Малфой младший.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Lapupu » 13 дек 2012 18:26

Он уже тогда знал, что это Джинни под воздействием дневника малюет стены? Про Василиска, наверное, он не знал, а то бы забрал сынулю из школы.
Он знал, что Джинни с помощью дневника его хозяина открыла ТК. Что в ней - он не знал, но за сына вряд ли переживал бы, даже знай, что там Вася ползает. Он же чистокровный, а Вася - послушная зверушка наследника Слизерина же)
ему надо было припасти маску на такой случай.
и почему он не показывал свою метку пожирателя в доказательство?
Припасти и не потерять маску надо было Снейпу. В случае с Драко - хорошо бы сохранить то, что осталось. Сомневаюсь, что он держал план "на такой случай". Он скорее мечтал, чтоб такого случая никогда не представилось.
насчет метки - может, показал бы, если бы его трио снова не спасло. Он же в отчаянии был, перепуган до такой степени, что стал представляться. (Ну разве Малфои - та семья, которой нужно представляться?)
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение AlexGor » 07 янв 2013 14:22

Мистер Браунлоу писал(а):Нет, он никак не трус.
Трус. Самый настоящий. Сам признался. На весь Волшебный Мир. И что все слизеринцы - трусы, тоже сообщил. Как наверное папа был за него горд!
Книга - 4, стр. 399: "... сообщил нам студент четвертого курса Драко Малфой. - Мы все терпеть не можем этого Хагрида, но дорожим от страха и потому молчим".
Если ты наследственный чистокровный маг, то бери свою волшебную палочку, вылезай из схрона, норы, укрытия и ищи способ справиться с гиппогрифом, фестралом, огненным сополохвостом, мантикорой, огненным крабом, да хоть со "сверх опасным" флоббер-червем. Все эти зверушки реальные, справиться с ними может и обычный студент Хогвартса. Хагрид не знакомил же студентов со сверх опасными: драконом, химерой, василиском, трехголовым псом-цербером, великаном? Как можно подготовить мага к быстрым действиям в реальной жизни, изучая только домашних или не опасных волшебных животных, карликовых пушистиков, нарлов или единорогов?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Black dog 10 » 05 июн 2018 16:52

Изображение
У Дракуса сегодня Днюха :mrgreen:
Близнеееец :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 05 июн 2018 17:51

Угу. Поздравляю...
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Black dog 10 » 26 авг 2018 19:37

Показать
Изображение
:mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 10 авг 2019 11:37

Можно я тут свое творчество оставлю? Просто чтоб было.
Spoiler
Показать
Изображение
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 00:51

Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя". Он там практически воплощение фандомного Драко из драмионских фанфиков. А в школе он типичный мажорчик.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Мэдди » 03 сен 2019 00:54

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 03 сен 2019 00:59

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Где-то на другом форуме читала, что Роулинг отзывалась о Теодоре Нотте лучше, чем о Драко, дескать, был умнее, добросовестнее и поэтому не был ПС.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Edwina » 03 сен 2019 01:00

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Ничего, его Дельфи с собой прихватит, когда сбежит. И будет 9 книга.)))

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 01:07

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Да там полно таких ляпов. Почему Гермиона (или Гарри? Не помню уже) хранила у себя Хроноворот? Они же подлежали уничтожению! Двойные стандарты.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Мэдди » 05 сен 2019 16:42

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 01:07
Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Да там полно таких ляпов. Почему Гермиона (или Гарри? Не помню уже) хранила у себя Хроноворот? Они же подлежали уничтожению! Двойные стандарты.
Ага! Это точно!
Благие намерения, не быть слабее противника, изучать его.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение Немо » 10 сен 2019 19:16

Драко Малфой. По большей части из-за большого количества поклонниц, которые кричат, что он мальчик, у которого не было выбора. Выбор есть у всех. Драко не сделал ни одного, однозначно хорошего поступка. Он гад и мелкий пакостник.
Драко НЕ сделал один страшный поступок - убийство, а значит, человек он был не конченый. И он же "не узнал" Гарри, что вполне трактуется как хороший поступок.
Это не мой любимый персонаж, но такой негатив странен.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Edwina » 10 сен 2019 20:58

EndlessGalaxy писал(а):
10 сен 2019 00:18
Терпеть не могу Молли Уизли.
Ещё она отвратительно вульгарна. И дочь воспитала соответственно.
Немо писал(а):
10 сен 2019 19:16
Драко НЕ сделал один страшный поступок - убийство, а значит, человек он был не конченый. И он же "не узнал" Гарри, что вполне трактуется как хороший поступок.
Никакие моральные ограничения не помешали ему подсунуть девчонке-подростку проклятое ожерелье. Или отправить бутыль яда практически в Слаг-клуб. Да, глядя в глаза человека ему заавадить трудно, никак. Но и это плохо. Драко получил Метку, он - солдат ПС, а Дамб - начальник вражеской стороны. Так что Авада Дамбу в лоб - единственно правильный выбор. Но Драко струсил, поганец, и плевать ему на то, что он этим подвергает опасности мать и отца.

А насчет "не узнал " - это и вовсе смехотворно. Сочувствуешь - так помоги. А пользы от его неузнавания - никакой. Гермиону знают и мать, и Беллатрикс, соответственно и Поттера узнают. Драко там не помогает, а совесть свою дырявую лицемерно глушит.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 10 сен 2019 22:24

Edwina писал(а):
10 сен 2019 20:58
Никакие моральные ограничения не помешали ему подсунуть девчонке-подростку проклятое ожерелье. Или отправить бутыль яда практически в Слаг-клуб. Да, глядя в глаза человека ему заавадить трудно, никак. Но и это плохо. Драко получил Метку, он - солдат ПС, а Дамб - начальник вражеской стороны. Так что Авада Дамбу в лоб - единственно правильный выбор. Но Драко струсил, поганец, и плевать ему на то, что он этим подвергает опасности мать и отца.
Согласна
А насчет "не узнал " - это и вовсе смехотворно. Сочувствуешь - так помоги. А пользы от его неузнавания - никакой. Гермиону знают и мать, и Беллатрикс, соответственно и Поттера узнают. Драко там не помогает, а совесть свою дырявую лицемерно глушит.
Тут даже дело не в совести, а в том, что при Волди не сладко, ТЛ Драко обижает. Драко любит делать пакости исподтишка тли при хорошей группе поддержки
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 06:29

Амалтея писал(а):
10 сен 2019 17:31
1. Драко Малфой. По большей части из-за большого количества поклонниц, которые кричат, что он мальчик, у которого не было выбора.
Вы мало знаете его поклонниц, видимо.
Да и персонажа тоже.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 07:01

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 06:29
Амалтея писал(а):
10 сен 2019 17:31
1. Драко Малфой. По большей части из-за большого количества поклонниц, которые кричат, что он мальчик, у которого не было выбора.
Вы мало знаете его поклонниц, видимо.
Да и персонажа тоже.
Персонажа я знаю очень хорошо
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 07:10

Персонажа я знаю очень хорошо
Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 08:22

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 07:10
Персонажа я знаю очень хорошо
Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 08:35

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 08:22
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 07:10
Персонажа я знаю очень хорошо
Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 09:17

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 08:35
Амалтея писал(а):
11 сен 2019 08:22
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 07:10

Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
А я разве говорила, что он самый плохой персонаж саги? Нет, но человек он плохой
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 09:23

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 09:17
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 08:35
Амалтея писал(а):
11 сен 2019 08:22

Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
А я разве говорила, что он самый плохой персонаж саги? Нет, но человек он плохой
Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 12:54

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 09:23
Амалтея писал(а):
11 сен 2019 09:17
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 08:35

Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
А я разве говорила, что он самый плохой персонаж саги? Нет, но человек он плохой
Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
Я не вижу причин в каноне, которые делают Драко лучше, чем я его вижу. Не убил Дамблдора, так он едва не убил Рона и Кэти, и не жалеет об этом. Не узнал Гарри и Гермионы, так его мать и тетка узнали, смысл ему было их не узнавать. На мой взгляд, он трус. Он не садист, как Крэбб и Бэлла, но человек плохой.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 13:22

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 12:54
Я не вижу причин в каноне, которые делают Драко лучше, чем я его вижу. Не убил Дамблдора, так он едва не убил Рона и Кэти, и не жалеет об этом. Не узнал Гарри и Гермионы, так его мать и тетка узнали, смысл ему было их не узнавать. На мой взгляд, он трус. Он не садист, как Крэбб и Бэлла, но человек плохой.
Рона и Кэти он убивать не собирался вообще. Почему бы тогда Гарри не обвинить в использовании Сектумсемпры? Гарри не глядя бросил первое пришедшее в голову заклинание, оказавшееся убийственным. И точно так же не его заслуга, что Драко не погиб.
А то, что его выбором (вы же про выбор заговорили?) стало НЕ убивать Дамблдора - так в чем тут-то проблема? ЭТО его выбор.
Про узнавание. Он действует за себя. За мать и тетку он не в ответе. Вообще, претензия очень странная :mad:
Трусость - вообще явление временное. Люди могут бояться чего-то до тех пор, пока дело не коснется чего-то очень для них важного. И ИМХО, подчиняться Волдеморту - есть трусость. А вот отказаться выполнять его приказ - это что-то принципиально иное.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Экспеллиармус » 11 сен 2019 13:31

Никогда не любила Драко. По ходу произведения он меня вообще весьма раздражает. Но, мне кажется, не надо ему приписывать больше недостатков, чем есть на самом деле.

В пользу того, что Драко может таки найти в себе смелость - то, что он держал своего друга Гойла, тогда, в Выручай-комнате, и спастись согласился только с ним.

А то, что он Дамблдора не мог убить, так и Гарри Сириуса на третьем курсе убить в Визжащей хижине не смог. А Гарри и тогда ого-го какой смелый был.

И это как раз характеризует с хорошей стороны. Что душа ещё достаточно невинна, что человек не готов совершить ужасное и противоестественное действие.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»