Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Снусмумрик » 26 дек 2011 10:36

AlexGor писал(а):Гермиона может подражать другим голосам.
Джинни отличается редким абсолютным слухом.
Обе могут изображать балерин.
откуда информация?
Лучший форумец 2012

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение AlexGor » 26 дек 2011 11:59

Да все в тексте канона.
Гермиона смогла изобразить голос Беллатрисы Лестрейндж в операции "Гринготтс".
Джинни на Гриммо 12 первая поняла, чем грозит всем музыкальная шкатулка в 5 книге. Первая в медицинском блоке услышала песню феникса в 6 книге.
Джинни изобразила Флер, а Гермиона - Уилки Двукреста в виде "балерин". Чувство юмора у обеих есть, хотя, немного отличается. У Джинни, как и у Гарри, шуточки злые, армейские, я бы сказал - даже флотские. :mrgreen:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Снусмумрик » 27 дек 2011 15:21

Подражать манере произношения могут многие люди (сам голос меняется с помощью оборотного зелья)
Первая поняла чем грозит шкатулка - не думаю что это зависит от слуха. Скорее смекалка и оперативность действий
Ну а изобразить балерину может каждый, даже толстяк 100500кг весом) чтобы изобразить балерину "натурально", надо быть балериной) как минимум - танцовщицей или гимнасткой) а сделать пару пируэтов и помахать руками может абсолютно любой человек (ну у которого нет определенных физических ограничений)
Джинни и Гермиона - обычные девушки, со своими достоинствами и недостатками каждая. По теме, мне нравятся как героини обе, каждая по-своему)
Лучший форумец 2012

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение AlexGor » 27 дек 2011 15:47

tratata писал(а):Подражать манере произношения могут многие люди (сам голос меняется с помощью оборотного зелья)
С этим не совсем согласен. У Роулинг с оборотным зельем и голосовыми связками есть небольшое противоречие:
Книга - 2, стр. 298: " - Эй, как вы там? - вырвался из его (Гарри) уст низкий, скрипучий голос Гойла. - Нормально, - справа послышалось глуховатое ворчание Крэбба".
Голосовые связки Гарри и Рона стали голосовыми связками Гойла и Крэбба. По книге. А по фильму - нет, но то кинон.
Книга - 7, стр. 48: " - Билл, не смотги на меня, я угодина".
А вот голосовые связки Флер, превратившиеся в голосовые связки Гарри, даже сохранили французский акцент. Почему это лже-Гарри заговорил с акцентом? Это по книге. Или у француженки фразы рождаются сначала в голове, а затем, "оживая" на любых голосовых связках после приема оборотного зелья - выдадут ее?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Wusa » 27 дек 2011 17:06

AlexGor, интонация голоса завит от особенностей строения голосовых связок, а акцент- явление психическое.
UnicornGold92

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Снусмумрик » 28 дек 2011 10:41

Wusa писал(а):AlexGor, интонация голоса завит от особенностей строения голосовых связок, а акцент- явление психическое.
тоже думаю, что акцент это не физическое явление. все люди одинаковы в плане строения организма, но у кого то есть акцент, а у когото нет)
увы не могу привести цитату сейчас, но в ДС, когда трио проникло в министерство было такое: гарри выпил оборотное зелье и стал Ранкорном, чтото сказал и "обнаружил, что голос у него низкий и хриплый" (или чтото типа того, точно не помню). в общем, он не старался специально говорить низким голосом, у него просто стали голосовые связки как у Ранкорна и голос соотвественно тоже
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Снусмумрик » 29 дек 2011 10:18

[spoiler небольшой оффтоп про балерин]читала, что натали портман для своей роли в "черном лебеде" тренировалась год - растяжки там всякие делала, позиции учила. А здесь http://www.be-in.ru/people/16741-black_swan можно почитать отзывы настоящих балерин. про технику исполнения там есть слова у Анастасии Винокур
так что куда уж там Гермионе И Джинни :smile:[/spoiler]
Лучший форумец 2012

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение AlexGor » 30 дек 2011 13:23

Джинни ловец, физическая подготовка неплохая. Балерина вполне могла бы получиться. На мой взгляд, она даже лучше Поттера летает. У Гарри вечно самые крутые метлы, "Нимбус-2000", "Молния". А на чем летала Джинни? На школьной метле развалюхе? Рону только в августе 1995 года купили приличный "Чистомет-9". Неужели Уизли осилили еще одну приличную метлу в октябре - ноябре, когда Джинни "заняла место" Гарри в строю Гриффиндорской команды? Чжоу на "Комете" дважды проиграла Джинни в финалах в 5 и 6 книгах.
А как она прошла горгулью у кабинета директора? Гермиона в окно, а Джинни в дверь...
Откуда у Гермионы в сумочке бадьян? У Молли в шкафу завалялся? А кто его тихо стащил? Гермиона бы не рискнула что либо тырить у Молли в ее доме...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Снусмумрик » 30 дек 2011 16:03

AlexGor, Портман год готовилась к этой роли, но не стала балериной. Хотя она в детстве серьезно занималась танцами. У спортсменок-квиддичисток и балерин совершенно разная тренировка - разные мышцы развивать нужно. Разные приемы нужно оттачивать, всё совершенно разное. Квиддичистка никогда без доп подготовки не встанет на пуанты, не будет иметь достаточную растяжку, осанку, грацию, пластику
С горгульей мне вот тоже интересно, но есть подозрения, что горгулья тихо ненавидила Снейпа и весь его порядок и пропустила Джинни, Невилла и Луну)
По поводу бадьяна, его наверняка Гермиона купила в аптеке в Косом переулке, ничего в этом примечателнього нет
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Diary
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011 16:08
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Diary » 01 янв 2012 14:14

mik писал(а):Скажите...
Герми. Она, имхо, секс-символ Гриффиндора, а может, даже и всего Хогвартса тех лет. Думаю, даже слизеринцы на нее заглядывались.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение AlexGor » 03 янв 2012 19:03

Diary писал(а):Герми. Она, имхо, секс-символ Гриффиндора, а может, даже и всего Хогвартса тех лет. Думаю, даже слизеринцы на нее заглядывались.
Не знаю, как на других факультетах, но в каноне только два секс-символа Гриффиндора - Лили Эванс и Джинни Уизли. Рыжие ведьмы - это классический, я бы сказал, даже, канонический тип ведьмы. Темно-рыжие волосы с зелеными глазами очень редкое сочетание. Но и ярко-рыжая, с огненными волосами, в сочетании с яркими светло-карими глазами, тоже неплохо. Дело не в цвете волос и даже не во внешности. У Лили и Джинни практически одинаковый характер и темперамент. Гораций Слизнорт о них обеих говорит практически одинаковыми фразами.
Из интервью Роулинг 16 июля 2005 года:
ЭС: Кроме Джеймса, кто-нибудь еще ухаживал за Лили?
JKR: Конечно [Пауза.] Она, как и Джинни, была популярной.

Но слизеринцы "заглядывались" на обеих, и на Гермиону, и на Джинни.
Книга - 4, стр. 290: " - Сногсшибательная красавица! ... взвизгнула Пэнси Паркинсон. - "Мисс Бурундук"!" Это слизеринцы о Гермионе.
Книга - 6, стр. 156: " - Многим мальчишкам она нравится, - сказала Пэнси... - Даже ты считаешь ее хорошенькой, правда Блез? А ведь мы все знаем, какой ты разборчивый!" А это слизеринцы уже о Джинни.
Гермиона симпатичная, красива после приведения передних зубов в порядок и освоения магии "Простоблеска" и всего прочего, но секс-символом Гриффиндора и тем более Хогвартса никогда не являлась. Ей это и не нужно. Ее ценят и любят за другие качества.
А у Джинни не было другого выхода. Она просто обязана была стать секс-символом и только тогда могла рассчитывать "поймать" Поттера. Не только внешность, но и уровень владения магией. Никто в каноне не исполнил такого идеального по красоте и по мощи заклинания, как... Экскуро! Под самым носом Гарри, и буквально, и в переносном смысле.

О балеринах. Флер, Джинни и Гермиона изображали балерин или нечто похожее на них. Флер саму себя, Джинни - Флер, Гермиона - Уилки Двукреста. Только Флер - это Флер, а в исполнении Джинни и Гермионы - это юмор и пародия.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

злой гарри
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012 11:00
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение злой гарри » 05 янв 2012 18:02

гермиона самая лучшая :cool:
Ученик гриффиндора подготовительный класс

alesha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012 19:17
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение alesha » 08 янв 2012 19:26

Мне больше нравиться Гермиона она и умная и красивая.

Аватара пользователя
Татьяна18
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:09
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Татьяна18 » 23 янв 2012 13:34

Мне кажется оба образа необычайно калоритны) Гермиона, как сказала сама Роулинг, просто девчонка. Она может метаться, искать верный путь, сомневается нравится ли она Рону, удивляется, что понравилась Краму... Но не смотря ни на что, в любой ситуации она остаётся собой: сильной, умной, умеющей постоять за свои принципы и убеждения. Она не изменяет себе. Она поразительно цельная натура. Образ же Джини восхитительно раскрывается по ходу сюжета книг. Из мальнькой, замкнутой девчонки, она превращается в сильную, привлекательную девушку. Она безупречно подходит Гарри, и мне кажется, Джини - это мама Гарри. Их образы очень схожи.
А как человеку и девушке, и больше симпатизирую Гермионе. Может быть от того, что вижу в себе частичку неё.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Инопланетянка » 04 фев 2012 09:28

Конечно, Гермиона. Хотя к Джинни я тоже отношусь нормально. Но Гермиона - вне конкуренции.

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Лилзз » 12 мар 2012 13:15

Мне и Герми, и Джин, обе одинаково сильно нравятся :mrgreen:
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Синдер » 03 фев 2017 17:06

Гермиона смогла изобразить голос Беллатрисы Лестрейндж в операции "Гринготтс".
Так зелье Полиджус автоматом меняет голос. Гарри Поттера надо читать, а не смотреть.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Kaoma777 » 08 фев 2017 10:39

Больше Гермиона, чем Джинни. Потому что много знает, сильная, умная. А характер Джинни я что-то вообще толком не поняла. Даже Лили была понятнее, хотя о ней говорилось намного меньше.
I determine my own destiny. ©

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»