Горькая судьба несчастного ЛВ

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 22 сен 2006 18:25

Не придирайся! Принцесс в той сказке получили аж двое: Арагорн и Фарамир. :wink: А Фродо - гринкарт в Валинор. Так что и ГП что-нибудь обломится. Шикарное надгробие, к примеру. :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 23 сен 2006 04:44

Lady Astrel писал(а):Это - не только фатализм. Это - стандартное окончание сказки для детей. Зло должно быть наказано, а герой - получить свою награду.
однако как говорит Сама Ро она пишет роман, а не сказку.
а про ужасный финал - в последнем интервью вместе с Кингом, она :

Ролинг посоветовала бы читателям, которые обвиняют её в садизме, почитать книги Кинга и Ирвинга, тогда они станут немного более закалёнными.

поэтому имхо всё будет жестоко :roll:
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 24 сен 2006 20:27

Сказка не может быть романом? Если мне память не изменяет, роман - эпический жанр крупной формы с большим временным промежутком, большим количеством тем, проблем, героев.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 25 сен 2006 01:08

Я буду адвокатом Волдеморта.

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 25 сен 2006 16:36

Nar, ИМХО до суда не дойдёт и адвокат, т.о. не понадобится.

Lady Astrel, - я и не думал придираться, а лишь перебирал возможные варианты.

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 25 сен 2006 17:28

Lady Astrel писал(а):Сказка не может быть романом? Если мне память не изменяет, роман - эпический жанр крупной формы с большим временным промежутком, большим количеством тем, проблем, героев.
*зевает*
спать хочу.

сказка может быть романом.
наверное.

тогда получается Толкиен написал роман - ну и там погибло ой-как много людей.
и вы не будете отрицать что это сказка, ведь так ?

я к тому что имхо Роулинг ни что не помешает сделать там жуткие убийства) ... главных или не главных персонажей ....
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 25 сен 2006 18:10

Pin, да, понятно... Думаю, что в таком случае Ро просто убьет Гарри.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Мария Манчини
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2006 23:23

Сообщение Мария Манчини » 28 сен 2006 23:05

Ну, в начале его не взяли в школу потому что он был ещё "зелёный" - представьте себе в любой обстановке нормального директора, который возьмёт в учителя восемнадцатилетнего мальчика! А потом Лорд Волан Де Морт был уже всем известен, и если бы его взяли работать в Хогвартс, большая половина учеников попросту разбежалась бы! :wink:
А насчёт того, что тёмный лорд - порождение Дамблдора... У Ро, конечно, нет и намека на это, но подобная точка зрения мне хорошо знакома:P Когда мы с девочками играли в ролевую игру по Гарри Поттеру, мы вообразили, что Дамб по - настоящему просто продюссер, который ищет деток с романтичными историями и их "раскручивает", не всегда согласуясь с их волей. И наследник Слизерина просто обязан был стать злым волшебником...
Вообще Волан - де - Морт - фигура трагическая и вызывает сочуствие, несмотря на жестокость. В нём есть что - то романтическое, почти Шекспировское... :?
Dum spiro, spero!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 29 сен 2006 17:08

Vesper писал(а):куда дели палочку Седрика?
Могла остаться на кладбище.
Nar писал(а):Я буду адвокатом Волдеморта.
Извини, место занято. Мной. :)

Ссылки по теме: И пара ссылок не в тему, но полезно для понимания моих рассуждений:
Мария Манчини писал(а):А потом Лорд Волан Де Морт был уже всем известен, и если бы его взяли работать в Хогвартс, большая половина учеников попросту разбежалась бы! ;)
От Волдеморта не сбежишь, он бы всех по струнке построил бы и над Снейпом издеваться не позволил бы!
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Мария Манчини
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2006 23:23

Сообщение Мария Манчини » 05 окт 2006 21:03

Родители не пускали бы своих детей в школу, где преподаватель - известный террорист! :x
Не знаю, можно ли в этом винить Дамблдора, скорее всего, нельзя, но трудно не стать монстром, когда никто тебя не любит, и никогда не любил, включая родителей, друзей и т. д. :cry: :cry: :cry: У него почти не было выбора! :roll:
Dum spiro, spero!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 06 окт 2006 00:08

Родители не пускали бы своих детей в школу, где преподаватель - известный террорист!
Преподавателя зовут Том Марволо Риддл. А боялись все Волдеморта. Кто знал, что это - один и тот же человек? :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Ахмерова Алена
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2006 02:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ахмерова Алена » 11 окт 2006 02:16

Слушайте, а как дети маглов по-вашему узнавали где можно все купить для занятий, найти нужную платформу. Естественно к таким присылали кого-нибудь из Хогвартса :idea: Далее:Дамб породил ТР- просто какая-то ахинея не более. Исходя из этого высокоинтелектуального умазаключения можно предположить: Долой Слизерин и всех кто там учиться, там же черные маги.... Чудовище слизерина, наследник Слизерина. Ну, давайте, разделим всех на хороших и плохих, белое и черное - полутона нафик и остальные цвета так же . Многие маньяки очень часто на деле всеми любимы и уважаемы, а подозрения Дамб к делу не пришьешь. И еще может Малфоя, Кребба, Гойла... и др. тоже не надо было принимать- ведь их предки и родственники -Пожиратели Смерти. Глупо и главное как-то по-детски. Во 2 книге ТР описывается как талантливый студент, храбрый староста, а в 6 Дамб дает ясно понять, что он никогда не верил ТР из-за воспоминаний о 1 знакомстве с ним, больше фактов не любить его у него не было :twisted: :!: :idea:

Аватара пользователя
Мария Манчини
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2006 23:23

Сообщение Мария Манчини » 21 окт 2006 23:36

Ну так тоже не стоит! :roll:
Любая идея, даже абсурдная, имеет право на существование
Dum spiro, spero!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 21 окт 2006 23:42

храбрый староста
Да ну? В чем же проявилась его храбрость? В том, что он подставил туповатого недотепу Хагрида?
И не надо абсолютизировать и доводить до абсурда.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 24 окт 2006 02:13

Lady Astrel писал(а):В чем же проявилась храбрость {Волдеморта в бытность его старостой}? В том, что он подставил туповатого недотепу Хагрида?
Я уже говорил, что вся эта история очень дурно пахнет.

Начнём с того, что "туповатый недотепа Хагрид" сумел добыть и вырастить Арагога так, что об этом никто не знал (а в то время у Хагрида не было собственной хижины). Кроме того, Хагрид всегда обладал большой физ.силой и иммунитетом к магии, так что это был весьма опасный противник, если бы дело дошло до драки.

Кроме того, Дамблдор, даже заняв должности директора Хогвардса и председателя Визенгамота, и даже имея на руках сведения о похождениях василиска в "ГП-2", не стал подавать апеляцию о признании Хагрида невиновным в смерти Плаксы Миртл. Не хотел; или не имел доказательств (причём таких, которые годятся для скептически настроенного суда, а не для малолетнего доверчивого Гаррика)?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 24 окт 2006 17:41

Слушайте, а как дети маглов по-вашему узнавали где можно все купить для занятий, найти нужную платформу
Где то упомяналось, если память мне не изменяет, что в письме все было изложена достаточно популярно. А в случае с Томом, Дамбу надо было лично проконтролировать процесс, так как в приюте к таким вещам не привыкли, да и знать о Хогвартсе им не пологалось.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

marry potter
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2007 15:19
Откуда: не от мира сего

Сообщение marry potter » 05 фев 2007 18:52

Ролинг посоветовала бы читателям, которые обвиняют её в садизме, почитать книги Кинга и Ирвинга, тогда они станут немного более закалёнными.

дело не в том сколько трупов в книге. все зависит от привязанности читателей к персонажу.

FMA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2007 12:57

Re: Горькая судьба несчастного ЛВ (естеств. Спойлер).

Сообщение FMA » 05 фев 2007 20:24

Pin писал(а): Кривовато это всё. Не находите? Сначала Дамб буквально за уши тащит ЛВ к себе, а потом отталкивает... Монстрами не рождаются ими всё же становятся! И Дамб в этом становлении играл получается ключевую роль.
Вот вам и хоркрукс Дамблдора (если он у него есть,что ЧАСТИЧНО обьясняет его ротношение к смерти) - он понял какую тварь "воспитал" и это раздеоило его душу...

FMA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2007 12:57

Сообщение FMA » 05 фев 2007 20:36

Lady Astrel писал(а): Кроме того, Дамблдор, даже заняв должности директора Хогвардса и председателя Визенгамота, и даже имея на руках сведения о похождениях василиска в "ГП-2", не стал подавать апеляцию о признании Хагрида невиновным в смерти Плаксы Миртл.
Ну он в третьей книге сделал его учителем,что есть шаг на встречу,а от апиляции мож Хагрид отказался...

Тем кто обвиняет Ро в садизме: ГП и не был просто детской книгой,больно умно для детей,да и обратите внимание на то что книги всё серьёзнее и более жестоки,мне кажется что Роулинг расчитывала что те кто читал ГП будут вырастать к каждой книге и простыми приключениями,пусть с дедективом, уже потом не отделаешся.... как не крути,а лет шесть прошло с мрмента выхода первой книги,а то и больше...

Аватара пользователя
Morella_Icecold
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2007 13:37
Откуда: все так же с Земли

Сообщение Morella_Icecold » 03 мар 2007 17:39

Меня попросили перенести эту тему сюда)). Извиняюсь, если об этом уже шла речь, просто хочется поговорить об этом...
Мог ли Том хоть чуть-чуть изменить свое отношение к любви, если бы в школе нашлась девушка, которая проявила бы к нему искренний интерес, понимание и привязанность, несмотря на его характер и все остальное? Какой она должна быть и в каких обстоятельствах?
Есть предположения?))

Аватара пользователя
Эндрю=)
Ученик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 дек 2005 14:59
Откуда: беруться дети?
Контактная информация:

Сообщение Эндрю=) » 03 мар 2007 17:47

Morella_Icecold, есть) С такой черной и грязной душой, когда он в детстве пугал детишек, скорее евушка превратилась бы в злое подобие Волдика))
Ученик Слизерина, первый курс.
Кореспестник, проффессиональный комментатор.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 04 мар 2007 12:43

Morella_Icecold, да он "понимания" боялся как огня, о чем вы?! Он с первого до последнего дня в школе маску хорошего мальчика как нацепил, так и не снимал, и девочек по нему сохло предостаточно. Только вот позволить кому-то из них увидеть себя настоящего в его планы не входило.

Аватара пользователя
Morella_Icecold
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2007 13:37
Откуда: все так же с Земли

Сообщение Morella_Icecold » 04 мар 2007 12:44

Morella_Icecold, есть) С такой черной и грязной душой, когда он в детстве пугал детишек, скорее девушка превратилась бы в злое подобие Волдика))
У ребенка не может быть грязной и черной души! То что он был неуправляемым это факт.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 04 мар 2007 13:06

Morella_Icecold, он как раз был очень даже управлемым. Дамблдор его преотлично и очень быстро заставил подчиняться правилам. А вот начет детей - откуда у вас такие идеалистические представления? К сожалению, чистые души - это скорее исключение из правила. Хотя, конечно, такие маньяки, как Том Реддл, нечасто рождаются.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
The_black_widow
Ученик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 фев 2007 14:10
Откуда: Райский городок...

Сообщение The_black_widow » 04 мар 2007 16:39

А мне кажется девушка у него должна была быть очень красивая, холодная, стерва... Экая прекраснейшая Мисс айсберг... :?
Жизнь коротка-потерпи еще немного...

P.S. Черная вдова... Та еще мерзавка...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»