Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Afterlife » 18 апр 2021 10:36

Анастасия2019 писал(а):
18 апр 2021 09:27
Afterlife писал(а):
18 апр 2021 09:16
Анастасия2019 писал(а):
18 апр 2021 09:16

Увы, любому солнечному знаку может быть присуще))
Может быть. Но только у Овнов такая баранья упертость в этом деле.
Не знаю, какая уж там баранья упертость. :dontknow:
Мне кажется, его в первую войну не сильно-то хлопнуло, он по итогам почти ничего и не потерял...
Ну и молодец.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 18 апр 2021 10:41

Анастасия2019 писал(а):
18 апр 2021 07:42
А Гораций, ИМХО, солнечный Телец! :smile:
Уж очень стремится он к комфорту, такой сибарит)) и к этим... долькам ананасовым, кажется. :lol: Такие земные, венерианские удовольствия)
Вот это, пожалуй более правдоподобно.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Edwina » 22 апр 2021 02:32

Анастасия2019 писал(а):
18 апр 2021 07:42

А Гораций, ИМХО, солнечный Телец! :smile:
Уж очень стремится он к комфорту, такой сибарит)) и к этим... долькам ананасовым, кажется. :lol: Такие земные, венерианские удовольствия)
Гораций и есть Телец, ведь день рождения у него 28 апреля.

Short Stories from Hogwarts of Power, Politics and Pesky Poltergeists
HORACE SLUGHORN
BY J.K. ROWLING
BIRTHDAY:
28th April...


Д.р. Люциуса ЕМНИП в книгах и допах Ро отсутствует.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Анастасия2019 » 22 апр 2021 07:27

Edwina писал(а):
22 апр 2021 02:32
Анастасия2019 писал(а):
18 апр 2021 07:42

А Гораций, ИМХО, солнечный Телец! :smile:
Уж очень стремится он к комфорту, такой сибарит)) и к этим... долькам ананасовым, кажется. :lol: Такие земные, венерианские удовольствия)
Гораций и есть Телец, ведь день рождения у него 28 апреля.

Short Stories from Hogwarts of Power, Politics and Pesky Poltergeists
HORACE SLUGHORN
BY J.K. ROWLING
BIRTHDAY:
28th April...


Д.р. Люциуса ЕМНИП в книгах и допах Ро отсутствует.
О, ничего себе! Спасибо :smile:

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Tortuga » 26 май 2021 15:31

Блин, обычно я не верю во всякие гороскопы. Но тут ж книга, может писательница вдохновлялась чем для характера. Просто в компании откопали старый баянистый матерный (!) гороскоп и там оч многое совпало)) аккуратно, под спойлером много мата))
Spoiler
Показать
Козерог
На первый взгляд - унылое г0вно (с). Девиз у Козерога такой: как бы хреново мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, гад, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение морды-лица, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - вкалывает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам охреневает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собакая, счастлив как никто.
Не всё, правда. С личной жизнью и денежным мешком не то, но всё же)))

О, а я кажется не в ту тему это написала. Ток увидела, что это знаки зодиака прям в отдельную вынесли...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 27 май 2021 06:36

Tortuga писал(а):
26 май 2021 15:31
Блин, обычно я не верю во всякие гороскопы. Но тут ж книга, может писательница вдохновлялась чем для характера. Просто в компании откопали старый баянистый матерный (!) гороскоп и там оч многое совпало)) аккуратно, под спойлером много мата))
Spoiler
Показать
Козерог
На первый взгляд - унылое г0вно (с). Девиз у Козерога такой: как бы хреново мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, гад, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение морды-лица, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - вкалывает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам охреневает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собакая, счастлив как никто.
:c00l: :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Немо » 27 май 2021 20:56

Tortuga писал(а):
26 май 2021 15:31
Блин, обычно я не верю во всякие гороскопы. Но тут ж книга, может писательница вдохновлялась чем для характера. Просто в компании откопали старый баянистый матерный (!) гороскоп и там оч многое совпало)) аккуратно, под спойлером много мата))
Spoiler
Показать
Козерог
На первый взгляд - унылое г0вно (с). Девиз у Козерога такой: как бы хреново мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, гад, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение морды-лица, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - вкалывает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам поджопник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам охреневает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собакая, счастлив как никто.
Не всё, правда. С личной жизнью и денежным мешком не то, но всё же)))

О, а я кажется не в ту тему это написала. Ток увидела, что это знаки зодиака прям в отдельную вынесли...
Гы! Если убрать слова про денежный мешок и счастье в личной жизни - то и Снейпу подходит!
А про Скорпа такой гороскоп есть? Это лурк, верно?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Немо » 27 май 2021 21:08

Опс, уже нашла. Гы...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Tortuga » 28 май 2021 15:04

Немо писал(а):
27 май 2021 21:08
Опс, уже нашла. Гы...
На самом деле там тоже, по сути, проходятся по стереотипам знаков зодиака. Но забавно, что персонажи прям совпадают) мож Ро увлекалась чем-то таким?)) Гермиона прям стереотипная дева, тож) правда, я хз, как у нее с чистоплотностью излишней. Просто как деву меня всегда вымораживал этот пункт) во всех гороскопах приплетают)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Tortuga » 28 май 2021 15:06

Немо писал(а):
27 май 2021 20:56
Гы! Если убрать слова про денежный мешок и счастье в личной жизни - то и Снейпу подходит!
Мне особенно понравилось про желание подкладывать наперекор всему) вот прям да)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Немо » 28 май 2021 19:30

Tortuga писал(а):
28 май 2021 15:04
Немо писал(а):
27 май 2021 21:08
Опс, уже нашла. Гы...
На самом деле там тоже, по сути, проходятся по стереотипам знаков зодиака. Но забавно, что персонажи прям совпадают) мож Ро увлекалась чем-то таким?)) Гермиона прям стереотипная дева, тож) правда, я хз, как у нее с чистоплотностью излишней. Просто как деву меня всегда вымораживал этот пункт) во всех гороскопах приплетают)
Скорее всего, когда Ро придумывала дни рождения, она держала в уме знаки зодиака. Хотя и не всегда. Не могу сказать, что Гарри - стереотипный Лев.
А меня вымораживает склонность считать Скорпионов этими самыми... сексуальными террористами. Не, я не против таких практик, но не до такой же степени. :dontknow: :razz: Не, ну хотя про то, что когда некого, начинает мучить мозг - это точно! Впрочем, и когда есть кого...
Но вот особенно хорошо: " целом производит впечатление бармаглота - страшный, громкий, сцуко, грозный - но в душе истинный шушпанчик." :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 28 май 2021 20:49

Немо писал(а):
27 май 2021 20:56
Гы! Если убрать слова про денежный мешок и счастье в личной жизни - то и Снейпу подходит!
Если денежный мешок поменять на любимое дело ... и если бы товарищ выжил - ИМХО так бы всё и было.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 14 янв 2022 23:18

Оба знака отличаются сильным и волевым характером, но Водолей хочет сохранить свою свободу и независимость, а Козерог стремится к лидерству. Это неизбежно ведет к противоречиям и конфликтам.

Отношения этих знаков усложняет и то, что Козерог — спокойный, практичный и рассудительный, а Водолей – противоречивый, бесшабашный и непостоянный. Поэтому им нелегко понять друг друга. Жизнь Козерога расписана далеко наперед, а Водолей часто не имеет понятия, чем бы ему заняться завтра. Такая непоследовательность шокирует благоразумного представителя земной стихии и может просто довести до инфаркта.

Козероги всегда придерживаются общепринятых норм поведения, свято чтят обычаи и дорожат общественным мнением. Водолеи же привыкли не обращать внимание на все эти условности, а поступать так, как им подсказывает сердце. Неловкие ситуации, в которые ставит Козерога его партнер, приводят к депрессии и меланхолии. Водолей всегда находится в поиске новых впечатлений и любит экспериментировать. Козерог же – жесточайший консерватор и не склонен к разнообразию.

Женщина-Водолей, находясь рядом с Козерогом, может не волноваться о материальных и бытовых проблемах, а заниматься духовными поисками и увлечениями. Козерог в такой паре является лидером, а Водолей создает теплую эмоциональную атмосферу. От своей возлюбленной Козерог хочет получить поддержку и одобрение всех его действий. Козерог, конечно, не научится смотреть на мир глазами Водолея. Но этому строгому прагматику с целым рядом внутренних комплексов и страхов будет невероятно комфортно с оригинальной и милой чудачкой Водолеем. А непрактичной и неприспособленной к жизни женщине-Водолею будет очень приятно находиться за сильной и надежной спиной Козерога.

Основной конфликт в союзе женщины-Водолея и мужчины-Козерога кроется в их разном взгляде на жизнь. Строгий представитель земной стихии привык соблюдать во всем порядок, придерживаться общественных норм и традиционных взглядов. У него есть четкое представление о том, что позволительно, а что нет. Свободный, как ветер, представитель воздушной стихии, напротив, считает себя независимым от любых канонов и ограничений. Водолей привык действовать, полагаясь во всем лишь на свою совесть. Ему претит сама мысль о том, что кто-то будет диктовать ему свои условия и навязывать свое мнение. На этой почве постоянно будут возникать конфликты. Требовательный Козерог станет упрекать Водолея в том, что она не так одета, не так себя ведет и не с теми людьми общается. Рано или поздно свободолюбивому Водолею это надоест. Велика вероятность того, что женщина-Водолей покинет «зануду»...


В нашем случае претензии исходили от Лили, а не от Снейпа, но это вряд ли меняет саму суть конфликта...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 14 янв 2022 23:22

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА ЖЕНЩИНА-ВОДОЛЕЙ – МУЖЧИНА-ОВЕН
В этой паре оба партнера очень активные и общительные, ведут подвижный образ жизни. Водолеи любят окружать себя друзьями, а Овны – становиться душой компании. Эти люди все свободное время стараются проводить вместе, предпочитают активные виды досуга. Их не страшат трудности и неудачи.

С годами Овен начинает все больше лидировать, а у женщины-Водолея появляется желание жить для любимого мужа, жертвуя своими интересами. Женщины-Водолеи обладают более слабым сексуальным темпераментом, но это не нарушает царящую гармонию.

Женщина-Водолей с первой минуты очаровывает Овна своим обаянием, а Овен привлекает ее своей внутренней силой и яркой харизмой. Любовь между женщиной-Водолеем и мужчиной-Овном обещает быть необыкновенной и яркой. Их отношения полны романтики, свежести чувств и захватывающих приключений. С первой встречи между ними возникнет сильное сексуальное притяжение. Неудивительно, ведь Водолей отличается необыкновенной красотой и обладает особой харизмой. В такой женщине Овен найдет свой идеал красоты и яркой индивидуальности, независимости и силы духа. Их притягивает друг к другу как магнитом, а пламя любви и страсти не угасает всю жизнь...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24795
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Jaina » 14 янв 2022 23:44

annyloveSS писал(а):
14 янв 2022 23:22
ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА ЖЕНЩИНА-ВОДОЛЕЙ – МУЖЧИНА-ОВЕН
А кто из героев Роулинг Водолей, а кто Овен?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 14 янв 2022 23:47

Jaina писал(а):
14 янв 2022 23:44
annyloveSS писал(а):
14 янв 2022 23:22
ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА ЖЕНЩИНА-ВОДОЛЕЙ – МУЖЧИНА-ОВЕН
А кто из героев Роулинг Водолей, а кто Овен?
Джеймс и Лили, конечно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 14 янв 2022 23:51

Jaina писал(а):
14 янв 2022 23:44
annyloveSS писал(а):
14 янв 2022 23:22
ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА ЖЕНЩИНА-ВОДОЛЕЙ – МУЖЧИНА-ОВЕН
А кто из героев Роулинг Водолей, а кто Овен?
Лили - Водолей, а Джеймс, кажется, Овен.
Вот только на других сайтах пишут, что у мужчины-Овна и женщины-Водолея совместимость в браке 40%, а у мужчины-Козерога и женщины-Водолея - 70% :razz:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 14 янв 2022 23:59

annyloveSS писал(а):
14 янв 2022 23:18
Строгий представитель земной стихии привык соблюдать во всем порядок, придерживаться общественных норм и традиционных взглядов. У него есть четкое представление о том, что позволительно, а что нет.
Если учесть, что против общественных норм пошёл как раз Снейп, получается весьма странная картина :lol:
В нашем случае претензии исходили от Лили, а не от Снейпа, но это вряд ли меняет саму суть конфликта...
Ещё как меняет. Снейп вел себя не так, как положено Козерогу, проявлял нездоровый радикализм. А Лили, возможно, как раз нужен был нормальный зануда :razz:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24795
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Jaina » 15 янв 2022 00:03

Lady Stoneheart писал(а):
14 янв 2022 23:47
Almi2017 писал(а):
14 янв 2022 23:59
Ах, да, точно. Что-то мне казалось, что ДР Джеймса раньше и он рыба.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 00:37

Jaina писал(а):
15 янв 2022 00:03
Ах, да, точно. Что-то мне казалось, что ДР Джеймса раньше и он рыба.
Классический Овен. Создается впечатление, что Роулинг вдохновлялась гороскопами при написании книг. Характеры большей части персонажей соответствуют какому-то определенному знаку зодиака, даже если ДР не подходит. Так у автора Минерва превратилась в Весы, хотя она больше похожа на Деву, как и Гермиона. А Гораций стал Тельцом, хотя он как раз соответствует описанию Весов. Исключение составляет разве что Снейп и, пожалуй, Волдеморт, которые соединяют в себе признаки сразу двух знаков зодиака.

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 00:49

Что касается Сириуса и Беллы, то они тоже типичные Овны. Молли-Телец. Дамблдор-Водолей. Люпин и Рон-Рыбы. Нарцисса-Рак. Гарри-побитый жизнью Лев.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Немо » 15 янв 2022 01:10

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 00:49
Что касается Сириуса и Беллы, то они тоже типичные Овны. Молли-Телец. Дамблдор-Водолей. Люпин и Рон-Рыбы. Нарцисса-Рак. Гарри-побитый жизнью Лев.
Сириус - Скорпион. У него др 3 ноября 1959 года. Как и Молли Уизли. Насчёт Беллы неизвестно. Люпин и Рон - и правда, Рыбы.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 01:20

Немо писал(а):
15 янв 2022 01:10
Сириус - Скорпион. У него др 3 ноября 1959 года. Как и Молли Уизли. Насчёт Беллы неизвестно. Люпин и Рон - и правда, Рыбы.
Я как раз про это и говорила. Роулинг прописывала характеры своих персонажей, оглядываясь при этом на описание знаков зодиака, но чтобы так сильно не палится просто дала своим героям неподходящие даты ДР, хотя и не всем. Сириус-типичный Овен. Молли-типичный Телец. Белла тоже Овен.

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 01:26

Tortuga писал(а):
26 май 2021 15:31
Не всё, правда. С личной жизнью и денежным мешком не то, но всё же)))
Потому что Снейп не совсем типичный Козерог. Он соединяет в себе одновременно черты Козерога и Скорпиона.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24795
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Jaina » 15 янв 2022 02:21

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 00:37
Jaina писал(а):
15 янв 2022 00:03
Ах, да, точно. Что-то мне казалось, что ДР Джеймса раньше и он рыба.
Классический Овен.
Спасибо. Я в гороскопах не сильна. Знаю только про свой знак более-менее и пару-тройку других (близких людей).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»