Малфой младший.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 21 сен 2004 20:38

Да, кажется в одном из интервью. И так же сама повторяла, чтобы его не путали с Фелтоном. Так что ну его - гаденыша...
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
u&Gene
Ученик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2004 08:18
Откуда: Lvoff
Контактная информация:

Сообщение u&Gene » 24 сен 2004 01:04

Гарри-Рон-Гермиона против Малфой-Кребб-Гойл. Так было, так и будет. Просто станет неинтересно. Ни о каком переходе на светлую сторону даже язык не поворачивается сказать. Ведь кто им (и нам) самый важный пример для подражания? РОДИТЕЛИ. Исследуйте ветви всех шестерых и вы получите ответ на этот вопрос!!! А вообще, ты права, Совушка, ну его.
"Fear not the dark within this night
Beneath the sky of deadly light,
Of raging fire seen from afar;
The fear inside of who you are."

Аватара пользователя
CHIPSA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 сен 2004 23:18

Сообщение CHIPSA » 30 сен 2004 17:19

А вот мне Малфой нравится!! По крайней мере он не такой безрассудный, как Поттер и его команда.
Но союзниками эти ребята точно никогда не будут! Нет, Драко может где-то помочь, на что-нибуть закрыть глаза, но он ко всему прочему ещё и гордый. В открытую выступать за Поттера (за Поттера, а не за светлых!!) НИКОГДА не будет.
Чистейшей прелести чистейший образец....

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 30 сен 2004 18:17

Он тут 50% нравится. Ты не первая.

Аватара пользователя
Shiftless
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2004 22:45
Контактная информация:

Сообщение Shiftless » 30 сен 2004 18:57

Если уж когда-нибудь Малфой поможет Поттеру или спасёт его, то это точно будет чистой случайностью. На крайний случай, Малфой будет спасать себя, а Гарри - так, между делом, выживет. Выживет в очередной раз, чтобы попортить нервишки Драко.
... хорошенькая девушка с чувствительным сердцем и самым непросвещённым умом, при отсутствии каких-либо неблагоприятных обстоятельств, не может не привлечь к себе умного молодого человека.(с)

Аватара пользователя
Bella
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 сен 2004 00:06
Откуда: Москва

Сообщение Bella » 30 сен 2004 21:58

Мадонна, в том то и дело, что большинству нравится не канонический Драко, а его фикрайтерская протекция. Драко-падший ангел, изысканный аристократ, снаружи умопомрачительная красота, внутри литые мускулы, сногсшибательный лябовник, весь такой высокомерный на людях, белый и пушистый внутри, жертва отца-тирана ( хотела сказать, аборта;)), в общем, весь такой...сложный...и опасный...роковой, одним словом.
Но есть одно малюсенькое но: в каноне он не такой.
В каноне он противный, белобрысый, с фифектом фикции (речевое торможение), скользкий, вредный, трусливый, мелкий пакостник, папенькин сынок, одним словом, сволочь слизеринская. ССС.
Веду борьбу со штампами...пока безуспешно.

Аватара пользователя
Каэна
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2004 23:04

Сообщение Каэна » 30 сен 2004 22:05

А я везде читала, что к концу книги Малфой, конечно, не станет белым пушистым котенком, а останется редкостной сволочью, но в финальной битве он все-таки будет на стороне Поттера... Может и по своим лично-корыстным причинам, но не на стороне Лорда... хотя это и не значит, что он станет добрым в общепринятом смысле этого слова...
Фантазия важнее знания. (с) А.Эйнштейн

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 01 окт 2004 17:36

"Везде" означает лишь, что фанаты Малфоя, не ненавидящие Поттера считают его именно таким, каким описала его фиковою инкарнацию Bella. А главное - мнение Роулинг.
ИМХО, у него духа не хватит пойти против отца или матери, ежели его вообще хватит на приятие одной из сторон.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 01 окт 2004 21:29

Мафлои - самая загадочная сторона ГП. Аристократическая семья, которая привыкла повелевать, плести интриги, хитрить, которой не указ даже министерство Магии, вдруг пресмыкается перед Темным Лордом. Мафлои делают только то, что выгодно им. Было выгодно - присоединились к Волан-де Морту. Но начиная с четвертой книги у них от этого куча проблем (В-д-М в грош не ставит Люциуса). Так что мне кажется - возможно Темный Лорд погибнет и не от руки Гарри, а как раз от руки отца Драко. На худой конец, с его помощью. В фиках сложился стереотип - мол Люциус Драко совсем не любит. Минуточку! Стал бы нелюбящий отец покупать кучу метел, только что бы пропихнуть свое чадо в команду по квиддичу (вторая книга)? Стал бы приходить на игру, и болеть за сына. Стал бы говорить, о том, что в лавке, гд они продавали яды, ничего нельзя трогать (а там, напомню, были такие штуки, прикосновение к которым может плохо кончиться). Люциус еще как любит сына!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
CyberSnake
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2004 10:04
Контактная информация:

Сообщение CyberSnake » 02 окт 2004 11:15

Ну если Малфой не встанет на сторону Волдеморта, то уж на сторону ордена тем более. Зачем ему отрекаться от друзей и родных и переходить на сторону где к нему будут относиться недоверчиво и с неприязнью? Для самовлюблённого Молфоя такой поступок - верх глупости! Не захочет быть ПСом, значит будет никем, только и всего...

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 02 окт 2004 14:17

Bella писал(а):Мадонна, в том то и дело, что большинству нравится не канонический Драко, а его фикрайтерская протекция. Драко-падший ангел, изысканный аристократ, снаружи умопомрачительная красота, внутри литые мускулы, сногсшибательный лябовник, весь такой высокомерный на людях, белый и пушистый внутри, жертва отца-тирана ( хотела сказать, аборта;)), в общем, весь такой...сложный...и опасный...роковой, одним словом.
Но есть одно малюсенькое но: в каноне он не такой.
В каноне он противный, белобрысый, с фифектом фикции (речевое торможение), скользкий, вредный, трусливый, мелкий пакостник, папенькин сынок, одним словом, сволочь слизеринская. ССС.
Поэтому и люблю. Люблю я эту мерзкую скользкую сволочь. Белобрысость - это не противно(ну, ИМХО) Противный - потому что гадости говорит и ведет себя подло. трусливый - пока не знаю. У него политика - есть за кого прятаться - прячься. Папенькин сынок - точно нет Это на людях-) А всякие благородные Поттеры меня откровенно бесят. Простые и добрые - что может быть хуже? Рон возможно...

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 02 окт 2004 14:44

Гарри далеко не простой и добрый. А по поводу Малфоя-мл. полностью согласен с Беллой, триста раз уже писал о настоящем Драко, а не Драко-Фелтоне или Драко в фиках Кассандры Клер.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 02 окт 2004 22:03

CyberSnake, Мафлой однажды уже отрекся от В-д-М, и неплохо после этого жил. И никто не относился к нему с недоверием, наоборот, они на пару с Фаджем плели интриги, так что...
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Вейла
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 авг 2004 18:54

Сообщение Вейла » 02 окт 2004 22:25

Малфои всегда действовали только в своих интересах, и лишь внешне придерживались той или иной "фракции". так что какая разница, перейдут ли они к "светлым" или останутся с Волдом, они все равно будут на своей стороне.
Молчание-знак согласия, или того что тебя никто не слушает...

Аватара пользователя
Bella
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 сен 2004 00:06
Откуда: Москва

Сообщение Bella » 02 окт 2004 22:58

Мадонна, да я не считаю белобрысость противной. Включила этот пункт в свой список только в качестве противопоставления фиковским "платиновым локонам". По поводу папенькиного сынка: что значит только на людях. Если человек на людях папенькин сынок, это только ещё больше подтверждает, что он по жизни такой. Большинство стараются это на людях не демонстрировать, а Малфой настолько свыкся, что "папочка во всём разберётся", что этим бравирует. Честно говоряч, не понимаю, за что его можно любить. Я понимаю, есть женщины, которые не любят благородных простачков( Поттера я, кстати, таким не считаю, не так он прост ), которых привлекает эдакий демонический тип опасного мужчины. Но Драко, на мой взгляд, мелок, ничтожен. Не знаю женщин, которых бы такой тип привлекал. Фиковский Драко безусловно хорош ( самой нравится ), но это ,увы, утопия.

sector x, всё вышеперечисленное вовсе не является признаками больой любви к сыну. Это борьба за престиж фамилии. просто важно ВЕЗДЕ БЫТЬ ПЕРВЫМ. Ведь в первую очередь Люциуса бесит, что Драко проигрывает Поттеру. А то, что он присутствует на турнире - естественно. Он наблюдает дуэль сына и Поттера, потом своего рода хороший тон. И не потому что волнуется за сына, скорее контролирует поддержание престижа фамилии. В конце концок, Драко - в первую очередь наследник, продолжатель рода.
Веду борьбу со штампами...пока безуспешно.

Аватара пользователя
Ridikulus
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2004 14:44

Сообщение Ridikulus » 03 окт 2004 15:33

Не люблю Малфоя-младшенького. Именно книжного. В книгах он крысеныш, неудавшаяся копия своего отца. По большей часть тут любят либо фиковского Драко (что уже было сказано), либо Тома Фелтона. Причем первоя, чаще всего, зависит от второго. Но книжный Драко... он даже до порядочной сволочи не дотягивает.
- Темное пятно в моей истории? Вся моя история - пятно

Аватара пользователя
Жена_Саурона_aka_Lillian
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2004 13:25
Откуда: Из Питера.

Сообщение Жена_Саурона_aka_Lillian » 05 окт 2004 14:16

Драко на Св. стороне - этот нонсенс. Он глуп, примитивен и зазнайка. Это не лечится.
Во мне Тёмная Душа борется со Светлой Силой и побеждает.
Тёмно-светлая слизеринка.
Темнейшая из Светлых. Трансформ-леопард.

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 05 окт 2004 16:39

Bella, респект! )) Точнее просто нельзя сказать, такие шикарные аргументы! Это я по поводу любви многих к Драко и любви Малфоя-старшего к своему сыну.
Madonna писал(а):А всякие благородные Поттеры меня откровенно бесят. Простые и добрые - что может быть хуже? Рон возможно...
Моя плакать! )))) Спасибо за такую чудесную фразу! настроение поднялось сразу же на несколько пунктов! ))) Вспомнилось тут одна фразочка в тему: "Спасение слизеринцев - дело рук самих слизеринцев, остальных спасет Поттер!" (c)

Что касается Малфоя... ну люблю я его и все! ))) Именно Драко Малфоя, такого, каким нам его Джей Кей описывает. Возможно, все гораздо проще и я просто читаю между строк, что он не так прост, как кажется, но я думаю, что он еще себя покажет. А может действительно так и останется противным, трусливым, слизеринцем...

Я, кстати, где-то читала, что между Поттером и Малфоем произойдет временное перемирие, правда не помню, что это было - факты или просто слухи. Очевидно, второе, но даже если и так. Вот уж чего Малфой не сделает никогда, так это не станет помогать Поттеру, если это будет помощь, то исключительно в личных интересах... И вообще, мне бы не хотелось, чтобы он переходил на светлую сторону, надеюсь, этого все же не случится. Это уж как-то больно глупо и банально из серии "и победило Добро Зло и все жили долго и счастливо". ИМХО, Ро этого не сделает, книги о ГП не из такого разряда, иначе Сири был бы точно жив...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Жена_Саурона_aka_Lillian
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2004 13:25
Откуда: Из Питера.

Сообщение Жена_Саурона_aka_Lillian » 06 окт 2004 05:06

Фразочка про спасение - супер!!!

А Фелтона и впрямь лучше с ним не путать. Это абсолютно разные личности.
В Малфое есть и своё обаяние, но я бы не хотела с таким человеком общаться. Но приходилось...
Во мне Тёмная Душа борется со Светлой Силой и побеждает.
Тёмно-светлая слизеринка.
Темнейшая из Светлых. Трансформ-леопард.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 06 окт 2004 22:32

sector x

малфой-ст купил кучу метел не только для того,чтобы сынок в команде был. а для того,чтобы любимый факультет летал на качестве.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 07 окт 2004 00:21

Что до "простого и доброго" Поттера, то вот тут не очень-то я согласна. Этот "благородный спаситель" - пожалуй, самый сложный персонаж в книге(что в общем-то естественно). Его словно тянут в разные стороны - зло и добро, Вольдеморт и Дамблдор. Что он почуствовал, услышав в первый раз о Томе Риддле? "It still seemed to mean something to him, almost as though Riddle was a friend he'd had when he was very small and half-forgotten". Вот как срабатывают у Гарри подсознательные ассоциации. Ладно, в этой теме я промолчу об их схожести с Вольдемортом. Замечу только, что в конце я не знаю, чего ожидать от Гарри, а точнее ожидаю от него чего угодно.
А Малфой... никаких он у меня особых чувств не вызывает. Фанартно-фиковый Малфой - это, конечно, совсем другой Малфой. А по книге... ну приятного в нем мало, но что-то есть. Не приятное, а...как бы правильнее сказать... стильное, наверно. Он все-таки из знакомых нам слизеринцев наиболее представительный, умный.

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 07 окт 2004 16:44

Неудачно у Роулинг получилось - все Слизы - какие-то гады и мордоьои. И если старшие курсы похожи на людей, то младшие... Они же не хитрюги, про которых говорит Шляпа. Они - тупоголовые подонки. Малфои по сравнению с остальными - просто отличный парень.
Не говорю, что Слиз - плохой факультет. По описанию шляпы эдакие самоуверенные, умные люди., Дневной Дозор мне напоминают) Ничего против не имею. НО. Описанные у Роулинг персы-ученики (Крэбб, Гойл, Миллисента Буллстроуд, Паркинсон, и др.) - неужели они могут вызвать положительные эмоции по книжному тексту?
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 07 окт 2004 17:31

2Clarita
Поттер, ну да, не может он быть простым - зря что ли главный персонаж? Просто его героизм порой начинает так добивать... что тошно, вот все и смотрят на вредного и противного Малфоя и думаю, "а в нем что-то есть" )))
И потом, ну нельзя рисовать всех в абсолютно черных или абсолютно белых красках! А такая однобокость тоже не особо приятная, какая-то уж больно детская классификация идет: хороший - плохой...

2Eryn
ИМХО, в том то и смысл! Пока они все маленькие они просто противные, наглые гады, а потом они вырастают и превращаются в умных и опасных людей... некоторые, овальные так и остаются противными тупыми отморозками... ((
Согласна, Кребб, Гойл, Буллстроуд с трудом могут вызывать хоть какие-то положительные чувства... Ро их рисует такими, чтобы детки почитали и подумали, что надо быть хорошими, чтобы в Гойлов и креббов не привратится... )))
А Малфой... ну не надо говорить, что он глупый, да ни за что! Глупый человек не способен думать над тем, как лучше подставить, какую бы гадость устроить... идиот вообще думать не станет! )) Другое дело в том, что он из-за своего характера и поведения выглядит маленьким ублюдком, но не факт что так будет и в 6, и в 7 книге, я ставлю на то, что он вырастет и станет умным и именно опасным человеком.
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Ridikulus
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2004 14:44

Сообщение Ridikulus » 07 окт 2004 18:03

Clarita

Подписываюсь под каждым словом.

Пандора

В том-то и дело, что у Роулинг Малфой однобокий. Именно в книге. Аристократизм? Нет в нем отцовского аристократизма, один выпендреж. Настоящие аристократы не кричат на каждом углу, сколько денег у отца в банке (это образно). Гордость? Гордости я в Малфое-младшеньком не заметила, один гонор сплошной. Хитрость? Да, есть немного, только подленькая она, и дальше, чем "настучать" на Поттера ума не хватает. Зато подлость, гонор, выпендреж, хвастовство - этого хоть отбавляй, всё равно не поможет. Нет в нем ничего двоякого, одного гадство.

А книга, между прочим, ещё и для детей написана. Странно...
- Темное пятно в моей истории? Вся моя история - пятно

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 07 окт 2004 22:25

Малфой, конечно, поинтереснее своих дружков-отморозков вроде Крэбба и Гойла. От отца в нем есть что-то, но вот выпендрежа и правда много, не хватает Малфою этой гордости и уверенности. Он хочет возвышаться над остальными, но пока не умеет делать этого, а только все про свои деньги и происхождение кричит.
Но повторю, из знакомых нам слизеринцев Малфой кажется наиболее умным и интересным.
И вообще, я не уверена, что все слизеринцы плохие по замыслу Роулинг. Кого мы еще знаем из них, кроме компашки Драко, которую Гарри не может любить в принципе? И главное: кого из слизеринцев мы видим не глазами Гарри? Ведь это на его взгляд они кажутся такими неприятными личностями. Сдается мне почему-то, что в следующих книгах Роулинг поближе познакомит читателей со слизеринцами, не зря всю пятую книгу говорили про объединение факультетов.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»