Самый грустный момент во всей Поттериане...

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Pathfinder » 05 июн 2010 22:37

Просто тётя Ро ничего кроме как убить побольше народу не придумала : (

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Алоис » 07 июн 2010 08:33

Как говорится, Тётушка Ро хотела покоя. "Пусть все помрут" - и убила героев. :cry:
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Так_я_и_сказала
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010 20:45
Псевдоним: я не палюсь
Пол: женский
Откуда: и зачем?

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Так_я_и_сказала » 15 июн 2010 21:43

мне Сириуса больше всего жалко, Фреда и Снегга :sad:
хотя больше всего Сириуса жалко, ибо дочитывала книгу еще в школе, класс 8ой вродеИзображение
я прям рыдалаИзображение
я путь свой сама устелила пожарами,
ядом ,отчаяньем ,страхами, ранами.
кровью без крови, ожогами шалыми,
не отпускай мою руку держи!

Gaide
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2010 08:46

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Gaide » 20 июн 2010 09:22

Начиная с третьей книги я От Сириуса была просто без ума, а когда тетя Ро убила его, рыдала так, как не плакала никогда, хотя я вообще человек не настолько сентементальный(извините, если не правильно написано). я остальное все смогла дочитать только через два дня, и то лишь через силу надеясь, что он воскреснет. К смерти Дамлдора, Грюма и других отнеслась более менее спокойно. а вот Римуса и Дору когда убили, просто потрясло. они только поженились, Римус наконец счастливым стал, они так любили своего Сына, а тут на тебе... :cry: :cry:

Аватара пользователя
Эри
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2010 16:38
Псевдоним: Эрика Митчелл
Пол: женский
Откуда: КО

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Эри » 20 июн 2010 14:53

Gaide писал(а):а вот Римуса и Дору когда убили, просто потрясло.
Меня тоже. Я сидела и плакала... Как сейчас помню. :sad:
Пофиг. Все получится. А не получится - ну и пофиг!..))

Welcome to my mad world...

Аватара пользователя
Марвало
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Марвало » 23 июн 2010 23:03

Для меня самым грустным били воспоминание Снейпа, как он просил защитить Лили, как он выпустил Серебренную Лань в окно ...грустно там и момент Гарри на кладбище у родителей.
Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу, злоба плодит ложь.
[/i]

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Mermaid » 24 июн 2010 00:07

Когда умерли Дамблдор :cry: , Добби :cry: , Сириус :cry: , Фред :cry: , Снегг :cry: , Люпин :cry: , Тонкс :cry: , я почувствовала себя на месте Гарри, почувствовала все то, что он чувствовал :cry: . Я вообще прониклась этим героем. Еще почему-то мне стало грустно, когда в книге 7 он прощался с Дурслями навсегда. :cry: :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
А! И еще Букля... Как я расстроилась. У меня было чувство, что во мне что-то оборвалось. :cry: :sad: Я вообще все чувства Гарри чувствую так остро, когда читаю книги, как будто это я - Гарри Поттер!!!
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Мактавишь
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:47
Пол: мужской
Откуда: Америка

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Мактавишь » 24 июн 2010 10:34

Мне кажется чт самый грустный момент это тогда, когда убили Альбуса Дамблдора. Мне стало так жалко его. Это было ужасно. Я думал что Снейп его не убьет, но оказалось наоборот. А потом когда Гарри подошел к нему, т мне стало жалко и его. Ведь Дамблдор ему как отец и потерять последнего человека, которому Гарри доверял это самое ужасное. Но у него есть друзья. И он неодинок.
Поймаю того кто грубит Модераторам и Администраторам, а также тех кто нарушил закон.

Аватара пользователя
MiLLoun
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2010 13:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение MiLLoun » 24 июн 2010 13:52

Для меня самым грустным была смерть Северуса Снейпа. :sad: Со слезами на глазах читала тот момент, когда Гарри попадает в воспоминания Снейпа.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Karolina » 24 июн 2010 14:31

Она расставляет все точки над i. Ее просто НЕЛЬЗЯ испортить или урезать. Я вообще считаю, что в идеале она должна быть показана полностью как в книге--с первой до последней строчки.
еще одну часть нельзя было урезать. Когда Гарри попал в воспоминания Снейпа на уроках окклюменции. Показали за 2 секунды и всё - конец. Он его уже выгоняет из мыслей. А про то, как он его Омут Памяти нашёл и говорить нечего - ни Джеймса, ни Сириуса почти не было видно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение annyloveSS » 29 июн 2010 00:44

еще одну часть нельзя было урезать. Когда Гарри попал в воспоминания Снейпа на уроках окклюменции.
согласна с вами. Они это все ужасно вырезали, но тут-то у них черт возьми два фильма, чтобы хоть попытаться все впихнуть. А это НАДО показать нормально.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение AvadaKadavra » 29 июн 2010 14:35

Для меня самая грустная часть была,когда умер Сириус,а точнее когда Гарри не веря в его смерть,ждал его,надеялся увидеть в зеркале или как привидение :cry:
Еще меня заставила прослезится смерть Добби,ведь о был так ему предан и всегда помогал ему,если бы они аппарировали на несколько секунд раньше,то ничего бы не случилось...
И вообще я проплакала всю 7 книгу,там было столько смеритей,Тонкс и Люпин,а ведь у них был маленький сынишка,Колин Криви,Фрэд Уизли (жалко что автор не показала дальнейшую жизнь Джорджа,они были не разлей вода,никогда не грустили,даже когда Джорджу оторвало ухо,интересно узнать как он жил дальше без своей второй половины) :cry:
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение annyloveSS » 30 июн 2010 00:37

В седьмой книге мне еще понравилась сцена, где Гарри посещает могилы родителей. Но я подумала, что ведь не он один туда мог приходить и интерпретировала это в несколько ином ключе:

Как много снега нынче намело,
Кругом надгробий в танце вьется вьюга.
Мое отчаянье здесь приобрело
Все признаки смертельного недуга.

Из мрамора изваянный покой
И льющийся из церкви звук хорала...
Ты будто здесь - совсем подать рукой,
Но мне в моем безумье это мало.

А ближе к ночи ветер ледяной,
В ушах моих так бешено свистящий,
Мне голову засыплет сединой -
Ведь я не доживу до настоящей.

Я презираю всех людей подряд,
А некоторых даже ненавижу,
За то, что сам пред ними виноват
И из-за них опять тобой пристыжен.

Утихла боль и ревность умерла,
Влюбленным плен милее, чем свобода.
Моя любовь, как зимний снег бела
В преддверье наступающего года.

Все, что случится ясно наперед.
Ты можешь быть уверена без спора,
Сегодня он сюда еще придет,
Ребенок, ставший юношей так скоро.

Тебе досаден нежеланный гость,
Ты с нетерпеньем ждешь другую встречу.
Для всех Сочельник - время светлых грез,
А для меня - пустой и длинный вечер.

Не беспокойся, я ему не дам
Увидеть то, что мною не забыто.
Ступают по заснеженным полям
Серебряные легкие копыта...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Antarel » 30 июн 2010 12:14

Для меня самые грустные два момента смерть Добби и Фреда :cry:
смерть Добби потому что он...не знаю как объянить просто очень жалко,и ещё иза того как Гарри сам копал ему могилу не давая никому ему помогать и как он на Добби носки одел :cry: :cry:
А Фред ну не могу я поверить что одного из близнецов больше не будет немогууу :shock: Когда он умер я так растроился((((((((((((((((((((((((Ну почему именно он?Зачем Ро убила ещё Римуса и Тонкс?Ну зачем? :evil:

Аватара пользователя
дора
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2010 08:45
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение дора » 11 июл 2010 14:46

Несколько дней ходила в депрессии после смерти Северуса. :sad:
Доброе утро, звездный свет, земля говорит "здравствуй"!=)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение annyloveSS » 12 июл 2010 17:19

Несколько дней ходила в депрессии после смерти Северуса.
Я сначала тоже. А теперь у меня к ней отношение как в любимом стихотворении:
"Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит
И счастливой любви не стоит!"
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Dianchik2
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2010 19:18

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Dianchik2 » 14 июл 2010 22:40

Меня пробивают эти слова: "Если бы не Волан-де-Морт, он рос бы в Годриковой Впадине, приезжал бы туда на каникулы, приглашал друзей погостить… У него могли быть братья и сестры… Праздничный пирог ему на семнадцатилетие испекла бы мама, а не кто-то другой… Жизнь, которую отняли у него, никогда не казалась такой реальной, как сейчас, когда он собирался увидеть место, где лишился всего этого. "

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Karolina » 15 июл 2010 14:09

Dianchik2, согласна с вами) Часть этой главы, где написано про то, что он чувствовал, когда пришёл на свою Родину - одно из самых трогательных мест в седьмой книге. И вообще, много печали в последней части.

А ещё смерть Беллатрисы. Хоть она и отрицательный персонаж, все равно её жалко.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Алекс МакГонагалл

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Алекс МакГонагалл » 17 июл 2010 12:11

А я был в большом шоке от смерти Добби... :cry:

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение AlexGor » 17 июл 2010 12:55

Когда Поттер под мантией проходит мимо Джинни, направляясь в Запретный Лес на Смерть. И последнее, кого он вспомнил, представил себе в последнее мгновение...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение annyloveSS » 17 июл 2010 17:59

И последнее, кого он вспомнил, представил себе в последнее мгновение...
Вот-вот. А некоторые еще почему-то удивляются просьбе Снейпа и тому, кого представлял перед смертью он...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

missis Snape
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2010 16:01
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение missis Snape » 27 авг 2010 15:29

для меня смерть северуса,смерть добби.диалог дамблдора со снейпом,где он спрашивает его "уж не привязались ли вы к мальчику?" "через столько лет?"- "всегда"- ответил снейп.еще момент,когда рассеялся пар и на платформе стоял драко с женой и сыном.но самый грустный-это две последние строчки 7 книги:шрам не болел уже девятнадцать лет.все было хорошо. я рыдала. поскольку со шрамом было связано столько событий,радости и потерь,волан де морт и все его поступки,которые принесли многим волшебникам и гарри,зло и страдания.после девятнадцатилетней тьмы наконец-то настал рассвет и все было хорошо.грустно еще потому что уже мы больше не увидим в фильмах гарри и не прочитаем о нем и наших любимых героях."все было хорошо"-эти слова- последняя страница в книге,последняя страница в жизни героев.эти слова как дверь закрывает весь мир поттерианы,за которой он останется и будет жить дальше уже своей жизнью никого не впуская.и как дальше будет протекать жизнь гарри и его друзей,мы никогда не узнаем.они будут жить без нас, а мы без них. "коллопортус!"
Ученица Рейвенкло, подготовительный курс.

Тёма-я
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010 20:16
Пол: мужской

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Тёма-я » 27 авг 2010 20:50

Самый грустный момент - это конец седьмой книги! Когда ты понимаеш - что это последняя книга и ты читаеш последнее предложение и знаеш что их больше не будет! :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А... еще забыл - смерть Добби! :cry:

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Алоис » 29 авг 2010 16:20

Простите, книг у меня под рукой книг нет, цитировапть не могу...так что пишу по памяти. Лично мне становится невыносимо грустно от этих эпизодов:
1. "Принц-Полукровка". Гарри с Дамблдором идут по ночной улице, и Гарри думает, что Сириус теперь никогда ему не напишет... НИКОГДА. :cry:
2. "Дары Смерти". Гарри с Роном хотят уничтожить крестраж. Из крестража появляются копии Гермионы и Гарри и начинают морально атаковать бедного Рона, ударяя по самым болевым точкам его души.
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Alarm
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2010 01:43
Пол: женский

Re: Самый грустный момент во всей Поттериане...

Сообщение Alarm » 29 авг 2010 16:44

Когда Гарри шел в Запретный Лес к Волдеморту :cry:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»