Теории о том, что произойдет в 6 и 7 книгах

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 18 янв 2005 15:27

Actani писал(а):О том, насколько была необходима смерть Сириуса, судить трудно. Жизнь Гарри на тот момент была вне опасности, не так ли?
Жизнь Гарри в опасности с конца 4-й книги, когда возродившийся Волдеморт лично убедился, что защита, полученная от матери, больше не действует.

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Re: Мои предположения о 6-ой и 7-ой книгах о Гарри Поттере

Сообщение Ninja » 18 янв 2005 15:27

Алексей2005 писал(а):Кроме того, мы можем узнать о том, что профессор Снейп является двойным агентом, т.е. работая на Дамблдора притворяется перед Волдемортом, что всё ещё является одним из преданных ему Упивающихся Смертью, и передаёт Ордену важную секретную информацию.
То что Снейп является агентом Дамблдора я всегда и так подозревал. Пока случайно не нашёл подтверджение из уст Самого Дамблдора в ГПиКО:
Дамблдор писал(а):- Я уже давал показания по этому поводу, - спокойно проговорил он. - Действительно, Злодеус Злей входил в ряды Упивающихся Смертью. Однако, он перешёл на нашу сторону ещё до падения Лорда Вольдеморта и сделался нашим осведомителем, ценою огромного риска для своей жизни. Сейчас он больше не Упивающийся Смертью - не более, чем я сам.
И если Каркаров не сообщит об этом Волдеморту, то Снейп вполне может агентом и оставаться. Но в таком случае опять встаёт вопрос: кого имел ввиду Волдеморт под "предатель, он разумеется будет убит" на кладбище?
Алексей2005 писал(а):В подтверждение данного предположение могу привести факт, что Снейп превосходно владеет окклуменцией, следовательно, он в состоянии лгать Волдеморту несмотря на то, что его обмануть практически невозможно.
Уже не помню в какой теме я был того же мнения. Там речь шла о возможности Снейпа легко скрываться под маской среди ПСов, трансгрессировавших на кладбище по вызову чёрной метки.
Алексей2005 писал(а):Скорее всего именно он разузнал, что Волдеморт догадался о своей двусторонней связи с Гарри и собирается использовать эту возможность, чтобы подбросить через ночные кошмары нужную ему информацию.
В какой теме я придерживался этого мнения, я тоже не помню, но было это точно на прошлом форуме. Гарри - канал для сливания дезинформации... провал занятий окклюменции, чтобы не перекрывать этот канал до поры.
Алексей2005 писал(а):Этим я объяснил бы относительное спокойствие Люпина и остальных членов Ордена и уверенность в том, что Сириус погиб (они были готовы к этому), а также уверенность Шкверчка в том, что Сириус не вернётся из департамента тайн (он, наверное, подслушал разговор остальных о том, что собирается сделать Сириус ради Гарри).
Ну прямо я в молодости 8) . За исключением что Сириус мог инсценировать свою смерть. Ссылка в подписи.
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 20 янв 2005 11:49

dmart писал(а):Жизнь Гарри в опасности с конца 4-й книги, когда возродившийся Волдеморт лично убедился, что защита, полученная от матери, больше не действует.
Смерть Лили была необходима для того, чтобы сохранить жизнь Гарри, потому и включилась та древняя магия. Разве в случае с Сириусом можно сказать то же самое?
Ninja писал(а):Уже не помню в какой теме я был того же мнения. Там речь шла о возможности Снейпа легко скрываться под маской среди ПСов, трансгрессировавших на кладбище по вызову чёрной метки.
"О целесообразности гадания на кофейной гуще"
viewtopic.php?t=2438

ЛЁХА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2005 16:18
Откуда: Минск

Сообщение ЛЁХА » 25 янв 2005 10:36

Да ясен перец Амбридж стопудово родит кентавра

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Re: кого имел ввиду Волдеморт под "предатель, он разуме

Сообщение Den » 27 янв 2005 21:37

Ninja с тобой полностью согласен, ВОВА имел ввиду Снейпа. А если нет то каго? вопрос не из легких ну, а всё же.

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Г+Ч

Сообщение Den » 27 янв 2005 21:41

Как думаете Гарри останится с Чжоу или нет?
У меня на тот счет два мнения. С одной стороны может повторится история родителей Гарри, отец Гарри на ф.Грифендор, а мать на ф.Когтервана. До старших курсов у них постоянно были разногласия(как и у Гарри), но всетаки у них всё получилось.
С другой стороны Ролинг может не станет повторять историю Родителей, она ведь любит преподносить сюрпризы!!!!!

Неплохо бы услышать другие мнения. :roll:

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Re: Г+Ч

Сообщение Алексей2005 » 28 янв 2005 14:37

Den писал(а):Как думаете Гарри останится с Чжоу или нет?
У меня на тот счет два мнения. С одной стороны может повторится история родителей Гарри, отец Гарри на ф.Грифендор, а мать на ф.Когтервана. До старших курсов у них постоянно были разногласия(как и у Гарри), но всетаки у них всё получилось.
С другой стороны Ролинг может не станет повторять историю Родителей, она ведь любит преподносить сюрпризы!!!!!

Неплохо бы услышать другие мнения. :roll:
Мне кажется, что не останется, и что следующая девушка Гарри будет старше его по возрасту :)

С уважением,
Алексей

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 28 янв 2005 14:57

Роулинг сама говорила, что с Чоу у Гари не будут вместе. А я думаю, что у него будут отношения с Луной :))))
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Re: кого имел ввиду Волдеморт под "предатель, он разуме

Сообщение Jemm » 28 янв 2005 15:41

Den писал(а):Ninja с тобой полностью согласен, ВОВА имел ввиду Снейпа.
:!: Волд мог и не узнать что Снегг ведет двойную игру. Т.к. Снегг обчается с Малфоями, а Малфои врятли пустят к себе в дом человека, вставшего на сторону грязнокровок.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Re: кого имел ввиду Волдеморт под "предатель, он разуме

Сообщение Den » 28 янв 2005 21:29

:!: Волд мог и не узнать что Снегг ведет двойную игру. Т.к. Снегг обчается с Малфоями, а Малфои врятли пустят к себе в дом человека, вставшего на сторону грязнокровок.
[/quote]


С момента падение Темного Лорда прошло около 14 лет. Малфои не имели контакта с ним и не знали о его подозрениях. А в первой книги Снейп единственный догадался о целях "двухголового" профессора и пытался ему помещать. Разумеется Волд оценил эту помощь, незря же он решил (после своего возвращения) наградить его смертью. Малфои просто не показывали своего недоверия к нему, что бы он думал, что ему по прежнему доверяют. И еще у Снейпа Черная метка и она стала у него прямо пылать. И что Снейп побежал по первому зову??? нет. А Волд как известно не прощает обид не кому!!!!! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 30 янв 2005 12:47

Я об этом не подумала....
И что получается? Что Снегг не двойной агент?.. тогда чем же он занимается?..
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 30 янв 2005 15:37

Агент он. Я не сомневаюсь в этом. А к сообщению from Den могу сказать: вариантов трактовки этой сцены в этой теме было масса. К примеру, вспомнили, что Снейп превосходный окклюменист.

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 30 янв 2005 21:50

Tasha писал(а):Агент он. Я не сомневаюсь в этом. А к сообщению from Den могу сказать: вариантов трактовки этой сцены в этой теме было масса. К примеру, вспомнили, что Снейп превосходный окклюменист.
Вожможно он может бесприпятственно лгать Волду, тогда почему он мещал "двухголовому" профессору и не откликнулся на зов метки. Он агент Дамболдора это безусловно, но не двойной. Возможно он выполняет кое какую работу в Хогвартсе или другие поручения, не связанные с прямым контактом с Пожирателями и Волдом. Ты толко представь как Снегг будет оправдываться пред Волон-де-Мортом что, как, зечем и почему?

Аватара пользователя
Kritokles
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2004 18:15
Контактная информация:

Сообщение Kritokles » 30 янв 2005 23:27

Агент он. Я не сомневаюсь в этом. А к сообщению from Den могу сказать: вариантов трактовки этой сцены в этой теме было масса. К примеру, вспомнили, что Снейп превосходный окклюменист.
Да. Иначе чего у него Дамб в четвертой книге просил?

"– Северус, - Дамблдор повернулся к Снэйпу, - вы знаете, о чём я хочу попросить вас. Если вы на это готовы...
– Готов, - ответил Снейп."
объект зарылся у грунт (c)

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 30 янв 2005 23:53

Наоборот, то что он одновременной мешал Квиррелу и не пришел на сейшн очень ему поможет. Квиррел так и не сказал Снейпу, что Квиррел работает на Волдеморта. А значит, у Снейпа есть чудесная отговорка: Квиррелу он мешал, поскольку у него было задание втираться в доверие, а на собрание он не пришел, поскольку соишком труслив из-за этого случая.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 31 янв 2005 09:01

Мне кажется, это один из любимых трюков Роулинг - пустить нас всех по ложному следу. Особенно по Снейпову(мы подозреваем его всегда и во всем, не так ли?).
Наверняка Волд имел ввиду кого-то другого (кстати, я где-то читала чью-то теорию о том, что это был Бэгмен, но не помню приводимых там доказательств), но события представлены в таком свете, что ответ кажется совершенно линейным. Снейп и точка! А это может быть кто угодно. Снейп не пришел на "сходку" в конце 4-й книги по объективной причине. Даже Волдеморт должен был это понять. Из Хогвартся аппарировать нельзя. Сбегать тоже нельзя - Дамблдор что-то заподозрит.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 31 янв 2005 10:52

Den писал(а): Вожможно он может бесприпятственно лгать Волду, тогда почему он мещал "двухголовому" профессору и не откликнулся на зов метки.
Если речь идёт о сходке на кладбище, то повторюсь, что Снейп вполне бы мог там быть под видом другого ПСа: все в масках, легилименцией его не опознать. Сгорбиться и добавить хрипоты в голос - не проблема. Ну а если на сходки все ПСы всегда являются в масках, то Снейп мог бы быть на них всех.
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

Аватара пользователя
Petra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 авг 2004 08:54
Откуда: ...
Контактная информация:

Сообщение Petra » 31 янв 2005 15:36

Представляю, как Волан удивится, если его подданный начнет вести себя подобным образом... Представьте себе Снейпа, сгорбившегося и изменившего голос - абсурд!
А по поводу шпионства, Снейп так и сказал Гарри:

— Очень хорошо, Поттер, — холодно сказал Снейп, — потому … и не твоё дело выяснять, о чём Тёмный Лорд разговаривает со своими Упивающимися Смертью.
— Нет… Это ваше дело, не так ли? — зацепил его Гарри.
… Они долго пристально глядели друг на друга, и Гарри понял, что зашёл слишком далеко. Однако Снейп ответил на это с необычным, почти удовлетворённым выражением на лице.
— Да, Поттер, — сказал он, сверкая глазами. - Это моё дело. А теперь, если вы готовы,
мы начнём заново.
Rideamus (с)
…Мы проходим стороной… Эти игры не для нас.
А пока у нас в груди тонкая не рвется нить,
Можно солнцу гимны петь
и о Ночи позабыть. (с)

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 31 янв 2005 15:59

Саламандра писал(а):, я где-то читала чью-то теорию о том, что это был Бэгмен, но не помню приводимых там доказательств.
Спасибо за мысль. Бэгмена тоже стоит обсудить, он тоже скользкий тип.
Из Хогвартся аппарировать нельзя. Сбегать тоже нельзя - Дамблдор что-то заподозрит.
В 5 книге после того как из школы удалили всех членов Ордена Снегг мог беспрепятственно войти с ним в контакт или с ево псами, но этого тоже не было. Еще он мог получать информацию от Малфоя старшего через младшего. У снегга было уйма возможностей связаться с ним. И последнее-(в 4 книгие на ст 535 в главе "Омут памяти" на слушании дела Каркарова)-каркаров называе в отчаинее имя последнего пожирателя смерти-Снегга, но тут встаёт Дамболдор и объясняет чё пачём и открыто говорит ,что Снегг во время первой войны был ПЖ, но задолго до его падения стал двойным агентом(и говорит открыто и перед всеми). Самым главным тут является то что и КРАУЧ И ГРЮМ всё это слышали из первых источников и как узнаётся дальше они оба были в плену у Волда. А он умеет узнавать нужную ему информацию. Или Волд специально брал информацию не касающуюся Снега!!! Так сделайте выводы из этой теории и давайте критикуйте я всё равно буду стоять на своём!!!!
Сгорбиться и добавить хрипоты в голос - не проблема. Ну а если на сходки все ПСы всегда являются в масках, то Снейп мог бы быть на них всех.
Ты действительно думаеш что один из самых величайщих волшебников такой ОЛУХ. Волд всех знал и в масках и без.
РС.Надо было всему ордену переодется и при помощи Снегга придти и замочить ВОЛОН-де-Морта.

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 31 янв 2005 16:00

:twisted: :evil:
Последний раз редактировалось Den 31 янв 2005 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 31 янв 2005 16:08

Ро по этому поводу высказалась так:
http://www.quick-quote-quill.org/articl ... 04-wbd.htm

HarriFreak: Who is the 'one that never will return' deatheater?
JK Rowling replies -> You have to work it out, but a lot of fansites have got it right

(Вам придётся подумать самим, но большое количество фансайтов угадали верно.)

Так вот, и hpana, и TLC, и cosforums (форумы),
и могучий mugglenet.com сходятся на том, что это Снэйп.

Ссылки (english) на магглнет:
http://mugglenet.mondosearch.com/cgi-bi ... FindSK.cfg
и особенно интересно эссе
http://www.mugglenet.com/editorials/edi ... ol01.shtml
у этой девушки вообще идеи здравые и интересные, они лежат в ее блоге tazmy.blogspot.com
Как-нибудь переведу хотя бы часть.

Это не к тому, что американские сайты такие умные, наоборот, у нас на форуме идеи бывают куда интереснее. Это я к тому, что Роулинг заглянула на mugglenet.com и на hpana.com (так как у нее на сайте в фансайтах, увы, не hpforum.ru (хотя всё ещё может измениться ;-) ), а именно они), и уверилась: Снэйп. Ну, значит, на этот вопрос фанатам можно не отвечать. ;-)
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Ninja
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:14

Сообщение Ninja » 31 янв 2005 17:14

Petra писал(а):Представляю, как Волан удивится, если его подданный начнет вести себя подобным образом... Представьте себе Снейпа, сгорбившегося и изменившего голос - абсурд!
А по поводу шпионства, Снейп так и сказал Гарри:

— Очень хорошо, Поттер, — холодно сказал Снейп, — потому … и не твоё дело выяснять, о чём Тёмный Лорд разговаривает со своими Упивающимися Смертью.
— Нет… Это ваше дело, не так ли? — зацепил его Гарри.
… Они долго пристально глядели друг на друга, и Гарри понял, что зашёл слишком далеко. Однако Снейп ответил на это с необычным, почти удовлетворённым выражением на лице.
— Да, Поттер, — сказал он, сверкая глазами. - Это моё дело. А теперь, если вы готовы,
мы начнём заново.
Замечательная цитата. Я воспринимаю её, как большой плюс в пользу этой теории.
Den писал(а):Ты действительно думаеш что один из самых величайщих волшебников такой ОЛУХ. Волд всех знал и в масках и без.
РС.Надо было всему ордену переодется и при помощи Снегга придти и замочить ВОЛОН-де-Морта.
Не будем забывать, что ему противостоит другой из двух величайших волшебников. И Снейп подчиняется непосредственно ему.
Ну и что, что Волдеморт знает всех своих ПСов в масках и без? Как он может определить, что стоящая перед ним одна из множества фигур в маске, и имеющая метку, не Снейп?
-Видишь в поле суслика?
-Нет. Не вижу.
-Я тоже не вижу. А он есть!
Старые теории про арку, Сириуса и др.

Аватара пользователя
Daniel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2005 12:56

Сообщение Daniel » 01 фев 2005 13:51

Гарри убьют в конце 7-й книге, но окажется, что это не он должен сразиться с Темным Лордом, а все таки Невил, и он победит Волдеморта.

Аватара пользователя
Den
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2005 21:28
Откуда: From paradise

Сообщение Den » 01 фев 2005 19:32

Kulyok писал(а):Ро по этому поводу высказалась так:
http://www.quick-quote-quill.org/articl ... 04-wbd.htm

HarriFreak: Who is the 'one that never will return' deatheater?
JK Rowling replies -> You have to work it out, but a lot of fansites have got it right

(Вам придётся подумать самим, но большое количество фансайтов угадали верно.)


Если Ро так и сказала(и если мы её правельно поняли) то мне не чего не остаётся дабавить, но и согласитесь со мной очень много фактов указывает о противоположном, А исходя из фактов я выдвинул свою теорию. Самым пока неоправержимым док. является моё прошлое сообщение. Цитирую:
И последнее-(в 4 книгие на ст 535 в главе "Омут памяти" на слушании дела Каркарова)-каркаров называе в отчаинее имя последнего пожирателя смерти-Снегга, но тут встаёт Дамболдор и объясняет чё пачём и открыто говорит ,что Снегг во время первой войны был ПЖ, но задолго до его падения стал двойным агентом(и говорит открыто и перед всеми). Самым главным тут является то что и КРАУЧ И ГРЮМ всё это слышали из первых источников и как узнаётся дальше они оба были в плену у Волда. А он умеет узнавать нужную ему информацию. Или Волд специально брал информацию не касающуюся Снега!!!
Как он может определить, что стоящая перед ним одна из множества фигур в маске, и имеющая метку, не Снейп?
Наверно нужно спросить у него как он это делает?? А в 4 книге в главе "Пожиратели смерти" он называл их имена(хотя были они в масках)

Аватара пользователя
Kulyok
Староста
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Kulyok » 01 фев 2005 19:53

Эээ... Дэн, ты меня точно правильно понял ? Я написала, что, по словам Роулинг, Волдеморт сказал "один покинул меня навсегда.. конечно, он будет убит" в четвёртой книжке именно про Снэйпа.

Вроде твой пост это подтверждает. Тогда почему "о противоположном" ?
Зло будет торжествовать, потому что нечего тут!
- Кулёк

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»