Самая Не Любимая Книга.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Ваша самая нелюбимая (наименее любимая) книга серии

ГП и философский камень
33
11%
тайная комната
75
25%
узник Азкабана
19
6%
кубок Огня
48
16%
Орден Феникса
54
18%
Принц-полукровка
30
10%
дары Смерти
45
15%
 
Всего голосов: 304

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Инопланетянка » 28 ноя 2013 18:33

Squib писал(а): Уж извините, но Гаррик после смерти своего крестного, охоты за ним Волдеморта и груза Пророчества никак не мог бесцельно и бездарно разхаживать по замку с учебником Принца-полукровки и заколдовывать попавшихся на глаза слизеринцев.

Во-первых, он не расхаживал бесцельно и бездарно. И нигде в каноне не сказано, что он от нечего делать ходил по Хогвартсу и насылал заклятия на слизеринцев. Просто упоминается, что однажды наслал заклятие, заставляющее бысро расти ногти на Гойла. Если я что-то упустила. и в каноне говорится, что Гарри только и делал что бездельничал и доставал слизеринцев, то прошу цитату.

Squib писал(а):Готовиться бы по идее парню надо было к встрече с Томом Риддлом, практиковать новые заклинания, команду из числа членов Армии Дамблдора вокруг себя собирать.
А он и готовился. Вернее, его готовил Дамблдор, передавая по крупицам информацию о крестражах. На данном этапе это было очень важным.
Не пойму, какие заклинания были Гарри еще нужны. Он и так владел базовыми навыками защиты (могу список предоставить), включая даже те, которые не входят в школьную программу (заклинание Патронуса). Также не пойму, зачем ему нужно было собирать вокруг себя Армию. Чтобы всей толпой идти крестражи искать и Темного лорда убивать? Помочь в освоении навыков защиты? Он и так сделал для Армии все, что мог - обучил тем заклинаниям, которые мог вызывать сам. Они что, такие тупые, что сами практиковаться не могут? В конце концов, Гарри никому ничем не обязан, на нем и так лежит тяжкая ноша, так нет, некоторые считают, что этого мало.

Squib писал(а):А где она была-то хоть, эта пресловутая "дружба"? Гарри практически порвал с Герми, своей лучшей подругой, с которой, можно сказать, прошел круги ада. А все из-за чего? Из-за вшивеньких отметок по зельям!"
Прошу, цитату, пожалуйста. Где это Гарри ссорился с Гермионой? Да, Гермиона была недовольна тем, что Гарри, по ее мнению, поступал нечестно, пользуясь учебником, но не более того. Да и вообще, это не Гермионино дело, чем Гарри пользуется. Она вот на третьем курсе пользовалась Маховиком времени, а друзьям ничего не сказала. И ничего. И вообще, я считаю, что Герми просто слегка завидовала, вот и все. А Гарри, кстати, делал это не ради оценок. Гарри вообще из-за оценок редко когда парился. Но я думаю, что тут обоих можно понять. Герми обидно, что она делает все сама,но хуже, а Гарри пользуется подсказкой, но дает ей 100 очков вперед. А Гарри до такой степени намучился на уроках у Снейпа, что хочется ему немножко поблистать на зельеварении. Да и в доверие к Слизнорту надо втереться - сам Дамб так велел. Короче, все это мелочи,не стоит даже внимание обращать.
Squib писал(а):Или весь год вожделеть рыжих фанаток и всяких хамов? Зачем и почему Троица совершала такие необдуманные поступки - мне непонятно...

Что за ханжество? Где в каноне говорится, что Гарри Джинни или Гермиона Рона исключительно "вожеделели" и с каких пор любовь стала безнравственным чувством, способствующем разложению личности? Да и что страшного, если они "вожделели"? Наши ребята - нормальные здоровые подростки (Гермионе к тому времени стукнуло 17, в средние века в этом возрасте уже второго ребенка рожали). Ясно, что из-за гормональных всплесков они совершали дурацкие поступки, ясно, что они не смогли остаться такими, какими были в 12 лет. Вот если бы они не любили и не вожделели в16 лет , это было бы действительно странным.
А ваш вопрос "зачем и почему Троица совершала такие необдуманные поступки - мне непонятно" .. . вообще риторический. Действительно, зачем люди совершают необдуманные поступки? Но если попытаться поискать ответ, то можно сказать, "потому, что они живые люди,а все люди иногда совершают необдуманные поступки". (Кстати, наши герои (не только Трио), совершали необуманные поступки и в первых пяти книгах.)

В общем, считаю, что вы все-таки плохо знаете последние 2 книги.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
vertushka писал(а): Хотя мне лично этого никогда не понять - не вижу ни распущенности, ни эгоизма, ни цинизма, в общем, никакого этого морального разложения, упомянутого автором сообщения :mrgreen: . Вижу нормальных подростков, гораздо лучше многих, наблюдаемых мною в жизни.
Прямо в точку. В реально жизни как раз таких и мало, большинство - обычные разгильдяи, которые считают себя взрослыми - но не деле оказываются настолько незрелыми. А наши герои как раз очень взрослые для своих лет - столько всего испытать в жизни и при этом не озлобиться на весь свет сможет не каждый.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 ноя 2013 18:53

Инопланетянка писал(а):Где это Гарри ссорился с Гермионой? Да, Гермиона была недовольна тем, что Гарри, по ее мнению, поступал нечестно, пользуясь учебником, но не более того. Да и вообще, это не Гермионино дело, чем Гарри пользуется. Она вот на третьем курсе пользовалась Маховиком времени, а друзьям ничего не сказала. И ничего. И вообще, я считаю, что Герми просто слегка завидовала, вот и все. А Гарри, кстати, делал это не ради оценок. Гарри вообще из-за оценок редко когда парился. Но я думаю, что тут обоих можно понять. Герми обидно, что она делает все сама,но хуже, а Гарри пользуется подсказкой, но дает ей 100 очков вперед. А Гарри до такой степени намучился на уроках у Снейпа, что хочется ему немножко поблистать на зельеварении. Да и в доверие к Слизнорту надо втереться - сам Дамб так велел. Короче, все это мелочи,не стоит даже внимание обращать.
Сабж видимо фанат пары Гарри/Гермиона. Но при этом как-то забывается, что Гарри и Рон попросту нашли себе жён напоминающих собственных мам.

Джинни - декабристка, которая пойдёт за мужем в огонь, воду, Сибирь, а если тот будет отстреливаться, станет подавать ему патроны. При этом, по необходимости может затроллить любимого, а то и по шее дать, дабы привести его в себя. Чуть более рыжеволосая копия Лили.

Гермиона - умная и сильная, явный ведомый в паре. У Гарри на таких женщин аллергия, терпеть в своём доме вторую тётушку Петунью он вряд ли станет. А вот для Рона жить бок о бок с женщиной, которая является истинной главой семьи и регулярно (правда без особого результата :lol: ) прочищающей мозг всему семейству, является чем-то естественным, как воздух. Существенно помолодевшая и похудевшая копия миссис Визли.

К слову, ещё одна героиня (и по совместительству жена одного из братьев Визли) была принята будущей свекровью, только после того, как та практически покрыла Молли толстым слоем мата :lol: . Если кто не понял, я про Флёр.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение vertushka » 28 ноя 2013 22:18

Squib писал(а): Гарри практически порвал с Герми, своей лучшей подругой, с которой, можно сказать, прошел круги ада. А все из-за чего? Из-за вшивеньких отметок по зельям!
Когда такое было, просто ума не приложу :dontknow: . Самое близкое, когда Гарри подошел к полному разрыву с Гермионой, это было в УА. В ПП ничего такого не припоминаю. И что значит, что Гарри "вожделел всяких хамов" :mad: ? Звучит подозрительно.... :mrgreen: .

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Инопланетянка писал(а):нигде в каноне не сказано, что он от нечего делать ходил по Хогвартсу и насылал заклятия на слизеринцев. Просто упоминается, что однажды наслал заклятие, заставляющее бысро расти ногти на Гойла. Если я что-то упустила.
Он ещё наслал что-то на Филча. Но это и всё.
Также не пойму, зачем ему нужно было собирать вокруг себя Армию.
Дамблдор велел Гарри держать всё в тайне и никого не привлекать, кроме Рона и Гермионы.
Прошу, цитату, пожалуйста. Где это Гарри ссорился с Гермионой?
Уф, какое счастье, что не я одна этого не вижу. А то уж подумала, что у меня склероз :mrgreen: .

В общем, считаю, что вы все-таки плохо знаете последние 2 книги.
Да нет, это скорее вопрос личного восприятия - вот так человек понимает происходящее, и всё :smile: . Именно поэтому спорить в таких случаях бесполезно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Маньяк Чёрная Звезда писал(а): К слову, ещё одна героиня (и по совместительству жена одного из братьев Визли) была принята будущей свекровью, только после того, как та практически покрыла Молли толстым слоем мата :lol: . Если кто не понял, я про Флёр.
Просто в тот момент Молли наконец поняла, что Флер по настоящему любит Билла, а это главное :smile: . И потом, Молли, видимо, чувствует больше духовного родства с теми, кто умеет орать, а Флёр, как выяснилось, умеет :lol: .

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 ноя 2013 22:27

vertushka писал(а): Просто в тот момент Молли наконец поняла, что Флер по настоящему любит Билла, а это главное :smile: . И потом, Молли, видимо, чувствует больше духовного родства с теми, кто умеет орать, а Флёр, как выяснилось, умеет :lol: .
Не просто орать, а орать со сковородкой в руке :lol:
К тому же Молли воочию увидела, вторую сторону медали под названием Вила, пусть и на четверть.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Инопланетянка » 29 ноя 2013 18:10

vertushka писал(а):
Squib писал(а): Гарри практически порвал с Герми, своей лучшей подругой, с которой, можно сказать, прошел круги ада. А все из-за чего? Из-за вшивеньких отметок по зельям!

И что значит, что Гарри "вожделел всяких хамов" :mad: ? Звучит подозрительно.... :mrgreen: .
тут имелся ввиду не Гарри, а Гермиона, "вожделевшая" хама Рона.


Также не пойму, зачем ему нужно было собирать вокруг себя Армию.
Дамблдор велел Гарри держать всё в тайне и никого не привлекать, кроме Рона и Гермионы.
Кстати, да. Эти члены ОД (АД, ДА) только под ногами крутились бы.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Lily Moon » 29 ноя 2013 19:34

Но ведь ОД создавался как противовес системе Амбридж. И смысл было создавать его на шестом курсе? Именно Амбридж была катализатором "массового" участия студентов в ОД. Также Отряд не воссоздали, т.к.у Гарри были занятия с Дамби, он не смог бы вести уроки.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Инопланетянка » 29 ноя 2013 19:37

Lily Moon писал(а):Но ведь ОД создавался как противовес системе Амбридж. И смысл было создавать его на шестом курсе? Именно Амбридж была катализатором "массового" участия студентов в ОД. Также Отряд не воссоздали, т.к.у Гарри были занятия с Дамби, он не смог бы вести уроки.
И на седьмом курсе ОД возродился (усилиями Трио-2) стихийно - для борьбы с режимом Снейпа.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Lily Moon » 29 ноя 2013 21:18

Но насколько я поняла, суть неоОД была в борьбе, а не в учёбе, поэтому Гарри не был так нужен. И снова: противодействие! Просто так никто не соберётся.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 29 ноя 2013 21:47

Lily Moon писал(а):Но насколько я поняла, суть неоОД была в борьбе, а не в учёбе, поэтому Гарри не был так нужен. И снова: противодействие! Просто так никто не соберётся.
Армия Дамблдора, по своей сути была оппозиционной действующему режиму группировкой, но если целью первой Армии была скрытая борьба с режимом Амбриджихи (путём изучения запрещённой практической ЗОТИ), то вторая была создана с целью явного противодействия режиму Снейпа.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Инопланетянка » 01 дек 2013 17:25

vertushka писал(а):
В общем, считаю, что вы все-таки плохо знаете последние 2 книги.
Да нет, это скорее вопрос личного восприятия - вот так человек понимает происходящее, и всё :smile: . Именно поэтому спорить в таких случаях бесполезно.
Возможно, но некоторые утверджения меня так удивили (типа, что Грюм впал в старческий маразм и устроил гонку на метлах, предварительно напоив всех оборотным зельем), что я было засомневалась. а внимательно ли автор комментария прочел последние две книги.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 01 дек 2013 22:05

Инопланетянка писал(а):
Возможно, но некоторые утверджения меня так удивили (типа, что Грюм впал в старческий маразм и устроил гонку на метлах, предварительно напоив всех оборотным зельем), что я было засомневалась. а внимательно ли автор комментария прочел последние две книги.
Может человек фильм только смотрел и то не внимательно. Насколько я помню книгу там кроме мётел был мотоцикл и фестралы. А гонка была устроена Мундангусом Флетчером с подачи не скажу, кого иначе эта тема тоже будет засорена его фанатками :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение vertushka » 01 дек 2013 22:31

Инопланетянка писал(а):
vertushka писал(а): Возможно, но некоторые утверджения меня так удивили (типа, что Грюм впал в старческий маразм и устроил гонку на метлах, предварительно напоив всех оборотным зельем), что я было засомневалась. а внимательно ли автор комментария прочел последние две книги.
Ну почему же, как раз очень многие фанаты считают, что "Семеро Поттеров"- крайне идиотский план, и что, дескать, можно было вывезти Гарри более простым и более рациональным способом :lol: . Опять же повторюсь, что это не моё личное мнение, мне как раз очень нравится эта глава :smile: .

Squib
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 13:12
Пол: мужской
Откуда: С Рунета

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Squib » 02 дек 2013 20:15

Нет, леди и джельтельмены, от ваших комментариев у меня истерический хохот. Даже с пола встать не могу. :lol:
Во-первых, он не расхаживал бесцельно и бездарно. И нигде в каноне не сказано, что он от нечего делать ходил по Хогвартсу и насылал заклятия на слизеринцев. Просто упоминается, что однажды наслал заклятие, заставляющее бысро расти ногти на Гойла. Если я что-то упустила. и в каноне говорится, что Гарри только и делал что бездельничал и доставал слизеринцев, то прошу цитату.
Вот именно, что НЕ СКАЗАНО, что Гарри чем-то полезным занимался весь год! И наслал он заклятье не только на Слизеринского Принца Малфоя, а также на бедного сквиба Филча и случайных слизеринцев:
Подлинник. "ПП". Серебро и опалы
Гарри уже опробовал несколько самодельных заклинаний Принца. Одно из них заставляло со страшной скоростью расти ногти на ногах (как-то во время перемены Гарри испытал его на Крэббе, с весьма забавным результатом); от другого язык приклеивался к нёбу (это заклинание Гарри дважды применил к ничего не подозревающему Аргусу Филчу под общие аплодисменты); а самым полезным, наверное, было заклинание Оглохни — от него у всех находящихся поблизости начиналось непонятное жужжание в ушах, заглушающее все остальные звуки, что позволяло спокойно разговаривать на уроке, не боясь, что тебя подслушают. Только один человек не находил ничего веселого в этих заклинаниях. Гермиона по-прежнему не одобряла все эти штучки и напрочь отказывалась разговаривать, если Гарри применял к кому-нибудь из окружающих заклятие Оглохни.
Важно другое - окружающие даже и не думали возмущаться таким бессовестными и вандалисткими действиями Избранного!
А он и готовился. Вернее, его готовил Дамблдор, передавая по крупицам информацию о крестражах. На данном этапе это было очень важным.
Не пойму, какие заклинания были Гарри еще нужны. Он и так владел базовыми навыками защиты (могу список предоставить), включая даже те, которые не входят в школьную программу (заклинание Патронуса). Также не пойму, зачем ему нужно было собирать вокруг себя Армию. Чтобы всей толпой идти крестражи искать и Темного лорда убивать? Помочь в освоении навыков защиты? Он и так сделал для Армии все, что мог - обучил тем заклинаниям, которые мог вызывать сам. Они что, такие тупые, что сами практиковаться не могут? В конце концов, Гарри никому ничем не обязан, на нем и так лежит тяжкая ноша, так нет, некоторые считают, что этого мало.
Ох уж и велико дело - послушать бредни старого маразматика, да посмотреть биографические воспоминания о Томе Риддле. Прямо миссия невыполнима, ага.
Боевые заклинания Гарри были нужны! Оглушалками и Разоружалками, чем злоупотребляет школота, УпСов и Волдеморта не замочить. Тут темная магия нужна, мощная...
Конечно, Гарри ведь супермэн, чтобы в одиночку пойти и завалить опаснейшего темного мага. Вы, ребята, голливудских блокбастеров пересмотрелись! Что могут сделать подростки против матерых убийц в одиночку? Оглушить? Связать? Стереть память? А один Упиванец с легкостью разделается с половиной недомагов из чилса Армии Дамблдора.
Да, да, Гарри никому не обязан. Невилл, Луна, Рон и Гермиона с ним за компанию отправились летом 1995 в Отдел Тайн. Приключений и адреналина оготлтелым хлопчикам захотелось испытать. А если посмотреть под другим углом - друзья просто не захотели бросить Гарри в беде и решили помочь всеми своими силами спасти Сириуса от лап Волдеморта. И после драмы в ММ Гарри должен был по всем законам реальной жизни и просто логики эту выручку и помощь оценить и еще ближе сблизиться с той же самой Луной. Но Избранномц рыжая фанатка начисто мозги отшибла...
Прошу, цитату, пожалуйста. Где это Гарри ссорился с Гермионой?
И после этого меня обвиняют в незнании канона?!?!
— Специалис ревелио! — произнесла она и резко ударила палочкой по обложке.
Ничего не случилось. Книга так и лежала, как была, грязная и потрепанная, с загнутыми уголками страниц.
— Закончила? — сварливо спросил Гарри. — Или еще подождешь? Глядишь, книжечка сделает сальто-мортале или пройдется для тебя колесом.
— Вроде все в порядке, — пробормотала Гермиона, все так же подозрительно глядя на книгу. — Похоже, это действительно учебник, и ничего больше.
— Замечательно. Так я могу его взять? — Гарри схватил книгу со стола, но она выскользнула у него из рук, шлепнулась на пол и раскрылась.
Вот она адекватная реакция Гарри на заботу о его безопасности его лучшей подруги. Мне продолжать, или хватит?
Да и вообще, это не Гермионино дело, чем Гарри пользуется
Ну дык конечно, она же просто его знакомая однокурсница или соседка. 5 лет Гарри дружил с другой девочкой.
И вообще, я считаю, что Герми просто слегка завидовала, вот и все. А Гарри, кстати, делал это не ради оценок. Гарри вообще из-за оценок редко когда парился. Но я думаю, что тут обоих можно понять. Герми обидно, что она делает все сама,но хуже, а Гарри пользуется подсказкой, но дает ей 100 очков вперед. А Гарри до такой степени намучился на уроках у Снейпа, что хочется ему немножко поблистать на зельеварении. Да и в доверие к Слизнорту надо втереться - сам Дамб так велел. Короче, все это мелочи,не стоит даже внимание обращать.
Вот хорошо, — обрадовалась Гермиона. — Теперь ты сможешь вернуть ту исчирканную книжонку.
— С ума сошла? — возмутился Гарри. — Я ее не отдам! Слушай, я все продумал…
Он вытащил из сумки старый учебник, коснулся обложки волшебной палочкой и прошептал:
— Диффиндо!
Обложка отвалилась. Гарри проделал ту же операцию с новеньким учебником (Гермиона была потрясена таким вандализмом до глубины души
).
Это назывется взрослением по-роулинговски: когда некогда лучшие друзья, отвественные и умные, сцепились из-за вшивенькой книженции как маленькие дети за игрушку. И все плавно забыли и о Битве в Отделе Тайн, и о УпСах, и о смерти крестного, и о Волдеморте. Зато все повзрослели и обзавелись "чудищами в животе"...
Что за ханжество? Где в каноне говорится, что Гарри Джинни или Гермиона Рона исключительно "вожеделели" и с каких пор любовь стала безнравственным чувством, способствующем разложению личности? Да и что страшного, если они "вожделели"? Наши ребята - нормальные здоровые подростки (Гермионе к тому времени стукнуло 17, в средние века в этом возрасте уже второго ребенка рожали). Ясно, что из-за гормональных всплесков они совершали дурацкие поступки, ясно, что они не смогли остаться такими, какими были в 12 лет. Вот если бы они не любили и не вожделели в16 лет , это было бы действительно странным.
А как еще мне называть спонтанную, безобоснуйную, резкую и пламенную страсть ГГ и ГП своих партнеров? Напомните-ка мне, кто в Отделе Тайн трясся над телом буздыханной Гермионы? Рыжий? А оскорбил одинокую девочку на первом курсе? А на 4 довел до слез лучшую подругу из-за тупой зависти к болгарскому чемпиону? Именно, что хотели заполучить в постель своих "возлюбленных". Ибо "чудище в животе торжественно взревело" у меня ассоциируется либо с Приворотным, бухнутым Джинервой Гарри, либо эрекцией. Тут уж, извините, но Роулинг сама виновата своим бедным словарным запасом романтических описаний.
В общем, считаю, что вы все-таки плохо знаете последние 2 книги.
Сударыня, в глазах оппонента соринку видите, а в своем бревна не замечаете. Канон я исчитал вдоль и поперек. И переход на личности - признак исчерпания аргументов.
Сабж видимо фанат пары Гарри/Гермиона. Но при этом как-то забывается, что Гарри и Рон попросту нашли себе жён напоминающих собственных мам.
Джинни - декабристка, которая пойдёт за мужем в огонь, воду, Сибирь, а если тот будет отстреливаться, станет подавать ему патроны. При этом, по необходимости может затроллить любимого, а то и по шее дать, дабы привести его в себя. Чуть более рыжеволосая копия Лили.
Гермиона - умная и сильная, явный ведомый в паре. У Гарри на таких женщин аллергия, терпеть в своём доме вторую тётушку Петунью он вряд ли станет. А вот для Рона жить бок о бок с женщиной, которая является истинной главой семьи и регулярно (правда без особого результата ) прочищающей мозг всему семейству, является чем-то естественным, как воздух. Существенно помолодевшая и похудевшая копия миссис Визли.
Мне гудшипперские бредни до лампочки. Никакого смысла в вашем посте я не увидел. Девушка ищется не с внешностью и повадками матери, а по сходному внутреннему душевному миру, психологическому равенству и общим интересам. Да и ваще заявления о сходстве Герионы с Молли - форменная чушь без аргументов из канона.
Когда такое было, просто ума не приложу . Самое близкое, когда Гарри подошел к полному разрыву с Гермионой, это было в УА. В ПП ничего такого не припоминаю. И что значит, что Гарри "вожделел всяких хамов" ? Звучит подозрительно....
Надо просто еще разок перечитать канон. "Принца"
Уф, какое счастье, что не я одна этого не вижу. А то уж подумала, что у меня склероз
Зрите в корень! Оригинал вам в помощь!
Но ведь ОД создавался как противовес системе Амбридж
АД создавался с целью обучения студентов самообороне:
— Гарри, — робко сказала она, — неужели ты не понимаешь? Ведь именно поэтому мы и просим тебя… Мы хотим знать, каково это — очутиться лицом к лицу с Во… Волан-де-Мортом.
Возможно, но некоторые утверджения меня так удивили (типа, что Грюм впал в старческий маразм и устроил гонку на метлах, предварительно напоив всех оборотным зельем), что я было засомневалась. а внимательно ли автор комментария прочел последние две книги.
У меня точно такой же возникает вопрос, когда я вижу толпу троллей на форуме.

Linette
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 11:45
Откуда: Shadowlands

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Linette » 02 дек 2013 20:52

"Гарри Поттер и Принц-полукровка". ИМХО, одна из самых слабых книг. Что смотрится особенно печально на фоне предшествующего "Ордена Феникса" - на мой взгляд, самой сильной и интересной части Поттерианы. Характеры в "Принце" скомканы, фабула провисает, композиция выстроена как-то криво... Истории "любви" - отдельная пИчалька. :???: Не умеешь их писать - не берись. А уж взялась - обходись без "урчащего дракона".

Единственное, что понравилось - первые две главы. Вообще, ЕМНИП, это первый и единственный раз за всю Поттериану, когда мы видим происходящее не через восприятие Гарри. Эх, жаль - такое многообещающее было начало...

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение vertushka » 02 дек 2013 21:05

Squib писал(а): У меня точно такой же возникает вопрос, когда я вижу толпу троллей на форуме.
Из этого вашего последнего сообщения прекрасно видно, что главный тролль здесь - вы. Так что отвечать больше не буду такому грубияну. И ничего вы своими цитатами, кстати, не доказали. Не видно из них, что Гарри применил заклинания Принца больше, чем к двоим, и не видно, что Гарри чуть не порвал с Гермионой. Выдумки всё. И не в животе чудовище, а в груди.

Squib
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 13:12
Пол: мужской
Откуда: С Рунета

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Squib » 03 дек 2013 06:08

Забыли режущее заклинание Сектумсемпра против Драко в туалете плаксы Мирттл. Попытку применения непростительного Круциатус против Снейпа в финальных главах.

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Нимфадора Кук » 03 дек 2013 12:37

Попытку применения непростительного Круциатус против Снейпа в финальных главах
На тот момент, Гарри был против Снейпа. Пожтому, поступао вполне правильно, пытаясь убить пожирателя.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Забыли режущее заклинание Сектумсемпра против Драко в туалете плаксы Мирттл
Гарри защищался. Драко первый на него напал.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Squib
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 13:12
Пол: мужской
Откуда: С Рунета

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Squib » 03 дек 2013 13:11

"Гарри Поттер и Принц-полукровка". ИМХО, одна из самых слабых книг. Что смотрится особенно печально на фоне предшествующего "Ордена Феникса" - на мой взгляд, самой сильной и интересной части Поттерианы. Характеры в "Принце" скомканы, фабула провисает, композиция выстроена как-то криво... Истории "любви" - отдельная пИчалька. :???: Не умеешь их писать - не берись. А уж взялась - обходись без "урчащего дракона"
Единомышленник найден! :grin: :grin:
На тот момент, Гарри был против Снейпа. Пожтому, поступао вполне правильно, пытаясь убить пожирателя
Тащем-та, для убийства есть Авада Кедавра, а не Пыточное проклятие.
Гарри защищался. Драко первый на него напал.
А чем таким опасным блондин в него бросался? Опасной темной магией не злоупотреблял, Непростительными тоже. А вот крутой Избранный с горяча даже и не думал включить голову и подумать, что использование неизвестного заклинания на студенте чревато смертью последнего и заточением в Азкабан. Примени Гарри чуть больше силы - и воздушные ножи попросту бы разрезали пострадавшего подростка.

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Нимфадора Кук » 03 дек 2013 13:18

У всех бывают ошибки... разве было бы интересно читать про идеальных людей? Они будут казаться роботами.
Гарри-то экспелиармусом Волана побеждал. Вот вам и нетемная магия... :lol:
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение vertushka » 03 дек 2013 17:51

Squib писал(а): А чем таким опасным блондин в него бросался? Опасной темной магией не злоупотреблял, Непростительными тоже.
Драко попытался применить Круциатус. Гарькина Сектумсемпра была ответом на это, потому что Гарри запаниковал, услышав, что Драко начал произносить "Круцио". Он Круциатус уже на себе пробовал, так что реакция понятная.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Инопланетянка » 04 дек 2013 19:06

vertushka писал(а):
Squib писал(а): У меня точно такой же возникает вопрос, когда я вижу толпу троллей на форуме.
Из этого вашего последнего сообщения прекрасно видно, что главный тролль здесь - вы. Так что отвечать больше не буду такому грубияну. И ничего вы своими цитатами, кстати, не доказали. Не видно из них, что Гарри применил заклинания Принца больше, чем к двоим, и не видно, что Гарри чуть не порвал с Гермионой. Выдумки всё. И не в животе чудовище, а в груди.

ППКС. Я еще такого бреда здесь еще не встречала. Утверждение, что Гарри нечего больше не делал, кроме как бестолку слушал бредни старого маразмалика - это вообще что-то с чем-то :lol:

Squib
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 13:12
Пол: мужской
Откуда: С Рунета

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Squib » 05 дек 2013 12:52

У всех бывают ошибки... разве было бы интересно читать про идеальных людей? Они будут казаться роботами.
Вот как раз продукты биоинженерии и были представлены в "ПП". Герои потеряли последнюю совесть. Размышления или оценка своего поведения у персонажей творения Ро показаны не были.
Драко попытался применить Круциатус. Гарькина Сектумсемпра была ответом на это, потому что Гарри запаниковал, услышав, что Драко начал произносить "Круцио". Он Круциатус уже на себе пробовал, так что реакция понятная.
Ой, какой пугливый мальчишка. Прямо страх затмил разум. Вообще-то, на кладбище, на Турнире 3 Волшебников, Гарри в ответ на Аваду Волдеморта бросил Экспеллиармус, побоялся использовать Непростительное. Что это пацан так расхрабрился к 16 годам? Совсем здравый смысл потерял.
И какого Кричера для переброски одного подростка из пункт А в Б был задействован весь Орден? Тут же запросто можно было ГП за руку схватить тому же Артуру - и аппарировать в Нору. Но Ро требовалось растянуть книгу изо всех сил!
Последний раз редактировалось Carrie 07 дек 2013 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил Форума (Часть I пункт 5, Часть IV пункт 4)

Аватара пользователя
Daphne_Greengrass
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2014 23:29
Псевдоним: Сумасшедший Поттероман.
Пол: женский
Откуда: Хогвартс – мой дом. :З

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Daphne_Greengrass » 11 фев 2014 01:34

Для меня такой книги нет, у каждой есть свои плюсы и минусы, но я люблю все.
Конечно, если говорить про переводы книг, то я бы ответила, а так я промолчу.
The last enemy that shall be destroyed is death.

P.S - Люблю лимонные дольки.

Аватара пользователя
Анабелль
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2008 18:28
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Анабелль » 15 фев 2014 16:22

Мне меньше всех нравится 6я книга, несмотря на многочисленные интересные события, она кажется нудноватой. Особенно скучны и затянуты описания "занятий" у Дамблдора - уж не знаю почему, но всегда, перечитывая книгу, стараюсь их скорее прочитать или вовсе перелистываю)

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Самая Не Любимая Книга.

Сообщение Шляпа » 19 фев 2014 14:32

Все. Со временем все.

А в детстве почему-то особенно не жаловала пятую книгу. Быть может из-за псхиа Гарри (ну не понять мне было тогда слова "гормоны", пока сама не подросла).
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»