Малфой младший.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 15:12

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 13:22
Рона и Кэти он убивать не собирался вообще. Почему бы тогда Гарри не обвинить в использовании Сектумсемпры? Гарри не глядя бросил первое пришедшее в голову заклинание, оказавшееся убийственным. И точно так же не его заслуга, что Драко не погиб.
Разница в том, что Гарри вообще не собирался убивать никого и не ожидал, что этим заклинанием он может отнять жизнь у человека. Хотя, сделал весьма нехороший поступок, и да, это не заслуга Гарри, что Драко не погиб. Но Гарри о своём поступке жалел. А Драко своих попыток убить не оставляет, и пофиг, что пострадают другие. Он продолжает попытки убить.
А то, что его выбором (вы же про выбор заговорили?) стало НЕ убивать Дамблдора - так в чем тут-то проблема? ЭТО его выбор.
Драко оказался не способен убить в открытую, он привёл в Хогвартс кучу пожирателей, знает про непреложный обет, есть кому выполнить задание, чтобы на голову Драко не обрушился гнев Темного лорда. А Снейпа(любимого учителя, человека, который пытается его спасти) ему не жалко? Снейпу можно умереть?
Про узнавание. Он действует за себя. За мать и тетку он не в ответе. Вообще, претензия очень странная :mad:
Очень удобно. Вроде и Темного лорда не рассердил и перед влагами не совсем дерьмо. А помочь он бы им мог.А от молчания толку никакого, да и при побеге драться с ними стал и пытался их сдать ТЛ
Трусость - вообще явление временное. Люди могут бояться чего-то до тех пор, пока дело не коснется чего-то очень для них важного. И ИМХО, подчиняться Волдеморту - есть трусость. А вот отказаться выполнять его приказ - это что-то принципиально иное.
Он пошёл в ПС, потому что престижно было, зачем тогда хвастался в поезде? Убивать людей, причём случайных, из-за трусости? У меня это уважение не вызывает. И где же Драко отказался выполнять приказ, он опустил палочку, но привёл ПС и за него сделали грязную работу. Отказом от выполнения приказа тут и не пахнет.
Но я не считаю Драко самым плохим в этой истории, единственное, что он сделал хорошего, это то, что не бросил Гойла.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 19:31

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 15:12
Он продолжает попытки убить.
Не так уж и много было этих попыток :dontknow: А вообще не факт, что не жалел потом. Но на тот момент им двигал страх. Страх на человека вообще действует очень негативно. Как минимум, не позволяет видеть ситуацию в целом, включая и других людей. "Туннельное зрение" возникает. Далеко не все способны как-то преодолеть это.
Драко оказался не способен убить в открытую, он привёл в Хогвартс кучу пожирателей, знает про непреложный обет, есть кому выполнить задание, чтобы на голову Драко не обрушился гнев Темного лорда. А Снейпа(любимого учителя, человека, который пытается его спасти) ему не жалко? Снейпу можно умереть?
Он и не в открытую оказался неспособен убить. Иначе бы и яд, и ожерелье достигли бы адресата. Я не оправдываю эти поступки, но то, что он в убийствах, даже в скрытных, полный профан - это, по-моему, видно невооруженным глазом. Собственно, это так и есть, потому что на это и был расчет Лорда - что Драко не справится. Это же было наказание, а не задание, по сути.
Куча ПС ему тоже никак не помогла. Никто из них и не подумал бы ослушаться приказа и полезть убивать вместо него. А в Хогвартсе они наткнулись еще и на охрану замка и прочих защитников (если я ничего не путаю).
Снейп бы умер, если бы не выполнил обета. Я полагаю, это включает в себя и тот случай, если бы Драко действительно совершил убийство. Но Драко его не совершил.
Очень удобно. Вроде и Темного лорда не рассердил и перед влагами не совсем дерьмо. А помочь он бы им мог.А от молчания толку никакого, да и при побеге драться с ними стал и пытался их сдать ТЛ
И от драки тоже толку мало было. Особенно от той, что была в каноне.
Он пошёл в ПС, потому что престижно было, зачем тогда хвастался в поезде? Убивать людей, причём случайных, из-за трусости? У меня это уважение не вызывает. И где же Драко отказался выполнять приказ, он опустил палочку, но привёл ПС и за него сделали грязную работу. Отказом от выполнения приказа тут и не пахнет.
Но я не считаю Драко самым плохим в этой истории, единственное, что он сделал хорошего, это то, что не бросил Гойла.
Он попытался спихнуть работу на других, когда привел ПС. Но сам от выполнения приказа отказался. Несмотря на уговоры ПС. Я не знаю, что было бы дальше, если бы Снейпу не нужно было бы убивать Дамблдора. Но полагаю, что никто бы из ПС не пошел бы против приказа Лорда. И Драко бы вряд ли решился снова. Сбежал бы, скорее всего, имхо.
Драко хотел в ПС, но не думал, что будет все вот так, это же явно. И Снейп, когда шел в ПС, и когда пророчество передавал, не думал, что все закончится так, как закончилось (для него). Да и много кто из ПС, наверное. Большинство из них поняли, что ошиблись. С тем или иным результатом.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Scarlet Witch » 11 сен 2019 20:13

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 19:31

Снейп бы умер, если бы не выполнил обета. Я полагаю, это включает в себя и тот случай, если бы Драко действительно совершил убийство.
По условию обета Снейп должен был убить Дамблдора, если Драко не сможет. А если бы Драко убил, со Снейпом ничего не случилось бы.

Тоже пару слов скажу о Драко, раз уж тут в кои-то веки его бурно обсуждают. Для меня он никогда не был чисто отрицательным персонажем, несмотря на вражду с Гарри, скорее, нейтральным. А в шестой книге мне его было жалко, несмотря на то, что он чуть не убил Рона и Кэти, пытаясь выполнить задание Волдеморта. Он понимал, что на кону его жизнь и жизнь родителей. Сбежать? Некуда, и пример Каркарова доказывает, что бессмысленно. Идти каяться к Дамблдору? А он поможет? У него почти весь Орден в первую войну поубивали. В результате Драко не видел иного выхода для себя и семьи, кроме как делать то, что велел Волдеморт. А то, что он все-таки не смог убить, это и есть самое главное. Ему и пытать людей не нравилось, когда Волдеморт его заставлял.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение Freyby » 15 сен 2019 14:24

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 13:22
Рона и Кэти он убивать не собирался вообще. Почему бы тогда Гарри не обвинить в использовании Сектумсемпры? Гарри не глядя бросил первое пришедшее в голову заклинание, оказавшееся убийственным. И точно так же не его заслуга, что Драко не погиб.
А то, что его выбором (вы же про выбор заговорили?) стало НЕ убивать Дамблдора - так в чем тут-то проблема? ЭТО его выбор.
Про узнавание. Он действует за себя. За мать и тетку он не в ответе. Вообще, претензия очень странная :mad:
Трусость - вообще явление временное. Люди могут бояться чего-то до тех пор, пока дело не коснется чего-то очень для них важного. И ИМХО, подчиняться Волдеморту - есть трусость. А вот отказаться выполнять его приказ - это что-то принципиально иное.
Наверное, потому что Гарри не подозревал что это будет настолько смертоносное заклятие? До этого ничто на это не намекало. Да, не его заслуга в спасении Драко. Но между прочим Драко хотел применить Круцио, а Гарри сомневаюсь что хотел бы повторно испытать на себе это заклятие. То, что не смог - в лицо глядя, да, он убивать не может, но убить исподтишка, чужими руками вполне может.
Не узнал - может не хотел, а может просто боялся, что если ошибется, то Лорд с ним что-нибудь сотворит.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 15 сен 2019 22:40

Freyby писал(а):
15 сен 2019 14:24
То, что не смог - в лицо глядя, да, он убивать не может, но убить исподтишка, чужими руками вполне может.
А это откуда следует? Он кого-то убил чужими руками? Когда, на каком курсе? И зачем?
Не узнал - может не хотел, а может просто боялся, что если ошибется, то Лорд с ним что-нибудь сотворит.
Угу. А соврать он не боялся. Чувак учится с ним 6 лет, а тот его не узнал, ага... :???:
Что значит "не хотел" вообще? У них там что, игра "хочу-не хочу"?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение annyloveSS » 01 окт 2019 21:00

Qeen of rain писал(а):
30 сен 2019 17:16
Вспомнить ту же Пенси Паркинсон. Пенси с английского - анютины глазки. Что общего у Паркинсон и этих симпатичных цветов? :lol:
Они символизируют любовный треугольник.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение SeMaria » 01 окт 2019 22:15

annyloveSS писал(а):
01 окт 2019 21:00
Они символизируют любовный треугольник.
Пэнси, Драко и дракино самомнение? :)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Qeen of rain » 02 окт 2019 02:35

SeMaria писал(а):
01 окт 2019 22:15
annyloveSS писал(а):
01 окт 2019 21:00
Они символизируют любовный треугольник.
Пэнси, Драко и дракино самомнение? :)
:lol:
Или Пэнси, Драко и Блейз? Только непонятно, кто кого к кому ревнует?
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Black dog 10 » 02 окт 2019 06:27

SeMaria писал(а):
01 окт 2019 22:15
annyloveSS писал(а):
01 окт 2019 21:00
Они символизируют любовный треугольник.
Пэнси, Драко и дракино самомнение? :)
Бедный Драко, как вспомню, что они с Пэнси встречались, аж жалко его становится :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Малфой младший.

Сообщение Варг » 02 окт 2019 10:02

Black dog 10 писал(а):
02 окт 2019 06:27
SeMaria писал(а):
01 окт 2019 22:15
annyloveSS писал(а):
01 окт 2019 21:00
Они символизируют любовный треугольник.
Пэнси, Драко и дракино самомнение? :)
Бедный Драко, как вспомню, что они с Пэнси встречались, аж жалко его становится :lol:
В фаноне или каноне?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Black dog 10 » 02 окт 2019 10:07

Варг писал(а):
02 окт 2019 10:02
В фаноне или каноне?
В 6 книге :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Edwina » 04 окт 2019 15:55

Qeen of rain писал(а):
02 окт 2019 02:35
annyloveSS писал(а):
01 окт 2019 21:00
Они символизируют любовный треугольник.
Или Пэнси, Драко и Блейз? Только непонятно, кто кого к кому ревнует?
А причем тут Блейз вообще? Скорее уж Дракуся, Пэнси и Астория. Может у них на седьмом курсе что-то такое "треугольное" и было.
Хотя, возможно, Пэнси бросила Дракусю, как только дела у Малфоев пошли плохо. Вон у него даже Крэбб с Гойлом перестали слушаться.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение JanJansen » 04 окт 2019 17:22

Edwina писал(а):
04 окт 2019 15:55
Хотя, возможно, Пэнси бросила Дракусю, как только дела у Малфоев пошли плохо.
Драко просто невероятно повезло :lol: :lol: :lol:
Можно только порадоваться за человека :mrgreen:

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Edwina » 04 окт 2019 17:30

JanJansen писал(а):
04 окт 2019 17:22
Edwina писал(а):
04 окт 2019 15:55
Хотя, возможно, Пэнси бросила Дракусю, как только дела у Малфоев пошли плохо.
Драко просто невероятно повезло :lol: :lol: :lol:
Можно только порадоваться за человека :mrgreen:
А по мне так Пэнси нормальная девчонка))) А вот Астория оказалась проклята и скоро умерла - так что везением это не назовешь.

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Qeen of rain » 04 окт 2019 18:18

Зато с Асторией они любили друг друга. А Пенси нужно многое в характере и взглядах на жизнь исправить. И сесть на диету. :lol:
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Black dog 10 » 04 окт 2019 20:03

JanJansen писал(а):
04 окт 2019 17:22
Edwina писал(а):
04 окт 2019 15:55
Хотя, возможно, Пэнси бросила Дракусю, как только дела у Малфоев пошли плохо.
Драко просто невероятно повезло :lol: :lol: :lol:
Можно только порадоваться за человека :mrgreen:
Ага. Не получилось у Драко жениться на истинной слизеринке. :lol: :oops:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение JanJansen » 04 окт 2019 22:55

Edwina писал(а):
04 окт 2019 17:30
А по мне так Пэнси нормальная девчонка))) А вот Астория оказалась проклята и скоро умерла - так что везением это не назовешь.
Black dog 10 писал(а):
04 окт 2019 20:03
Ага. Не получилось у Драко жениться на истинной слизеринке. :lol: :oops:
Ну, на самом деле, образ Панси в каноне не раскрыт.
Она персонаж даже не третьего))), а четвертого ряда.
И может быть, как хорошей девушкой, так и девушкой... не очень хорошей)))

Единственное чем она проявила "свою индивидуальность" - это тем, что предложила выдать Гарри Поттера Волдеморту. Причем сделала это находясь в окружении сторонников Гарри Поттера... Что вроде как говорит о невеликом уме этой Панси...
Но с другой стороны... одна ошибка - это еще не диагноз.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Edwina » 05 окт 2019 01:10

JanJansen писал(а):
04 окт 2019 22:55
Единственное чем она проявила "свою индивидуальность" -
Она в 4 книге ещё ее как-то проявляла, давая интервью Рите насчет Герминоги
это тем, что предложила выдать Гарри Поттера Волдеморту. Причем сделала это находясь в окружении сторонников Гарри Поттера...
В большом зале в присутствии всех четырех факультетов и всех преподов. Высказывание Пенси выявило полезную информацию кто с кем и против кого - три факультета дружно объединились против Слизерина. Хотя я не думаю, что она вскрикнула нарочно для этого. )))
Хотя разумная мысль о том, что нужно не лезть на рожон против превосходящего числом врага, а затаиться и выкрасть Поттера по тихому, явно зародилась у слизеринцев после этого.
Если бы ещё исполнение не подкачало...

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение Freyby » 26 окт 2019 11:25

Man'ari писал(а):
15 сен 2019 22:40
А это откуда следует? Он кого-то убил чужими руками? Когда, на каком курсе? И зачем?
Передача ожерелья руками Розмерты и Кэти Бэлл ожерелья.
Отравленное вино.
Считается?
Угу. А соврать он не боялся. Чувак учится с ним 6 лет, а тот его не узнал, ага... :???:
Что значит "не хотел" вообще? У них там что, игра "хочу-не хочу"?
Пример Роули и Долохова, зафейливших при поимке Гарри и были подвергнуты Круциатусу, хотя оба преданны Волдеморту. А Малфои и так в немилости.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 26 окт 2019 16:45

Freyby писал(а):
26 окт 2019 11:25
Передача ожерелья руками Розмерты и Кэти Бэлл ожерелья.
Отравленное вино.
Считается?
Что за некропостинг?
Нет, не считается. Речь шла о другом.
Пример Роули и Долохова, зафейливших при поимке Гарри и были подвергнуты Круциатусу, хотя оба преданны Волдеморту. А Малфои и так в немилости.
И чё?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Vipera Evanesco » 26 окт 2019 17:16

А может, Малфой-мл., насмотревшись вблизи, что это за счастье - жить под властью Волдеморта, и здраво оценив открывшиеся для его семьи "блестящие перспективы", потому и не сдал Гарьку, что уже сам только и надеялся, что на Избранного? Типа, пока Гарька жив - жива и надежда на хоть какое-то избавление? Поэтому и потом отнять палочку свою хотел, а чтоб Поттера не стало - нет?
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»