Самый грустный момент во всей Поттериане...

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение MrCube » 23 июн 2011 22:34

Вот черт. Сейчас ездил на дачу, там читал Дары Смерти 2 раз. Когда прочитал про смерть Добби на глаза навернулись слезы. Очень жалко.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Аватара пользователя
MrCube
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2011 08:45
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение MrCube » 24 июн 2011 08:59

Ааааа.... Прочитал как умер Фред... У меня у самого было чувство как будто потерял лучшего друга...
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Вечно одна и та же история...

Темный_лорд
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2011 18:26
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Темный_лорд » 25 июн 2011 18:30

Самый грустный момент - это там где Гарри встречает Дамблдора на том свете и они там разговаривают. :cry:
Я там аж плакать хотел.

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Люси. » 25 июн 2011 19:50

А я плакала,когда Сириуса убили((((
А Добби?тоже чуть не плакала!
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Елеса
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2011 23:54
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Елеса » 03 июл 2011 01:50

Все смерти положительных героев и эпилог.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение annyloveSS » 16 июл 2011 12:54

для меня это История Принца. Конец 32-й главы...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Анабель Поттер » 16 июл 2011 13:50

Для меня это те моменты где я плакала, НО ИХ ОЧЕНЬ МНОГО!:
1.Смерть Сириуса( а как Гарри потом мстил Беллатриксе.....ужас!),
2.Смерть Дамблдора,
3.Смерть Добби,
4.Смерть Фреда(я прям ревела :cry: )
5.Когда Гарри прощался с Дурслями,
6.Смерть Люпина и Тонкс(особенно когда Гарри в лесу с ними говорил и извинялся)
8.В седьмой книге, когда после поцелуя Гарри и Джинни, Рон говорит что им нельзя быть вместе.....Я о чувствах Гарри....
9.А еще Гарри Поттер и Орден Феникса, глава 23. Момент, когда Гарри, Рон и Гермиона приходят в больницу святого Мунго и случайно встречают там Невилла, который навещает своих умалишённых родителей.
10.Когда Гарри возвращается с погибшим Седриком, именно когда возвратился!!!!!!!!! Сама смерть Седрика меня не очень впечатлила...
11. Смерть Снега и чувства Гарри.....Когда Снейп сказал посмотреть ему в глаза.....Чтобы увидеть глаза Лили...
12. Смерть Грозного Глаза и опять же чувства Гарри....
13. А еще помните, когда в 5 части, Гарри и Гермиона сидели на порожках???? Когда Рон еще с этой Лавандой был???? Вот это жалкий момент, особенно в фильме..

14. А еще ВОТ:
Д(Дамблдор): Уж не привязались ли вы к мальчику?
С(Снегг): К мальчику?! Экпекто патронум!
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань. Когда серебряное свечение погасло, Дамблдор обернулся к Снеггу, и глаза его был полны слёз.
Д: Через сколько лет?
С: Всегда.

15. А еще в 7 части, когда над Снегом издевались....В 5 мне этот момент показался прикольным, но а потом, когда выяснилась правда.....=*(
16. А еще когда Рон бросил Гарри и Гермиону одних....когда Герми плакала....УЖАС!!
17. А еще грустный моаент был тоже в Дарах смерти, когда Гарри нашел могилу своих родителе прямо в сочельник
18...А еще Буклю жалко......

НУ В ОБЩЕМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!....... :neutral:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
...Благородство, есть порыв души к свету, ум, есть стимул благородства...
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

gingerbaby
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011 16:42

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение gingerbaby » 16 июл 2011 16:45

Когда сириуса убтли. И когда были похороны Дамблдора, я плакала!

Аватара пользователя
Mr. Harry Potter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Mr. Harry Potter » 26 июл 2011 21:13

1.Смерть Фреда :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
2.Смерть Снегга :cry: :cry: :cry:
3.Смерть Добби :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
4.Смерть Дамблдора. :cry: :cry: :cry: :cry:
5.Смерть Сириуса :cry: :cry: :cry: :cry:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Диадора
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2011 17:08
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Диадора » 26 июл 2011 21:41

Четвертая книга - появление призраков жертв Волдеморта на кладбище.
Седьмая книга - вся вторая половина седьмой части. Особенно смерть Люпина и Тонкс и разговор Гарри с родителями.
Хочешь быть волшебником? Так будь им!

Аватара пользователя
Някота
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2011 19:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Някота » 06 авг 2011 20:56

конечно, самые грустные моменты - это смерти героев, которые так прочно вошли в нашу жизнь, что переживаешь так, будто действительно потерял близкого человека:(
а вообще очень грустно было читать последние странички этой шикарной эпопеи и осознавать, что все закончилось.. :sad:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
Всё может быть, быть может всё, и лишь того не может быть, чего,быть может, быть не может, но даже это может быть =D

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Lira Belakva » 07 авг 2011 14:50

Някота писал(а):конечно, самые грустные моменты - это смерти героев, которые так прочно вошли в нашу жизнь, что переживаешь так, будто действительно потерял близкого человека:(а вообще очень грустно было читать последние странички этой шикарной эпопеи и осознавать, что все закончилось..
Согласна.Даже оооооочень согласна.И вообще,Роулинг могла ограничится ухом Джорджа,и не убивать Фреда))

Аватара пользователя
Gabrielle.L
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011 00:12
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Gabrielle.L » 11 авг 2011 02:11

Смерть Северуса, история принца.
Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком. © Курт Кобейн

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 авг 2011 03:00

Gabrielle.L писал(а):Смерть Северуса, история принца.
Полностью солидарен. Именно в таком порядке: сначала смерть - потом история, показанная в Омуте Памяти.

Страницы моего экземпляра седьмого тома, на которых изложены эти эпизоды, - сильно помяты; бумага от влаги сморщилась и потёрлась.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15874
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение annyloveSS » 11 авг 2011 23:13

Страницы моего экземпляра седьмого тома, на которых изложены эти эпизоды, - сильно помяты; бумага от влаги сморщилась и потёрлась.
То же самое... У меня они еще и пожелтели...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Анабель Поттер
Ученик
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июл 2011 12:12
Псевдоним: Марсель

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Анабель Поттер » 13 авг 2011 13:29

Рэндалл Флегг писал(а): Страницы моего экземпляра седьмого тома, на которых изложены эти эпизоды, - сильно помяты; бумага от влаги сморщилась и потёрлась.
Да.... :cry: :cry: :cry: А я при этом брала ее в библиотеке :cry: :cry: :cry:
..................
Ну... роулинг объяснила смерть Люпина и Тонкс - она хотела показать что "типа" история повторилась... Как и у Гарри родители умерли :cry: :cry: :cry:
Большинство смертей она объяснила!!! А вот смерть ФРЕДА!!! Рыдала долго.... А ведь Перси даже не успел ответить на его вопрос!!!! :cry: :cry:
А когда прочитала это :cry: :cry: :cry: ЭТО СЛОВА РОУЛИНГ... я рыдала пол часа!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

ПОЧИТАЙТЕ!!!!!
-Весь первый год после смерти Фреда, Джордж всегда готовил еду на двоих. Это осталось привычкой, от которой было сложно избавиться. После стольких лет готовки на двоих, было морально тяжело научиться делать только на одного.
-Фред был средним ребенком в семье. На его похороны все дети Уизли выстроились, чтобы нести его гроб. Это был последний раз, когда Фред был посередине.
-Джордж отчаянно хотел продать магазин, и только понимание того, что Фред не хотел бы этого, остановила его.
-Джордж мечтал о том, чтобы ему стерли память. Хотел забыть его. Но как можно забыть всю свою жизнь?
-Джордж никогда никому не рассказывал, но на работу в магазин он всегда одевал мантии Фреда.
-Джордж очень боялся, что у него и его жены будет двойня. Вот почему они остановились после двоих детей. Он не был уверен, что его сердце выдержит близнецов.
-На ступне у Джорджа татуировка - маленькая буква Ф. Когда они с Фредом были маленькими, единственный способ, которым их родители могли их различать - это написав маленькие Ф и Д у них на ногах. Несмотря на то, что никто уже не перепутает их, Джорджу хотелось верить, что буквой на его ноге ему удастся обмануть кого-нибудь однажды. Вот почему он сделал эту татуировку
-На каждый День Рождения Джордж задувает половину свечей. Он оставляет остальные горящими и ложится спать. Каждый раз следующим утром - даже при том, что все окна и двери закрыты, чтобы ветер не мог их задуть - свечки погашены. Джордж уверен, что, каким-то образом, это делает Фред. Фред младший никогда не скажет своему отцу, что он делает это, и Джордж никогда не догадается.
-Джордж посещал могилу Фреда каждый день, чтобы рассказать ему весь его день. Это продолжалось в течение всего года.
Молли по-прежнему делает для Фреда свитера. Она заворачивает их и каждый год кто-то другой в семье открывает их для него.
Фред был единственный брат Рона, который знал о его чувствах к Гермионе. И он был единственным Уизли, который никогда не увидит их вместе...
-Джеймс рассказал, что у них было только 5 попыток съемки смерти Фреда, потому что Оливер не мог делать этого больше.
МАТЕРИАЛЫ ВЗЯТЫ ВОТ ОТ СЮДА http://my.mail.ru/community/harry_potte ... BF32A.html
Бывшая студентка дома Гриффиндор, 2 курс.
Перевелась в Шармбатон. В Хогвартс с моим приветом шлю сов.

Что делает с людьми реальная жизнь?
Не дает им писать хорошие работы по нумерологии :с

Аватара пользователя
Sirius_Black
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2011 20:11
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Sirius_Black » 17 авг 2011 20:29

Смерть 1.Сириуса и Снегга, 2.Дамблдора и Добби,3.Тонкс, Люпина и Фреда

Zahar
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2011 20:26
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Zahar » 22 авг 2011 15:49

Смерть Дамблдора, Снегга, Сириуса, встреча Гарри с призраками Лили, Джеймса, Сириуса и Римуса, а вообще таких моментов во всех книгах и фильмах ооочень много, всех не перечесть, но самый грустный из всех, лично для меня, это окончание как книжной, так и киношной Поттерианы... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ах да, еще смерть Добби забыл написать...

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Lira Belakva » 25 авг 2011 18:01

Zahar писал(а):Смерть Дамблдора, Снегга, Сириуса, встреча Гарри с призраками Лили, Джеймса, Сириуса и Римуса, а вообще таких моментов во всех книгах и фильмах ооочень много, всех не перечесть, но самый грустный из всех, лично для меня, это окончание как книжной, так и киношной Поттерианы... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ах да, еще смерть Добби забыл написать...
Я придерживаюсь слов:самое грустное - смерти хороших людей!И не только!

Аватара пользователя
Злая Кучеряха
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2005 20:44
Откуда: деревня Старые-Собаки

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Злая Кучеряха » 25 авг 2011 22:32

Вообще, я столько эмоций умудрялась испытывать, благодаря только чтению Роулинг - от ржача до колик, до реальных всхлипываний(!), что "Гарри Поттер" сразу прочно занял место среди любимейших произведений... :mrgreen:
Ну, а если о грустном.. Вот - честно поразмышляла и вспомнила, отчего и когда мне было по-настоящему грустно в момент прочтения (ну или чуть погодя).
Четвертую книгу я закончила читать с горьким чувством и недоумением - "все так забавно начиналось, куда делась сказка?!.." И на слезы меня впервые пробило прямо с Гарри в унисон - когда он сказал "Это я предложил ему взяться за кубок вместе". :sad:
Пятую книгу закончила читать в полнейшей депрессии, опять же целиком и полностью разделяя ее с Гарри. :wink: И - второй раз за чтение поттерианы - из меня вышибло слезу тоже на пару с персонажем - Дамблдором - когда тот напоследок пояснил, почему не назначил Гарри старостой. Начиная с этого места и до конца книги - успела и нарыдаться, и повсхлипывать, и даже опухнуть от слез.)) Особенно, когда Гарри потом не может найти себе места ни с кем рядом, при попытке поговорить с Сириусом через зеркало, при разговоре с Почти Безголовым Ником... В общем, "Орден Феникса" в моем личном рейтинге "эмоционально ярчайших" книг - один из лидеров, да.. Есть там еще сцена в больнице святого Мунго, куда Невилл с бабушкой приходит навестить родителей... :cry:
В шестой книге было очень грустно, когда в конце прощальную песню запел феникс. И очень тягостно читать про того самого, которого не называем. На вопрос Дамблдора "уж не жалеешь ли ты волдеморта?", блин, напрашивается ответ "да еще как!!".. История Меропы, всех Гонтов, Тома (когда он был еще Томом) - очень тяжелые моменты... Вроде бы ничего слишком уж особенного - но - что это, судьба???.. - по-наихудшему из возможных сценариев все пошло - и вот он, Волдеморт... увы. Родился человек... а выросло чудовище. Я, конечно, без слез обошлась))) - но, имхо, эпизоды с воспоминаниями о Реддле - одни из самых грустных моментов во всей серии. Его-то история прямо вопит о том, что случается и гораздо более худшее, чем даже смерть.

А о седьмой книге могу сказать вот что: она уже с первой главы становится настолько грустной, что и моменты какие-то выделять дальше бессмысленно))) - война есть война, ы. :sad:
"Непонятному можно придать любой смысл"
"Ох, уж эти сказочки!.. Ох, уж эти сказочники!.."
JinxEcho131

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Lira Belakva » 26 авг 2011 20:55

Злая Кучеряха писал(а):А о седьмой книге могу сказать вот что: она уже с первой главы становится настолько грустной, что и моменты какие-то выделять дальше бессмысленно))) - война есть война, ы.
Да,по мере прочтения этой книги у меня столько раз оказывались мокрыми страницы...А когда убили Фреда,я во всю про Ро кричала:да как так можно,бесчюственная...Вот так... :cry:

Аватара пользователя
Wusa
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 15:28
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Wusa » 28 дек 2011 21:18

Самый грустный момент, когда Гарри общается со своими родителями в 7 книге через Воскрешающий камень, и они отправляют его на смерть.
UnicornGold92

Suffocate
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2011 19:01

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Suffocate » 28 дек 2011 23:05

Для меня самый грустный момент - это Эпилог в седьмой книге.

Трудно передать эмоции, которые меня обуяли, когда я добрался до The Very End после почти 5 лет ожиданий

Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Беллатриса Младшая » 28 дек 2011 23:12

эх......
грустных моментов в книгах много......
а времени на их описания - мало
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Suffocate
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 июн 2011 19:01

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Suffocate » 30 дек 2011 02:06

А когда убили Фреда,я во всю про Ро кричала:да как так можно,бесчюственная
Нормально сделал, что Фреда убила. Без его смерти конец был бы не так эмоционален.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»