Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Lady Astrel » 20 фев 2010 14:31

Professor Of Potions писал(а):Кстати, где-то писали, что полное имя Джинни - Вирджиния (а не Джиневра).
Полное имя Джинни - Джиневра. По крайней мере, в книгах Ролинг и согласно информации на её официальном сайте:
Ginny (full name Ginevra, not Virginia), is the first girl to be born into the Weasley clan for several generations.
Перевод:
Джинни (полное имя Джиневра, не Вирджиния) - первая девочка, родившаяся в семье Уизли за последние поколения.
отсюда
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Слизеринский_тапочек
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:08
Псевдоним: Akki42
Пол: женский
Откуда: Лондон, Хогвартс, Слизеринская гостиная

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Слизеринский_тапочек » 20 фев 2010 20:51

:grin: Не люблю ГермиГарри. Гермиона крутая, Джинни - тоже. И все же... Вопрос "Джинни или Гермиона?" сразу напоминает мне о Трилогии :neutral:
At least I'm lucky I don't have all the power in the world so I can't * up everything else up.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Hedwig » 21 фев 2010 23:21

Толкиена? Эовин или Арвен?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 22 фев 2010 09:38

Не буду Вам мешать...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Professor of Potions » 23 фев 2010 14:51

Я пришёл к мнению, что Джинни всё-таки лучше. Весёлая, общительная, обаятельная (недаром она среди мальчиков так популярна :oops: ) с лёгким нравом. Храбрая, иногда даже упрямая. Но Джинни... может быть маленькой, трогательно-беззащитной. Вспомните, именно Джинни использовал тёмный Лорд во второй книге. и когда Гарри её спас, между ними создались некого рода узы. Я. Так. Думаю.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение IAmMaria » 25 фев 2010 22:59

Обе чертовски хороши!)) Каждая по-своему.. Герми - умна, талантлива, привлекательна, а Джиняшка - эдакая рыжая бестия в хорошем смысле слова.
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Аватара пользователя
mik
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2009 18:29
Псевдоним: крутой Рэпер
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение mik » 02 мар 2010 18:35

Я думаю Гермиона :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
панки-.... ,рєп лучше

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Professor of Potions » 03 мар 2010 09:21

AlexGor писал(а):Мы любим их обеих.
Но друг от дружки многому научились. Гермиона - кокетничать, краситься и соблазнять.
Джинни не такая. Кокетства в ней не было и нет. Кокетство - своего рода хитрость, на которую Джинни не способна.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 03 мар 2010 18:17

Не буду Вам мешать...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Hondra » 03 мар 2010 18:43

А что собственно, плохого, в небольшом кокетстве? :roll:
Согласна с AlexGor.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Professor of Potions » 04 мар 2010 08:50

AlexGor писал(а):Как вы жестоки к Джинни. Она, кстати, по словам Роулинг в одном из интервью, очень похожа на обожаемую Вами Лили.
Вот это и является причиной, по которой мне так симпатична Джинни.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Ms. Hermione Granger
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2010 13:27
Псевдоним: *Сьюзен*
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область г. Киселевск

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Ms. Hermione Granger » 12 мар 2010 14:09

Мне больше нравится Гермиона. Без нее в "Дарах Смерти" вряд ли бы обошлось. Если бы он не готовилась экстренной обстановке, они бы в самом начале пропали. Джини мне тоже нравится, но меньше.
Все невозможное возможно, и это не просто слова.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 12 мар 2010 18:09

Ms. Hermione Granger, без Гермионы Гарри пропал бы ещё в первой книге! Мне тоже больше нравится Гермиона, это мой любмый персонаж из ГП. Но для Гарри всё-таки лучше Джинни. Если бы он жил с Гермионой, она бы только и делала, что учила его правильно держать палочку, правильно ставить ударения в заклинаниях, утопила бы весь дом в книгах ( которые Гарри не очень любит ) и т.п. А что касается Рона... он к этому всему привык уже...и это ему пойдёт только на пользу... :mrgreen:
AJ` писал(а):И для меня в эпопее нет ни одного интересного женского перонажа кроме Амбридж.
Амбридж, конечно, персонаж колоритный. Интересно, откуда у неё такой тяжёлый характер? :neutral:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 13 мар 2010 22:38

Не буду Вам мешать...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Белла1112
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:47
Псевдоним: Белла1112, Ламия, Dark fairy
Пол: женский
Откуда: Мэджикс, Андрос

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Белла1112 » 18 мар 2010 19:18

Обе нравятся, каждая по-своему.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 18 мар 2010 20:01

AlexGor писал(а):Интересно, сколько бы Гермиона и Гарри решали проблему, чем уничтожить крестраж?
К сожалению, не помню этот момент, т.к. читала последнюю книгу всего один раз... :smile: Но повторюсь: без Гермионы Гарри пропал бы ещё в первой книге, так что приоритет Гермионе...
AlexGor писал(а):Ловцы быстро соображают.
По части ума извольте. Гермиона тоже на тугодума не похожа. Может, где-то Джинни и сообразила первой, но так, в общем, Гермиона сообразительней и умней.
AlexGor писал(а):Она может управлять эмоциями и поступками Поттера
Сейчас Гарри представился мне этакой куклой-марионеткой, которая сама и ручку поднять не может... :wink:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Professor of Potions » 18 мар 2010 20:22

Джинни. Она Гарри лучше понимает...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 18 мар 2010 20:30

А Гермиона, к слову, прекрасно понимает Джинни. :smile: ( В несколько другом смысле, разумеется )

Аватара пользователя
mik
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2009 18:29
Псевдоним: крутой Рэпер
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение mik » 18 мар 2010 21:53

Согласен с Pathfinder
панки-.... ,рєп лучше

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 20 мар 2010 11:44

Не буду Вам мешать...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 20 мар 2010 12:13

AlexGor, спасибо, что напомнили события последней книги, я её помню плохо... но читать ещё раз не буду из принципа.
Опять же. Если описывать все примеры самопожертвования, смелости и храбрости Гермионы, мне придётся печатать ответ не меньше часа. Гермиона изначально была такой смелой и сильной, какой мы её видим в первой книге, когда она отправляется на поиски Философского камня вмеcте с Гарри и Роном. Храбрости в ней больше, чем в Гарри и Роне вместе взятых.
А вы помните Джинни? Ту, другую Джинни, слабую и нерешительную девчушку из ГП и ТК? Что она представляла из себя? И почему она стала той Джинни, про которую вы говорите?
AlexGor писал(а):разговоров Джинни и Гермионы один на один
А всё как раз из-за этого. Без Гермионы Джинни наверняка осталась бы такой же, как в ТК. Была бы она настолько популярной, настолько раскрепощенной, настолько смелой? Вряд ли. Роль Гермионы в новом образе Джинни, образе, к которому все привыкли, очень велика.
AlexGor писал(а):Неблагодарное это дело, сравнивать Гермиону и Джинни. Обе хороши.
Тема ведь такая. Мне больше нравится Гермиона. Вот и мне приходится сравнивать её с Джинни, чтобы не быть голословной.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 20 мар 2010 13:13

Не буду Вам мешать...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 20 мар 2010 13:30

AlexGor писал(а):умудряется выйти из-под контроля крестража
Совсем ненадолго... победил в итоге крестраж.
AlexGor писал(а):Вывод: Джинни сильнее Рона.
Да, сильнее. Но с Гермионой ей не сравниться.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 20 мар 2010 13:42

Не буду Вам мешать...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 30 мар 2010 15:53

( Второй раз убиваю свой постик. Хорошая мысля приходит опосля…)
Уважаемый AlexGor, на вкус и цвет друзей нет ( надоела уже эта фраза, но что поделать).
Вам нравится Джинни, мне – Гермиона. У каждого своё собственное мнение.
В своем предыдущем посте я имела в виду то, что Гермиона умнее и сообразительнее Джинни ( Гермиона, словно птица-говорун, отличается умом и сообразительностью =))
Просто тупо вылить грязь на Джинни из-за того, что она мне нравится меньше, я не собиралась и не собираюсь.
Я остаюсь при своем мнении. Более того, ваш последний аргумент ещё больше укрепил его.
Про ваш последний аргумент:
AlexGor писал(а):Крестраж не победил, он её чуть не убил. А это не победа. С Гермионой не сравниться? Гарри Поттер - Великий и Ужасный, сравнил и оценил, и Гермиону Джейн Грейнджер, и Джиневру Молли Уизли! И нам велел!
Сначала про крестраж. Нет, он именно победил её. Потому что он вновь обрёл власть над ней, и заставил написать собственное предсмертное послание. А лишь потом ( когда она была вновь целиком под его контролем ) он вознамерился её убить.
А теперь поводу всего остального. И по поводу того, что там было изначально.
Итак, смысл, который лежит на поверхности, и которым вы попытались поставить точку в пользу Джинни: сам Гарри Поттер считает, что Джинни лучше, потому что она стала его девушкой и женой, а не Гермиона. Будь я слепой фанаткой Гарри, меня бы это убедило. А к числу его фанаток я не отношусь, следовательно, для меня этот довод ничего не значит.
А теперь – самое интересное. Другой, более глубокий смысл, которого вы даже не поняли.
Дело в том, что словами
AlexGor писал(а):Гарри Поттер - Великий и Ужасный, сравнил и оценил, и Гермиону Джейн Грейнджер, и Джиневру Молли Уизли! И нам велел! Конкурс на Главный Приз Хогвартса выигрывает... выигрывает... Рыжая! Ура! А Герми достается утешительный приз - должность любимой, почти интимно близкой, старшей сестры! И супруга лучшего друга! Все счастливы! Занавес!
вы сами перечеркнули все свои предыдущие доводы в пользу Джинни ( которые были довольно разумными и убедительными). Все без исключения. Почему? Что ж, попробую объяснить.
Есть такая вещь, как темперамент. Темперамент — это индивидуально-своеобразные свойства психики, отражающие динамику психической деятельности человека, и проявляющиеся независимо от его целей, мотивов и содержания и остающиеся почти неизменными в процессе всей жизни. Определённым темпераментом человек обладает в течение всей жизни. Изменить его невозможно.
Это я к чему? А к тому, что до пятой книги у Джинни был темперамент меланхолика. Характер, понятное дело, мог измениться, но не до такой степени. В пятой книге и далее Джинни – ярко выраженный холерик. А меланхолик и холерик – это полярные понятия. Она становится совершенно другой на психологическом, считайте - биологическом уровне. Но это далеко не всё. Тихоня стала едва ли не первой скандалисткой и первой красавицей в Хогвартсе, открыла в себе выдающиеся таланты, стала смелой, храброй, заводной, душой компании, всеобщей любимицей и проч. и проч. и т.д. т.п… Нет, велосипед не изобрели. Достаточно прочитать пару мэри-сьюшных фанфиков, где героиня тоже становится пупом земли, чтобы убедиться в этом.
Возникает вопрос: а зачем Роулинг такой приёмчик в стиле 10-летних “писательниц” про Мэри Сью?
А ответ в “Великом и Ужасном” Гарри Потере. Он ведь растёт, ему, по логике вещей, требуется девушка. Он “Великий и Ужасный”, и девушка должна быть соответстующей, к чему ему какая-то жалкая тихоня? И начинается активная, искусственная раскрутка Джинни. ( Это как поросёнка откармливают, чтобы жирок был потолще.)
Если вкратце, то:
1. Джинни из 1-4 книг и Джинни из 5-7 – два совершенно разных человека
2. Джинни из 5-7 книг – это “суррогатный” ( слово-то какое страшное, но иначе не скажешь ), искусственный персонаж
3. Этот персонаж – Джинни из 5-7 – создан специально для “Великого Гарри Поттера” со всеми вытекающими отсюда следствиями.
Да, Джинни помогла уничтожить крестраж. Да, она, наверное, прекрасно знала о крестражах. Да, её вклад в борьбе с ВдМ значителен. Да, она прекасно владеет летучемышиным сглазом. Да, она очень веселая и заводная. Да, она совсем неглупа. Да, она звезда всей школы. Да, она…
…и чего?
А ничего. Ни-че-го. См. пункт третий для справки.
Вы можете сказать, что всё это бред сумасшедшего: ведь так можно договориться о том, что всё и все в книге созданы для кого-то или чего-то. Но ведь это было необходимо – сделать из Джинни суперзвезду, чтобы протолкнуть её к Великому Поттеру. Иначе у читателя бы возник вопрос: на какого лешего она Гарри, рядом Чжоу, Гермиона, Ромильда, тьма других девчонок! За доказательством далеко ходить не надо: Бонни Райт сыграла ту, настоящую Джинни, а не ту, искусственную мэри-сьюшку, и тут же возникло море претензий в духе “а что Гарри нашел в этой серой мышке?“) Но Роулинг перестаралась. Она просто перечеркнула всё старое и заменила новым, только под тем же именем. В то время как та же Гермиона – совершенно целостный персонаж, который нормально развивается и взаимодействует с другими в течение всей Поттериады без фальши и без потери логики.
А из всего вышесказанного следует, что…
AlexGor писал(а):Неблагодарное это дело, сравнивать Гермиону и Джинни.
Само собой! Ибо нельзя сравнивать несравнимое. Сравнивать их – всё равно что сравнивать неограненный алмаз и стекляшку в виде бриллианта. Стекляшка красивее, но она по сути лишь стекляшка. Нашу “Спец-Джинни” из 5-7 теперь рядом нельзя поставить не только с Гермионой, но со всей “золотой тройкой” и другими, нормальными персонажами. Рядом с другим персонажем-суррогатом – можно. Да только вот беда – наша спец-Джинни, по ходу, в ГП одна такая.
Но что поделать,
AlexGor писал(а):Гарри Поттер - Великий и Ужасный,
требует жертв!=)))

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»