Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 05 июн 2009 12:33

Да, совершенно верно--Перси--22 августа, а Люпин--10 марта!
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение \ Nalla / » 05 июн 2009 13:38

хмм :smile: ну выводы напрашиваются сами собой. Ро все оч грамотно просчитала)
А вот, еще, про Хагрида можно узнать? Если к нему конечно применими гороскопы :wink:
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Etna
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2009 02:31
Пол: женский
Откуда: из Алтайского края

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Etna » 27 июн 2009 00:22

Меня радует мысль, что мы с Гарри Поттером мало того, что родились Львами, так еще и в одном месяце (правда, я родилась 26 июля, а Гарри 31)! Sorry, если хвастаюсь. Nalla, про Хагрида я, к сожалению, не знаю.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 05 апр 2010 21:21

Итак, продолжим...Немного об отношениях...

Представителям стихии Воздуха, знакам Весов, Близнецов и Водолея свойственны такие черты, как любовь к людям, стремление к справедливости. Сочетание высокой духовности с некоей "воздушностью" и загадочной необъяснимой бесшабашностью. Например, в одном из гороскопов главную черту Водолеев назвали "глобальная любовь ко всему человечеству и ни к кому в частности". Свободолюбие и эфемерность воздушных знаков проявляется в их терпимости и стремлении нравиться всем. Они нацелены на то, чтобы установить и поддерживать доброжелательные отношения со всеми. При этом их дружелюбие, готовность помочь, доброта и обаяние распределяются между всеми в равной степени. То есть они редко способны отдавать себя без остатка кому-то одному. Если они в кого-то влюблены, то это означает, что сейчас этот человек привлекает их больше других, они больше нуждаются в нем или он им нужен. Но это не значит, что он им дороже остальных близких им людей--друзей или родных. Кроме того, они постоянно находятся в поиске чего-либо--новизны, гармонии, высшей истины, так сказать "парят в заоблачных далях". Поэтому реализм и приземленность знаков Земли--Дев, Тельцов или Козерогов часто кажется им скучным, а их непоколебимая преданность и постоянство воспринимается, как ограничение свободы, которой они так дорожат. Те же в свою очередь не могут понять их изменчивость и любовь к свободе. Гораздо больше их привлекает феерическая яркость и эмоциональность знаков Огня--Овнов, Стрельцов, Львов. Не менее удачны союзы и внутри своей стихии...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Darmik
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010 13:04
Псевдоним: Нюниус
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: город глазастых грибов Рязань
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Darmik » 05 апр 2010 22:43

А вот здесь можно найти характер и судьбу по дате рождения. Иногда более-менее похоже описывают.
Силикатный кирпич, безусловно, ядовит. Не известно случаев чтобы кто-либо выжил, съев силикатный кирпич.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Hedwig » 05 апр 2010 23:09

annyloveSS, так Вы ещё и астрологией интересуетесь? Характеры так подходят! Теперь думаю, Ро действительно брала в счёт и знаки зодиака... Мне кажется, очень интересный ход... Значит, на персонажей книг все эти законы всё-таки могут распространяться :) В то, что они действуют на людей, я сомневаюсь... Вообще, к гороскопам отношусь скептически :) Моей племяннице пять лет, но... неужели, если она - лев, то её сегодня ждёт выгодная сделка или что-то в этом роде? Такие вещи в ежедневных гороскопах обычно вызывают широкую улыбку... Разве что, может, имелось в виду, что она обменяет чупа-чупс на плитку швейцарского шоколада :) А Ваш подход с характерами внушает больше доверия, наверное, это в целом более правдоподобно :)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 06 апр 2010 20:56

Hedwig,
так Вы ещё и астрологией интересуетесь?
"Так вы еще и спите с этой лошадью?" (бородатый анекдот) :mrgreen:
А если серьезно, то да. Мне всегда астрология больше нравилась с точки зрения характеров. Очень нравится искать те или иные черты знаков у друзей и знакомых, исторических личностей и даже книжных героев.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение AlexGor » 06 апр 2010 21:04

Какой знак зодиака у Полумны Лавгуд? Может так выясним когда у неё День Рождения, и не сражалась ли она в Великой Битве несовершеннолетней?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Karolina » 07 апр 2010 13:41

AlexGor,
Луна, конечно тоже Водолей.
Водолей - январь-февраль вроде бы. К тому моменту у нее был день рождения, и она была уже совершеннолетней. Ну вроде бы)

А вообще мне понравились характеристики героев и сравнение знаков-зодиака.
столкновение двух разъяренных женщин-Скорпионов—это страшное зрелище.
ух, кошмар) :wink: сама скорпион, понимаю, каково им было)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Darmik
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010 13:04
Псевдоним: Нюниус
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: город глазастых грибов Рязань
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Darmik » 07 апр 2010 14:11

Интересно, почему у Ро такое мрачное представление о козерогах? Все наши плюсы и минусы она очень сильно утрировала, кстати.
*ну вот, теперь мне кажется, что объявлять себя козерогом в ГП фендоме - это что-то сродни хвастовству :lol: *

Кстати, с Волдом она, по-моему просчиталась. Хитрожопый двуличный показушник , маниакально одержимый захватом мира это как-то не козерожисто. Я бы подумала что он Дева и очень удивилась, узнав, что он 31 декабря родился.
Силикатный кирпич, безусловно, ядовит. Не известно случаев чтобы кто-либо выжил, съев силикатный кирпич.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Hedwig » 12 апр 2010 15:01

УПСы: "Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим... нет, не в баню, на Волдикову днюху!"

Darmik, тоже удивилась :) Кроме того, вижу мало общего между Снейпом и Волдемортом, хотя оба, вроде как, козероги :) Может, разные типы? Включая вас?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Впрочем, если следовать такой логике, то сколько людей в мире, столько и этих типов...
Всё-таки мы все уникальны :)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Кстати, я скорпион, как Молли и Белла :) И сама удивляюсь, как мне достался такой знак зодиака... В жизни совсем тихая, меня мама даже называет "неправильным скорпионом" :)

Аватара пользователя
Darmik
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010 13:04
Псевдоним: Нюниус
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: город глазастых грибов Рязань
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Darmik » 12 апр 2010 15:36

Волдеморт настолько суров,что весь мир праздновал день его рождения задолго до того, как он появился на свет...
Хотя нет, это скорее про меня-реаловую, потому что НГ какбэ наступает вместе с 1января.
Волд и Снейп кое в чём весьма похожи. В детстве мрачные одиночки, увлечённые не играми со сверстниками, а тайными знаниями, самостоятельные, расчётливые, скрытные. И тщеславные, кстати. Повзрослев, оба положили жизни на алтарь своей Цели. Главная черта козерогов - упрямство, порой переходящее в упёртость.
Только у Тома Реддла Двуличие было вполне органичной, естественной частью характера. Он рано понял чего именно хочет от жизни и каким путём сможет это получить. Том легко мог быть приятным и обаятельным, умел быть гибким, к каждому найти правильный подход. А Снейп всегда был в общении либо скрытен либо мрачно-прямоленеен и язвителен. Подавать себя не умел, и хотел чтобыего ценили за знания и умения в чистом виде.
Силикатный кирпич, безусловно, ядовит. Не известно случаев чтобы кто-либо выжил, съев силикатный кирпич.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Pathfinder » 12 апр 2010 16:17

Hedwig, вот бы никогда не подумала, что ты скорпион. :eek:
И странно, что Молли скорпион. Что в ней скорпионьего? Она вроде такая белая ( рыжая ) и пушистая! Настолько пушистая, что она меня иногда раздражала. :mrgreen:
И неправильно, что ВдМ козий рог. Какой он козерог? Мне казалось, что он либо скорпионище, либо дева. Только скорпионы по жизни в кого-то влюблены и не могут любить только себя, а ВдМ - эгоист и плевал на всех с высокой колокольни. Так что он - Дева.
Hedwig писал(а):"Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим... нет, не в баню, на Волдикову днюху!"
Это был мой любимый праздник... :cry:
По справедливости, тогда надо было чтобы у кого-то из этих троих - Гарри, Драко и Снейпа - был день рождения 8-го марта. :mrgreen:

Аватара пользователя
Darmik
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010 13:04
Псевдоним: Нюниус
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: город глазастых грибов Рязань
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Darmik » 12 апр 2010 16:32

Вот! Я тоже думаю, что Волд скорее напоминает мерзейшую разновидность Девы, на представителей которой мне в недавнем прошлом очень "везло". Герми - гриффиндорская разновидность Девы. С ней всё в порядке) А вот Дев-слизеринцев, надо сразу после распределения в Азкабан сдавать, имхо.
А для 8 марта более прочих потребен Драко. То есть более прочих похож на даму.
Силикатный кирпич, безусловно, ядовит. Не известно случаев чтобы кто-либо выжил, съев силикатный кирпич.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Pathfinder » 12 апр 2010 16:45

По поводу 8-го марта - я имела в виду не женоподобность, а "подарок" поклонницам ( Гарри, Драко и Снейп - самые популярные мужские персонажи в ГП ). Раз уж Роулинг сделала день рожденья ВдМ 31 декабря, то "я требую продолжения банкета".

Leli
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2010 20:26
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Leli » 15 апр 2010 22:30

\ Nalla / » 05 июн 2009 11:38

хмм ну выводы напрашиваются сами собой. Ро все оч грамотно просчитала)
А вот, еще, про Хагрида можно узнать? Если к нему конечно применими гороскопы
Хагрид вроде бы родился 6 декабря(http://www.veritaserum.com/info/birthdays.shtml).

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 20 июл 2010 23:34

И еще немного о дружбе и любви:

Овны (Джеймс) умеют дружить. Представители этого знака общительны, с ними не бывает скучно. Овны заряжают своих друзей энергией и оптимизмом, которого так много в них самих. Овны увлекаются новыми людьми и впечатлениями, в жизни им нужна постоянная смена декораций. Овен-мужчина вряд ли по-настоящему увлечется женщиной только потому, что у нее красивые глаза. его избранница должна быть интересным человеком и хорошим другом, у Овна мало шансов сохранить отношения с той, с которой его не связывают общие интересы и взгляды на жизнь.
Влюбленный Овен кипит энергией, он готов на все для своей возлюбленной. ни много ни мало - завоевать целый мир или достать с неба звезды. овен быстро увлекается и быстро остывает и, чтобы, находиться в фокусе его интереса, нужно каждый раз заново пробуждать его чувства. Овен не способен полюбить однажды и на всю жизнь, но может много раз влюбляться в свою избранницу, если она каждый раз по-новому разжигает пламя его страсти.

Водолей (Лили) отлично знают, что такое настоящая дружба. У них всегда огромное количество друзей, с которыми они готовы разговаривать часами и которым всегда готовы помочь. Если у человека неординарные интересы и с ним есть о чем поговорить - Водолей обязательно это заметит и заинтересуется. Даже любовь у Водолеев имеет дружеский оттенок: даже влюбившись, Водолей будет больше времени посвящать разговорам, чем лирическим встречам наедине. Женщины- Водолеи умеют по-настоящему дружить с мужчинами, она искрене интересуется проблемами своих друзей и помогает им в жизни. Водолеи не ревнивы и не склонны к переживаниям. Они не терпят собственничества и посягательства на свою свободу, которой дорожат больше всего на свете. Чем больше Водолей любит - тем больше оставляет партнеру свободы и тем больше уважает его право на независимость. Для Водолея разрыв отношений - это не трагедия, а естественный поворот жизненных событий.

Козероги (Снейп) постоянны в симпатиях, подолгу сохраняют интерес к отношениям с небезразличными им людьми. Они не любят общаться, у них мало друзей, они не разбрасываются в увлечениях и не любят активного общения. Они слишком заняты своим делом, чтобы интересоваться душевными переживаниями других людей и тратить время на дружеские контакты с ними. Козероги молчаливы, не любят и не умеют говорить о любви. Они всегда ведут себя очень сдержанно и отстраненно, даже с близкими людьми. Часто Козероги кажутся холодными и неприступными. В них нет ни очарования непосредственности и легкомыслия, мечтательности и сентиментальности. Но они способны испытывать такие глубокие и сильные чувства, какие не снились другим знакам. Козероги проявляют редкую верность своему избраннику или избраннице, они не из тех, чью любовь нужно завоевывать вновь и вновь.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Джулия Лавгуд
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 июл 2010 14:19
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Джулия Лавгуд » 21 июл 2010 15:08

Как хорошо, что Снейп - Козерог. Это мой любимый знак Зодиака ). И мне подходит )). Я - Рыбка :oops:
Слизерин, 1 курс
Если б судьбу знали заранее...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 22 июл 2010 00:30

И о совместимости:

Овен-Водолей. Союз самых свободолюбивых и независимых людей. Одно из лучших сочетаний в Зодиаке. Овен может рассказать Водолею о самых сумасшедших своих идеях - тот поймет. А мысли, которыми поделится с Овном Водолей, разожгут его воображение. Партнеры не покушаются на свободу друг-друга, хорошо понимают один другого и не донимают претензиями и упреками. У них достаточно общих друзей и увлечений, чтобы много времени проводить вместе. Лучший вариант - если Водолеем в паре будет женщина, а Овном - мужчина.

Козерог - Водолей. В этом союзе мало шансов на устойчивые отношения, хотя партнеров вначале привлекает яркая индивидуальность друг-друга. Водолей неуправляем и независим, для него ничего не значат условности. Козерог консервативен и нелюдим, сознательно ограничивает свою жизнь, ради достижения успеха. Большинство же Водолеев равнодушны к вопросам карьеры, которой Козерог посвящает свою жизнь. Но при первой встрече они могут понравиться друг-другу. Козерога привлекает нестандартный ум Водолея, необычные познания, незаурядные способности. Водолею по душе глубина суждений Козерога, профессионализм и точность мысли. Даже в дружбе эти знаки наталкиваются на главное противоречие: Козероги очень постоянны в привязанностях и верны своим немногочисленным друзьям. Водолей же с равным интересом общается с огромным количеством людей и не привязан в симпатиях к кому-то одному. Козерога задвает то, что Водолею недостаточно его общества, он считает это неуважением и недостаточным интересом к себе, Водолей же воспринимает такие притязания, как покушение на свою независимость. Поэтому достичь взаимопонимания шансов мало.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Люси. » 20 мар 2011 09:56

:-(Малфой??нет он не по мне!!
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Susanna
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:19
Псевдоним: SpiritFelicis23737
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Susanna » 20 мар 2011 22:18

Про Рона и Гермиону постоянно говорят, что они не подходят друг другу, так...

Союз двух магнитов - так можно охарактеризовать партнёрство мужчины Рыбы и женщины Девы. Разные, непохожие друг на друга настолько, что при первом знакомстве, только встретившись глазами, притягиваются друг к другу, как противоположные полюсы магнитов. Когда же один из них, немного отвернувшись, демонстрирует другой полюс своей личности, то оба разлетаются в разные стороны, даже не успев сообразить, что же произошло. По гороскопу совместимости, о союзе мужчины Рыб и женщины Девы можно сказать односложно - вечная оппозиция друг другу. Вначале каждого из этих знаков зодиака будут восхищать качества партнера, которых нет у него самого, это восхищение и будет основой для создания совместных отношений. Мужчина Рыбы будет воспевать красоту и ум женщины Девы, а партнершу пленит трогательная наивность и нежная кротость мужчины Рыб.

Но по прошествии совсем короткого времени, противоположность партнера надоест, и станет настолько раздражать, что мужчина Рыбы и женщина Дева вступят в борьбу противоположностей. Эта борьба может иметь как затяжной, вялотекущий характер в течение всей совместной жизни, так и может перерасти в открытую войну до победного конца, имея весьма разрушительные последствия на каждой из сторон. Сила сражений зависит от того, насколько партнеры умны, и насколько они будут справляться со всплесками своих эмоций. Скучным это партнёрство назвать нельзя: мужчина Рыбы с упорным постоянством будет раскидывать вокруг себя вещи, наводя деструкцию в том порядке, который пытается поддерживать женщина Дева. Вечно витающий в облаках, мужчина Рыба вскоре будет вызывать раздражение у женщины Девы, которая основой прочной семьи считает гармонию, как в душе, так и в делах. Мужчина Рыбы может даже сорваться и обвинить партнершу в том, она не дает ему свободы и всячески мешает, когда он пытается создать тот дом мечты, который уже существует в его мыслях.
Справедливости ради надо заметить, что, исходя из гороскопа совместимости, спокойный союз этих знаков зодиака возможен, но если каждый из них проявит внимательность и такт по отношению к другому. Если мужчина Рыбы будет более расторопным в делах, и организованным в жизни, а женщина Дева проявит терпение и спокойствие, то в семье воцарится мир на долгие годы.
SpiritFelicis23737

Волшебная палочка: 12,25 дюйма, черное дерево, шерсть единорога, довольно гибкая.

‘Dumbledore’s man through and through,
aren’t you, Potter?’
‘Yeah, I am,’ said Harry. ‘Glad we straightened that out.’

tayrys9705
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2011 10:17
Пол: мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение tayrys9705 » 02 июн 2011 10:28

Очень жаль что Роулинг,не наградила своих героев знаком тельца.Очень своеобразные люди...

Аватара пользователя
Lyn
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011 17:50
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lyn » 15 июн 2011 19:08

Под описания знаков все герои подходят очень хорошо, это да...
Но описания знаков мне не совсем понятны. Из овнов делают каких-то монстров! я сама овен и Джеймс меня раздражает если честно больше всех из положительных героев. ( низкий поклон ему за геройство, храбрость и смелость). Неужели овны такие как в этом описании?!

тема знаков зодиака героев ГП очень увлекательна. Изучала деву. Мне кажется что Гарри дева оО
а вот знаю других дев, есть одна девочка, в учебе самая настоящая бездельница, прогульщица, хамка. Но девы способны к колоссальным переменам в себе. Раньше она была очень примерной и вежливой. Не знаю почему Гермиона дева. Мне кажется она скорее скорпион или рыбы...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 19 июн 2011 23:36

Неужели овны такие как в этом описании?!
Дело скорее всего в том, что этот знак представляет собой чистый тип лидера - то есть человека, абсолютно уверенного в том, что он всегда прав и всегда знает все лучше других. У Джеймса эти качества цветут просто-таки махровым цветом. И естественно, что большей части Овнов трудно определить себе границы - они не могут себе представить, что то, что они делают может быть неправильным. (конечно нет правил, без исключений).
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Őłłý
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2019 12:38
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Őłłý » 09 апр 2019 12:42

Всегда была уверена, что Драко близнец...
Я новая Трелони

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»