Кто в ГП самый глупый?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Фалькор
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009 15:27
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Фалькор » 18 май 2013 22:16

смотря что считать под интеллектом.Если бы использовать для проверки волшебников стандартный тест на iq то результаты бы очень сильно отличались (в худшую сторону) так как там чистая математика,а большинство их с ней не в ладах.О чем Гермиона еще в первой книге сказала.

Не считается Гарри самым умным. у него средний интеллект,как в прямом и переносом смысле.Ниже чем у Гермионы ,но много болше чем к примеру,у Рона.

НЯП, фразы Про Гермиону как "самого умного человека современности,кого я знаю " была сказана Люпиным в 3 книге, глава 17.

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение vertushka » 19 май 2013 09:31

Фалькор писал(а): фраза про Гермиону как "самого умного человека современности, кого я знаю " была сказана Люпиным в 3 книге, глава 17.
Люпин говорит "you're the cleverest witch of your age I've ever met, Hermione", что означает дословно "ты самая умная ведьма твоего возраста, какую я когда-либо встречал, Гермиона". Если же не дословно, а поглаже, то получится что-то типа "никогда не встречал более умной ведьмы твоего возраста". Главным умом современности он её вовсе не называет, а если бы называл, то это было бы явным перебором :lol: . Он просто говорит, что для своего возраста Гермиона очень и очень умная.

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Снусмумрик » 19 май 2013 09:46

Не считается Гарри самым умным. у него средний интеллект,как в прямом и переносом смысле.Ниже чем у Гермионы ,но много болше чем к примеру,у Рона.
Способность к учебе еще не есть показатель интеллекта. Зато Рон, например, хороший шахматист, если вспомнить ФК
Дамблдор задумался — или сделал вид, что задумался.
— Начнем с мистера Рональда Уизли…
Рон побагровел и стал похож на обгоревшую на солнце редиску.
— …за лучшую игру в шахматы в истории Хогвартса я присуждаю факультету Гриффиндор пятьдесят очков.
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Инопланетянка » 30 авг 2013 17:26

Я обратила внимание на то, что Роулинг почти каждого своего (из основных, конечно) героя наделяет какой-нибудь способностью, которой нет у других. Например, Гарри, Рон, Драко - не такие уж гении, но Рон - отличный шахматист, Гарри - великолепный ловец и лучшей ученик в классе по ЗОТИ, Драко - в довольно юном возрасте владеет легилименцией, Дин Томас - хорошо рисует. Даже у общепризнанных тупиц есть таланты: Невилл разбирается лучше других в травологии, Хагрид умеет обращаться с животными как никто другой. И даже Дадли стал боксером-чемпионом.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 30 авг 2013 21:13

Если так рассуждать, то самый тупой - Крэбб.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Инопланетянка » 31 авг 2013 14:38

Ну в общем-то так оно и есть. Хотя, наверное Роулинг могла и его с Гойлом наделить каким-то талантом, но, видимо не такие они важные шишки , чтобы так заострять на их личностях внимание.

Аватара пользователя
Софи Блэк
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:24
Псевдоним: Софи Блэк
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Софи Блэк » 31 авг 2013 15:48

Пенси Паркинсон
Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 02 ноя 2013 21:20

Ещё один камень в огород Вольдеморта: первыми двумя его хоркраксами были дневник и кольцо. Ну, нормальные варианты. Третьим и четвёртым - чаша Хаффлпафф и медальон Слизерина. Неужели после этого в его бледную голову не пришла мысль, что если кто-то узнает о хоркраксах и о том, что ими являются чаша и медальон, ПО-ЛЮБОМУ начнёт искать предметы, связанные с Гриффиндором и Рэйвенкло? И тем не менее дальше он попёрся именно за диадемой и мечом! Ну ладно, с мечом у него не получилось, остановленный на змее выбор тоже можно понять, но вместо диадемы мог бы выбрать что-нибудь другое! Пусть бы потенциальный враг думал, что пятый хоркракс связан с Рэйвенкло, и не имел ни малейшего понятия, что ещё могло иметь ценность для Вольдеморта!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 03 ноя 2013 01:18

Синдер писал(а):Ещё один камень в огород Вольдеморта: первыми двумя его хоркраксами были дневник и кольцо. Ну, нормальные варианты. Третьим и четвёртым - чаша Хаффлпафф и медальон Слизерина. Неужели после этого в его бледную голову не пришла мысль, что если кто-то узнает о хоркраксах и о том, что ими являются чаша и медальон, ПО-ЛЮБОМУ начнёт искать предметы, связанные с Гриффиндором и Рэйвенкло? И тем не менее дальше он попёрся именно за диадемой и мечом! Ну ладно, с мечом у него не получилось, остановленный на змее выбор тоже можно понять, но вместо диадемы мог бы выбрать что-нибудь другое! Пусть бы потенциальный враг думал, что пятый хоркракс связан с Рэйвенкло, и не имел ни малейшего понятия, что ещё могло иметь ценность для Вольдеморта!
Идиотство Володи заключается в том, что ему в голову не могло придти, что хоть кто-то разыщет хоть один хоркрукс. :lol:

Изображение
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Black dog 10 » 03 ноя 2013 17:48

Маньяк Чёрная Звезда
Идиотство Володи заключается в том, что ему в голову не могло придти, что хоть кто-то разыщет хоть один хоркрукс. :lol:
Вот что значит зашкаливающее ЧСВ :lol: Главная беда Воландеморта, после глупости и танатофобии!
Эх, а счас сбегутся поклонники Володи и начнут ругаться!
Синдер писал(а): Ну ладно, с мечом у него не получилось
И слава Мерлину! :mrgreen: Нефиг тянуть свои грязные лапы к мечу Годрика :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Daphne_Greengrass
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2014 23:29
Псевдоним: Сумасшедший Поттероман.
Пол: женский
Откуда: Хогвартс – мой дом. :З

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Daphne_Greengrass » 11 фев 2014 04:01

Лично мне кажется, простите конечно, что это Чжоу Чанг. Её поведение в пятой книге, говорит о ней многое. И кстати, я не понимаю, почему она стала защищать Мариэтту, это же просто глупо!

Мариэтта не только подставила АД (ОД), но и подвела свою самую близкую подругу, Чжоу должна была это понять. Мариэтта может подставить её ещё раз, потом ещё раз...

Моё мнение — это Чжоу.

И кстати, под словом глупая, я имею совершенно другое понятие. Под словом глупая — я говорю о её поведении, а не о том, что она тупая и даже не знает простого заклинания «Вингардиум Левиоса», ну или два на два.
The last enemy that shall be destroyed is death.

P.S - Люблю лимонные дольки.

Аватара пользователя
Вовик_В
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014 05:32
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Вовик_В » 22 фев 2014 06:44

Профессор Трелони

Аватара пользователя
MadMinister
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2014 21:30
Псевдоним: министерская зануда
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение MadMinister » 29 июл 2014 23:50

Честно говоря не всегда понимала поступки самого Гарри... В нём говорит храбрый, но не очень сообразительный гриффиндорец.
Возможно я так считаю только потому, что Гарри как персонаж ну совсем меня не привлекает (не могу этого исключать).

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Танчелло » 30 июл 2014 08:36

Professor of Potions писал(а):Гарри тоже проявляет чудеса безголовости. Оазменивать себя на эту Чжоу...
Что значит "Оазаменивать"? Это как? )) Блин, не могу понять...

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Танчелло » 30 июл 2014 08:44

MadMinister писал(а):Честно говоря не всегда понимала поступки самого Гарри... В нём говорит храбрый, но не очень сообразительный гриффиндорец.
Возможно я так считаю только потому, что Гарри как персонаж ну совсем меня не привлекает (не могу этого исключать).
Безусловно, люди пишущие это, на месте Гарри, которого с детства травили и втянули в войну, поступали бы лучше)) А ребенок, а похже подросток, росший без любви и обучения, должен быть Марти-сью не иначе)))
И конечно, он самый глупый, ога,

Три рубля
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2014 16:05
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Три рубля » 31 июл 2014 14:45

Ещё один камень в огород Вольдеморта: первыми двумя его хоркраксами были дневник и кольцо. Ну, нормальные варианты. Третьим и четвёртым - чаша Хаффлпафф и медальон Слизерина. Неужели после этого в его бледную голову не пришла мысль, что если кто-то узнает о хоркраксах и о том, что ими являются чаша и медальон, ПО-ЛЮБОМУ начнёт искать предметы, связанные с Гриффиндором и Рэйвенкло? И тем не менее дальше он попёрся именно за диадемой и мечом! Ну ладно, с мечом у него не получилось, остановленный на змее выбор тоже можно понять, но вместо диадемы мог бы выбрать что-нибудь другое! Пусть бы потенциальный враг думал, что пятый хоркракс связан с Рэйвенкло, и не имел ни малейшего понятия, что ещё могло иметь ценность для Вольдеморта!
Не всё так просто... ИМХО, Волд и не хотел прятать хоркруксы так, чтобы их вообще никто не нашёл. Он не был уверен, что у него получится возродиться и оставил задел на возвращение, хотя бы в более ранней версии.

Rosalie_Hale
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2014 14:03
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Rosalie_Hale » 01 авг 2014 15:18

Мариэтта

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 02 авг 2014 16:01

ИМХО, Волд и не хотел прятать хоркруксы так, чтобы их вообще никто не нашёл
Не согласен. Так их не захочет спрятать только лич-[Слово запрещено роскомнадзором], а лич (любой, не только Риддл) по определению хочет жить вечно. Собственно, если хоркракс не прятать, то другой вариант - всё время держать его при себе, как он и поступил с Нагайной.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Три рубля
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2014 16:05
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Три рубля » 02 авг 2014 20:11

Не в том дело. Хоркрукс — это дополнительный шанс на возрождение, если бы возродиться так, как на кладбище, не получилось бы. Только в более ранней версии.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Инопланетянка » 02 авг 2014 20:13

Синдер писал(а):
ИМХО, Волд и не хотел прятать хоркруксы так, чтобы их вообще никто не нашёл
Не согласен. Так их не захочет спрятать только лич-[Слово запрещено роскомнадзором], а лич (любой, не только Риддл) по определению хочет жить вечно. Собственно, если хоркракс не прятать, то другой вариант - всё время держать его при себе, как он и поступил с Нагайной.
Соглашусь. Иначе для чего он их вообще создавал? ради эксперимента?

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение vertushka » 02 авг 2014 22:49

Три рубля,
Хоркрукс — это дополнительный шанс на возрождение, если бы возродиться так, как на кладбище, не получилось бы. Только в более ранней версии.
Ну, это только дневник, и то не уверена, что это было сделано намеренно :smile: . Задача хоркруксов - удержать на земле остаток души, когда тело погибло, не более того.

Синдер,
Собственно, если хоркракс не прятать, то другой вариант - всё время держать его при себе, как он и поступил с Нагайной.
Да, так и представляю себе Волдеморта, расхаживающего повсюду с диадемой на голове, перстнем на пальце, дневником в кармане, чашей в руке, медальоном и змеюкой на шее :lol: . Обременительно :smile: . Лучше уж спрятать.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 04 авг 2014 00:15

Хоркрукс — это дополнительный шанс на возрождение, если бы возродиться так, как на кладбище, не получилось бы.
Как раз это и не получилось бы, не будь хоркраксов!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Три рубля
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2014 16:05
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Три рубля » 04 авг 2014 10:59

Это так, но Волд первый, кто создал больше одного крестража, а кто дал бы гарантию, что они подействуют так, как надо?

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Инопланетянка » 04 авг 2014 18:41

Три рубля писал(а):Это так, но Волд первый, кто создал больше одного крестража, а кто дал бы гарантию, что они подействуют так, как надо?
Что конкретно подействует? Обряд возрождения?

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 04 авг 2014 22:39

Как минимум первый хоркракс (дневник) должен был подействовать, потому что его Вольдеморт создал, будучи ещё человеком. А возродился он уже после уничтожения дневника, значит, подействовали и другие.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»