Как вы относитесь к Тонкс?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Инопланетянка » 09 фев 2013 15:56

blackbird писал(а):
А я без громких слов скажу как мать - никогда бы я не кинулась в бой, бросив сына. Он для меня дороже всех на свете. я бы просто не смогла этого сделать
Отлично! Придёт Волдеморт и убьёт вас вместе с сыном. Так уничтожаете все надежды на спассение :sad:
Ну да, шансов погибнуть в своем доме, возможно, магически защищенном, сохранить жизнь сложнее, чем во время битвы в Хогвартсе.

Я думаю, Тонкс и так много сделала для Ордена и для победы над Волан-де-Мортом. И то, что она не вступила в бой, не изменило бы ход войны, потому что, думаю, среди бойцов с обеих сторон было много молодых матерей. И никто не осудил бы Тонкс за то. что она не участвовала в битве.

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Remedy Green » 06 июн 2020 15:34

Я люблю этого персонажа, это талантливая волшебница, сильная и забавная
Но мне не понять ее решения оставить своего ребенка, чтобы поучаствовать в битве за Хогвартс

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Almi2017 » 06 июн 2020 18:31

Remedy Green писал(а):
06 июн 2020 15:34
Я люблю этого персонажа, это талантливая волшебница, сильная и забавная
Но мне не понять ее решения оставить своего ребенка, чтобы поучаствовать в битве за Хогвартс
Есть такой старый советский фильм-катастрофа "Экипаж". Так вот, там по ходу фильма показывают документальные кадры: из самолёта, захваченного террористами, выходит женщина-японка с младенцем на руках. Отдаёт ребёнка родственникам - и возвращается в самолёт, хотя её уговаривают остаться. Один из героев фильма, его ещё Филатов играл, удивляется: как может мать оставить ребёнка? А капитан корабля, немолодой уже, умный мужик, отвечает: муж у неё там. Так вот, если говорить о Тонкс, можно сказать то же самое - муж у неё там. В битве за Хогвартс. И ... это правильно, быть там, где муж. Нам сейчас это трудно понять, муж вообще воспринимается, как фигура во многом случайная, не то что ребёнок. Но в принципе брак - это вот оно самое. Когда супруги вместе в жизни и в смерти.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Remedy Green » 06 июн 2020 18:37

Almi2017 писал(а):
06 июн 2020 18:31
Remedy Green писал(а):
06 июн 2020 15:34
Я люблю этого персонажа, это талантливая волшебница, сильная и забавная
Но мне не понять ее решения оставить своего ребенка, чтобы поучаствовать в битве за Хогвартс
Есть такой старый советский фильм-катастрофа "Экипаж". Так вот, там по ходу фильма показывают документальные кадры: из самолёта, захваченного террористами, выходит женщина-японка с младенцем на руках. Отдаёт ребёнка родственникам - и возвращается в самолёт, хотя её уговаривают остаться. Один из героев фильма, его ещё Филатов играл, удивляется: как может мать оставить ребёнка? А капитан корабля, немолодой уже, умный мужик, отвечает: муж у неё там. Так вот, если говорить о Тонкс, можно сказать то же самое - муж у неё там. В битве за Хогвартс. И ... это правильно, быть там, где муж. Нам сейчас это трудно понять, муж вообще воспринимается, как фигура во многом случайная, не то что ребёнок. Но в принципе брак - это вот оно самое. Когда супруги вместе в жизни и в смерти.
Для меня муж тоже, вероятно, был бы важнее детей. В плане чувств, эмоций. Но я б не хотела оставить ребенка полным сиротой и муж наверняка тоже не захотел бы. Мы оба в ответе за это маленькое существо, за то что привели его в этот мир и оно не должно начинать жизнь вот так

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Kuzja 71 » 06 июн 2020 19:25

Almi2017 писал(а):
06 июн 2020 18:31
Remedy Green писал(а):
06 июн 2020 15:34
Я люблю этого персонажа, это талантливая волшебница, сильная и забавная
Но мне не понять ее решения оставить своего ребенка, чтобы поучаствовать в битве за Хогвартс
Есть такой старый советский фильм-катастрофа "Экипаж". Так вот, там по ходу фильма показывают документальные кадры: из самолёта, захваченного террористами, выходит женщина-японка с младенцем на руках. Отдаёт ребёнка родственникам - и возвращается в самолёт, хотя её уговаривают остаться. Один из героев фильма, его ещё Филатов играл, удивляется: как может мать оставить ребёнка? А капитан корабля, немолодой уже, умный мужик, отвечает: муж у неё там. Так вот, если говорить о Тонкс, можно сказать то же самое - муж у неё там. В битве за Хогвартс. И ... это правильно, быть там, где муж. Нам сейчас это трудно понять, муж вообще воспринимается, как фигура во многом случайная, не то что ребёнок. Но в принципе брак - это вот оно самое. Когда супруги вместе в жизни и в смерти.
О да, устами героя Жженова -" муж у неё там!" - все, больше ничего не надо говорить, и да, это правильно, оба плоть едина.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Almi2017 » 06 июн 2020 20:21

Remedy Green писал(а):
06 июн 2020 18:37
Almi2017 писал(а):
06 июн 2020 18:31
Remedy Green писал(а):
06 июн 2020 15:34
Я люблю этого персонажа, это талантливая волшебница, сильная и забавная
Но мне не понять ее решения оставить своего ребенка, чтобы поучаствовать в битве за Хогвартс
Есть такой старый советский фильм-катастрофа "Экипаж". Так вот, там по ходу фильма показывают документальные кадры: из самолёта, захваченного террористами, выходит женщина-японка с младенцем на руках. Отдаёт ребёнка родственникам - и возвращается в самолёт, хотя её уговаривают остаться. Один из героев фильма, его ещё Филатов играл, удивляется: как может мать оставить ребёнка? А капитан корабля, немолодой уже, умный мужик, отвечает: муж у неё там. Так вот, если говорить о Тонкс, можно сказать то же самое - муж у неё там. В битве за Хогвартс. И ... это правильно, быть там, где муж. Нам сейчас это трудно понять, муж вообще воспринимается, как фигура во многом случайная, не то что ребёнок. Но в принципе брак - это вот оно самое. Когда супруги вместе в жизни и в смерти.
Для меня муж тоже, вероятно, был бы важнее детей. В плане чувств, эмоций. Но я б не хотела оставить ребенка полным сиротой и муж наверняка тоже не захотел бы. Мы оба в ответе за это маленькое существо, за то что привели его в этот мир и оно не должно начинать жизнь вот так
Дело в том, что вот это представление - за ребёнка в ответе только его родители - это то, что появилось совсем недавно. И, похоже, в магомире это "недавно" ещё не наступило. Как бы то ни было, Теда вырастили, и не в тех условиях, в каких вырастили Гарри, а в любви.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Remedy Green » 06 июн 2020 20:23

Ох уж эта разница в менталитетах
Но да, это она

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Riggan » 06 июн 2020 20:26

Almi2017 писал(а):
06 июн 2020 20:21
Дело в том, что вот это представление - за ребёнка в ответе только его родители - это то, что появилось совсем недавно. И, похоже, в магомире это "недавно" ещё не наступило. Как бы то ни было, Теда вырастили, и не в тех условиях, в каких вырастили Гарри, а в любви.
Вот, а то нам говорят, будто раньше детей и их родители не любили и не ценили, а научились только теперь...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Almi2017 » 06 июн 2020 20:49

Riggan писал(а):
06 июн 2020 20:26
Almi2017 писал(а):
06 июн 2020 20:21
Дело в том, что вот это представление - за ребёнка в ответе только его родители - это то, что появилось совсем недавно. И, похоже, в магомире это "недавно" ещё не наступило. Как бы то ни было, Теда вырастили, и не в тех условиях, в каких вырастили Гарри, а в любви.
Вот, а то нам говорят, будто раньше детей и их родители не любили и не ценили, а научились только теперь...
Родители раньше часто умирали очень рано - один или оба. Тем не менее, детей растили и поднимали. А что касается любви, наши предки как-то не напоминают тех, кого никто не любил. Просто сейчас изменились представления о любви к детям - но кто сказал, что теперь они правильнее, чем раньше? Я лично в этом совсем не уверена.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Riggan » 06 июн 2020 21:21

Almi2017 писал(а):
06 июн 2020 20:49
Родители раньше часто умирали очень рано - один или оба. Тем не менее, детей растили и поднимали. А что касается любви, наши предки как-то не напоминают тех, кого никто не любил. Просто сейчас изменились представления о любви к детям - но кто сказал, что теперь они правильнее, чем раньше? Я лично в этом совсем не уверена.
Да я-то рада в людях видеть лучшее, независимо от времени, когда они жили, и прочих обстоятельств. А ведь сколько раз здесь уже бывали споры на эту тему. В последний раз - в теме "Мораль в сказках": мол, вот как раньше к детям относились.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Almi2017 » 06 июн 2020 21:37

Riggan писал(а):
06 июн 2020 21:21
Almi2017 писал(а):
06 июн 2020 20:49
Родители раньше часто умирали очень рано - один или оба. Тем не менее, детей растили и поднимали. А что касается любви, наши предки как-то не напоминают тех, кого никто не любил. Просто сейчас изменились представления о любви к детям - но кто сказал, что теперь они правильнее, чем раньше? Я лично в этом совсем не уверена.
Да я-то рада в людях видеть лучшее, независимо от времени, когда они жили, и прочих обстоятельств. А ведь сколько раз здесь уже бывали споры на эту тему. В последний раз - в теме "Мораль в сказках": мол, вот как раньше к детям относились.
А это в целом сейчас встречается такая манера прочтения - не пытаться вникнуть в смысл написанного, сказка это, миф или религиозная книга, и тут же вылезти со своим ценным осуждающим мнением. Да и к современной литературе то же самое отношение. Думать стало не так важно, как демонстрировать "правильные" эмоциональные реакции.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Jaina » 06 июн 2020 21:39

Remedy Green писал(а):
06 июн 2020 18:37
Но я б не хотела оставить ребенка полным сиротой и муж наверняка тоже не захотел бы.
Я бы не сказала, что ребенок остался полным сиротой. Полным сиротой он бы был, если бы у него вообще никаких родственников не было и он бы отправился в приют. А так у него была бабушка и крестный.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 июн 2020 22:02

Riggan писал(а):
06 июн 2020 20:26
Вот, а то нам говорят, будто раньше детей и их родители не любили и не ценили, а научились только теперь...
Деревенский метод воспитания: в глаза унижать тебя по любому поводу, чтоб избалованным(ой) не вырос, а потом из третьих уст ты узнаёшь, что тобой оказывается всю жизнь гордились :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение ..... » 09 май 2022 16:47

Я обожаю Тонкс! :love:

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Vipera Evanesco » 09 май 2022 19:39

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
06 июн 2020 22:02
Riggan писал(а):
06 июн 2020 20:26
Вот, а то нам говорят, будто раньше детей и их родители не любили и не ценили, а научились только теперь...
Деревенский метод воспитания: в глаза унижать тебя по любому поводу, чтоб избалованным(ой) не вырос, а потом из третьих уст ты узнаёшь, что тобой оказывается всю жизнь гордились :lol:
Не только деревенский. Я вот сразу вспомнила отца Вилли Вонки, который сначала сына зачморил так, что тот удрал куда глаза глядят, а потом гордо обклеивал его фотографиями свой кабинет.
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 10 май 2022 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Andres novelist
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020 12:52
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Andres novelist » 09 май 2022 21:37

Сугубо положительно.Метаморф,девушка и к тому же способный маг, жаль только что по книге у неё родился только один ребёнок а ведь детей могло быть намного больше.... ах мечты, мечты.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 10 май 2022 20:18

Vipera Evanesco писал(а):
09 май 2022 19:39

Не только деревенский. Я вот сразу вспомнила отца Вилли Вонки, который сначала сына зачморил так, что тот удрал куда глаза глядят, а потом горло обклеивал его фотографиями свой кабинет.
Ну, не прям чтобы чморил и это было только в фильме Бёртона. И на Западе, насколько мне известно, подобное не носило системного характера, в отличие от наших деревень и небольших городков. Я на своей шкуре подобное испытал, моя собственная, ныне покойная бабушка меня за всю жизнь ни разу не похвалила и только из вторых-третьих уст, я узнал, что она мною гордится)))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Gaston
Ученик
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 июл 2022 13:48
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Gaston » 10 июл 2022 11:09

А что там за ребенок, интересно? У оборотня и метаморфомага? Там вопросов наберется на отдельную книгу.

Во-первых, кто такие метаморфомаги и как наследуются их способности? Почему они не расплодились и не вытеснили обычных колдунов? Для существа, меняющего форму, нарожать кучу детей — не проблема (опущу детали). У Тонкс первый ребенок сразу в мать, а ее родители не были метаморфами?

Ребенка назвали в честь отца Тонкс, а что мы знаем о Теде-старшем? И об Андромеде, если на то пошло? Говорят, ПСы ворвались к ним в дом, захватили и пытали, но те никого не выдали — и остались живыми и здоровыми. Интересная семейка.

Тонкс еще и ученица Аластора Хмури (Грюма), который один раз уже оказывался лже-Грюмом (а был ли настоящий на момент событий книг?) и считается погибшим, хотя... тело не нашли. Упс.

Про Люпина вообще молчу.

Кто там кому настоящие родители, мы никогда не узнаем, а шпионских фанфиков практически не существует, увы.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Jaina » 10 июл 2022 18:32

Gaston писал(а):
10 июл 2022 11:09
Во-первых, кто такие метаморфомаги и как наследуются их способности? Почему они не расплодились и не вытеснили обычных колдунов? Для существа, меняющего форму, нарожать кучу детей — не проблема (опущу детали). У Тонкс первый ребенок сразу в мать, а ее родители не были метаморфами?
Ну если брать самый простой, школьный случай по генетике, то можно представить такую незамысловатую схему, объясняющую ребенка Тонкс и самих метаморфов. Предположим, что метаморфами могут быть только те люди, у которых есть два рецессивных аллеля (аа), комбинации Аа и АА соответственно не дадут проявление данного фенотипа. Брак АА и АА или АА и Аа очевидно не даст комбинации аа. А вот брак Аа и Аа с вероятностью 25% даст. Похоже среди волшебников больше вариантов АА и Аа, плюс они предпочитают браки между собой, поэтому выхода из этой ситуации нет. В случае если всё-таки сходятся Аа и Аа, то если эти волшебники не заводят много детей, вероятность, что получится в итоге вариант аа не высок. Как мы знаем, обычно у волшебников детей мало.
Так что в итоге получаем малое количество метаморфов в популяции.
Что получилось у Тонкс с Люпиным? Дабы получился Тедди, Люпин при таком раскладе мог быть только Аа. Брак Аа и аа с 50% вероятностью даёт ребенка аа. Да, им повезло, но вероятность такого везения не такая уж и низкая.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Gaston
Ученик
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 июл 2022 13:48
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Gaston » 10 июл 2022 19:32

Jaina писал(а):
10 июл 2022 18:32
Так что в итоге получаем малое количество метаморфов в популяции.
Это да, но каждый из них имеет немалый бонус к жизнеспособности, а самки отлично приспособлены много рожать. Заместили бы уже.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Читатель » 10 июл 2022 20:39

Штефан Сонди писал(а):
16 дек 2009 15:55
ень красивый, пафосный, но безответственный.
А Люпина что ответстственный?
Последний раз редактировалось Jaina 11 июл 2022 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Черезмерное цитирование

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Jaina » 11 июл 2022 00:41

Gaston писал(а):
10 июл 2022 19:32
Jaina писал(а):
10 июл 2022 18:32
Так что в итоге получаем малое количество метаморфов в популяции.
Это да, но каждый из них имеет немалый бонус к жизнеспособности
Эта способность позволяет скрыться - не более. Приэтом у волшебников есть иные методы проделать примерно тоже самое. В мирное время эта способность вообще не нужна. Не от хищников же волшебники постоянно прячутся :lol:
а самки отлично приспособлены много рожать. Заместили бы уже.
Как-то вы о людях как о животных прям. :lol: Женщина за жизнь может родить много детей, но по факту рожают 1-3 - посмотрите на канон.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Afterlife » 11 июл 2022 08:29

Эта способность позволяет скрыться - не более. Приэтом у волшебников есть иные методы проделать примерно тоже самое. В мирное время эта способность вообще не нужна. Не от хищников же волшебники постоянно прячутся
Ой, ну да... А пластические хирурги у нас просто для красоты существуют и деньги себе из воздуха печатают. Кому придут в голову менять внешность?! :???:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 июл 2022 10:18

Gaston писал(а):
10 июл 2022 11:09
А что там за ребенок, интересно? У оборотня и метаморфомага? Там вопросов наберется на отдельную книгу.
Это ещё не всё, вспомните, что юный Тэдди поклал глаз (а возможно и прочие части тела) на Викторию Визли, которая на секунду - полувила, вы можете представить кого они могут воспроизвести на свет?))) Волшебник с кровью оборотня, вилы, да ещё и со способностью к метаморфомагии (Амбридж от такого коктейля точно бы кондратий хватил))))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Riggan » 11 июл 2022 18:18

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
11 июл 2022 10:18
Gaston писал(а):
10 июл 2022 11:09
А что там за ребенок, интересно? У оборотня и метаморфомага? Там вопросов наберется на отдельную книгу.
Это ещё не всё, вспомните, что юный Тэдди поклал глаз (а возможно и прочие части тела) на Викторию Визли, которая на секунду - полувила, вы можете представить кого они могут воспроизвести на свет?))) Волшебник с кровью оборотня, вилы, да ещё и со способностью к метаморфомагии (Амбридж от такого коктейля точно бы кондратий хватил))))
Вы забыли самое главное: что у них у всех душа, сердце и разум людей. Просто людей. А дополнительные способности (если они есть) - как вишенка на торте.
И не полувила, а на одну восьмую, не больше.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»