Самая Не Любимая Книга.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Ваша самая нелюбимая (наименее любимая) книга серии

ГП и философский камень
33
11%
тайная комната
75
25%
узник Азкабана
19
6%
кубок Огня
48
16%
Орден Феникса
54
18%
Принц-полукровка
30
10%
дары Смерти
45
15%
 
Всего голосов: 304

Аватара пользователя
Вовик_В
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2014 05:32
Пол: мужской

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Вовик_В » 22 фев 2014 06:43

А разве может быть нелюбимая книга о ГП? У меня лично таких нет. Если касаться фильмов, то это ОФ, вообще сделан дебильно, там 2 сюжета сделаны неплохо: нападение дементоров и смерть Сириуса, а в остальном слишком убавили, если честно, сначала посмотрел фильм, а потом книгу прочитал, между книгой и фильмом большая разница

Аватара пользователя
Sonich
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2014 11:56
Пол: женский
Откуда: Shrieking Shack

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Sonich » 02 май 2014 19:21

Не знаю, я все читаю на одном дыхании и готова перечитывать вечность! :grin: НО уж если выбирать то Дары смерти! в предыдущих мне нравится что действие происходит в Хогвартсе

Нинелечка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2014 17:36
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Нинелечка » 13 май 2014 16:57

Дельфин писал(а):Я очень усомнился в писательских способностях Роулинг после прочтения пятой книги-даже я не смогу так талантливо ВЫСОСАТЬ ИЗ ПАЛЬЦА почти тысячу страниц!!! Давайте посмотрим по событийности: 1, 4, 6 и 7-я книги были хорошо насыщены событиями! А Орден Феникса? Идиотский ОД упомянающийся только в пятой книге и ВСЕ! Событий которые произошли в ней можно пересчитать по пальцам одной руки: смерть Сириуса и то, что все узнали о существовании Лорда Волан-Де Морта. Можно даже не читая эту книгу быстро войти в курс дела в шестой. Самое интересное в ней только в конце, а 1, 4, 6 и 7-ая интересны везде. Я очень пожалел, что потратил на нее деньги!
Правильно! Правильно! Правильно!

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Инопланетянка » 13 май 2014 18:39

Нинелечка писал(а):
Дельфин писал(а):Я очень усомнился в писательских способностях Роулинг после прочтения пятой книги-даже я не смогу так талантливо ВЫСОСАТЬ ИЗ ПАЛЬЦА почти тысячу страниц!!! Давайте посмотрим по событийности: 1, 4, 6 и 7-я книги были хорошо насыщены событиями! А Орден Феникса? Идиотский ОД упомянающийся только в пятой книге и ВСЕ! Событий которые произошли в ней можно пересчитать по пальцам одной руки: смерть Сириуса и то, что все узнали о существовании Лорда Волан-Де Морта. Можно даже не читая эту книгу быстро войти в курс дела в шестой. Самое интересное в ней только в конце, а 1, 4, 6 и 7-ая интересны везде. Я очень пожалел, что потратил на нее деньги!
Правильно! Правильно! Правильно!
Я все время не пойму - о каких событиях так страдают некоторые читатели? По мне, в пятой книге их полно. По мне, в книге много всего интересного, того, чего нет в других книгах - посещение Гарри Министерства магии, Больницы святого Мунго, дома Блэков. Ну, ладно, это все только антураж, но именно в нем есть прелесть книг о ГП. Побег Пожирателей смерти из Азкабана, информация о пророчестве (для тех, кто прочитал все книги, ясно, что для Гарри это очень важная информация, ведь Гарри узнал о своей миссии, о своем месте в борьбе с Волан-де-Мортом, и это тяжкий груз для него, именно тогда и заканчивается его детство), отношения Гарри и Чжоу, Гарри и Сириуса, путешествие в Омут Памяти с воспоминаниями Дамблдора, и соответственно, получение данных об истинных отношениях Снегга и Мародеров - неужели все это настолько неважно и неинтересно?

P. S. К слову сказать, когда я читала шестую книгу, так получилось, что я уже многое позабыла из пятой, так как во-первых, это шестую часть я прочитала через 8 лет после пятой, а во-вторых, пятую я читала взахлеб, потому что было жутко интересно, да и книгу мне дали на два-три дня. Поэтому, читая шестую книгу, я многое не могла понять.

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Танчелло » 04 июн 2014 07:33

"идиотский ОД"? "упоминается только в пятой книге"? А ничего, что парни из ОД считай войну выиграли? эти дети оплот сопротивления, когда взрослые сидели по подвалам, молодые парни и девушки гнули свою лини и победили в Битве!

Аватара пользователя
MadMinister
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2014 21:30
Псевдоним: министерская зануда
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение MadMinister » 29 июл 2014 19:58

"Дары Смерти" скорее всего.
Я даже читала её всего два раза - ну не читается и всё! И чёрт его знает в чём дело... Возможно из-за того что в этой книге больше смертей, чем в какой-либо другой части ГП. Нет, я не плачу, просто очень обидно за любимых персонажей. Один умирает почти в самом начале, а второй ближе к середине, причём так и не сумев толком показать себя в этой войне. Грустно...

Виктория_Fox
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014 23:47
Пол: женский

Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Виктория_Fox » 23 дек 2014 00:52

менее интересная для меня это "Тайная комната". Неприятна из-за персонажа Златоуста Локонса

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Шляпа » 28 дек 2014 23:04

Удивило, что наименее интересной книгой для большинства оказалась ТК.

Мне в детстве очень не нравился ОФ, во многом из-за неадекватности гг. Когда мне было 15 и я была такой же, как Гарри, я несколько изменила свои взгляды, и тем не менее, ОФ - самая нудная и малозначительная из всей серии.

На втором месте ДС (из-за кол-ва роялей и абсурдного нелогичного сюжета).

На третьем месте КО, где я бы начала развивать события по-другому.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

alex134
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2015 20:33
Пол: мужской

Самая Не Любимая Книга.

Сообщение alex134 » 10 янв 2015 13:44

Не очень люблю 5 и 6 книги , если в остальных частях (кроме 7 , ясно что война) квиддич , учеба и атмосфера в замке была сказачной , то в 5 и 6 ну что это ..в 5где квиддич ?1 игра где поттера лишают возможности играть?мдаа а 6?да там были игры в квиддич , но не было уже так круто как 1-2книге , где захватывает игра ...не увидел , что поттер реально стал капитаном ...вообще еше то , что поттер сдал только на 5 один предмет..это надож быть таким...капец..я понимаю он не Гермиона , но 5часть мне вообше не понравилась , в конца он так тупил , обежал со своим отрядом на помошь ...6 еше норм более менее , мне лично были интереснны вылазки Дамба с Поттером , их общение , вот что нравилось , а атмосфера самого замка была тусклой....понятно война , темный лорд ..но всеравно хотелось чего -то особенного )))ну всеравно Гарри Поттера перечитываю сотни раз)))7книга понравилась , было не очень то что Гарри , Рон и Гермиона нашли все крестражи так быстро...за 1год они все так нашли легко...

ArtemShalaev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2015 22:04
Пол: скорее мужской, чем женский

Самая Не Любимая Книга.

Сообщение ArtemShalaev » 11 янв 2015 22:08

По мне, так лучше читать книгу на языке автора. Вот они самые любиммые для меня.
Заодно английский прокачать можно легко)
Последний раз редактировалось Carrie 14 янв 2015 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Kaoma777 » 30 янв 2015 10:40

Я, конечно, говорила, что мне первые две не шибко нравятся, но к нелюбимым я их отнести не могу. Так что нелюбимых книг у меня нет.
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Самая Не Любимая Книга.

Сообщение X-Sive » 29 мар 2015 20:22

Я буду редким исключением, если скажу, что 7-ая. Ну не так я ее представлял, когда читал первые 6. =)))
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»