Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
vertushka
Староста

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение vertushka » 08 янв 2018 07:36

крокодайла писал(а):
06 янв 2018 13:51
Вот что у меня всегда вызывало неудоумение - паучий вопрос! В Тайной комнате Рон обнаружил перед Гарри и Гермионой страх перед пауками, но вот что я вообще не поняла, так это почему они относятся к этому так, будто это что-то странное. Даже есть причина, почему он их боиться! Я лично не видела никогда человека который НЕ боится пауков, это ж вроде как самый популярный страх.
Про Гермиону я не знаю, но Гарри пауков любил - об этом сказано в 1-й книге. Может, поэтому ему было непонятно :smile: .

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 14:36

крокодайла писал(а):
07 янв 2018 22:34
Еслиб вы прочитали сообщение целиком, увидели бы, что я и говорю о том, что мне забавно то что Роулинг решила дать причину для арахнофобии Рона :В Пауки просто... страшные! Маленькие, большие, голые, мохнатые, ууууу, ужас на тонких ножках...
Пауки - это к деньгам! И те кто их "любит" или хотя бы не боится - денежка к денежке! Поэтому у Гермионы родители стоматологи (может и челюстно-лицевые хирурги), а они в Великобритании зарабатывают за год больше кардиологов. Весьма состоятельное сословие британских медиков. И фунты на галеоны легко меняются в "Гринготтсе" для новых шляпок и стрингов богатой барышни Гермионы. У Гарри сейф набит галеонами, да еще и содержимое сейфа Сириуса унаследовал. А у семьи Уизли - 1 галеон всего был в сейфе во 2 книге. Злость Фреда и страх Рона паукам не понравились! Паук, гнавшийся за трехлетним орущим от ужаса на всю "Нору" Роном, наверняка был убит Молли или Артуром. Покойся с миром... Амиго...:lol: :lol: :lol:
Источник: http://pochemy-nelzya.info/ubivat-paukov-doma/

Мистер Браунлоу
Волшебник
Псевдоним: А вам ник-нейма мало?

Сообщение Мистер Браунлоу » 08 янв 2018 18:33

vertushka писал(а):
08 янв 2018 07:36
Про Гермиону я не знаю, но Гарри пауков любил - об этом сказано в 1-й книге. Может, поэтому ему было непонятно :smile: .
Не любил пауков, а привык к паукам, если быть точным (Harry was used to spiders).
Мы не будем делать из тебя сочинителя, пока есть честные ремёсла, чтобы им выучиться, и камни, чтобы их сложить.

Испанский Дьявол
Староста
Псевдоним: Граф

Сообщение Испанский Дьявол » 09 янв 2018 17:18

Bender писал(а):
10 янв 2011 06:22
Дамблдор всё предвидел...?ты хочешь сказать,что дедушка Альбус знал,что Гарри(а может и ещё кто-то) отправиться на поиски ФКамушка и пройдёт через заклятия-ловушки!!?
Следовательно:дед Альбус сознательно,с прямым умыслом подвергал малышей такой смертельной опасности!!! :evil:
Хорош директор,нечего сказать...
НЕСТЫКОВОЧКА мадам Роулинг :)
стыковочка сиыковочка!Мальчик должен умереть,от руки Волда...это его слова)+Гермиона уже выдвигала теорию,что он все предвидел)
Кид-Северус Уизли,ученик Рейвенкло, I курс,
Патронус-медвежонок
изученные заклятия:Люмос Соляриум и Патронус

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 09 янв 2018 20:21

Испанский Дьявол писал(а):
09 янв 2018 17:18
стыковочка сиыковочка!Мальчик должен умереть,от руки Волда...это его слова)+Гермиона уже выдвигала теорию,что он все предвидел)
Умереть от руки Вольдемара на поле битвы или в хитрейшем квесте - эпично! Но умереть от затылка... тем более уже битого снежками Фреда и Джорджа!? :lol:
Вот вцепился Гарри в лицо-затылок-голову Квирелла-Вольдемара. Душит-аннигилирует гада такого. Рядом Дамблдор стоит, примчался "на подвал" старый махинатор, держит в руках секундомер, смотрит на битву эпическую со стороны, выжидает. Дым черный повалил сильнее от места, где Богатырь - Колдуна забарывает. Тяжко вздохнул Альбус и отправил СМС по пейджеру тете Ро: "Начинайте, Мэм, сочинять вторую книгу... (строчите Рита, строчите...)" :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»