Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Кто?

Гарри Поттер
240
65%
Драко Малфой
132
35%
 
Всего голосов: 372

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Professor of Potions » 18 апр 2010 17:10

Да, но Гарька, в отличие от Драко, никогда не самоутверждался, обижая других. Вот возьмём хотя бы самую первую книгу. Зачем нашему натуральному блондину по имени Драко приспичило отнимать у Невилла напоминалку?? Какими мотивами он руководствовался?
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Pathfinder » 18 апр 2010 18:09

Клео ))) писал(а):Гарри слеп.
Нет, иногда ( очень-очень редко :wink: ) у него в голове появляются собственные, и весьма неплохие мысли. Но Сириус погиб именно из-за его глупости.
И ещё: Драко всё-таки относится предвзято. Он очень плохо относился к тем же Уизли, хотя действительно веских причин на это не было. Он относится к ним так же, как и его отец, следовательно, всё же сам подвержен влиянию. Будь он по-настоящему умным, он бы не стал тогда, в самой первой книге унижать Рона. А он его оскорбил, а потом с высоты своей колокольни предложил Поттеру "дружбу". Мне кажется, это было не столько предложение дружбы, сколько предложение покровительства, т.к. и Гарри он тоже не особо уважал и не считал его равным себе. Что нужно было сделать Гарри? Сказать "ок" и присоединиться к малфоевской свите? Хотя бы здесь он принял верное решение.
Professor Of Potions писал(а):Зачем нашему натуральному блондину по имени Драко приспичило отнимать у Невилла напоминалку?? Какими мотивами он руководствовался?
Ну, если ответить языком Дмитрия Емца, "святым долгом насолить ближнему своему"

Аватара пользователя
Клео )))
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 фев 2010 09:09
Псевдоним: Kleopatra GoldFardge
Пол: женский
Откуда: dark past

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Клео ))) » 18 апр 2010 21:58

Pathfinder писал(а):
Клео ))) писал(а):Гарри слеп.
Нет, иногда ( очень-очень редко :wink: ) у него в голове появляются собственные, и весьма неплохие мысли. Но Сириус погиб именно из-за его глупости.
Редко, но ОЧЕНЬ метко. Например с принцем-полукровкой. И вообще обе 6 и 7-я книги он не показывал свои умственные способности и не видел очевидного( сори это уже обсуждалось в другой теме).
Слизерин подготовительный класс

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 11:12

А мине вот Драко больше нравится... Особенно в Полукровке... Такой там наивный, глупенький... Да и вообще я люблю плохих парней!!!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Филадельфия
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010 19:56
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Филадельфия » 19 апр 2010 14:27

Клео ))) писал(а):Ему были виноваты все, кроме его самого.
Это не правда. Сколько раз в книге упоминалось о том, что Гарри винил в первую очередь себя в гибели крестного? Если бы я послушал Гермиону, если бы я не пошел в Отдел тайн и т.п. Дамблдору, понятное дело, перепало - близкий человек ушел из жизни, хочется только, чтобы тебя оставили в покое, а с распаленными мыслями и тоске по Сириусу приходится выслушивать другого. Он не железный и не так часто в жизни видел смерть, хотя для 15-летнего подростка и это слишком. Заметьте, о слабости Дамблдора, из-за которой Бродяга умер, Гарри ни разу не вспоминал, хотя Снейпа считал отчасти виновным в этом (в какой-то мере это так, хотя Поттера больше задевало равнодушие С.С. к этой смерти и прижизненная ненависть).
Клео ))) писал(а):Он предложил Гарри дружбу, просто предложил, тот в жесткой форме отказался, почему не понятно.
Странно. По-моему, все здесь понятно - Малфой оскорбляет семью Рона, говорит о превосходстве одних семей над другими в своей обычной презрительной манере. Первоначальное впечатление складывается не из лучших.
Клео ))) писал(а):Драко не к кому не относится предвзято.
У большинства чистокровных семей есть свой, общий конек - они ненавидят грязнокровок. Это ли не предвзятость?
Клео ))) писал(а):Редко, но ОЧЕНЬ метко. Например с принцем-полукровкой.
В чем именно? Я не в оппозиции к поощрениям сообразительных способностей Гарри, но чтобы что-то особенное он там придумал, не припомню.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Pathfinder » 19 апр 2010 14:40

Филадельфия писал(а):но чтобы что-то особенное он там придумал, не припомню.
Я тоже не помню насчет принца. Из шестой книги только помню, что он хорошо придумал с Феликсом. ( Перед матчем сделал вид, что добавил его в сок Рону ). А так он и там на поводу у кого-то.

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 20:24

Pathfinder,
Я тоже не помню насчет принца. Из шестой книги только помню, что он хорошо придумал с Феликсом. ( Перед матчем сделал вид, что добавил его в сок Рону ). А так он и там на поводу у кого-то.
Да, Гарри есть за что уважать! Очень хорошо помог команде!!!!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 20:25

Мне Поттер больше симпатичен, Драко слишком труслив

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 20:32

Izabella Evans, ГДЕ?????
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 20:34

Half-blood-princess, везде

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 20:46

Izabella Evans, я такого не нашла! Было бы лучше, да, если бы Дамблдора кокнул он!!!!!!! Трусость в разумных пределах приемлема, и даже у него!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Chamomile » 19 апр 2010 20:47

Izabella Evans,не везде, а в большинстве случаев. В седьмой книге он проявляет храбрость, когда остаётся в Хогвартсе, направляется в Выручай-комнату и пытается спасти Гойла во время пожара. Но не в храбрости дело. Неужели кому-то нравится Гарри лишь из-за храбрости, порой граничищай с глупостью. Даже у Гарри есть много других положительных качеств. Как бы вы сами поступили на месте Гарри или Драко? Я бы испугалась ещё больше Драко. Страх не всегда постыдное чувство. Он присущ всем. Даже военные, когда первый раз идут в бой, теряются и впадают в панику. Что уж говорить о подростках.
It's the most wonderful time of the year!

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 20:50

Grace, ППКС! Лучше иногда трусить, как Драко, чем бросаться в омут с головой, как Гарри!!! Все боятся, и он не исключение!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 20:53

Grace, я имею в виду не только последнюю книгу. Например Снейп и Дамблдор не боялись Лорда, а он, равно как и его отец, аж тряслись

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Chamomile » 19 апр 2010 20:59

Izabella Evans, многие волшебники его боялись (вернее почти все), но их не называют трусами. И ещё раз повторюсь, не по храбрости судят. Если говорить о храбрости, то и Беллатриса очаровательный персонаж. А что? Трусости в её поступках я не заметила.
It's the most wonderful time of the year!

Izabella Evans
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2010 19:23
Псевдоним: Белка
Пол: женский
Откуда: Откуда не возвращаются

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Izabella Evans » 19 апр 2010 21:05

Ну мне Беллатриса нравится, очень сильный персонаж, Драко вообще не нравится как личность, но не могу сказать, что Поттер самый-самый. Просто больше нравится. ИМХО

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Half-blood-princess » 19 апр 2010 21:42

Izabella Evans, а, ну ели имхо, тогда я в стороне... Про Драко тоже моё имхо... Но трусом его не называй, страх - не порок и не обуза, многие бояться, а бояться действительно страшшных вещей - это не трусость!
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Филадельфия
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010 19:56
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Филадельфия » 19 апр 2010 22:13

Pathfinder писал(а):А так он и там на поводу у кого-то.
Незавидная у него судьба... Грубо говоря, лордовский шрам обрек его на жизнь без родителей, постоянную нервотрепку и зависимость от Дамблдора и всех остальных "защитников".
Half-blood-princess писал(а):я такого не нашла! Было бы лучше, да, если бы Дамблдора кокнул он
Да-да. Тогда бы Снейп до поры до времени остался жив. :roll: Ну это я так, к слову.
Izabella Evans писал(а):Снейп и Дамблдор не боялись Лорда
Хороший пример. Один - тайный агент, похоронивший себя году еще этак в 81 (когда там Поттеры погибли?), работающий все годы по инерции с целью закончить миссию и выполнить долг, защитив сына Эванс. Инфернал, можно сказать. Другой - великий прославленный Дамблдор, которому на зубок обошелся Гриндевальд и которому бояться Реддла причин никаких нет, поскольку постоять за себя он очень даже может. :neutral:

Поверхностно можно судить примерно так. В общем, факт в том, что пример не совсем удачный. Эти люди наиэксклюзивнейшие исключения :wink:

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Half-blood-princess » 20 апр 2010 10:48

Филадельфия,
Да-да. Тогда бы Снейп до поры до времени остался жив. Ну это я так, к слову.
Снейп поклялся Дамблдору, что убьёт его!!! Онне мог нарушить обещание! К тому же, спас невинного Драко от тяжёлого греха!
Поверхностно можно судить примерно так. В общем, факт в том, что пример не совсем удачный. Эти люди наиэксклюзивнейшие исключения
Да, сравнивать Дамблдора и Снейпа с Поттером - верх "разума"
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Клео )))
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 фев 2010 09:09
Псевдоним: Kleopatra GoldFardge
Пол: женский
Откуда: dark past

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Клео ))) » 20 апр 2010 11:24

Филадельфия писал(а):
Клео ))) писал(а):Ему были виноваты все, кроме его самого.
Это не правда. Сколько раз в книге упоминалось о том, что Гарри винил в первую очередь себя в гибели крестного? Если бы я послушал Гермиону, если бы я не пошел в Отдел тайн и т.п. Дамблдору, понятное дело, перепало - близкий человек ушел из жизни, хочется только, чтобы тебя оставили в покое, а с распаленными мыслями и тоске по Сириусу приходится выслушивать другого. Он не железный и не так часто в жизни видел смерть, хотя для 15-летнего подростка и это слишком. Заметьте, о слабости Дамблдора, из-за которой Бродяга умер, Гарри ни разу не вспоминал, хотя Снейпа считал отчасти виновным в этом (в какой-то мере это так, хотя Поттера больше задевало равнодушие С.С. к этой смерти и прижизненная ненависть)
У Гарри была истерика. Он винил всех и вся. И конечно же себя, вместо того, что бы подумать и отправится на пл.Гриммо, а не в министерство.
А про Снейпа говорилось не раз, что видил много смертей, ему всё равно кто умер.
Филадельфия писал(а):
Клео ))) писал(а):Драко не к кому не относится предвзято.
У большинства чистокровных семей есть свой, общий конек - они ненавидят грязнокровок. Это ли не предвзятость?
Если любому человеку с детства говорить, а даже точнее вдалбливать, что плохо, а что хорошо, то он так считатаь и будет, он другого и не видел.
Филадельфия писал(а):
Клео ))) писал(а):Редко, но ОЧЕНЬ метко. Например с принцем-полукровкой.
В чем именно? Я не в оппозиции к поощрениям сообразительных способностей Гарри, но чтобы что-то особенное он там придумал, не припомню.
Как я писала, это уже обсуждалось в другой теме. А ПП он нашёл книгу, в течение сюжета были такие моменты, что можно было догадаться, кто такой этот полукровка. В конце книги, уже после смерти Дамба были сказаны вещи, по которым можно было догадаться, что смерть была известна старику заранее и все вытекающие последствия. А Гарри был ослеплён ненавистью.
Слизерин подготовительный класс

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Spanish Angel » 06 ноя 2012 23:34

Драко,потому как у Гарри ярковыраженная ведимость))) к тому же душа требует Серого Кардинала :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

полинария
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:39
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение полинария » 09 янв 2013 11:02

Конечно Гарри ! И что люди находят в тупице Малфое ? :shock:

Estel_Ester
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:11
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Estel_Ester » 29 янв 2013 20:24

Драко. Просто ребенок, который очень хотел, чтобы им гордился отец - на мой взгляд. Обычный мальчик, достаточно умный, хорошо воспитанный. Изначально относилась к нему предвзято, но недавно перечитывала все книги и пересмотрела свое мнение о нем. Он по крайней мере предлагал Гарри дружбу до того, как узнал, что тот Мальчик, который выжил, в отличие от Рона

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение vertushka » 29 янв 2013 22:13

Estel_Ester писал(а):Он по крайней мере предлагал Гарри дружбу до того, как узнал, что тот Мальчик, который выжил, в отличие от Рона
Когда это такое было :smile: ? Драко что, в магазине мадам Малкин сказал Гарри "давай дружить" :nope: ? Не было такого.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше: Гарри или Драко?

Сообщение Совенок_girl » 31 янв 2013 06:50

Estel_Ester, он изначально это знал. Он-таки с этой целью дружбу и предлагал. Его папочка всё науськивал подружиться с Поттером, но т. к. у Драко первая попытка с треском порвалась, то он больше и не пробовал. Гордый, да и просто обидно, ты к нему со всей душой, а он к тебе с апломбом.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»