Малфой младший.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Lapupu » 13 дек 2012 18:26

Он уже тогда знал, что это Джинни под воздействием дневника малюет стены? Про Василиска, наверное, он не знал, а то бы забрал сынулю из школы.
Он знал, что Джинни с помощью дневника его хозяина открыла ТК. Что в ней - он не знал, но за сына вряд ли переживал бы, даже знай, что там Вася ползает. Он же чистокровный, а Вася - послушная зверушка наследника Слизерина же)
ему надо было припасти маску на такой случай.
и почему он не показывал свою метку пожирателя в доказательство?
Припасти и не потерять маску надо было Снейпу. В случае с Драко - хорошо бы сохранить то, что осталось. Сомневаюсь, что он держал план "на такой случай". Он скорее мечтал, чтоб такого случая никогда не представилось.
насчет метки - может, показал бы, если бы его трио снова не спасло. Он же в отчаянии был, перепуган до такой степени, что стал представляться. (Ну разве Малфои - та семья, которой нужно представляться?)
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение AlexGor » 07 янв 2013 14:22

Мистер Браунлоу писал(а):Нет, он никак не трус.
Трус. Самый настоящий. Сам признался. На весь Волшебный Мир. И что все слизеринцы - трусы, тоже сообщил. Как наверное папа был за него горд!
Книга - 4, стр. 399: "... сообщил нам студент четвертого курса Драко Малфой. - Мы все терпеть не можем этого Хагрида, но дорожим от страха и потому молчим".
Если ты наследственный чистокровный маг, то бери свою волшебную палочку, вылезай из схрона, норы, укрытия и ищи способ справиться с гиппогрифом, фестралом, огненным сополохвостом, мантикорой, огненным крабом, да хоть со "сверх опасным" флоббер-червем. Все эти зверушки реальные, справиться с ними может и обычный студент Хогвартса. Хагрид не знакомил же студентов со сверх опасными: драконом, химерой, василиском, трехголовым псом-цербером, великаном? Как можно подготовить мага к быстрым действиям в реальной жизни, изучая только домашних или не опасных волшебных животных, карликовых пушистиков, нарлов или единорогов?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Black dog 10 » 05 июн 2018 16:52

Изображение
У Дракуса сегодня Днюха :mrgreen:
Близнеееец :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 05 июн 2018 17:51

Угу. Поздравляю...
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Black dog 10 » 26 авг 2018 19:37

Показать
Изображение
:mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 10 авг 2019 11:37

Можно я тут свое творчество оставлю? Просто чтоб было.
Spoiler
Показать
Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 00:51

Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя". Он там практически воплощение фандомного Драко из драмионских фанфиков. А в школе он типичный мажорчик.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Мэдди » 03 сен 2019 00:54

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 03 сен 2019 00:59

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Где-то на другом форуме читала, что Роулинг отзывалась о Теодоре Нотте лучше, чем о Драко, дескать, был умнее, добросовестнее и поэтому не был ПС.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Edwina » 03 сен 2019 01:00

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Ничего, его Дельфи с собой прихватит, когда сбежит. И будет 9 книга.)))

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 01:07

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Да там полно таких ляпов. Почему Гермиона (или Гарри? Не помню уже) хранила у себя Хроноворот? Они же подлежали уничтожению! Двойные стандарты.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Малфой младший.

Сообщение Мэдди » 05 сен 2019 16:42

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 01:07
Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:54
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:51
Мне нравится, каким Драко стал в пьесе "Проклятое дитя".
А мне кажется, безумно несправедливо, что Теодора Нотта, кторый владел 5-и минутным времяворотом арестовали и посадили в тюрьму, а Драко, у которого времяворот супермощный - ничего. Пусть Нотта тогда выпустят. Для справедливости.
Да там полно таких ляпов. Почему Гермиона (или Гарри? Не помню уже) хранила у себя Хроноворот? Они же подлежали уничтожению! Двойные стандарты.
Ага! Это точно!
Благие намерения, не быть слабее противника, изучать его.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Малфой младший.

Сообщение Немо » 10 сен 2019 19:16

Драко Малфой. По большей части из-за большого количества поклонниц, которые кричат, что он мальчик, у которого не было выбора. Выбор есть у всех. Драко не сделал ни одного, однозначно хорошего поступка. Он гад и мелкий пакостник.
Драко НЕ сделал один страшный поступок - убийство, а значит, человек он был не конченый. И он же "не узнал" Гарри, что вполне трактуется как хороший поступок.
Это не мой любимый персонаж, но такой негатив странен.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Edwina » 10 сен 2019 20:58

EndlessGalaxy писал(а):
10 сен 2019 00:18
Терпеть не могу Молли Уизли.
Ещё она отвратительно вульгарна. И дочь воспитала соответственно.
Немо писал(а):
10 сен 2019 19:16
Драко НЕ сделал один страшный поступок - убийство, а значит, человек он был не конченый. И он же "не узнал" Гарри, что вполне трактуется как хороший поступок.
Никакие моральные ограничения не помешали ему подсунуть девчонке-подростку проклятое ожерелье. Или отправить бутыль яда практически в Слаг-клуб. Да, глядя в глаза человека ему заавадить трудно, никак. Но и это плохо. Драко получил Метку, он - солдат ПС, а Дамб - начальник вражеской стороны. Так что Авада Дамбу в лоб - единственно правильный выбор. Но Драко струсил, поганец, и плевать ему на то, что он этим подвергает опасности мать и отца.

А насчет "не узнал " - это и вовсе смехотворно. Сочувствуешь - так помоги. А пользы от его неузнавания - никакой. Гермиону знают и мать, и Беллатрикс, соответственно и Поттера узнают. Драко там не помогает, а совесть свою дырявую лицемерно глушит.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 10 сен 2019 22:24

Edwina писал(а):
10 сен 2019 20:58
Никакие моральные ограничения не помешали ему подсунуть девчонке-подростку проклятое ожерелье. Или отправить бутыль яда практически в Слаг-клуб. Да, глядя в глаза человека ему заавадить трудно, никак. Но и это плохо. Драко получил Метку, он - солдат ПС, а Дамб - начальник вражеской стороны. Так что Авада Дамбу в лоб - единственно правильный выбор. Но Драко струсил, поганец, и плевать ему на то, что он этим подвергает опасности мать и отца.
Согласна
А насчет "не узнал " - это и вовсе смехотворно. Сочувствуешь - так помоги. А пользы от его неузнавания - никакой. Гермиону знают и мать, и Беллатрикс, соответственно и Поттера узнают. Драко там не помогает, а совесть свою дырявую лицемерно глушит.
Тут даже дело не в совести, а в том, что при Волди не сладко, ТЛ Драко обижает. Драко любит делать пакости исподтишка тли при хорошей группе поддержки
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 06:29

Амалтея писал(а):
10 сен 2019 17:31
1. Драко Малфой. По большей части из-за большого количества поклонниц, которые кричат, что он мальчик, у которого не было выбора.
Вы мало знаете его поклонниц, видимо.
Да и персонажа тоже.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 07:01

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 06:29
Амалтея писал(а):
10 сен 2019 17:31
1. Драко Малфой. По большей части из-за большого количества поклонниц, которые кричат, что он мальчик, у которого не было выбора.
Вы мало знаете его поклонниц, видимо.
Да и персонажа тоже.
Персонажа я знаю очень хорошо
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 07:10

Персонажа я знаю очень хорошо
Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 08:22

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 07:10
Персонажа я знаю очень хорошо
Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 08:35

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 08:22
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 07:10
Персонажа я знаю очень хорошо
Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 09:17

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 08:35
Амалтея писал(а):
11 сен 2019 08:22
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 07:10

Почему-то все хейтеры пишут, что знают нелюбимого персонажа "очень хорошо".
И при этом пишут какую-то ерунду.
Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
А я разве говорила, что он самый плохой персонаж саги? Нет, но человек он плохой
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 09:23

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 09:17
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 08:35
Амалтея писал(а):
11 сен 2019 08:22

Т.е. Адекватно считать персонажа плохим, это называется хейтер? Может вы видите Драко в розовых очках? А мое мнение, что человек Драко плохой, и ничего достойного в нем нет
Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
А я разве говорила, что он самый плохой персонаж саги? Нет, но человек он плохой
Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Амалтея » 11 сен 2019 12:54

Man'ari писал(а):
11 сен 2019 09:23
Амалтея писал(а):
11 сен 2019 09:17
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 08:35

Нет, я не смотрю на него в розовых очках. Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
А я разве говорила, что он самый плохой персонаж саги? Нет, но человек он плохой
Но и не считаю, что он настолько плох. И тому есть причины, описанные каноне. Как же вы так "хорошо" его знаете, хочу вас спросить, если пропускаете это мимо своего понимания?
Я не вижу причин в каноне, которые делают Драко лучше, чем я его вижу. Не убил Дамблдора, так он едва не убил Рона и Кэти, и не жалеет об этом. Не узнал Гарри и Гермионы, так его мать и тетка узнали, смысл ему было их не узнавать. На мой взгляд, он трус. Он не садист, как Крэбб и Бэлла, но человек плохой.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Малфой младший.

Сообщение Afterlife » 11 сен 2019 13:22

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 12:54
Я не вижу причин в каноне, которые делают Драко лучше, чем я его вижу. Не убил Дамблдора, так он едва не убил Рона и Кэти, и не жалеет об этом. Не узнал Гарри и Гермионы, так его мать и тетка узнали, смысл ему было их не узнавать. На мой взгляд, он трус. Он не садист, как Крэбб и Бэлла, но человек плохой.
Рона и Кэти он убивать не собирался вообще. Почему бы тогда Гарри не обвинить в использовании Сектумсемпры? Гарри не глядя бросил первое пришедшее в голову заклинание, оказавшееся убийственным. И точно так же не его заслуга, что Драко не погиб.
А то, что его выбором (вы же про выбор заговорили?) стало НЕ убивать Дамблдора - так в чем тут-то проблема? ЭТО его выбор.
Про узнавание. Он действует за себя. За мать и тетку он не в ответе. Вообще, претензия очень странная :mad:
Трусость - вообще явление временное. Люди могут бояться чего-то до тех пор, пока дело не коснется чего-то очень для них важного. И ИМХО, подчиняться Волдеморту - есть трусость. А вот отказаться выполнять его приказ - это что-то принципиально иное.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Малфой младший.

Сообщение Экспеллиармус » 11 сен 2019 13:31

Никогда не любила Драко. По ходу произведения он меня вообще весьма раздражает. Но, мне кажется, не надо ему приписывать больше недостатков, чем есть на самом деле.

В пользу того, что Драко может таки найти в себе смелость - то, что он держал своего друга Гойла, тогда, в Выручай-комнате, и спастись согласился только с ним.

А то, что он Дамблдора не мог убить, так и Гарри Сириуса на третьем курсе убить в Визжащей хижине не смог. А Гарри и тогда ого-го какой смелый был.

И это как раз характеризует с хорошей стороны. Что душа ещё достаточно невинна, что человек не готов совершить ужасное и противоестественное действие.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»