Теории о том, что произойдет в 6 и 7 книгах

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
chip_software
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:21

Теории о том, что произойдет в 6 и 7 книгах

Сообщение chip_software » 06 авг 2004 08:28

Такая тема уже была, думаю ее необходимо восстановить.

Для начала изложу свои теории.
Думаю кое-что Дж.Ро написала не просто так:
1. Гриндевальд. Упоминается в ФК вместе с Николасом Фламелом в характеристике Дамблдора. Николас Фламел сыграл определенную роль, возможно и о Гриндевальде появиться дополнительная информация. Например – он был как-то связан с Волдемортом. Гриндевальд погиб в те годы когда Том Реддл был учеником (выпускником) Хогвардса, возможно он учил Реддла черной магии или чему-нибудь еще, или они были родственники или что-то подобное.
2. Аберфорт – брат Дамблдора. Упоминается в ОФ, когда Грюм показывает Гарри фотографию Ордена. Про всех кто на фото все известно: Многие погибли, а остальные помогают Ордену (за исключением Петигрю). А насчет Аберфорта ничего не известно. Грюм видел его только раз, говорит что он странный тип, и больше ничего. Возможно дальше он сыграет какую-то роль. Вероятно он очень сильный волшебник (как и Дамблдор) и в данный момент выполняет какую-то миссию Ордена.
3. Грифиндор и Слизерин. В ТК упоминается об противостоянии этих двух сильнейших волшебников своего времени. Затем появляется истинный наследник Слизерина, один из сильнейших волшебников нашего времени. Возможно далее появится наследник Грифиндора, тоже весьма сильный. Может быть это Гарри или Дамблдор.
Ну вроде бы все теории изложил. Жду критику…

Добавляйте свои теории!!!

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 06 авг 2004 10:34

Надеюсь, что Гарри все-таки не будет наследником Гриффиндора. Может,это Невилл? А что,вполне может быть.Про Аберфорта упоминается(правда,мельком) в GoF.
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
xsirt
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:15
Псевдоним: Антимат
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xsirt » 06 авг 2004 12:37

Насчёт Аберфорта осбсуждалось не раз, помню, на предыдущем форуме сам про него тему создавал... Было предположение, которое возможно окажется правдой - "Аберфорт - бармен в "Кабаньей голове"...
Приводились и доводы, как в пользу этого утверждения, так и против него...
Людям свойственно ошибаться. Особенно в темноте. К-Кто здесь!?

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 06 авг 2004 12:47

Скорее всего бармен на самом деле Аберфорт, так как его лицо показалось Гарри знакомым, а в пабе пахнет козами (Аберфорт проводил опыты на козах). Я считаю, что это правда.
Гарри, ИМХО не наследник Грифа. Просто как-то банально получится - главный герой - потомок великого человека. Это мы уже видели. Вот если им будет Невилл, это уже интересней.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 06 авг 2004 14:05

Вот пока начало темы Выдержка из Ключиков Роулинг (все ссылки стёрты - всё равно они недействительны).

Прислано участником Arnold_Layne на 18.04.04 - 22:37:00

1) Дадли и его дружки избивают десятилетнего мальчика по имени Марк Эванс. Возможно, на следующий год он появится в Хогвартсе. Это похоже на Роулинг. - исключается

2) Что произошло с мотоциклом Сириуса и где он сейчас?

3) В первой книге у Гарри очень быстро отросли волосы. А может, он станет Метаморфом, как Тонкс?

4) Книга 4 (страница 631, предпоследний абзац): "... глаза Дамблдора торжествующе блеснули" ... Сама Ролинг сказала, что этот момент был вставлен ею не спроста... (Существует версия, что Волан-де-Морт, забрав кровь Гарри, приобрёл нечто от человека, следовательно, стал смертен.)(– Xsirt)

5) Книга 3 (страница 562, второй абзац): "...поверь: может быть, наступит день, когда ты будешь рад, что сохранил жизнь Питеру Петтигрю." (- Xsirt)

6) Чем занимается Аберфорт? Возможно, он бармен в Кабаньей голове.

7) Не зря Волдеморт наградил Хвоста серебряной рукой. Оборотни не переносят серебра.

8) Роулинг говорила, что в 1-ой книге, в 12-ой главе (Зеркало Еиналеж) есть ключ.

9) Амбридж зовут Джейн, такое же второе имя у Гермионы.

10) Считается, что последним словом седьмой книги будет слово ШРАМ.

11) Надпись в больнице св.Мунго: Healer-in-Charge: Hippocrates Smethwyck. Trainee Healer: Augustus Pye –
Healer
Hippocrates
Trainee
Augustus. Перевод: Лечить Гиппо(гриф) поезд Август.


12) Сириус, друг, - неожиданно вмешался Мундугнус, явно не вникавший в их разговор, но с интересом изучавший пустой кубок, - это чего, чистое серебро? - Да, - Сириус с отвращением смерил кубок глазами. - Сереброчистейшей пробы. Пятнадцатый век, гоблинская ковка. Тиснение - родовой герб Блэков. - Чего-то оно быстро сходит, это тиснение, - пробормотал Мундугнус, полируя кубок рукавом. Почему сходит тиснение?

13) Очень часто встречается число 12.

14) Много неблагоприятных для Гарри и Ко происшествий случаются в Хеллоуин.

15) Интересные анаграммы:

Ollivanders - Ronald's Evil, Evil Lord или Ronald Lives.
Severus Snape - Perseus Evans, Persues Evans.
Dolores Jane Umbridge - Dumbledore goes in jar.
Hogwarts - Ghost War.
Drooble's Best Blowing Gum - Gold bribe below St. Mungos.

16) Мы все слышали, что Дамблдор знает практически обо всем, происходящем в Хогвартсе. Он не озаботился потерей доверия к нему в волшебном мире после событий 4 книги, его обеспокоило только изъятие его карточки из шоколадных лягушек. Возможно, Дамблдор использует карточки со своим изображением таким же образом, что портреты старых директоров школы - подглядывание за другими.

17) Гарри и Волдеморт не могут сражаться друг с другом, так как обе их палочки содержат перья одного и того же феникса - Фоукса, что вызывает обратный эффект от всех заклинаний (как в 4 книге).

18) Сэр Patrick Delaney Podmore (глава Headless Hunt) может быть связан со Sturgis Podmore из Ордена Феникса.

19) В письме от Перси к Рону четко прослеживаются определенные нападки на Гарри и на Дамблдора - или это только так кажется! Если прочитать это письмо с другим взглядом, то можно увидеть некоторые предупреждения для «великолепной троицы»: предупреждение о том, что Амбридж получит контроль над Хогвартсом; возможное удаление Дамблдора с поста директора школы; Министр Магии, пытающийся представить Гарри в качестве сумасшедшего; и много другое. Можно ли рассматривать это как тайную работу на Орден? Возможно, мистер Уизли и Перси просто разыграли спектакль со ссорой и уходом из дома просто для создания прикрытия для Перси?

20) На странице 861 Американской версии «Ордена Феникса» Почти Безголовый Ник сообщает Гарри: " Я не знаю ничего о смерти, Гарри, я выбрал эту слабую имитацию жизни здесь. Может быть, этими вопросами занимаются ученые маги в Отделе Тайн...". Возможно, Ник имеет в виду Арку в Отделе тайн.

21) Из чат-конференции с Роулинг мы знаем, что в следующей книге сменится министр магии. Рон в пятой книге говорит, что "у нас столько же шансов выиграть кубок, как у моего отца стать Министром Магии". А когда Рон шутит о чем-то, то часто оказывается прав. - исключено

22) В книгах очень часто встречается фиолетовый цвет.

23) Считается, что цвет глаз Гарри сыграет важную роль в развитии сюжета.

24) Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! - это слова которые произнёс Дамблдор в первом году обучения Гарри - подробнее см. на стр. 2

25) Поговаривают, что Сортировочная шляпа сыгрет более важную роль в сюжете, чем мы предпологаем.

26) Возможно, в Следующих книгах произойдёт восстание эльфов и других магических существ.

27) Есть вероятность, что Джинни – Анимаг, превращающийся в кошку. В книгах Ролинг часто сравнивает Джинни с кошкой. - подробнее см. на стр. 2

28) Что такого знает о Снейпе Сириус, о чем он недвусмысленно заявляет в двадцать четвертой главе пятой книги?

29) В конце четвёртой книги Дамблдор послал из своей палочки что-то вроде призрака в форме птицы в сторону хижины Хагрида. Через несколько минут явился Хагрид. Возможно, это ещё один способ общения волшебников.

Прислано участником Ninja на 20.04.04 - 12:56:46

30) Возможная роль серебряного кинжала Хвоста в дальнейшей судьбе оборотня-Люпина.

Прислано участником HPGriff на 20.04.04 - 21:11:36

31) Как известно, боггарт Люпина превращается в луну,оно и понятно,но здесь может быть ещё намёк.Луна символизирует расстание,прощание,поэтому дальнейшей жертвой может быть Ремус Люпин :-[:-[

Прислано участником Ninja на 28.04.04 - 15:02:57

32) Странная реакция портрета Финеаса на сообщение Дамблдора о смерти Сириуса. Это самый яркий ключик о возможности выживания Сириуса. (Ещё есть куча недоказаных теорий, которые как ключ могут быть представлены лишь в совокупности.)
Последний раз редактировалось Actani 18 авг 2004 10:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 06 авг 2004 14:11

Ну что будет в следующих книгах? Продолжится война, погибнут многие, в том числе дорогие нам люди.
Я думаю, что принц-полукровка как-то связан с Годриком Гриффиндором.
Узнаем еще некоторые детали волшебного мира.

gardener
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gardener » 06 авг 2004 14:27

мне кажется,невилл вполне может быть наследником,ведь в книгах часто говорится о
чистоте его крови,к тому же он гриффиндорец.
Кстати,по личным качествам он больше подходит
Пуффендую,а в Гриффиндор он попал ,наверное,по каким то
скрытым в нем качествам

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 06 авг 2004 14:33

Невилл попал в Гриффиндор, потому что он хотел туда попасть. Эта теория о шляпе (Esme, Ninja) объясняет очень многое - в том числе почему Петтигрю попал в Гриффиндор.

Dimka
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:18
Откуда: г. Москва, МГУ

Сообщение Dimka » 06 авг 2004 14:41

Они не все сейчас уже актуальны :)
Например, номер 1:
1) Дадли и его дружки избивают десятилетнего мальчика по имени Марк Эванс. Возможно, на следующий год он появится в Хогвартсе. Это похоже на Роулинг.
Роулинг уже заявила, что Марк Эванс - никто и никакой роли в книгах играть не будет.
Слизерин, п/к

Аватара пользователя
Tashka
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:22
Откуда: Ульяновская обл.
Контактная информация:

Сообщение Tashka » 06 авг 2004 15:00

А уже прочла (скаченные из инета) 4,5 книги :lol: , т.е. с 1 по 4 и половинку 5. УРА!!! Класс!!! Мне очень нравится. А еще я сегодня купила настоящие книжки, пока те, которые подешевле, т.е. 1 и 2. Буду перечитывать. Кстати очень неплохой переплетик, так сказать взрослый!!! Черный фон и рыжая краска добавлена. На первой изображен "Хогварц Экспресс", а на второй... (сейчас посмотрь) ... летающая машина Уизли... КРУТО!!! Вы за меня рады? :wink:
Не волшебник выбирает палочку, а она выбирает волшебника.

Приятные человечки Эмма и Дэн, если не кривляются...

Slake
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:57
Откуда: Гриффиндор
Контактная информация:

Сообщение Slake » 06 авг 2004 15:44

Actani писал(а):32) Странная реакция портрета Финеаса на сообщение Дамблдора о смерти Сириуса. Это самый яркий ключик о возможности выживания Сириуса. (Ещё есть куча недоказаных теорий, которые как ключ могут быть представлены лишь в совокупности.)
Да,я тоже уверен,что Сириус жив,но если даже Дамблдор говорит,что Сириус был хорошим и т.д.
Но ведь надежда умерает последней.

gardener
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gardener » 06 авг 2004 15:58

А может Сириус превратился в привидение

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 06 авг 2004 16:01

Не знала куда это скинуть, но раз тут уже упоминался фиолетовый цвет, то напишу, что я нашла о нем.
Фиолетовый цвет предпочитают люди поэтического склада.

Этот цвет связан со сдержанностью, умеренностью, духовностью и раскаянием, а также с переходом от активного к пассивному, от мужского к женскому, от жизни к смерти. Подобные интерпретации основаны на смешении красного (страсть, огонь или земля) с синим (интеллект, вода или небо).

В некоторых изображениях Страстей Христовых Иисус и Мария одеты в фиолетовые одежды.
В символике цветов маленькая фиалка также ассоциируется со скромностью или смирением — символизм фиалок в сценах поклонения волхвов, где они являются ссылкой на целомудрие Девы Марии и на кротость Младенца Иисуса Христа.

В Риме венки из фиалок были символом воспоминания. Их также надевали на пирах, чтобы остужать разгоряченное лицо.

Цвет фиалок, образующийся из смеси голубого и красного цветов, традиционно символизирует духовное начало, связанное с жертвенной кровью.

В литургии он связывается с идеей покаяния, с искуплением и самоуглублением. Одинаковое соотношение основных цветов объединяет мудрость и любовь; на старинных изображениях страстей Господних Спаситель предстает в фиолетовом одеянии.
Точно так же фиолетовый является церковным цветом и связан с адвентом, предрождественским временем, которое длится вплоть до самого Рождества.

А еще фиолетовый и коричневый цвета часто выбирают безумцы.
Последний раз редактировалось Саламандра 06 авг 2004 16:02, всего редактировалось 1 раз.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Dimka
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:18
Откуда: г. Москва, МГУ

Сообщение Dimka » 06 авг 2004 16:01

Я так не думаю. В "ГП и ОФ" сэр Николас говорит, что этот путь избирают слабые люди, а Сириус - сильный человек. Он не выберет этот путь, я в этом уверен.
Слизерин, п/к

Аватара пользователя
Springirl
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:38
Откуда: Sumy
Контактная информация:

Сообщение Springirl » 06 авг 2004 17:20

3. Грифиндор и Слизерин. В ТК упоминается об противостоянии этих двух сильнейших волшебников своего времени. Затем появляется истинный наследник Слизерина, один из сильнейших волшебников нашего времени. Возможно далее появится наследник Грифиндора, тоже весьма сильный. Может быть это Гарри или Дамблдор.
Возможно, наследник Гриффиндора и принц-полукровка - одно лицо.
Она идет по жизни смеясь...
LeviosaRain12

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 06 авг 2004 17:27

Тогда получается, что это Дамб. Кстати, а почему нет? принцу необязательно быть молодым. (к тому же "prince" можно перевести и как "князь")
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 06 авг 2004 18:02

Dimka писал(а):Роулинг уже заявила, что Марк Эванс - никто и никакой роли в книгах играть не будет.
Можно точную цитату? До сих пор обсуждают, что же она имела в виду, отвечая на той или иной вопрос. Большинство ответов, по крайней мере из чата, не дают точной информации.

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 06 авг 2004 18:05

Actani, специально для тебя привожу слова тети Джо. Прости, что нет перевода на русский - он утерян на старом сайте.

What is the significance, if any, of Mark Evans?

I couldn't answer the poll question before now, because I've been making arrangements to take my family into hiding. It takes time to arrange fake passports, one-way air tickets to Bolivia and twenty-four hour armed security.

Why should I resort to such desperate measures? Because after you've heard this answer, I'll have to disappear for my own safety.

Now before I get down to it (you can guess what's coming, can't you?) I am going to put up a feeble pre-emptive defence. Firstly, you were all spinning highly ingenious theories about Mark Evans, so I thought that you would welcome the chance to hear the truth about him. Secondly, I tried hard not to raise hopes or expectations by adding the crucial words 'if any' to the question. Thirdly... there is no thirdly. I'm just killing time.

(Takes deep breath)

Mark Evans is... nobody. He's nobody in the sense that Mr. Prentice, Madam Marsh and Gordon-Dudley's-gang-member are nobodies, just background people who need names, but who have no role other than the walk-on parts assigned to them.
(Checks that Neil has immunized the dog and that Jessica has packed her Gameboy, and continues)

I've got nobody to blame but myself. Sirius Black, Mrs. Figg and Mundungus Fletcher were all mentioned in passing well before they burst onto the stage as fully-fledged characters, so now you've all become too clever, not for your own good, but for mine. The fact is that once you drew my attention to it, I realised that Mark Evans did indeed look like one of those 'here he is, just a casual passer-by, nothing to worry about, bet you barely noticed him' characters who would suddenly become, half way through book seven, 'Ha ha! Yes, Mark Evans is back, suckers, and he's the key to everything! He's the Half Blood Prince, he's Harry's Great-Aunt, he's the Heir of Gryffindor, he lives up the Pillar of Storgé and he owns the Mystic Kettle of Nackledirk!' (Possible title of book seven there, must make a note of it).

Then why – WHY – (I hear you cry) – did I give him the surname “Evans”? Well, believe me, you can't regret it more than I do right now. “Evans” is a common name; I didn't give it much thought; I wasn't even trying to set up another red herring. I could just as easily have called him 'Smith' or 'Jones' (or 'Black' or 'Thomas' or 'Brown', all of which would have got me into trouble too).

What else can I say? Many of the theories you presented were highly plausible. If you knew how often I've checked the FAQ poll hoping that one of the other questions might edge into the lead...

Well, that's that. The car with false license plates is at the door and I've got to glue on my goatee. Goodbye.

Dimka
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:18
Откуда: г. Москва, МГУ

Сообщение Dimka » 06 авг 2004 19:35

Вот вольный перевод для не знающих английского. Прошу извинить меня за качество, лучше я не умею :(

Каково значение, если таковое вообще имеются, Марка Эванса?

Я не могла отвечать на этот вопрос до настоящего времени, поскольку я принимала меры для того, чтобы сохранить мою семью в безопасности. Понимаете, нужно некоторое время для того, чтобы сделать поддельные паспорта, билеты в один конец в Боливию и круглосуточную вооруженную охрану.

Почему я должна обратиться к таким отчаянным мерам? Потому что после того, как вы услышите ответ, я должна буду исчезнуть для моей собственной безопасности.

Теперь прежде, чем я перехожу к этому (Вы можете догадываться о том, что это будет, не так ли?) я хочу предпринять слабые попытки защиты (оправдания?). Во-первых, Вы все составляли очень изобретательные теории относительно Марка Эванса, так что я думала, что Вы приветствуете любой шанс услышать правду о нем. Во-вторых, я очень пыталась не поднимать надежды или ожидания, добавив важные слова "если это имеет место" к вопросу. В-третьих... ничего. Я просто убиваю время.

(Глубоко задерживая дыхание)

Марк Эванс это ... никто. Он никто в том смысле, что мистер Прентис, мадам Мардж и Гордон - член шайки Дадли - никто, а всего лишь люди фона, которые нуждаются в именах, но не играют никакой другой роли кроме возложенной на них статистической роли.
(Проверяет, сделал ли Нейл прививку собаке, и упаковала ли Джессика свой Gameboy, и продолжает.)

Я никого не упрекаю, кроме себя. Сириус Блэк, миссис Фигг и Мундунгулус Флетчер все были упомянуты вскользь задолго до того, как они внезапно появились в роли полностью отработанных персонажей, так теперь вы все стали слишком сообразительными, не для вашего собственного блага, а для моего. Тот факт, что, как только Вы привлекли мое внимание к этому, я поняла, что Марк Эванс действительно напоминал одного из персонажей типа "здесь он всего лишь случайный прохожий и нечего волноваться относительно него, держу пари, Вы только заметили его", которые внезапно станут, на половине пути в седьмой книге, "Ха ха! Да, Марк Еванс упоминался, простаки, и он - ключ к всему! Он - Принц-Полукровка, он - Большая тетя Гарри, он - Наследник Гриффиндора, он живет Столб Storge, и у него есть Мистический Чайник Накелдирк! ' (Должна заметить, это возможное название седьмой книги).

Тогда, почему - ПОЧЕМУ - (я слышу, как Вы кричите) - я дала ему фамилию “Эванс”? Хорошо, поверьте мне, Вы не можете сожалеть о этом больше, чем я сожалею об этом прямо сейчас. “Эванс” - обычное имя; я дала его не задумываясь; я даже не пробовала планировать ничего другого. Я могла так же легко назвать его Смитом или Джонсом (или Блэком, или Томасом, или Брауном, которые все также доставили бы мне неприятности).

Что еще я могу говорить? Многие из теорий, которые Вы построили, были высоко вероятны. Если Вы знали, как часто я проверяла опрос в FAQ, надеясь, что один из других вопросов мог бы отодвинуть этот вопрос из самых популярных...

Ладно, это все. Автомобиль с поддельными номерами уже у двери. До свидания.

http://www.jkrowling.com/textonly/faq_view.cfm?id=49
Слизерин, п/к

Аватара пользователя
mariamik
Ученик
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mariamik » 07 авг 2004 13:11

Актани, прочла ключики. Очень интересно! Специально сохраню у себя, чтоб потом посмотреть, что совпадёт с книгой.
Количество разума на планете равняется константе.
А население растёт...

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 07 авг 2004 16:13

Получается, все теории сводятся к одному вопросу: кто принц-полукровка. Ну еще про любовные парочки - тоже тема затасканная и бескомпромисная. Больше ничего что ли не интересует? Хотя бы то как книга начнется, почему это лето у Дурслей станет для Гарри самым коротким, как будет действовать Волд, что б опять встать на вершину величия...

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 07 авг 2004 21:53

Gally и Dimka, большое спасибо за статью с сайта Роулинг и её перевод. Gally, у меня сохранилось несколько десятков страниц с прошлого форума. Хотелось бы куда-нибудь выложить снова всю эту информацию.
Таким образом, один ключик уже точно исключается. "Возможность восстания эльфов", наверное, взялась из ложных слухов о названии книги. Предлагаю разобрать все имеющиеся ключики и исключить неактуальные. Про Марка Эванса уже вычеркнуто.
Mellis писал(а):Получается, все теории сводятся к одному вопросу: кто принц-полукровка.
Почему же? Теории складывались ещё задолго до того, как стало известно название шестой книги. Например, "в книгах очень часто встречается фиолетовый цвет", Саламандра даже рассказала о нём подробней. Или, есть вероятность, что Джинни – Анимаг, превращающийся в кошку (в общем, см. выше).

Аватара пользователя
Crucio
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:28

Сообщение Crucio » 08 авг 2004 00:15

Как вы думаете, Гарри и Co. станут анимагами в следующих книгах?
По-моему, к этому идет...

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 08 авг 2004 00:30

Нет, навряд ли. А то будет повторение. Родители Гарри - 2
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
mariamik
Ученик
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mariamik » 08 авг 2004 19:19

Actani писал(а): Роулинг говорила, что в 1-ой книге, в 12-ой главе (Зеркало Еиналеж) есть ключ.
В конце этой главы Гарри спрашивает у Дамблдора, что тот видит в Зеркале; в ответ директор только отшучивается. Быть может, мы узнаем самое заветное желание Дамблдора; вероятно, оно же - те самые "истинные цели", о которых говорили в теме "Теории Дамблдора".
Что ещё заметного происходит в 12 главе? Гарри впервые встречается с мантией-невидимкой. Там же кричит книга из Запретной секции библиотеки. Однако первая теория кажется мне более вероятной.
Actani писал(а): Очень часто встречается число 12.
Единственное, что приходит в голову - 12 месяцев в году, 12 апостолов Христа. Если у кого-то есть литература по символике цифр, неплохо было бы посмотреть.
Actani писал(а): Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! - это слова которые произнёс Дамблдор в первом году обучения Гарри
Возможно, эти слова надо прочитать наоборот или как-то переставить буквы. Разумеется, в англ. варианте.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»