Почему Гарри выбрал Джинни?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение AlexGor » 10 июл 2012 22:24

Cinder писал(а):у Уизли тоже однажды съехала крыша и она перешла на сторону врага
Крыша съезжала у многих по разному, и они "переходили на сторону врага", лгали, трусили или предавали: Альбус Дамблдор, Северус Снегг, Захария Смит, Мариэтта Эджком, Наземникус Флетчер, Гораций Слизнорт, Нарцисса Малфой, Рон Уизли и прочая, прочая.
Одна Белла никого никогда не предавала и отличалась отменным психическим здоровьем!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Дикси » 17 июл 2012 23:07

А я бы лучше сосватала Гарри Гермиону, чем Джинни. Та слишком какая-то ветренная, легкомысленная и непостоянная, как мне всегда казалось, когда я читала книги... То с одним, то с другим...
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение AlexGor » 18 июл 2012 17:47

Дикси писал(а):То с одним, то с другим...
Это про Гермиону. Гилдерой Локонс, Виктор Крамм, Грохх, Кормак Маклагген, Рон Уизли, Фенрир Сивый. Списочек по-более, чем у Джинни! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Дикси » 18 июл 2012 23:52

Да? А мне почему-то кажется, что Джинни по этому критерию впереди всех...
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение AlexGor » 19 июл 2012 07:54

Дикси писал(а):Да? А мне почему-то кажется, что Джинни по этому критерию впереди всех...
Гарри Поттер, Том Реддл, Майкл Корнер, Дин Томас, Гарри Поттер. Цикличность, однако. А еще Колин Криви смирно сидел с ней за одной партой, и Невилл Долгопупс оттоптал все ножки на Святочном балу. Этих двоих я вычеркиваю. У Гермионы жертв больше.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 12:57

Лучше бы Джинни осталась с Томом Реддлом, а Гарри был бы с Гермионой.
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение AlexGor » 19 июл 2012 16:42

Дикси писал(а):Лучше бы Джинни осталась с Томом Реддлом, а Гарри был бы с Гермионой.
Джинни возилась с тремя крестражами. С Дневником, Медальоном и Поттером. Дневник она топила в унитазе. Медальон пыталась открыть на Гриммо 12. Поттера влюбила в себя и открыла...
Она, вообще-то, умеет закрывать и открывать. Закрыть музыкальную шкатулку. Открыть кабинет директора школы и ящик с мечом Гриффиндора.
Она умеет слышать и слушать. Прощальную песню феникса услышала первой. Голоса из Арки смерти. Мелодию музыкальной шкатулки.
Она умеет предсказывать. Разделение курса прорицаний между Трелони и Флоренцем. Адресата для отравленного вина - Дамблдора. То, что Гарри не будет счастлив, пока не замочит Волан-де-Морта.
Она точно определила то, чего больше всего боится Министерство Магии.
Она умеет накрывать огнем групповые цели. Амикус Кэрроу и Беллатриса Лестрейндж так и не смогли в нее попасть в поединках на поле боя.
Такая девушка достойна Гарри.
Гермиона ничуть не хуже Джинни. Может, чуть умнее академическими знаниями. Но у Гарри на Гермиону не встает. Как, впрочем, я не заметил у Гермионы интереса к Гарри, кроме как заботливой мамочки или старшей сестры.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 17:30

Или Гарри просто не хотел отнимать Гермиону у Рона? Они ведь в конце книги были вместе...
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение AlexGor » 19 июл 2012 18:34

Октябрь - ноябрь - декабрь 1997 года Гарри и Гермиона провели одни, вдвоем, в одной палатке. Рон бросил их, ушел, как им обоим тогда казалось, навсегда. И что? Есть хоть один намек на сближение Гарри и Гермионы в сексуальном плане? Нет. Гарри по ночам смотрит на точку "Джинни" на карте Мародеров, а Гермиона тихо плачет в подушку по Рону, когда ей кажется, что Поттер ее не слышит. И никаких танцев от Йейтса...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Дикси
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июл 2012 23:02
Пол: женский

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Дикси » 19 июл 2012 18:36

Ну а лет им тогда было сколько?
Слизерин, подготовительный класс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение AlexGor » 19 июл 2012 19:12

По состоянию на декабрь 1997 года: Гарри и Рону по 17 лет, Гермионе 18 лет, Джинни 16 лет.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Гарольд Дамблрдор
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012 07:37
Псевдоним: Больной колдун
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Гарольд Дамблрдор » 27 сен 2012 07:59

Мне кажется что у них всегда была взаимная симпатия, и Джинни всегда была не равнодушна к поттеру.

Аватара пользователя
mashatka11
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012 11:33
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение mashatka11 » 08 окт 2012 20:55

Любоффь....Сестра твоего лучшего друга, к чему бы не влюбиться! :love: :love: :love: :love: :facepalm:
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Синдер » 24 окт 2012 22:18

mashatka11,
Показать
если следовать твоей логике, то я и мой лучший друг должны были стать дважды родственниками (у нас обоих есть сёстры)...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение ПОАТ » 15 фев 2013 03:06

Гарри её любил с самого её спасения из Тайной комнаты, а на Чжоу у него был просто мужской инстинкт, ничего больше, когда разрыв с ней он так просто перенёс, а когда он прятался на карте он смотрел именно Джинни, и это его любовь на века

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
И я не думаю, что он ей когда либо после свадьбы изменял, но это только мои догадки, а мои догадки, как у Дамлдора всегда оказываются правильными, как это ни печально
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Инопланетянка » 19 фев 2013 16:58

Мне как-то непонятно было всегда, почему всех так возмущает, что Гарри и Гермиона не стали парой. У меня было мелькнула мысль, что такое возмржно, когда читала еще 1 книгу:
"У Гермионы дрожали губы, словно она готова была расплакаться. она вдруг метнулась к Гарри и крепко обняла его.
— Гермиона! — изумленно воскликнул Гарри.
— Гарри, ты великий волшебник — прошептала Гермиона ему на ухо.
— Но я не так хорош, как ты, — произнес Гарри, когда Гермиона разжала объятия. Он чувствовал себя смущенным.
—Я?—удивилась Гермиона.—А что я—ум и книги, вот и все! Но, оказывается, есть куда более важные вещи — например, дружба и храбрость. И, Гарри... будь осторожен!"

Когда читала это место, мне показалось. что у Гермионы есть какие-то чувства к Гарри.
Но, начиная со второй книги, мне стало понятно, что с Гермионой будет Рон.
То, что Гарри полюбил Джинни, для меня стало неожиданностью. Но меня это совершенно не раздражает. А почему бы и нет? Джинни - неплохая девчонка, не хуже Гермионы.
Последний раз редактировалось Инопланетянка 28 апр 2013 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Mudblood
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2013 18:01
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Mudblood » 24 апр 2013 19:37

1. Роуллинг надоело писать книги о Поттере, и она решили покончить с "поттероманией" весьма элегантным способом, доведя Гарри с Джинни до ЗАГСА во избежании дальнейших требований от фанатов продолжений книги ("Гарри Поттер и спасение Грейнджер", "Гарри Поттер и супружеский долг") Думаю, суть ясна.
2. Хитроумный план семейки Уизли. Сначала льстивое, ласковое, нежное отношение всех членов семьи к Гарри, и самой коварной Молли. Ну зачем такой многодетной семье оказывать такую необъяснимую заботу о МАЛЬЧИКЕ-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ? Вывод напрашиваеться сам по себе - Молли преследовала определенную цель, а именно - отдать Джинни за Гарри и получить 6 ребенка в семье.
3. Джинни просто напросто соблазнила Гаррюного волшебника своим сексуальным телом и пленила его сердце красотой своих рыжих волос...

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Инопланетянка » 28 апр 2013 18:18

Mudblood писал(а): Молли преследовала определенную цель, а именно - отдать Джинни за Гарри и получить 6 ребенка в семье.
Вы хотели сказать "восьмого ребенка"? Вроде в семействе Уизли было 7 детей.

Фалькор
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009 15:27
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Фалькор » 28 апр 2013 19:55

И все надо сказать, неплохо устроились: один за красавицу,другой за самого умного человека современности,а дочь -за национального героя.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Spanish Angel » 29 апр 2013 16:32

А действительно.. Если разобраться,то Молли основательно так подошла к цели "Гарри Поттер- зять" :)
Вот точно рыжая хитрая,а дочка не менее хитрая,чем мама:)
Остальные отпрыски мужского пола видно в батю пошли)

Фалькор,верно подмечено.) Только вот один из близнецов,да Перси,кажется,остались не при делах семейных отношениях)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение OOKS » 03 май 2013 13:09

Гарри нанюхался Феликса Фелициса и понял, где ему повезёт в любви, вот и всё.
Всем бы так - сразу знать, какой вариант будет счастливым.

YermHome
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2013 20:02
Пол: мужской

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение YermHome » 17 май 2013 20:24

Для семейной жизни Джинни для Гарри подходит намного лучше. Гермиона уж больно умная и категоричная, Рон для нее - идеальная половинка.

Аватара пользователя
lara07
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2013 20:25
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение lara07 » 28 июл 2013 18:54

YermHome писал(а):Для семейной жизни Джинни для Гарри подходит намного лучше. Гермиона уж больно умная и категоричная, Рон для нее - идеальная половинка.
Я согласна. Да и мне вообще кажется, что это не Гарри выбрал Джинни, а она выбрала его. Подходила в нужный момент, обнимала, волновалась за него.
Да и изначально было ясно, что Гермионе нравится Рон и она будет с ним.
Goodshippers
Палочка из боярышника, с волосом фестрала, 14 дюймов в длину, очень гибкая.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 10 авг 2013 21:41

Гарри бы никогда не выбрал Гермиону, уж очень она смахивает на тётушку Петунью - заносчивая, себе на уме да и покомандовать любит. А для Рона она идеальная половинка, ему ли привыкать к тому, что в доме верховодит женщина :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Liana Sh
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2012 13:39
Пол: женский

Re: Почему Гарри выбрал Джинни?

Сообщение Liana Sh » 24 авг 2013 12:04

Какая же интересная статья в первом посте! И как я это пропустила? Спасибо AlexGor за перевод.
Молодец, Gowdie! Так детально, так подробно и так убедительно. Во всяком случае меня она убедила полностью.
Я раньше обращала внимание на то, что Джинни в книге - девица юморная, и понимала, что это часть ее очарования, но теперь вижу и то, что дело не только в наличии чувства юмора, но и в том, что у Гарри и Джинни действительно чувство юмора общее. И этот факт, скорее всего, не просто часть очарования Джинни, а, соглашаюсь с автором статьи, главный фактор, привлекший Гарри.
Эта статья - блестящий пример того, как надо читать книги, чтобы вынести из них что-то для себя.
И блестящий пример того, как надо писать, чтобы герои были "как живые" - молодец, все-таки, Роулинг, Не просто "влюбился потому что влюбился", а все до мелочей обоснованно и логично, а главное, тонко и органично вплетено в канву событий.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»