 самолетов, а у Гитлера - 5000. Эх, если бы все занимались только таранами...
Драко боится столкновений с вражеским ловцом, уклоняется от жесткого лобового контакта. Поттер это чувствует и использует этот прием - угроза столкновения. На все, на что хватило Малфоя, это схватить метлу Гарри за прутья сзади, со спины и гасить его скорость.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

TNatali
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:36

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение TNatali » 29 авг 2012 15:09

Joe' Black
А что есть большая разница когда умирать. Сейчас от руки Дамба, или может быть (а может и не быть) от руки Темного Лорда.
Драко все условия выполнил. Провел Пожирателей в замок. Так что большого гнева, а тем более смерти от Темного Лорда ждать не приходится.

AlexGor
Я Вам привела цитаты. Драко совершенно не боится Гарри в воздухе и на равных с ним борется за победу. Жесткий лобовой контакт, да еще когда противник ведет ОЧЕНЬ ВРЕДЕН прежде всего для своей команды. И НЕ ОПРАВДАН даже в квиддиче.
Если Вы считаете, что идиотизм, дурость, склонность к бессмысленному [Слово запрещено роскомнадзором] - это синонимы храбрости, ничем не могу помочь.
Обычно это совершенно различные вещи.

Слизеринцы, храбры, но не идиоты. Они не боятся рисковать, но не рискуют без причины. В полной мере это касается и Драко.

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Joe' Black » 29 авг 2012 15:29

По вашим словам, Драко не только не трус(что я с этим не согласен, он трус, да еще какой), так и вообще нечего не боится, он уходит от опасности которая ему грозит или не грозит. Наверно шляпа ошиблась, выбрав его не в гриффиндор, ведь Малфой какой "герой" и "храбрец."
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

TNatali
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:36

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение TNatali » 29 авг 2012 15:58

Joe' Black
Если Вы утверждаете, что Драко - трус, то почему не можете привести примеры его трусости.
Я так и не дождалась примеров.
Только не надо путать храбрость с идиотизмом. Это совершенно разные вещи. И не проявлять идиотизм - не трусость.
Если нет необходимости, то зачем нарываться на опасность? Для чего это нужно? Кому от этого будет польза?
Еще скажите, что Драко трус, потому что не прыгнул с девятого этажа. Этакий эталон "храбрости".

И еще раз, где я писала, что Драко ничего не боится? Любой нормальный человек боится.
Тот же Гарри, идя в лес к Темному Лорду, боится. Да еще как. Но храбрый человек может переступить через свой страх. Тогда когда это НЕОБХОДИМО.
Точно так же и Драко, когда это НЕОБХОДИМО, переступает через свой страх и делает то, что ПО ЕГО мнению должно.

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Joe' Black » 29 авг 2012 16:18

А вам "слепым" фанатам Малфоя и не докажешь. Когда вы будете аналитически мыслить, то тогда увидите.
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

TNatali
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:36

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение TNatali » 29 авг 2012 16:29

Joe' Black
Факты и только факты. Только при помощи их можно что-то доказать.
А говорить, что Драко трус только потому, что Вам так видится и выдавать это за аналитическое мышление, действительно бесполезно.

Аватара пользователя
Гарольд Дамблрдор
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012 07:37
Псевдоним: Больной колдун
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Гарольд Дамблрдор » 27 сен 2012 07:45

Приветствую всех форумчанов! что я могу сказать про нелюбимого персонажа? Мне не нравятся многие персонажи, и не только плохие. Наверное первое место этого топа занимает Долорес Амбридж.

Нэкомата
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 сен 2012 22:02
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Нэкомата » 27 сен 2012 22:12

Петигрю бесит меня жутко!!! Склизкий предатель и трус! Убила бы...
Еще жутко раздражает Дамблдор - гад и сволочь! Все притворялся белым и пушистым, а сам каков? Ага, с Гриндевальдом воду мутил!
Гриффиндор, подготовительный курс.
Милая и эмоциональная кошка-демон с двумя хвостами. Этот вид называется нэкомата.

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Лилзз » 03 окт 2012 22:52

Нэкомата, вообще-то, ругаться на форуме запрещено...
И он не притворялся. Мыслите философски, осмыслите его поступки, встаньте на его место, в конце-то концов... сказала Тая, уже фиг знает сколько времени обещающая сдать курсовую.
Тая Лафейсон

redarm13
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2010 16:52
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение redarm13 » 14 окт 2012 22:53

Joe' Black писал(а):А вам "слепым" фанатам Малфоя и не докажешь. Когда вы будете аналитически мыслить, то тогда увидите.
Браво!!!!+100000000000000000000000000000000000000000000000000

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Lapupu » 13 дек 2012 21:36

Амбридж, Петтигрю, Флер, Чжоу и Захария Смит
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Аватара пользователя
Andrew -new
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 янв 2013 22:17
Псевдоним: Andrius Black
Пол: мужской
Откуда: Россия, г.Москва
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Andrew -new » 30 янв 2013 22:27

Семейку Дурслей не долюбливаю за их лицемерие и ненависть к волшебству.
Конечно, много отрицательных эмоций вызывает предвзятое поведение Амбридж, тупоголовость министра магии Фаджа и глупость Филча.
Также доставали многие слизеренцы своей наглостью и трусостью.
С точки зрения молодости — жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое.
Студент-первокурсник Слизерина.

полинария
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:39
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение полинария » 15 фев 2013 09:18

Не нравятся Амбридж , Фадж , Волан-де-Морт , Пожиратели , Дурсли , Джеймс Поттер , Дамблдор .

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Инопланетянка » 02 мар 2013 12:50

TNatali писал(а): Joe' Black
Факты и только факты. Только при помощи их можно что-то доказать.
"— В лес? — переспросил он, и голос у него был совсем не такой самоуверенный, как обычно. — Но туда нельзя ходить ночью! Там опасно. Я слышал, там даже оборотни водятся".
"Малфой, проводив его полным испуга взглядом, повернулся к Хагриду".
— Я в лес не пойду, — заявил он, и Гарри обрадовался, услышав в его голосе страх.Гарри, Малфой и Клык были не в силах пошевелиться. Однако фигура в балахоне их не замечала. Некто подошел к мертвому животному, опустился на колени и склонился над огромной рваной раной в боку единорога. И... начал пить кровь.
— А-А-А-А-А!
Малфой, издав дикий крик, бросился бежать,

Еще какой трус! Слабых унижать мастер, а как попал в сложную ситуацию – зубки от страха застучали. Даже Гермиона в той же ситуации не так паниковала. Невилл – тот боялся, но хоть как-то старался держать себя в руках «Невилл крепко ухватил Гарри за рукав и судорожно глотнул
. . воздух". А Гарри так вообще молодцом себя держал.

"...Гермиона, обернувшись, замахала кому-то и воскликнула:
— Профессор Грюм, доброе утро!
Малфой побледнел, прыжком развернулся, и глаза его забегали — Грюм всегда появлялся, где его меньше всего ждали, но тот еще доедал жаркое за профессорским сто¬лом.
— Что, хорек, испугался? — насмешливо спросила Гермиона".

Да и вообще, вспомните его поведение на протяжении всех книг – он постоянно унижал тех, кто слабее его. А это – первый признак трусости и неуверенности в себе. Самодостаточная, цельная личность никогда до такого не опустится.

"Что это с тобой, Гарри?
— Малфой, — усаживаясь по другую сторону от Джорджа, объяснил Рон. Он пепелил глазами стол «Слизерина». Джордж посмотрел туда же, как раз вовремя, чтобы заметить, как Малфой снова изображает припадок.
— Жалкое дрянцо, — спокойно сказал он. — Вчера, когда дементоры обыскивали наш вагон, он был вовсе не такой храбрый. Примчался прятаться к нам в купе, верно, Фред?
— Чуть не обмочился, 
— бросил Фред, презрительно глянув на Малфоя". Перевод Спивак

Над Гарри смеялся, а сам от дементоров по всему поезду прятаться бегал. Разве это не признак трусости?

Лично я терпеть не могу Малфоя, не вижу в нем ни одного хорошего качества и даже не представляю, как его вообще можно сравнивать с Гарри.

Аватара пользователя
Brody
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2013 23:16
Псевдоним: Skrillex
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Brody » 07 апр 2013 22:54

Нету любимых персонажей.Хотяяя..... Амбридж выделю
Surprises!!!ЗДесь не чего нету)) ^_^

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Spanish Angel » 07 апр 2013 23:40

Броди,почему Амбридж то? Вполне себе нормальный персонаж,любит кошек и правила:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Brody
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2013 23:16
Псевдоним: Skrillex
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Brody » 09 апр 2013 21:36

Spanish Angel,Амбридж презирает всех существ нечеловеческого облика, она называет их «выродки» и постоянно пытается ввести законы, поправки, постановления, направленные против «нечеловеков». Ей не удалось протащить, например, закон о поголовных бирках для водяного народа, но с её подачи был принят ряд постановлений, направленных против оборотней, после чего такие люди как Римус Люпин стали фактически вне закона и не могли найти работы.Еще она одевается с ног до головы в розовое, как будто молоденькая девочка, которой нет и половины её лет)
Surprises!!!ЗДесь не чего нету)) ^_^

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Нимфадора Кук » 03 ноя 2013 20:58

Амбридж. В первых пяти книгах Малфой-младший (просто потом его стало просто жалко), Люциус, Беллатрисса Лестрейндж, Фадж, Волан-де-Морт, Питер Петтигрю, все пожиратели кроме Снейпа. Хотя в первых шести и его я ненавидела.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Дурсли бесят.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Экспеллиармус » 20 авг 2019 11:44

Долорес Амбриджаба. С ней не сравнится даже Волдеморт! Том Марволо Риддл, как ни странно, таких чувств не вызывает.

begemoT писал(а):
12 окт 2004 01:10
1. Гарри Поттер.
2. Умбридж, Огрид, Снейп - ведут себя слишком похоже на психов.
3. Перси.
"
Мистер и миссис Дурсль проживали в доме номер четыре по Тисовой улице и всегда с гордостью заявляли, что они, слава богу, абсолютно нормальные люди
"

(Гарри Поттер и философский камень, Дж. К. Роулинг)


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Экспеллиармус » 20 авг 2019 12:20

Алоис писал(а):
28 май 2010 11:56
А вот кто мне не нравится, так это Чжоу Чанг.
Во-первых, слабохарактерность. Не могла решиться пригласить Гарри на Святочный бал. Защищала Мариэтту, продавшую весь ОД.
Я уже не помню, но разве Мариэтту не все потом не любили? И ещё эти прыщи на лице... девочка, конечно, неправильно очень поступила, что предала всех, но она уже получила наказание. Должен же хоть кто-то с ней дружить.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение SeMaria » 20 авг 2019 13:53

Экспеллиармус писал(а):
20 авг 2019 12:20
Я уже не помню, но разве Мариэтту не все потом не любили? И ещё эти прыщи на лице... девочка, конечно, неправильно очень поступила, что предала всех, но она уже получила наказание. Должен же хоть кто-то с ней дружить.
Что вы, это же так гадко - защищать подругу :???: Чоу ведь тоже была в ОД, соответственно Мариэтта настучала и на нее. А Чоу ее простила. По-моему, если человек готов простить оступившегося друга и поддержать его в трудной ситуации (хоть и заслуженной) - это хорошо говорит о человеке.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение JanJansen » 20 авг 2019 14:17

Экспеллиармус писал(а):
20 авг 2019 11:44
Долорес Амбриджаба. С ней не сравнится даже Волдеморт! Том Марволо Риддл, как ни странно, таких чувств не вызывает.
Да, неприятная тетенька.
Но я все-таки выбираю Люциуса Малфоя.
Подбросить смертельно опасный артефакт одиннадцатилетней школьнице... это... очень внушающий отвращение поступок.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Almi2017 » 20 авг 2019 21:47

JanJansen писал(а):
20 авг 2019 14:17
Экспеллиармус писал(а):
20 авг 2019 11:44
Долорес Амбриджаба. С ней не сравнится даже Волдеморт! Том Марволо Риддл, как ни странно, таких чувств не вызывает.
Да, неприятная тетенька.
Но я все-таки выбираю Люциуса Малфоя.
Подбросить смертельно опасный артефакт одиннадцатилетней школьнице... это... очень внушающий отвращение поступок.
Знаете, мне кажется, люди более остро реагируют на зло хорошо знакомое. Вот Волдеморт, несомненно, злодей и очень страшный тип. Но вряд ли мы много встречали тех, кто настолько уже далеко перешёл грань между добром и злом. Соответственно, его восприятие всё-таки в большей степени художественно-мировоззренческое, не от опыта.
А вот таких, как Люциус Малфой, скользких интриганов без моральных границ, встречали куда чаще.
А Долорес Амбридж вообще настолько "узнаваема", даже страшно. Помните сцену в фильме, когда актриса, между прочим, отнюдь не безобразная, выходит и улыбается этой своей умильной улыбочкой. Меня в этот момент аж передёрнуло - сколько я таких жутких тёток встречала, безжалостных и способных на любую мерзость, и при это сладенько-умильных ... Брр. Я таких реально боюсь, они человека сожрут заживо с той же улыбочкой и не подавятся :evil:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8186
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Нелюбимые персонажи

Сообщение Afterlife » 21 авг 2019 01:12

Гермиона. Ибо роулинговская мери-сью. К тому же, персонаж, пытающийся в морафагию, но на деле совершающий аморальные поступки.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»