Професор Люпин...как он вам?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 24 сен 2010 16:34

ludmimilochka, я всё вами сказанное понимаю, но как бы то ни было, в конечном счете, он много по жизни боится. Из него мог бы выйти отличный хафелпаффец. Кстати, может быть они бы и в этом случае сдружилист четверкой. А так я не понимаю выбор шляпы и не более того.
Хотя субъективно мне по характеру Люпин не нравится.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение ludmimilochka » 24 сен 2010 19:44

Совенок_girl писал(а):Хотя субъективно мне по характеру Люпин не нравится.
Вот с этого и надо было начинать, а то я старалась, слова подбирала. Сказали бы сразу о своей предубежденности, я бы так не мучилась, в дискуссию бы не ввязывалась.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 24 сен 2010 22:12

ludmimilochka, однако я объективно и логически не понимаю, почему Люпин попал именно в гриффиндор. На самом деле, я не склонна к предубеждением, поэтому вам меня даже немного получилось переубедить, по крайней мере, заставить повнимательней присмотреться к, действительно, хорошим сторонам этого Рема. И всё же я предпочитаю другие характеры.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 25 сен 2010 01:50

Совенок_girl писал(а):. Из него мог бы выйти отличный хафелпаффец.
Почему? Поясни пожалуйста, почему из Люпина мог бы выйти клевый пуффендуец? : ) Какое свойство натуры Римуса , могло бы его сподвигнуть на этот фак? И студенты с какими отличительными чертами характера, должны были бы быть определенными на желтый факультет? )
Совенок_girl писал(а): И всё же я предпочитаю другие характеры.
Предпочитать и относится объективно -разные понятия.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 26 сен 2010 12:04

Морфия, Он добрый, справедливый и, думаю, преданный своим друзьям. Два первых качества считаю его главным доством.
Именно поо той причине, что я предпочитаю другие характеры, я перестла дискутироватьо хорошести Рема, но вот вопрос факультетов, тут есть, что обсудить.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 26 сен 2010 18:16

но вот вопрос факультетов, тут есть, что обсудить.
Да, про Люпина мы как бы разобрались, =) а Хвоста...
Ну точно. ) Я б на месте Шапки, его в Слизерин послала. На Грифф он не тянет, ну и на Пуффендуй тоже) Он коварный, Хвост, а значит, на барсуковом факе ему тоже не место) И вообще, Хвосту не место в Хоге! :mrgreen: Ладно, молчу..=) Слизерин - этот бы оценил его коварство, типо любые средства - хороши ? ))
Люпин не только добрый и справедливый, он храбрый и трезво мыслящий вервольф) Он отлично справляется со своими проблемами, и живет обычной жизнью обычного человека. Это тоже мужество. Вспомни, как убивался тот укушенный в СВ.Мунго? И вряд ли он с этим справится так же хорошо, как Люпин. А другие, подобные ему, ему находят себе увлечение в том, чтобы перекусать как можно больше народу, вспомни Сивого.
Я думаю, в форс-мажорных обстоятельствах, Люпин бы достал меч Годрика из Шляпы. :grin:

Black Fang
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2010 06:19
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Black Fang » 26 сен 2010 21:17

Морфия писал(а):Да, про Люпина мы как бы разобрались, =) а Хвоста...
Ну точно. ) Я б на месте Шапки, его в Слизерин послала. На Грифф он не тянет, ну и на Пуффендуй тоже) Он коварный, Хвост, а значит, на барсуковом факе ему тоже не место) И вообще, Хвосту не место в Хоге! :mrgreen: Ладно, молчу..=) Слизерин - этот бы оценил его коварство, типо любые средства - хороши ? ))
Хвост - не коварный; он - слуга, служит тем кто круче его))

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 27 сен 2010 00:41

Ну ни скажи. ) Убить дюжину человек, да еще и лишиться пальца из чистой наивности?
Ну, может и слуга. Коварный слуга. Или кавайный? =) Да он только Лорду и служил. А еще подрабатывал в доме Уизли из чистого энтузиазма. )
В общем, кавайный слуга.) И опять же, раз Лорду служит, значит куда хозяин, туда и слуга -- в Слизерин. )

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 27 сен 2010 20:57

Морфия писал(а):Люпин не только добрый и справедливый, он храбрый и трезво мыслящий вервольф) Он отлично справляется со своими проблемами, и живет обычной жизнью обычного человека. Это тоже мужество.
О да, скорее уж кое-как справляется. Еле-еле сводит концы с концами.
А по факту, в форсмажерных обстаятельствах он поджимает хвост. Даже о ГП не вспомнил ни разу и не поинтересовался. И оборотничестиво - не оправдание. Люпин слабак, т. к. только слабак пасует и плывет по течению, а не действует. В том, что Люп - человек, не меньше заслуги и его родитиле, они его воспитал таким. Отец его просто вовремя оказался рядом.
Black Fang, я считаю, вы правы в последнем посте. Очень хорошо отражает сущносте Крысы, но речь в этой теме не о ней.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 28 сен 2010 01:25

Еле-еле сводит концы с концами.
Но ты же понимаешь-почему. Долгое время Люпин не мог найти работу.
А по факту, в форсмажерных обстаятельствах он поджимает хвост.
Приведи хоты бы один пример, где бы Люпин поджал хвост.)
Даже о ГП не вспомнил ни разу и не поинтересовался.
Гарри теБе пожаловался?) Ладно, )..а если серьезно, то это когда такое было? Ро конкретно не говорила о чем думал и что вспоминал Люпин после ухода из школы, вплоть до пятой книги.
И оборотничестиво - не оправдание.
Не оправдание, но причина, уважительная причина, по которой можно понять некоторые из его поступков.
Люпин слабак, т. к. только слабак пасует и плывет по течению, а не действует.
Ну почему же сразу слабак? И где это он плавно плывет по течению и не действует? Насколько известно, у него по жизни было много рытвин и ухабов. И по моему, все действия Люпина, довольно прозрачно выражены в пятой и седьмой книгах.
Отец его просто вовремя оказался рядом.
Пойти по стопам Сивого и присоединится к подобному сообществу или остаться человеком -- это личный выбор Римуса, сделанный им со временем, выбор который как известно, есть всегда и который как говорит Сириус, определяет все.
Black Fang писал(а):Джеймсу Поттеру он тоже готов был задницу лизать...
Вот мы и определились с главным предназначением Хвоста. хD

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 29 сен 2010 17:23

Морфия писал(а):Пойти по стопам Сивого и присоединится к подобному сообществу или остаться человеком -- это личный выбор Римуса, сделанный им со временем, выбор который как известно, есть всегда и который как говорит Сириус, определяет все.
Выбор он сделал в первые минуты, а потом ему все же хватило духа на то, чтобы следовать ему, не опуститься. И в этом, полагаю, большая заслуга именно родителей, хорошо, наставнически его воспитавших. По крайней мере, они вложили в ребенка самое важное, понимание того, что самое главное - быть человек. И Люпин слишком боится потерять это человеческое, боится волчью часть в себе, давит себе и не доверяет своему сердцу только потому, что физически он на половину волк. Он так и не понял главного: он родился с человеческой душой, у него человечье сердце, и оно для того и создано, чтобы его слушать.
Морфия писал(а):Не оправдание, но причина, уважительная причина, по которой можно понять некоторые из его поступков.
А туи всё равно кажлдый по своему понимает. Я ведь хочу только доказать, что Гриф - не самый подходящий факультет для Люпина.
Морфия писал(а):Приведи хоты бы один пример, где бы Люпин поджал хвост.)
В отношениях с Тонкс он поступает только так, как ему проще.
А о ГП он хоть раз должен был поинтересоваться,повидать так чисто по-человечески сынишку друга. А если не выходит, припятсвия на пути, так тем более поинтересоваться: в чем дело. Может быть с ним там что-то, в чем он может помочь. Люпин об этом не знает, потому что не пытается узнать, полывет по течению.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 30 сен 2010 00:59

Он так и не понял главного: он родился с человеческой душой, у него человечье сердце, и оно для того и создано, чтобы его слушать.
Ты глубоко заблуждаешься, Совенок, как раз это Люпин и понял.
А туи всё равно кажлдый по своему понимает. Я ведь хочу только доказать, что Гриф - не самый подходящий факультет для Люпина.
Да уж, ) каждый по своему. А я вот в свою очередь хочу только сказать, что Грифф -- самое местечко для Люпина. )
В отношениях с Тонкс он поступает только так, как ему проще.
Мы уже говорили на эту тему на прошлой странице.) Но повторюсь, в отношении Тонкс он поступил так, как твердило его сердце, эм.."человеческое сердце" , которое и создано "чтобы слушать"
А о ГП он хоть раз должен был поинтересоваться,повидать так чисто по-человечески сынишку друга. А если не выходит, припятсвия на пути, так тем более поинтересоваться: в чем дело. Может быть с ним там что-то, в чем он может помочь. Люпин об этом не знает, потому что не пытается узнать, полывет по течению.
А с какой стати? Люпин, как мы знаем,появился только в 3_ей кнге, а чем он там раньше занимался и интересовался, мы не знаем. В 3_ей же книге, Римус вовсе не был безучастен к Гарри Поттеру, но это конечно же мое имхё, т.к. я вижу обратное.
Ну и также все мы стараемся плыть по жизни по течению, а не против, это вполне естественно. х)

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение ludmimilochka » 30 сен 2010 19:52

Я не считаю, что реакция Люпина на беременность Тонкс характеризует его отрицательно.
Люпин счел себя не способным стать своему сыну хорошим отцом, счел, что оборотень не может дать своему отпрыску достойную защиту, напротив, он может быть для него угрозой, он решил, что никогда не сможет быть достойным его, быть для него примером, его гордостью. Это с одной стороны.
С другой - Ремус проявил самую обычную слабость (которая, по-счастью оказалась сиюминутной), слабость которую не редко склонны проявлять представители сильной половины человечества. Ему достаточно было элементарного толка (в виде разговора с Гарри), чтобы понять, как сильно он ошибался.
Сила человеческой души заключается в умении признавать и исправлять свои ошибки (чем кстати отличаются все сильные личности в Потерриане), а не стремлении их не допускать.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 30 сен 2010 23:43

Морфия писал(а):А с какой стати?
Я уже написала с какой. Он появилс только в третьей, но до этого он тоже обстрактно где-то существовал. И за всё это время, как бы то ни было, он сам не проявил как вдно инициативу, не старался разузнать, проведать сына друга. Если бы Люпин каке-то действия предпринимал, мы бы хзнали уж об этом.
Морфия писал(а):Мы уже говорили на эту тему на прошлой странице.) Но повторюсь, в отношении Тонкс он поступил так, как твердило его сердце, эм.."человеческое сердце" , которое и создано "чтобы слушать"
Это когда он сначала не хотел жениться на Тонкс, хотя видел, что она с ним счастлива. Или кога вышел взял её беременную в жены, а потом Гарри его вразулял. Сдается мне слишком много противоречий. Его всегда надо нсом тыкать, чтобы пошеувился и предпринял хоть какие-то действи, а не пускал всё на самотёк.
ludmimilochka, Люпин взял беременную Тонкс в жены, именно её беременность стала причиной брака. И после этого, по-моему, нельзя считать поведение Люпина искренним беспокойством за ребенка. Он делала то, что проще, то, за что его нельзя было бы осудить.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 01 окт 2010 13:24

Я уже написала с какой. Он появилс только в третьей, но до этого он тоже обстрактно где-то существовал. И за всё это время, как бы то ни было, он сам не проявил как вдно инициативу, не старался разузнать, проведать сына друга. Если бы Люпин каке-то действия предпринимал, мы бы хзнали уж об этом.
Блин, Совенок, мне вот как то трудно сейчас тебя понять, шутишь ты или говоришь всерьез? )Ну существовал, да, а иначе бы его в Книге не было. Тоже самое можно сказать и о других героях Поттерианы, что они где то там существовали , пока Ро не вытащила их на свет божий, в следствии чего, каждый пришедший персонаж проявлял ту или иную инициативу в отношении Гарри.
Или кога вышел взял её беременную в жены, а потом Гарри его вразулял. Сдается мне слишком много противоречий. Его всегда надо нсом тыкать, чтобы пошеувился и предпринял хоть какие-то действи, а не пускал всё на самотёк.
Да не Гарри его вразумил, он сам вразумился.)) И вообще то Тонкс забеременела уже в браке, а не вне. Это не суть важно, но все таки. Это говорит о том лишь, что Люпину не нужно было никуда носом тыкать, и что причина его союза с Тонкс, была не в Тэдди.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 01 окт 2010 17:22

Морфия писал(а):Да не Гарри его вразумил, он сам вразумился.)) И вообще то Тонкс забеременела уже в браке, а не вне. Это не суть важно, но все таки. Это говорит о том лишь, что Люпину не нужно было никуда носом тыкать, и что причина его союза с Тонкс, была не в Тэдди.
Мы с вами не разные книги ли читали? Вразщумил его Гарри, это канон! Насчет всего остального, нелельзя ли цитатку другую подбросить?
Морфия писал(а):Блин, Совенок, мне вот как то трудно сейчас тебя понять, шутишь ты или говоришь всерьез? )Ну существовал, да, а иначе бы его в Книге не было. Тоже самое можно сказать и о других героях Поттерианы, что они где то там существовали , пока Ро не вытащила их на свет божий, в следствии чего, каждый пришедший персонаж проявлял ту или иную инициативу в отношении Гарри.
Персонаж имел свою жизнь до описываемых событий, и эта жизнь должна быть продуманна. Возможно, автор хотел показать несколько другого персонажа, но просто не справился с этой задачей. Мы выдим то, что изобразил авитор, а не то, что он хотел изобразить.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 02 окт 2010 00:39

Мы с вами не разные книги ли читали?
Это вряд ли. Поттериана - единственная и неповторимая в своем роде.)
Насчет всего остального, нелельзя ли цитатку другую подбросить?
Да не вопрос. Уточни только, в каком плане она тебе нужна? Я имею в виду, о чем конкретно должна говорить эта цитата?
Возможно, автор хотел показать несколько другого персонажа, но просто не справился с этой задачей. Мы выдим то, что изобразил авитор, а не то, что он хотел изобразить.
А по моему удачный вышел персонаж у Ро. После Северуса Снейпа, конечно. =)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 02 окт 2010 15:48

Морфия писал(а):Да не вопрос. Уточни только, в каком плане она тебе нужна? Я имею в виду, о чем конкретно должна говорить эта цитата?
В плане отношений Люпина и Тонкс. А имено, что стало причиной их бракосочитания.
Морфия писал(а):А по моему удачный вышел персонаж у Ро. После Северуса Снейпа, конечно. =)
У Ро многие пресонажи по-своему удачны. Если предполагать, что Рем и должен был предстать перед нами, как пасивныйи слабохарактерный во многом герой, то я согласна с вами. Ну ут чистейшая ИМХА. Дамб у неё вышел тоже классно. Но СС - это в самую точку.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 02 окт 2010 18:36

В плане отношений Люпина и Тонкс. А имено, что стало причиной их бракосочитания.
Но даже если Тонкс и была уже беременна, (что не факт)) и что, ты серьёзно полагаешь, что Тэдди стал причиной? ) 43 и 189 страницы, еще ни о чем не говорят. Тут можно сделать любой вывод, в браке ли был зачат Тэдд или нет, (мы же свечку не держали.) На первой, говорится лишь о свадьбе, а на второй мы читаем несчастный монолог Люпина, где наиболее остро чувствуется его комплекс ликантропии , а не сожаление о союзе с Тонкс и ребенке. Я вижу только это, ты не видишь. Ты видишь его слабый характер, пассивность, а я и в лупу крупнокалиберную этого не разгляжу. Если тебе нужны цитаты из книги о Люпине, как о сильной личности, сумевшего таки перешагнуть барьер своего особого положения ради любви и долга, (патриотического в смысле)) то ты найдешь их на страницах 437--438. Радость и гордость по моему были налицо.
У Ро многие пресонажи по-своему удачны. Если предполагать, что Рем и должен был предстать перед нами, как пасивныйи слабохарактерный во многом герой, то я согласна с вами.
Я сказала, не по своему удачный, а удачный. Чувствуешь разницу?)
Дамб у неё вышел тоже классно.
Кто ж спорит? ) И я заметила, что не по своему классный, а классный.)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 02 окт 2010 19:40

Морфия писал(а):и что, ты серьёзно полагаешь, что Тэдди стал причиной? )
Ага, именно, так и считаю. Люпину Тонкс очень нравилась, но этот его комплекс неполноцености мешал ему здраво взглянуть н ситуацию. Люпин всё жизнь боиться себя, своей сущности,именно, боиться. Но когда он узнает о сыне, то понимает, что у него просто нет права больше бездействовать.
У меня книг по ГП нету, ни одной. :oops:
Морфия писал(а):Я сказала, не по своему удачный, а удачный. Чувствуешь разницу?)
Угу) Я заметила, но ответила то, что ответила. Всё-таки иногда Ро допускает ляпы - это факт! И всё же, раз мы сидим на этом форуме, значит, её работа чего-то стоит.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 03 окт 2010 01:46

И всё же, раз мы сидим на этом форуме, значит, её работа чего-то стоит.
Выражаю полное согласие. )

jane_emchenko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2010 18:00
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение jane_emchenko » 14 окт 2010 02:12

Люпин – мой самый любимый персонаж из так сказать не школьников :oops: . Он мне кажется весьма хорошим, умным и добрым человеком. В третьей части, мне очень нравилась его корректность, и доброжелательность (ко всем, начиная от Гарри и заканчивая Снеггом). В пятой книге мне он понравился еще и как боец (между прочим, не считая Дамблдора, он единственный устоявший на ногах в схватке с пожирателями). Сильно умилилась реакции Люпина на Тонкс :wink: , такой себе, смущенный подросток переросток. Да и "держание за руки" на похронах Дамблдора, добавило для меня симпатии к Люпину, как к мужчине (все-таки не мальчик, чтоб публично за руки держаться). Относительно трусости Люпина :eek: … Честно, не увидела я его трусом, я его видела слишком обеспокоенным. То, что он переживал, относительно того родиться его ребенок оборотнем, или нет – это не трусость, если бы он спокойно сказал: «И родит мне Дора в ночь, не то сына, не то дочь, может волка, или мага, в общем, выйдет что попало» - тогда это было бы не смелостью, а безответственностью :???: . Да и сама теория трусливого Люпина женившегося из-за того, что его нелюбимая женщина в положении… ИМХО конечно, но Люпин, видящий что по нему страдает параллельная для него девушка, отшивающий её и при этом спящий с ней :eek: (иначе как она "забеременнила") – это перебор. Люпин сильный персонаж, и гораздо более глубокий, чтоб мести его под метелку с Петтигрю. Другими словами – я Люпина люблю :smile: !

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 14 окт 2010 19:50

«И родит мне Дора в ночь, не то сына, не то дочь, может волка, или мага, в общем, выйдет что попало»
хD
Сразу вспоминается классика на новый лад : ) "Сказка о царе Дамблдоре , князе Гарри Поттере и прекрасном царевиче -- Летучей Мыши" :mrgreen:
А Люпин - достойный персонаж. И я уже подробно говорила об этом. =)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 16 окт 2010 18:21

jane_emchenko, я не вижу Люпина трусом, по крайней мере, полным трусом. Он модет быть храбрым, но сиеминутноя храбрость, порыв часто дается человеку легче, чем проявление "малой" храбрости в простых повседневных жизненных вопросах, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Ведь в таких случая, нужно подкрепить свою смелость решительностью, когда в нестандартных ситуациях вступает в силу сиеминтный порыв. И здесь Люпин ведет себя совсем не по гриффиндорски. Я считаю Люпина нерешительным и слабохарактерным. Видать, родители воспитав в нем отличного в с моральной точки зрения человека, позабыли уяснить одну вещь. Человек - тоже зверь и и нужно ументь бороться не только с некиой нечистью внутри, но и с внешними врагами. А ещё сохранять достоинсво. А Люпин сама же себя убогим считает. Он бесхрибетен и во мне это вызывает анипатию. Самое неприятно, что он не просто не может поставить себя в правильно в обществе, он и внутренне чувствует себя уродцем. У него нет элементарного чувства собственного достоинчтва, что очень печально. Таким людям всегда помогать как-то даже нет особого смысла. Потому что вечно его носом тыкать, поталкивать - это слишком, а от тодной даже значительной помощи ничего не измениться, пока до него самого не дойдет, в чем его проблема. И тогда есть возможность, что постепенно наш Люпин исправиться, ведь быстро только кошки родятся. И самой хорошеей пощью Рему было бы наставление на путь истиненый, к чему и приблизился Гарри. Молодец мальчик.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 17 окт 2010 00:46

Привет, Совенок! =))
Ничего что я снова возвращаюсь к нашему разговору? ) Просто jane_emchenko, пока не частый гость здесь, и тогда по ходу уважаемый профессор Люпин останется незащищенным.=) Я пока побуду здесь, с тобой, ) пока не вернется jane , а я уверенна, что она вернется, чтобы также посвятить товарищу Римусу несколько теплых и добрых слов. )
...И здесь Люпин ведет себя совсем не по гриффиндорски..
Где здесь? Приведи пример, где бы Люпин вел себя не по гриффиндорски. За исключением сцены у березы, конечно) нет, я и в ней не вижу ничего из ряда вон выходящего, но раз мы тогда затронули именно эту сцену и придрались к ней, тогда.."легким движением руки" ) сейчас оставим ее..=)
Я считаю Люпина нерешительным и слабохарактерным....
Мы уже говорили об этом, а ты сейчас сравниваешь вещи, между собой несравнимые. Бесхарактерность и неудовлетворенность своим положением -- разные вещи, а Люпин по понятным причинам разумеется был не в восторге от своей второй, грубо навязанной ему сущности. Но он справился с этим, потому что лишь собственная воля помогает нам принимать те или иные решения, и Поттер тут не при чем. Мужественный и вместе с тем очень добрый, отважный профессор Люпин -- замечательный. Как учитель, как воин , как человек.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»