Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
vertushka
Староста

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение vertushka » 08 янв 2018 07:36

крокодайла писал(а):
06 янв 2018 13:51
Вот что у меня всегда вызывало неудоумение - паучий вопрос! В Тайной комнате Рон обнаружил перед Гарри и Гермионой страх перед пауками, но вот что я вообще не поняла, так это почему они относятся к этому так, будто это что-то странное. Даже есть причина, почему он их боиться! Я лично не видела никогда человека который НЕ боится пауков, это ж вроде как самый популярный страх.
Про Гермиону я не знаю, но Гарри пауков любил - об этом сказано в 1-й книге. Может, поэтому ему было непонятно :smile: .

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 08 янв 2018 14:36

крокодайла писал(а):
07 янв 2018 22:34
Еслиб вы прочитали сообщение целиком, увидели бы, что я и говорю о том, что мне забавно то что Роулинг решила дать причину для арахнофобии Рона :В Пауки просто... страшные! Маленькие, большие, голые, мохнатые, ууууу, ужас на тонких ножках...
Пауки - это к деньгам! И те кто их "любит" или хотя бы не боится - денежка к денежке! Поэтому у Гермионы родители стоматологи (может и челюстно-лицевые хирурги), а они в Великобритании зарабатывают за год больше кардиологов. Весьма состоятельное сословие британских медиков. И фунты на галеоны легко меняются в "Гринготтсе" для новых шляпок и стрингов богатой барышни Гермионы. У Гарри сейф набит галеонами, да еще и содержимое сейфа Сириуса унаследовал. А у семьи Уизли - 1 галеон всего был в сейфе во 2 книге. Злость Фреда и страх Рона паукам не понравились! Паук, гнавшийся за трехлетним орущим от ужаса на всю "Нору" Роном, наверняка был убит Молли или Артуром. Покойся с миром... Амиго...:lol: :lol: :lol:
Источник: http://pochemy-nelzya.info/ubivat-paukov-doma/

Мистер Браунлоу
Волшебник
Псевдоним: А вам ник-нейма мало?

Сообщение Мистер Браунлоу » 08 янв 2018 18:33

vertushka писал(а):
08 янв 2018 07:36
Про Гермиону я не знаю, но Гарри пауков любил - об этом сказано в 1-й книге. Может, поэтому ему было непонятно :smile: .
Не любил пауков, а привык к паукам, если быть точным (Harry was used to spiders).
Мы не будем делать из тебя сочинителя, пока есть честные ремёсла, чтобы им выучиться, и камни, чтобы их сложить.

Японец
Староста
Псевдоним: Георгий Еонин

Сообщение Японец » 09 янв 2018 17:18

Bender писал(а):
10 янв 2011 06:22
Дамблдор всё предвидел...?ты хочешь сказать,что дедушка Альбус знал,что Гарри(а может и ещё кто-то) отправиться на поиски ФКамушка и пройдёт через заклятия-ловушки!!?
Следовательно:дед Альбус сознательно,с прямым умыслом подвергал малышей такой смертельной опасности!!! :evil:
Хорош директор,нечего сказать...
НЕСТЫКОВОЧКА мадам Роулинг :)
стыковочка сиыковочка!Мальчик должен умереть,от руки Волда...это его слова)+Гермиона уже выдвигала теорию,что он все предвидел)
Георгий Еонин,ученик Рейвенкло, I курс,
Патронус-Дементор
изученные заклятия:Люмос Соляриум и Патронус

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 09 янв 2018 20:21

Испанский Дьявол писал(а):
09 янв 2018 17:18
стыковочка сиыковочка!Мальчик должен умереть,от руки Волда...это его слова)+Гермиона уже выдвигала теорию,что он все предвидел)
Умереть от руки Вольдемара на поле битвы или в хитрейшем квесте - эпично! Но умереть от затылка... тем более уже битого снежками Фреда и Джорджа!? :lol:
Вот вцепился Гарри в лицо-затылок-голову Квирелла-Вольдемара. Душит-аннигилирует гада такого. Рядом Дамблдор стоит, примчался "на подвал" старый махинатор, держит в руках секундомер, смотрит на битву эпическую со стороны, выжидает. Дым черный повалил сильнее от места, где Богатырь - Колдуна забарывает. Тяжко вздохнул Альбус и отправил СМС по пейджеру тете Ро: "Начинайте, Мэм, сочинять вторую книгу... (строчите Рита, строчите...)" :lol: :lol: :lol:

Nail
Ученик
Псевдоним: Святой_Мунго
Контактная информация:

Сообщение Nail » 15 мар 2018 19:26

Поттерыана по фемшуйю.

Мастерству зельеварения научится не каждый, и Снейп честно предупреждает на первом же занятии. Но это утверждение подойдет вообще любым действиям. Поэтому и потеют наставники, передавая крохи опыта, надеясь, что вскопе уж точно умения принесут пользу. В искусстве водить пером тоже важны навыки и ингредиенты, потому что выходящая бурда способна как отравить, так и вызвать лихорадку. Поттериана собрана из отголосков ранних культур, переложенных мифов и скреплена щепоткой фантазии. Перепутала тут, приукрасила там, присовокупила кое-где.. В общем, феминистский пересказ расхожих баек в эпоху постмодернизма. Теперь еще эта пьеска.. как отчетная работа поднатаскавшегося в ремесле подмастерья.
СпойлерПоказать
1. ГПиФК. В школу приходит мальчик, Профессор заливает ему про любофь. Менее привлекательный мальчик исходит ревностью. Ну зачем бессмертному бестелесному Волдеморту Философский камень, который тело создать не может? Бессмертный ищет камень, чтобы разбить очки Профессору. У профессора особое пронизывающее зрение, поэтому и камень нужон особый.
2. ГПиТК. Волшебники размножаются воспоминаниями, от которых избавляет только яд. Ядом отравлен вредный мальчик.
3. ГПиУА. Хорошему мальчику подбираются опасные защитники. Вопреки возможности вернуться в прошлое существуют тайные комнаты любви и невиновные узники.
4. ГПиКО. Плохой мальчик становится кровным родственником хорошего. При существовании "хорошо известного" обряда варки в чане волшебники живут недолго и страдают от увечий. От полового бессилия избавляет рука слуги.
5. ГПиОФ. Забирающийся в тела плохой мальчик внушает кровному мальчику через духовную связь ужасы и не понимает, как это удается; жжот бороду Профессору. Министерства переполнены тайными орденами, пресмыкаются опасные твари.
6. ГПиПП. Упущенные возможности: Профессор надел Кольцо плохого мальчика и схлопотал проклятие, с привидением Елены Когтевран не пошептался, банковскую ячейку арестованной Беллатрис не прощупал, хорошего мальчика от "случайного осколка" не избавил, в лечебницу не наведался. Снейп довел Профессора до цугундера, к знаниям ничего не добавил, поправки канули в лету.
7. ГПиДС. Холостой выстрел, а какие последствия! Недокрестраж Поттер недоумер. Загробное воздаяние - в голове. Бессмертие есть, но нет бессмертных. Внушение действеннее настоящего яда: по разрушающему действию фуфел эффективнее прививок.
8. ГПиПД. ПрОклятые дети появляются вне брака от самых неподходящих для деторождения детоубийц. Любовью балуются и престарелые в темных закоулках.
Снегг жив!! И ниипет! ©
Волдеморт вродежыв. И снизуйдет, уж бутьте здоровы!
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»