Почему Гарри выбрал Джинни?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Kuzja 71
Староста

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Kuzja 71 » 21 ноя 2017 23:49

Амалтея(Амалфея) писал(а):
21 ноя 2017 23:44
Kuzja 71 писал(а):
21 ноя 2017 23:40
И я не вижу ничего странного и необычного. Джинни, по-моему, с первого взгляда влюбилась, хотя и соплюхой была. Ну а Гарри... ну не все же сразу своё счастье узнают.
При чем тут необычное? Не верю я в эту пару, особенно, что касается чувств Гарри, да ему Рон по книге(7) намного дороже и он больше по нему скучает, чем по Джинни. Он о ней почти не думает
Ну я не любительница слэша. А так же не сторонница теории, что "если появилась баба - на друзей можно забить"))))). Естесссно, Гарри скучает по другу. Но не "больше-меньше", чем по Джинни, а по-другому.
"Внутренняя сторона ветра та, которая остаётся сухой, когда ветер дует сквозь дождь"
Один из дешевых пророков

"Нужно вовремя открыть своё прошлое, ведь у него тоже есть свой срок годности и он может истечь."

Амалтея(Амалфея)
Новичок

Сообщение Амалтея(Амалфея) » 21 ноя 2017 23:53

Kuzja 71 писал(а):
21 ноя 2017 23:49
Ну я не любительница слэша. А так же не сторонница теории, что "если появилась баба - на друзей можно забить"))))). Естесссно, Гарри скучает по другу. Но не "больше-меньше", чем по Джинни, а по-другому.
Не больше-меньше? Ха, после победы на Лордом Гарри захотел побыть с "двумя единственными на свете людьми" и Джинни среди них не оказалось. И никто не говорит бросать друзей, но Гарри молод, кровь должна играть
Важно дело, а имя - лишь слово

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 21 ноя 2017 23:55

И ещё, вдогонку. "Дружба", вот то, как Гарри не хватало Рона и т.д. и т.п. - это можно поеазать всем(и даже нужно), а вот подростковая/первая/любовь/влюблённость/влечение - Гарри уж точно афишировать не будет.
"Внутренняя сторона ветра та, которая остаётся сухой, когда ветер дует сквозь дождь"
Один из дешевых пророков

"Нужно вовремя открыть своё прошлое, ведь у него тоже есть свой срок годности и он может истечь."

Амалтея(Амалфея)
Новичок

Сообщение Амалтея(Амалфея) » 21 ноя 2017 23:59

Kuzja 71 писал(а):
21 ноя 2017 23:55
И ещё, вдогонку. "Дружба", вот то, как Гарри не хватало Рона и т.д. и т.п. - это можно поеазать всем(и даже нужно), а вот подростковая/первая/любовь/влюблённость/влечение - Гарри уж точно афишировать не будет.
Да вы что? Мы видим книгу от лица Гарри, и там скука по Джинни как-то отвратительно показана

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 22 ноя 2017 00:10

21 ноя 2017 23:59
Kuzja 71 писал(а):
Да вы что? Мы видим книгу от лица Гарри, и там скука по Джинни как-то отвратительно показана
Ммммм... ну вот в пятой книге...ну там у Гарри свои жирные тараканы - ну типа "сестра моего друга". Ойййй, ну не хотела этого говорить, но вот щаз :"ДА БЛИН! А ЧО СО СТОРОНЫ Гарри не так-то? Я уже предположила, что Ро "хотеть, но не уметь" отношения описывать.
Один из дешевых пророков

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 22 ноя 2017 00:19

21 ноя 2017 23:59
Kuzja 71 писал(а):
В 7 книге:
"Однако Рон не появлялся на Карте, и скоро уже Гарри доставал ее только ради того, чтобы смотреть на имя Джинни в спальне для девочек."

Вспоминал, волновался, скучал.

К тому же, если бы он ее не любил, зачем женился? После победы над Волдемортом он стал героем, и вряд ли мог испытывать недостаток женского внимания.
Но при этом женился на Джинни.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 22 ноя 2017 00:25

У меня ответ на вопрос темы один: а чЁ бы нет? А кого он бы должен выбрать? Должен ли? И кому?
Один из дешевых пророков

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 22 ноя 2017 00:28

Оййй, ну вот не хотела больше на эту тему,
Один из дешевых пророков

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 22 ноя 2017 00:29

Или вот еще, тоже из 7 книги:
"Из всего этого Гарри заключил, что Джинни, а с нею, возможно, и Полумна с Невиллом стараются возродить Отряд Дамблдора. Ему отчаянно, до ноющей боли в животе захотелось увидеть Джинни,"

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 22 ноя 2017 00:31

JanJansen писал(а):
22 ноя 2017 00:29
Или вот еще, тоже из 7 книги:
"Из всего этого Гарри заключил, что Джинни, а с нею, возможно, и Полумна с Невиллом стараются возродить Отряд Дамблдора. Ему отчаянно, до ноющей боли в животе захотелось увидеть Джинни,"
Ну ииии?
Один из дешевых пророков

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 22 ноя 2017 00:36

Цитата из книги, подтверждающая, что Гарри скучал по Джинни, во время выполнения своего квеста.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 22 ноя 2017 00:45

JanJansen писал(а):
22 ноя 2017 00:36
Цитата из книги, подтверждающая, что Гарри скучал по Джинни, во время выполнения своего квеста.
Ну вот вы злой. А можно я завтра найду?
Один из дешевых пророков

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 22 ноя 2017 00:48

Kuzja 71 писал(а):
22 ноя 2017 00:45
JanJansen писал(а):
22 ноя 2017 00:36
Ну вот вы злой. А можно я завтра найду?
А по кому Гарри скучал?
Один из дешевых пророков

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 22 ноя 2017 00:58

Kuzja 71 писал(а):
22 ноя 2017 00:48
А по кому Гарри скучал?
Так по Джинни же.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 22 ноя 2017 01:10

JanJansen писал(а):
22 ноя 2017 00:58
Kuzja 71 писал(а):
22 ноя 2017 00:48
А по кому Гарри скучал?
Так по Джинни же.
Ну и?
Один из дешевых пророков

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 22 ноя 2017 06:10

21 ноя 2017 23:44
да ему Рон по книге(7) намного дороже и он больше по нему скучает, чем по Джинни. Он о ней почти не думает
Он вспоминал Джинни перед смертью в Лесу. Лично для меня это просто стопроцентное доказательство... :love:
А вы как это объясните?
И конечно Рон ему дорог, но он же не может на нем жениться. Гермиона обидится! :lol:
Хотя вспоминается старая шутка, которой любители канонных пар отбиваются от любителей пая- что если брать отношения внутри Трио- Гарри скорее женится на Роне, чем на Гермионе))) :shock:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Амалтея(Амалфея)
Новичок

Сообщение Амалтея(Амалфея) » 22 ноя 2017 09:12

Black dog 10 писал(а):
22 ноя 2017 06:10
Он вспоминал Джинни перед смертью в Лесу. Лично для меня это просто стопроцентное доказательство... :love:
А вы как это объясните?
И конечно Рон ему дорог, но он же не может на нем жениться. Гермиона обидится! :lol:
Хотя вспоминается старая шутка, которой любители канонных пар отбиваются от любителей пая- что если брать отношения внутри Трио- Гарри скорее женится на Роне, чем на Гермионе))) :shock:
А после победы он захотел побыть с Роном и Гермионой, а Джинни там места не нашлось. Я не против этой пары, просто я им не верю.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 22 ноя 2017 09:40

22 ноя 2017 09:12
Black dog 10 писал(а):
22 ноя 2017 06:10
А вы как это объясните?
А после победы он захотел побыть с Роном и Гермионой, а Джинни там места не нашлось. Я не против этой пары, просто я им не верю.
Тогда не нашлось, а потом нашлось))) Ну, не может же он о ней думать постоянно, 24 часа в сутки.
Я вот думаю, что если люди вступают в брак, то у них должна быть веская причина для подобной глупости. Например, любовь. Других версий не вижу.

В каноне есть пары, чьи отношения прописаны гораздо хуже, например, Драко/Астория, или Люпин/Тонкс.

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 23 ноя 2017 12:47

JanJansen писал(а):
22 ноя 2017 09:40
Тогда не нашлось, а потом нашлось))) Ну, не может же он о ней думать постоянно, 24 часа в сутки.
Вот мне этот момент тоже кажется странноватым. Он с Роном и Гермионой все время был вместе, от Джинни долго был в отдалении, некогда было нормально поговорить с ней, и только что битва закончилась. А он к ней даже не подходит. Как будто влюблен-то он в нее влюблен, тянется к ней как к девушке, но ближе всех для него как люди все-таки Рон и Гермиона.
(а в пресловутой пьесе сама Джинни лучше всего находит душевное взаимопонимание с Драко Малфоем :mrgreen: ).
Небольшой момент, когда Гарри идет в Лес на предполагаемую смерть, проходит под мантией-невидимкой мимо Джинни, и ему кажется, что она почувствовала его и оглянулась вслед, - гораздо лучше в этом плане прописан.
Я вот думаю, что если люди вступают в брак, то у них должна быть веская причина для подобной глупости. Например, любовь. Других версий не вижу.
Ну по разным причинам люди могут вступать в брак, если говорить в целом и общем ))
В каноне есть пары, чьи отношения прописаны гораздо хуже, например, Драко/Астория, или Люпин/Тонкс.
Астории-то в каноне вообще нет. В пьесе ее тоже нет, но там постфактум Драко про нее рассказывает очень трогательно. А чем вам Люпин с Тонкс не нравятся? Уж Тонкс-то как его любила, вот не думаю, что она поступила бы как та же Лили в Годриковой впадине, если бы Люпин вздумал пожертвовать собой, прикрывая ее и ребенка.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 23 ноя 2017 13:48

Krystal писал(а):
23 ноя 2017 12:47
Вот мне этот момент тоже кажется странноватым. Он с Роном и Гермионой все время был вместе, от Джинни долго был в отдалении, некогда было нормально поговорить с ней, и только что битва закончилась. А он к ней даже не подходит. Как будто влюблен-то он в нее влюблен, тянется к ней как к девушке, но ближе всех для него как люди все-таки Рон и Гермиона.
(а в пресловутой пьесе сама Джинни лучше всего находит душевное взаимопонимание с Драко Малфоем :mrgreen: ).
Небольшой момент, когда Гарри идет в Лес на предполагаемую смерть, проходит под мантией-невидимкой мимо Джинни, и ему кажется, что она почувствовала его и оглянулась вслед, - гораздо лучше в этом плане прописан.
Тут причины могут быть различны. От "оставил её утешать родителей, оплакивающих смерть Фреда", до "желания побыть вместе именно с теми, с кем он прошёл всю эту войну". Так сказать, поставить точку. Вроде, как последнее строевое построение его маленького отряда.
Ну по разным причинам люди могут вступать в брак, если говорить в целом и общем ))
Любовь, рассчет, беременность. Больше ничего придумать не смог.
Вариант с беременностью исключаем сразу.
Вариант с рассчетом, тоже выглядит недостоверно.
Остаётся любовь.
Астории-то в каноне вообще нет. В пьесе ее тоже нет, но там постфактум Драко про нее рассказывает очень трогательно. А чем вам Люпин с Тонкс не нравятся?
Пара Люпин/Тонкс мне нравится, но мне не нравится, как она прописана. Очень мало. Можно было бы и более подробно рассказать об их отношениях. Как встретились, как полюбили друг друга... Оборотень и наследница древнего рода Блэк.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 23 ноя 2017 17:19

Как встретились, как полюбили друг друга... Оборотень и наследница древнего рода Блэк.
Это есть на Поттермор. Что Ремус посчитал, что Доре нравится Блэк. А она на него наорала, что надо лучше смотреть и тогда поймет, кто кому на самом деле нравится :lol:
Это сделало Ремуса очень счастливым :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 23 ноя 2017 18:16

Black dog 10 писал(а):
23 ноя 2017 17:19
Как встретились, как полюбили друг друга... Оборотень и наследница древнего рода Блэк.
Это есть на Поттермор. Что Ремус посчитал, что Доре нравится Блэк. А она на него наорала, что надо лучше смотреть и тогда поймет, кто кому на самом деле нравится :lol:
Это сделало Ремуса очень счастливым :love:
Надо будет почитать.

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 23 ноя 2017 19:26

Здесь есть перевод статьи про Люпина, включая историю с Тонкс: http://hpclub.ru/7004/

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 23 ноя 2017 19:35

Actani писал(а):
23 ноя 2017 19:26
Здесь есть перевод статьи про Люпина, включая историю с Тонкс: http://hpclub.ru/7004/
Спасибо.

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 24 ноя 2017 00:58

JanJansen писал(а):
23 ноя 2017 13:48
Тут причины могут быть различны. От "оставил её утешать родителей, оплакивающих смерть Фреда", до "желания побыть вместе именно с теми, с кем он прошёл всю эту войну". Так сказать, поставить точку. Вроде, как последнее строевое построение его маленького отряда.
И при этом Джинни не отводится место в этих тесных рядах. Она для него как бы украшение мирной жизни, а не та, с кем он стал бы делить все тяготы и опасности. Впрочем, в пьесе подтверждается, что их брак вполне себе продолжается много лет, и расходиться они не намерены.
Любовь, рассчет, беременность. Больше ничего придумать не смог.
Вы о Гарри с Джинни или вообще? Если вообще, так прорва причин, чуть ли не в каждой книге и каждом фильме своя найдется.
Вариант с беременностью исключаем сразу.
Эм, я не утверждаю, что у них был брак по залету, но чисто ради интереса: почему исключаете сразу? )))
Пара Люпин/Тонкс мне нравится, но мне не нравится, как она прописана. Очень мало. Можно было бы и более подробно рассказать об их отношениях. Как встретились, как полюбили друг друга... Оборотень и наследница древнего рода Блэк.
Так книга же большей частью написана с т.з. Гарри. А он вообще целый год думал, что на Тонкс хотят женить Билла )) И что сама она влюблена была в Сириуса. В общем, только запутал все ))
Но относительно Джинни в книге, поданной с т.з. влюбленного в нее человека, по идее могло бы ожидаться ого-го сколько. Уж всяко больше, чем по факту в каноне.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»