Теории о том, что произойдет в 6 и 7 книгах

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 01 фев 2005 23:39

Ну, это просто домыслы. Во-первых, вы исходите из того, что Роулингс посещает только 5-6 сайтов, хотя на деле это число не менее 15 (. Да и на Маггнете с этим не все в порядке. К примеру, http://www.mugglenet.com/editorials/the ... nt15.shtml
предполагают, что это Фудж. А вот тут -- http://www.diagonlane.com/book5theory.php голосуют за Каркарова. В целом, a lot of может быть отнесено К ЛЮБОМУ из вариантов.
Самым главным тут является то что и КРАУЧ И ГРЮМ всё это слышали из первых источников и как узнаётся дальше они оба были в плену у Волда. А он умеет узнавать нужную ему информацию. Или Волд специально брал информацию не касающуюся Снега!!!
Во первых, ни один из не был в плену. Грюм вообще все время пролежал в сундуке у младшего Крауча, Волдеморта не видел. Старшего Крауча под Империусом держал Педдигрю. Во-вторых, надеюсь, вы не считаете, что Волдеморт до возраждения был способен на долгие прогулки? А свидетели тех судов о том, что они слышали не болтали. В-третьих, совершенно не исключено, что и Волдеморт и Дамблдор считают Снейпа своим шпионом у врага. В-четвертых, для Волдеморта СМЕРТЬ есть самое страшное наказание (смотри диалог в министерстве с Дамблдором), а значит тому, кто слишком труслив полагается что-то менее опасное, чем смерть. А значит, полагая, что Каркарова "просто накажут", вы предполагаете за Волдемортом гнилой либерализм.

В целом, теория, о том, что Волдеморт не держит обещание убить Снейпа, выглядит излишне оптимистической.

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 02 фев 2005 16:32

Kulyok писал(а):Эээ... Дэн, ты меня точно правильно понял ? Я написала, что, по словам Роулинг, Волдеморт сказал "один покинул меня навсегда.. конечно, он будет убит" в четвёртой книжке именно про Снэйпа.

Вроде твой пост это подтверждает. Тогда почему "о противоположном" ?
Извини, видемо я действительно ошибся. Я подумал что и ты за то, что Снегг двойной агент. На меня пол сайта ополчилось за мой пост. Сил почти не осталось сопративлятся, но ты первая поверила в мою теорию и я решил без боя не сдаваться.
А о "противоположном" я скажу что выразился не очень понятно, здесь я вовсе не отказываюсь от своей теории.
Во первых, ни один из не был в плену. Грюм вообще все время пролежал в сундуке у младшего Крауча, Волдеморта не видел. Старшего Крауча под Империусом держал Педдигрю. Во-вторых, надеюсь, вы не считаете, что Волдеморт до возраждения был способен на долгие прогулки? А свидетели тех судов о том, что они слышали не болтали.
Ты вроде не заметил, что Волд не мог долго оставаться без Педдигрю, т.к. он готовил ему пайку от которой он вполне окреп, а значит он был рядом с ним( ты ведь не думаешь, что Волд сам доил Нагайну и достовал кровь единорога). И ты упускаешь слова Крауча мл. -И хозяин сам пришел за мной-точно цитату не помню, но смысл вполне сохраняется. Свидетели действительно сами не болтали, но если в нашем мире есть чем заставить человека говорить, то там поверьте мне способов будет по больше и они будут куда эффективней. Если ты считаешь, что он не был способен к долгим прогулкам, то как тогда он добрался из Албании в дом своего отца. И палочкой он мог пользоваться до возврашения пускай не так долго, но всё же мог. на пару заклинаний сил хватало - доказательства? Старик магл убитый в том же доме,Берта Джонкинс- он не только поковырялся в её мозгах да ещё и сломал защиту наложенную Краучем. Как мне кажется заклинание Авада Кедавра не из самых простых так , что и в мозгах у Крауча старшего поковырятся он тоже мог(100%). [/quote]

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 02 фев 2005 16:56

Derfflinger, я исходила из того, что Роулинг берёт известные фансайты, diagonlane, всё-таки, менее известный. Кстати, спасибо, я там ещё не была.

Что же касается теории Северной башни
http://www.mugglenet.com/editorials/the ... nt15.shtml , тут ошибочка вышла ! (*злорадно улыбается*)

Интервью с Роулинг, где она сказала "большинство фансайтов угадали", вышло 4 марта 2004 (World Book Day Chart), а
теория на mugglenet.com вышла только 1 ноября 2004.

Поскольку у меня совсем уж бронебойных аргументов нет, я не исключаю никаких других возможностей. Но в целом согласна с Den EA.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 02 фев 2005 17:29

a lot -- это не большинство, а "много", скажем, четверть от 15 -- будет a lot of. Дальше, чтобы узнать какую-то информацию, ее нужно спросить. Про убийство Френка тема отдельная, а вот Берту пытал Педдигрю. Не факт, что Берта вообще Волдеморта видела (на это указывает тот факт, что в 4-1 Волдеморт говорить Педдигрю: "Да и в любом случае, представь, какие вопросы ей стали бы задавать, если бы она вернулась в министерство с известием, что повстречала тебя во время каникул", обратите внимание, что известие о Волдеморте Берта, по мнению Волдеморта же, не доставила бы). При этом Педдигрю умудрился упустить Крауча из-пол опеки.

В целом же, повторяю, то, что за целый год Снейпа не убили НЕОБЪЯСНИМО с позиции, что Волдеморт считает его предателем.

Аватара пользователя
Margaritka
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2005 17:08

Сообщение Margaritka » 02 фев 2005 17:43

Возможен такой вариант развития событий. Он больше годится для 7-й книги.
На зельеварение пригласят нового преподавателя, а Снегг наконец-то станет преподавать защиту от темных сил.
В белого, мягкого и пушистого он не превратится, но что-то объединит его и Гарри. В "Ордене" сближение наметилось в индивидуальных занятиях, здесь этим объединяющим началом может стать совместная борьба с де Мортом или что-то еще.
Т.к. над преподавателями защиты висит проклятье, то в конце Снегг погибнет, спасая Гарри (уж очень заманчивый ход сюжета), причем о его гибели действительно будут сожалеть.

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 02 фев 2005 18:17

Какое сближение?? Да Гарри в конце книги буквально трясло от одного его вида... Сближение кажется мне абсурдным @_@...
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 02 фев 2005 18:25

Да я скорее о гибели Гарри... буду сожалеть.

Margaritka, в 38 главе пятой книги Гарри как раз понимает, что ненавидит Снэйпа даже больше, чем Малфоя ! Куда уж им сближаться...
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Margaritka
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2005 17:08

Сообщение Margaritka » 03 фев 2005 09:46

Kulyok писал(а):Да я скорее о гибели Гарри... буду сожалеть.

Margaritka, в 38 главе пятой книги Гарри как раз понимает, что ненавидит Снэйпа даже больше, чем Малфоя ! Куда уж им сближаться...
Со стороны Снейпа отношение к Гарри на индивидуальных занятиях совсем другое, по сравнению с уроками зельеварения. И если бы Гарри не трясся от страха и ненависти и выполнял "домашние задания", то отношения вполне могли бы измениться в лучшую сторону.
Гарри, как мне кажется, ненавидит не столько Снейпа, сколько то, что он увидел в омуте памяти. Он не может смириться с тем, что его отец оказался не идеальным и, как это часто бывает, сваливает вину на Снейпа, пусть подсознательно. Но сознанием-то его отношение к Снеггу меняется. Пусть жалость - это не самое лучшее чувство, но это уже несколько иное, чем просто ненависть. Это уже первый шаг к пониманию. Но для наступления этого понимания нужно что бы Гарри стал чуть взрослее - а каждая книга добавляет к его возрасту год. К 7-й книге Поттер вполне может "дорасти".
И еще одно замечание. Гарри и Дамблдора в 5-й книге ненавидел, хотя добродетельнее человека представить трудно. Если Гарри успеет перерости "трудный возраст" в 6-7 книгах и всерьез захочет стать мракоборцем, то Снегг ему может быть очень полезен. Хотя, конечно, у них никогда не будет таких отношений, как с Сириусом.

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 03 фев 2005 09:52

Гарри ненавидит Снэйпа (сейчас) в основном по одной причине: Снэйп жив, а Сириус мёртв.

Я не знаю точно, какие поводы он находит: что Снэйп фыркнул на него в кабинете Амбридж,
что Снэйп всегда ненавидел Сириуса, что Снэйп прекратил давать ему уроки, что Снэйп силой не остановил Сириуса, чтобы тот не лез в Министерство... неважно. Факт остаётся фактом.

"Мы никогда не простим тех, перед кем мы виноваты." Гарри в данном случае явился косвенным виновником смерти Сириуса, и переложил всю вину на другого косвенного виновника - Снэйпа.
Последний раз редактировалось Kulyok 03 фев 2005 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 03 фев 2005 15:06

Думаю, что у Гари и Снейпа отношения будут точно такие же, как у Джеймса и Снейпа.
Гари видит его Упивающимся смерти, и каждый раз подчеркивает, что не доверяет ему. А на счет жалости или определенного сочувствия, то он испытывал бы то же чувство и к Драко, если бы тот, например, потерял родителей. Вопрос долго ли это сочувствие продлится?
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Amiliay
Заслуженный профессор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 янв 2005 16:55
Пол: женский
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Amiliay » 03 фев 2005 15:11

да,скорее всего отношения Гарри и Снегга не изменятся

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 04 фев 2005 03:49

Melissa, Из Небытия)
Я тоже помню тот сериальчик...еще расстраивалась, что в нем так мало серий..
И помнишь, там тоже нельзя было, чтобы тебя видели! не в коем случае...
там это тоже объяснялось как-то невразумительно...

Маховики наверное, на самом деле в большинстве случаев бесполезны...Но способны создать практически идеальное алиби...
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 04 фев 2005 03:56

Хм...
Волдеморт не прощает предателей...
А если *он покинул меня навсегда* и правда о Снейпе...То к чему многочисленные намеки на шпионаж Снейпа...
Честно говоря, придерживаюсь мнения, что со многими слезеринцами(Читай: Драко и Ко ) Снейп тоже не просто так...покровителем был...)
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Amiliay
Заслуженный профессор
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 янв 2005 16:55
Пол: женский
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Amiliay » 04 фев 2005 14:19

Венена писал(а):Хм...
Волдеморт не прощает предателей...
А если *он покинул меня навсегда* и правда о Снейпе...То к чему многочисленные намеки на шпионаж Снейпа...
Честно говоря, придерживаюсь мнения, что со многими слезеринцами(Читай: Драко и Ко ) Снейп тоже не просто так...покровителем был...)
отличная мысль...я с тобой согласна... :oops: :oops:

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 04 фев 2005 14:48

Amiliay, Спасибо)
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 04 фев 2005 15:04

Margaritka писал(а):Со стороны Снейпа отношение к Гарри на индивидуальных занятиях совсем другое, по сравнению с уроками зельеварения.
Всё это пошло соплохвосту под жало после того, как Снейп вытащил Гарри из омута Памяти. Снейп уже начал осознавать контрастность гарри и Джеймса, увидев самые болезненные воспоминания Поотера, но всё это перечеркнуло одно путешествие в самое хушее воспоминание Снейпа
Margaritka писал(а):И если бы Гарри не трясся от страха и ненависти и выполнял "домашние задания", то отношения вполне могли бы измениться в лучшую сторону.
Вот это врят ли. Если бы снейп продолжал в Гарри видеть клона Джеймса (а что, действительно похожи), то никакие бы знания не спасли Поттера ни от штрафовых очков, ни от нулевой отметки, ни от едких замечаний на уроке.
Margaritka писал(а):Гарри, как мне кажется, ненавидит не столько Снейпа, сколько то, что он увидел в омуте памяти. Он не может смириться с тем, что его отец оказался не идеальным и, как это часто бывает, сваливает вину на Снейпа, пусть подсознательно. Но сознанием-то его отношение к Снеггу меняется. Пусть жалость - это не самое лучшее чувство, но это уже несколько иное, чем просто ненависть.
Согласна. но всё-так главу причину уже высказала Кулёк:
Kolyok писал(а):Гарри ненавидит Снэйпа (сейчас) в основном по одной причине: Снэйп жив, а Сириус мёртв.

Я не знаю точно, какие поводы он находит: что Снэйп фыркнул на него в кабинете Амбридж,
что Снэйп всегда ненавидел Сириуса, что Снэйп прекратил давать ему уроки, что Снэйп силой не остановил Сириуса, чтобы тот не лез в Министерство... неважно. Факт остаётся фактом.

"Мы никогда не простим тех, перед кем мы виноваты." Гарри в данном случае явился косвенным виновником смерти Сириуса, и переложил всю вину на другого косвенного виновника - Снэйпа.
Margaritka писал(а):Это уже первый шаг к пониманию. Но для наступления этого понимания нужно что бы Гарри стал чуть взрослее - а каждая книга добавляет к его возрасту год. К 7-й книге Поттер вполне может "дорасти"..........Хотя, конечно, у них никогда не будет таких отношений, как с Сириусом.
Не думаю, что когда-нибудь Гарри поймёт Снейпа. Должно быть что-то, какая-то сильная причина, по которой Джеймс вёл себя, как свинья, по которой Гарри снова в полной мере зауважает своего отца и не сможет понять Снейпа.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 04 фев 2005 17:16

Вообще-то никто Гарри в тот омут памяти за уши не тянул. Не понимаю, как можно до такой степени не уважать чужие секреты. Это даже хуже, чем чужой дневник прочитать. Не удивительно, что Снейп взбесился. Я вообще убила бы наверное в такой ситуации.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 04 фев 2005 17:34

Не думаю, что Гарри очень уважал секреты Снейпа)))
А полез он туда, надеясь разгадать загадки Ордена, свои сны и т.п. Так что тут в большей мере, хоть и косвенно, виновата совсем другая фигура.
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 04 фев 2005 18:59

Petra , Гарри туда полез, потому что был очень любопытен и потому что любопытность обычно сходила ем у с рук*например, в кабинете Дамблдора*)
Не понимаю, как можно до такой степени не уважать чужие секреты. Это даже хуже, чем чужой дневник прочитать. Не удивительно, что Снейп взбесился. Я вообще убила бы наверное в такой ситуации.
На что поспорим Снейп НИКОГДА, НИКОМУ не рассказывал про это...
+ К тому же Северус мог элементарно испугаться слухов... Которые Поттер, по его мнению, мог бы распустить по школе...
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 04 фев 2005 20:51

В целом же, повторяю, то, что за целый год Снейпа не убили НЕОБЪЯСНИМО с позиции, что Волдеморт считает его предателем.
А ты не задумывался от том зачем сам Волд открыто не появлялся год???
Помню как то Гарри сказал, что не слышал не по новостям(пока жил у маглов) не в газете о странных смертях и вообше ни о каких странностях. На что получил ответ, что Волд пока залёг на дно и набирает силы и соратников. Поэтому на Снегга даже не покушались.

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 04 фев 2005 20:54

Снегг не когда не поймен Гарри, и на оборот . Здесь можно провести две паралели: отношения Джеймса и Снегга , Гарри и Малфоя. И что то не особо верится, что бы Гарри подружился с Малфоем уж слишком мног ненависти с обеих сторон. Гарри непонравился Малфой при первой же встречи, как и его отцу Снегг!!!.

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 05 фев 2005 16:35

Венена, это не пустое праздное любопытство, это желание разобраться в ситуации.)))
Честно говоря, я бы на месте Гарри поступила точно также. И, в свою очередь, на месте Снейпа тоже.
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 05 фев 2005 21:39

Думкается Снегг просто боялся, что Гарри как и отец будет его унижать. В детстве Снегг был немощьным заучкой и т. д. и т.п. не зря Джеймс и Ко называли его "Нюниус" и вырас он обозлённым на мир( в особенности на тех кто притеснял его. он действует по принципу "Грехи отцов падают на их детей") вот и объяснение ненависти к Гарри.
Гарри правельно сделал что заглянул в омут не зря говорят на ошибках учатся вот и Гарри может извлекёт урок что такое хорошо и что такое плохо.

Аватара пользователя
Астрея
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2005 16:02
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Астрея » 05 фев 2005 22:29

Будет много всего интересного в ППК.
1.Аберфорт, брат Дамблдора работает в трактире "Кабанья Голова", помните, Гарри, когда первый раз туда зашел его лицо показалось ему знакомым.
2 Лето, проведенное у дурслей будет самое короткое.
3. Патронус Дамблдора имеет фарму феникса. Мы увидем плаксу Миртл,Риту скитери Нарциссу Малфой.
4 Будет назначен новый министр Магии.
Да и вообще много всего.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 06 фев 2005 00:05

Венена писал(а):
Не понимаю, как можно до такой степени не уважать чужие секреты. Это даже хуже, чем чужой дневник прочитать. Не удивительно, что Снейп взбесился. Я вообще убила бы наверное в такой ситуации.
На что поспорим Снейп НИКОГДА, НИКОМУ не рассказывал про это...
+ К тому же Северус мог элементарно испугаться слухов... Которые Поттер, по его мнению, мог бы распустить по школе...
Не поняла, о чем ты. Ты мне в чем-то возражаешь? Вроде об одном и том же говорим...
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»