Теории о том, что произойдет в 6 и 7 книгах

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 07 фев 2005 01:48

Саламандра, я с тобою соглашаюсь)

Я считаю Поттера...несколько...хм...
очень любопытствующим)...
Хотя как еще показательно Ро могла разъяснить ситуацию)?
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 07 фев 2005 02:01

В конце 6 и 7 книг вы все найдете то в чем нуждаетесь сказала Дж.Роулинг в одном интервью.

В книгах будет новый министр магии, так что больше никакого Фуджа(Фаджа)

Мы узнаем, что случиться с братом Хагрида Гроххом в 6 книге.

Дурсли появяться в 6 книге, но пребывание у них Гарри будет недолгим- менее 4 недель.

В 6 книге не будет продолжаться роман между Гарри и Чжоу Чанг, но( поклонницы ликуйте) у Гарри будет небольшой роман, как сказала Роулинг.

В 6 и 7 книгах мы точно найдем объяснение того, что Роулинг убила Сириуса.

В 6 и 7 книгах Ролинг объяснит почему Дамблдор доверяет Снейпу.

Д.Роулинг сказала, что в последних книгах покажет боггарта Снейпа(Снегга), а также его патронуса и даст объяснения по этому поводу. А это очень важно, ведь мы узнаем самый сокровенный страх таинственного персонажа.

Мы узнаем, что точно Дадли видел, когда на них с Гарри напал дементор.

Мы поймем причину того, что ни Гарри, ни Темный лорд не погибли,когда Волдеморт пытался убить Поттера.
Волшебный мир вступит на путь НАСТОЯЩЕЙ войны в 6 книге.

Мы узнаем многое о родителях Гарри , в том числе о бабушках и дедушках( которые, как сказала Ролинг, окажуться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫМИ в истории).

Узнаем что случилось с мотоциклом Сириуса.

Профессия родителей Гарри займет достаточно большой участок Истории.

P.S. Прошу прощения, если выложила уже упоминавшийся материал...
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 09 фев 2005 18:51

Я вот-тут подумал и решил, что очень часто судьба Гарри переплетается с Фениксом. Между Дамбо тоже существует какаято связь с фениксом. Палочки Гарри и Волда сделаны из его перьев. Феникс безусловно тоже будет играть какую то ключевую роль в последующих книгах, но вот какую??

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 09 фев 2005 19:11

У Дамблдора и патронус тоже в виде феникса, так что он (птыц) обязательно ещё себя проявит, как это сделал в ГП2.

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 09 фев 2005 22:15

И в последней схватке с Волдом сыграет наверное не мало важную роль.

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 09 фев 2005 22:42

Венена писал(а): Д.Роулинг сказала, что в последних книгах покажет боггарта Снейпа(Снегга), а также его патронуса и даст объяснения по этому поводу. А это очень важно, ведь мы узнаем самый сокровенный страх таинственного персонажа.

Возможно, и увидим, но сама Ро сказала только, что рассказ о боггарте\патронусе Снэпа слишком много выдаст.
Венена писал(а): Мы узнаем многое о родителях Гарри , в том числе о бабушках и дедушках( которые, как сказала Ролинг, окажуться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫМИ в истории).
Ох, Венена, учи французский... :-)
Она сказала "They are dead and not particulary important to the story".
(Они мертвы и не имеют особеного значения для сюжетной линии).

Загляни в FAQ, там полный комплект фактов. ;-)

(Оригиналы интервью Джо Роулинг здесь: http://www.madamscoop.org )
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 10 фев 2005 00:17

Kulyok, Спасибо)

*с честными глазами* смотрела...В Фаг)..еще не все...прочитала)
*уже обреченно* Забываю его родимый совсем...)..хоть стимул, Спасибо тетушке Ро, появился)...

Нуу...про бабушек,дедушек мне честно говоря, все равно цикава...И особенно про Лилиных...были ли среди них маги(Эх..Мендель, Мендель)) :D
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Лаna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2005 18:44

Сообщение Лаna » 17 фев 2005 19:28

слушайте а знаете кто полукровка в 6 книге?

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 17 фев 2005 19:38

Никто еще не знает.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 19 апр 2005 12:41

Kulyok писал(а):Возможно, и увидим, но сама Ро сказала только, что рассказ о боггарте\патронусе Снэпа слишком много выдаст.
Может быть, попробуем угадать, что это за патронус? Вариантов всё-таки конечное число :).

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 19 апр 2005 12:52

Зеркало ? :D В обоих случаях. Пока других вариантов нет.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 19 апр 2005 15:21

В 6 и 7 книгах мы точно найдем объяснение того, что Роулинг убила Сириуса.
Может лучше, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ. :roll:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 20 апр 2005 10:20

В смысле то зеркало, которое оставил Сириус?.. Или просто самое обычное зеркало? :wink: Или может, зеркало мечты?
Зеркало-боггарт - это неплохой вариант. Но патронусом, оно, конечно же, не может быть. Роулинг говорила, что важен именно боггарт Снейпа? Или патронус тоже?

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 20 апр 2005 10:35

Ну, это скорее горькая ирония, но да, и боггартом, и патронусом. :)

Боггартом - чтобы народ пугать, а патронусом - ну кто же защитит, если не улучшенная версия себя?

Честно, я не представляю, что такого боггарт и патронус Снэйпа могут нам дать. :?
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 21 апр 2005 16:38

Мне кажется, что в шестой или может быть в седьмой книге Невилл обязательно убьёт Беллатрикс (правда не знаю каким именно заклинанием) :|

А возможно даже, что если у Гарри к концу седьмой книги разовьётся чёрная депрессия, то Невиллу придётся самому попытаться убить Волдеморта :roll:

Ещё мне кажется, что его родителям обязательно вернётся рассудок (в шестой книге) :D

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 21 апр 2005 16:41

Ой, вот чего мне совсем не хочется, так это того, чтобы родители Невилла выздоровели. Это будет настолько неестественно для Роулинг, по-моему. :evil:
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 21 апр 2005 16:49

Kulyok, ты хочешь сказать, это будет слишком нежестоко, так? ;)

Не знаю, лично я в этом месте собираюсь обязательно пустить скупую мужскую слезу :cry:

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 21 апр 2005 21:16

Ещё мне кажется, что его родителям обязательно вернётся рассудок
Не думаю. Это из серии "Сириус воскреснет аки Гэндальф". Можно было бы - давно бы всех умерших воскресили. И всех сумасшедших излечили. Но ведь не лечат. Вывод?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 22 апр 2005 10:11

Венена писал(а):Профессия родителей Гарри займет достаточно большой участок Истории.
Интересно ... раньше на форуме большинство считало, что они были аврорами. Наверное, и сейчас общее мнение окажется таким же. Странно, что Гарри никогда не интересовался их профессиями. ;)
Kulyok писал(а):Боггартом - чтобы народ пугать, а патронусом - ну кто же защитит, если не улучшенная версия себя?

Честно, я не представляю, что такого боггарт и патронус Снэйпа могут нам дать.
Патронусами могут быть и не животные? :roll:
Они смогут рассказать нам больше о самом Снейпе. На какой он стороне, например, почему так относится к Гарри или Невиллу. Может, его боггартом вообще окажется Гарри! :)
Я пока не могу представить, что ещё они нам могут дать...

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 22 апр 2005 19:40

А представляете каково Гарри будет узнать, что его настоящим отцом является именно Снейп, а не Джеймс??? :roll: Между прочим, такое вполне возможно: ведь отношения в треугольнике Лили-Северус-Джеймс до конца Роулинг ещё не были описаны. Что если Лили была глубоко влюблена в Снейпа, а он, как известно, тоже отвечал ей взаимностью, и они встречались за спиной у Джеймса, потому что Лили не хотела, чтобы он узнал об этом, чтобы не издевался над Северусом, который не мог за себя постоять. А когда она узнала, что беремена от Снейпа, то бросила его, чтобы Джеймс его вообще не убил за это, и быстренько вышла замуж за Джеймса, родив ему Гарри :oops: Разумеется, она не сказала Северусу, что Гарри его сын, чтобы он не страдал, поэтому Снейп ненавидит Гарри не зная правды о своём отцовстве. Но в шестой или седьмой книге Дамблдор (который знает абсолютно всё!) расскажет Гарри и Северусу правду, и они постепенно перестанут ненавидеть друг друга (к концу шестой книги), а к концу седьмой и вовсе полюбят друг друга: станут образцовыми отцом и сыном, будут вместе ходить на рыбалку, травить пошлые анекдоты про Волдеморта и т.п. 8)

P.S. Кстати, вот и ответ на вопрос: "Почему Роулинг убила Сириуса?" :o
Она хотела, чтобы Гарри потерял последнего близкого человека (Гермиона и Хедвига не в счёт), чтобы его сыновья любовь к Снейпу не выглядела в глазах читателей слишком неестественной после стольких лет взаимной ненависти между ними :idea:

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 22 апр 2005 19:46

Actani писал(а): ...
Патронусами могут быть и не животные? :roll:
Они смогут рассказать нам больше о самом Снейпе. На какой он стороне, например, почему так относится к Гарри или Невиллу. Может, его боггартом вообще окажется Гарри! :)
...
Нет, скорее всего боггартом Снейпа окажется Джеймс Поттер,
а патронусом - Лили Эванс! :lol:

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 22 апр 2005 20:00

Алексей2005, эт очень интересно, но одно маленькое но. Гарри похож на Джеймса! Или гулящая Лили даж не знала от кого дитя? :lol:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 22 апр 2005 20:11

Relevi, чем же он на него так похож? Тем, что его глаза такие же зелёные, как у его матери (JKR наверное раз сто упомянула его зелёные глаза :evil:)? Волосы у Гарри, говорят, торчат во все стороны - ну и что, что они у Джеймса тоже торчали, может они и у Снейпа торчать будут не хуже, если он перестанет их постоянно прилизывать :? Кстати, вот ещё одно подтверждение моей гипотезы: волосы Снейпа торчали во все стороны, так же как и у Джеймса (как и у Гарри тоже - передалось ему по наследству от отца Северуса), но он не хотел быть похожим на Джеймса, и чтобы выделиться на его фоне, всегда ходил прилизанным :P Вот! 8)

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 22 апр 2005 20:22

Алексей2005, Вот цитаты из пятой книги
"Да, ты прав, Римус. Он копия Джеймса"
"Гарри остановился перед партой и посмотрел сверху вниз на своего пятнадцатилетнего отца. Его захлестнуло волной возбуждения - он точно смотрел на самого себя"
"...у обоих были одинаково тонкие черты лица, те же губы, те же глаза, вихор у Джеймса на затылке был точно таким же, как у Гарри, его руки могли бы быть руками Гарри"
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 22 апр 2005 20:30

Relevi, замечательно, а ты не могла бы привести цитаты (из любой книги), в которых описывалось насколько Гарри был не похож на Снейпа в его пятнадцать лет? ;)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»