Том Риддл

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Кто для вас Том Реддл?

Сумасшедший, серийный убийца
13
21%
Социопат, серийный убийца
30
48%
Маниакально озабоченный, убийца
11
17%
Колдун с ключами от Царства Небесного
9
14%

Всего голосов: 63

EndlessGalaxy
Новичок

Re: Том Риддл

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 21:28

Black dog 10
А кто вы, чтобы перед вами отвечали, мм?
Хочу и выражаю свое мнение о персе.
Не нравится- не читайте.
Вполне естественно подкреплять свою точку зрения аргументами. А просто придти и обозвать персонажа - это пустой треп.
И что? Сильно это меняет мир? Если и меняет, то только в худшую сторону.
И, ИМХО, конечно, но за счастье маглорожденных, чьи права ущемляет злое министерство, Волдеморт боролся как-то странно.
Разумеется, сам Лорд ничего хорошего в мир не привнес, я лишь не согласна с тем что он паразит, это низводит его до беспомощного существа. А относиться так к опасным людям уже становиться опасным прежде всего для самих себя, недооценка чужого потенциала может привести к тяжелым последствиям, любого противника следует воспринимать всерьез. Как например Сириус облажался Хвостом, а потом с Кричером. Каждый на что-то способен самостоятельно, даже Питера не следует обзывать паразитом, учитывая, сколько дерьма он совершил вполне самостоятельно. Хотя странно, что уже даже Лорда так называют. А осчастливить маглорожденных он не хотел, он их презирал. Проще говоря, он гад, но не ничтожество.

Krystal
Да где он жил на бабки Малфоя? Когда он брал у Малфоев деньги на личные нужды?
Он жил в доме Люциуса, естественно, что он и питался за его счет. Или у вас есть другая информация на этот счет? Кстати, в каноне даже не показан личный счет Лорда. А есть ли он у него вообще и если есть, то совсем крохотного размера, наверное, раз уж он хранит крестраж у Лестрейдж. Меня смущает другое, когда героев характеризуют по деньгам, а не по их характеру. Это настолько нелепо, что не могу не отделаться от ощущения абсурдности происходящего.

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 21:38

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 21:28
Разумеется, сам Лорд ничего хорошего в мир не привнес,
Это почему же? За ним в гражданскую войну пошли четыре сотни населения из нескольких тысяч всего. С оружием в руках.
даже Питера не следует обзывать паразитом,
Что значит "даже"? Он в каноне как раз постоянно "вкалывает" и за себя, и за других, никакой отдачи не получая вообще.
Он жил в доме Люциуса, естественно, что он и питался за его счет. Или у вас есть другая информация на этот счет?
У меня вообще нет информации, за чей счет он питался и питался ли вообще. (у него уже третий год как искусственно созданное тело, а не биологическое). И в каноне на этот счет абсолютно никаких данных нет, и ни единого примера, чтобы Лорд брал деньги у Малфоев. Как-то он в своих странствиях в седьмой книге и без них прожил, хотя при большом желании некоторые могут придумать, что он в эти странствия мешок малфоевских денег с собой уволок, но это чистые выдумки и будут.
Кстати, в каноне даже не показан личный счет Лорда. А есть ли он у него вообще и если есть, то совсем крохотного размера, наверное, раз уж он хранит крестраж у Лестрейдж.
Размер счета не влияет на возможность хранить крестраж в сейфе. Есть счет или нет, или есть наличные или иные ценности, или нет, канон на тот счет молчит. Личных трат Лорда вообще не представлено. Сейф Лестрейнджей как давних клиентов "Гринготтса" просто один из самых надежных, и сами Лестрейнджи казались Лорду надежными (ну кроме Беллатрисы, которую он считал глупой и легкомысленной, хотя и слишком поздно понял, до какой степени). По всей видимости, из-за этого он и положил чашу в их сейф.
Меня смущает другое, когда героев характеризуют по деньгам, а не по их характеру. Это настолько нелепо, что не могу не отделаться от ощущения абсурдности происходящего.
Тут я согласна, хотя это уже не первый здешний виток наездов про "нищебродов и тунеядцев".

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 21:39

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 20:51
Он показал обществу, какие проблемы в нем зиждутся.
Это не он показал. Нет никакой его заслуги в этом. Это все равно, что сказать, что безграмотный неуч в интернете показал проблемы нашего образования. И что теперь этому неучу памятник поставить и медаль дать?
У Лорда вообще нет никаких заслуг. Он думал только о себе любимом и стремился к личному могуществу. Ему было плевать на общество с его проблемами, на порядок, на чьи-то права, чужую волю... Все это могло бы служить ему только как средство для наращивания силы. Потому что чтобы действительно беспокоиться о ком-то или о чем-то, это надо любить, а он сделал все, чтобы не иметь привязанностей.
"Чтоб мне так хотелось, как мне не хочется!" (с)

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 29 апр 2018 21:42

Krystal писал(а):
29 апр 2018 21:20
Я говорила о той компашке, что сначала "приклеилась" к Дамблдору, сделав на него ставку в гражданской войне, а потом когда поняли, в какое пекло ввязались, быстро откатились обратно в обывательство, родили ребенка и запрятались, но даже при этом не сумели сделать так, чтобы их безопасность стала их собственной проблемой и заботой, а повесили ее на окружающих.
В отличии от Вас, у этой "компашки", несмотря на юный возраст, сформировались правильные понятия о Добре и Зле. Они прекрасно поняли, во что превратится Волшебный Мир в случае победы Темного Лорда. Картинка из 2022 года - мира победившего Черного Лорда, нам явлена в "ГП и ПД".
Темный Лорд и его Пожиратели Смерти - это Сёко Асахара и его "Аум Сёнрикё". Дамблдор и его "Орден Феникса" - это Куратор этого направления в Правительстве РФ (не буду называть персонально кто) и ЧВК. Министерство Магии регулировало законом деятельность "Ордена Феникса"? Нет. Законодательства РФ о ЧВК тоже пока нет. Я уверен, что Визенгамот гораздо древнее Министерства Магии, и в "Гринготтсе" есть древний сейф с финансовыми средствами, которыми Дамблдор мог распоряжаться. Может его еще Мэрлин заложил? Банковская система Волшебного Мира Министерству Магии не подчиняется. Это цена мира между магами и гоблинами. Министерство даже арест на сейф сбежавшего зека Сириуса наложить не может! В начале 5 книги Фаджу удалось путем голосования членов Визенгамота добиться снятия Дамблдора с должности. Сейф закрылся. Но на смену Дамблдору, кажется, так никого и не избрали? Свалить Альбуса удалось, а собрать голоса большинства за ставленника Фаджа не смогли. Вот почему суд над Гарри возглавлял не новый избранный Глава Визенгамота, а Министр Магии. ВрИО?
Вам известно, что дети иногда случайно получаются? Одно неловкое движение - и вы отец! Или мат... :lol:
Женщины-военнослужащие имеют право на декретный отпуск, так же, как и обычные гражданки! :lol:
И организовывать их безопасность взялся Дамблдор лично. Сделана ошибка. Кстати, в 5 книге Дамбдлор ее исправил. Хранителем Тайны дома на Гриммо 12 он назначил самого себя.
Krystal писал(а):
29 апр 2018 21:20
И не используйте слово "геноцид" не по назначению.
Не используйте слово "паразиты" не по адресу.
Последний раз редактировалось AlexGor 29 апр 2018 21:58, всего редактировалось 3 раза.

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 29 апр 2018 21:47

Волдеморт поселился у Малфоев только после того, как вытащил Люциуса из Азкабана. Это вообще-то услуга, за которую стоит заплатить. Да, Люциус попал в Азкабан, выполняя задание Лорда, но задание-то он не выполнил. Непонятно, при чем тут паразитизм и жизнь за чужой счет. Впрочем, жизнь на средства, оставленные родителями, тоже никакой не паразитизм. Короче, как всегда - каждый из обсуждающих просто решил в очередной раз поплеваться ядом в нелюбимых персонажей.

EndlessGalaxy
Новичок

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 21:51

Krystal
Это почему же? За ним в гражданскую войну пошли четыре сотни населения из нескольких тысяч всего. С оружием в руках.
Война это смерть. Что позитивного в гибели людей?
Что значит "даже"? Он в каноне как раз постоянно "вкалывает" и за себя, и за других, никакой отдачи не получая вообще.
Очень много читателей, к сожалению, считают Пита ничтожеством, не способным на самостоятельные решения, а только под давлением обстоятельств.
У меня вообще нет информации, за чей счет он питался и питался ли вообще. (у него уже третий год как искусственно созданное тело, а не биологическое).
Нигде не сказано, что искусственное тело не является биологическим, оно же волшебное. О том нужно ли было Лорду есть можно лишь предполагать. Я все-таки склоняюсь к мысли, что нужно, ведь его тело вполне живое, оно дышит.

Vault Hunter
Это не он показал. Нет никакой его заслуги в этом. Это все равно, что сказать, что безграмотный неуч в интернете показал проблемы нашего образования. И что теперь этому неучу памятник поставить и медаль дать?
Как раз-таки показал, как и неуч показал проблемы образования. Естественно, похвалы он от этого не заслуживает.
Он думал только о себе любимом и стремился к личному могуществу. Ему было плевать на общество с его проблемами, на порядок, на чьи-то права, чужую волю... Все это могло бы служить ему только как средство для наращивания силы. Потому что чтобы действительно беспокоиться о ком-то или о чем-то, это надо любить, а он сделал все, чтобы не иметь привязанностей.
Я согласна, лишь не согласна с тем, что он паразит.

Шеридан
Волдеморт поселился у Малфоев только после того, как вытащил Люциуса из Азкабана. Это вообще-то услуга, за которую стоит заплатить.
Вот кстати да, я как-то и позабыла об этом факте.

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 22:06

Короче, как всегда - каждый из обсуждающих просто решил в очередной раз поплеваться ядом в нелюбимых персонажей.
Слишком велика честь, чтобы Волдеморт был моим нелюбимым персонажем (у меня другие нелюбимые, но я не скажу кто). Мне, если честно, на него, как на персонажа, вообще наплевать. Равно как наплевать на мнение всяких лордопоклонников. Как персонаж, Волдеморт, скорее, смешон и нелеп. Как и вся его братия. Вроде бы, взрослые все люди, а наивные, как младенцы - с разинутыми ртами глазами хлопают и кашку волдемортову хлебают, которой он их кормит периодически, пустозвон хр...в.

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 29 апр 2018 22:16

Vault Hunter писал(а):
29 апр 2018 22:06
Короче, как всегда - каждый из обсуждающих просто решил в очередной раз поплеваться ядом в нелюбимых персонажей.
Слишком велика честь, чтобы Волдеморт был моим нелюбимым персонажем (у меня другие нелюбимые, но я не скажу кто). Мне, если честно, на него, как на персонажа, вообще наплевать. Равно как наплевать на мнение всяких лордопоклонников. Как персонаж, Волдеморт, скорее, смешон и нелеп. Как и вся его братия. Вроде бы, взрослые все люди, а наивные, как младенцы - с разинутыми ртами глазами хлопают и кашку волдемортову хлебают, которой он их кормит периодически, пустозвон хр...в.
Я к нему тоже равнодушна, просто обвинения в паразитизме, как и аналогичные обвинения в адрес Джеймса, Лили и Сириуса, выглядят нелепо. Ну и вы не одна тут пишете. ))))

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 29 апр 2018 22:25

Vault Hunter писал(а):
А кто у Вас любимый перс? Я с бывшего форума не помню, простите!

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 29 апр 2018 22:28

Vault Hunter писал(а):
Вроде бы, взрослые все люди, а наивные, как младенцы - с разинутыми ртами глазами хлопают и кашку волдемортову хлебают, которой он их кормит периодически, пустозвон хр...в.
В что им ещё остаётся? Только делать вид, что варенье неудачно засахарилось...

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 23:20

Kuzja 71 писал(а):
29 апр 2018 22:25
Сова Поттера. Очень белая и пушистая :oops:

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 23:25

AlexGor писал(а):
29 апр 2018 21:42
В отличии от Вас, у этой "компашки", несмотря на юный возраст, сформировались правильные понятия о Добре и Зле.
В каноне отменно показаны их представления в виде, например, сцены у озера. Если это "правильные" представления, можно очень гордиться "неправильными".
Темный Лорд и его Пожиратели Смерти - это Сёко Асахара и его "Аум Сёнрикё". Дамблдор и его "Орден Феникса" - это Куратор этого направления в Правительстве РФ (не буду называть персонально кто) и ЧВК. Министерство Магии регулировало законом деятельность "Ордена Феникса"? Нет. Законодательства РФ о ЧВК тоже пока нет. Я уверен, что Визенгамот гораздо древнее Министерства Магии, и в "Гринготтсе" есть древний сейф с финансовыми средствами, которыми Дамблдор мог распоряжаться. Может его еще Мэрлин заложил?
Ваша фантазия границ не знает.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 23:31

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 21:51
Война это смерть. Что позитивного в гибели людей?
Они сражались за что-то и против чего-то, считали это достаточно важным, чтобы убить за это противника или самим умереть. И Темный Лорд был нужен этим четырем сотням.
Очень много читателей, к сожалению, считают Пита ничтожеством, не способным на самостоятельные решения, а только под давлением обстоятельств.
Это только выдает поверхностный подход к оценкам личности.
Нигде не сказано, что искусственное тело не является биологическим, оно же волшебное. О том нужно ли было Лорду есть можно лишь предполагать. Я все-таки склоняюсь к мысли, что нужно, ведь его тело вполне живое, оно дышит.
Но о потребности в еде или, например, сне у этого тела ничего не сказано. Оно вот именно что волшебное. Не с чего проецировать на него по умолчанию все, что происходит с обычным биологическим телом. Например, в "младенческом" теле, которое послужило основой для ритуала, Лорд вобще питался змеиным ядом для укрепления сил.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 29 апр 2018 23:32

Vault Hunter писал(а):
29 апр 2018 23:20
Kuzja 71 писал(а):
29 апр 2018 22:25
Сова Поттера. Очень белая и пушистая :oops:
Ой. А люди не заслужили? :cry:
Помнится, у нас с дитем была традиция - обязательно на майские в зоопарк . Там как раз была сова Гарри Поттера, на табличке написано. Красивая!

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 23:42

Kuzja 71 писал(а):
29 апр 2018 23:32
Ой. А люди не заслужили? :cry:
Помнится, у нас с дитем была традиция - обязательно на майские в зоопарк . Там как раз была сова Гарри Поттера, на табличке написано. Красивая!
Самый положительный персонаж)) Зато никто не придерется) Больше нервов сэкономлю)

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 30 апр 2018 00:18

Vault Hunter писал(а):
29 апр 2018 23:42
Самый положительный персонаж)) Зато никто не придерется) Больше нервов сэкономлю)
Как будто никто не знает ваших любимчиков из числа людей.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 30 апр 2018 00:21

Vault Hunter писал(а):
Равно как наплевать на мнение всяких лордопоклонников. Как персонаж, Волдеморт, скорее, смешон и нелеп.
А мне смешны и нелепы понты всяких лордофобов, которые иной раз годами ходят по его темам, чтобы высказаться, как он "никчемен" и как они его "презирают" )))

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 30 апр 2018 00:47

Krystal писал(а):
30 апр 2018 00:21
А мне смешны и нелепы понты всяких лордофобов, которые иной раз годами ходят по его темам, чтобы высказаться, как он "никчемен" и как они его "презирают" )))
Смех продлевает жизнь. Слышали такое?)) Лорд вот смеяться по-хорошему не умел, вот и умер))

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 30 апр 2018 00:50

Krystal писал(а):
30 апр 2018 00:18
Как будто никто не знает ваших любимчиков из числа людей.
Это не ваше дело, кто у меня "любимчик".

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 30 апр 2018 01:01

Я и не знала ,что мой простой вопрос вызовет такое вот.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 30 апр 2018 01:27

Vault Hunter писал(а):
30 апр 2018 00:47
Смех продлевает жизнь. Слышали такое?)) Лорд вот смеяться по-хорошему не умел, вот и умер))
И на что сие намек?
Продлевает жизнь? Мародерчики вон уже "досмеялись". Правда, они не умели смеяться "по-хорошему". Как и вы.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 30 апр 2018 01:28

Vault Hunter писал(а):
30 апр 2018 00:50
Это не ваше дело, кто у меня "любимчик".
Вы на форуме "ГП". Вы здесь, чтобы только поливать грязью чужих любимчиков, ревниво пряча своих? Не выйдет. К тому же на Хогвартснете вы их (как минимум одного) не слишком и прятали.

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 30 апр 2018 04:16

Krystal писал(а):
30 апр 2018 01:28
Вы на форуме "ГП". Вы здесь, чтобы только поливать грязью чужих любимчиков, ревниво пряча своих? Не выйдет. К тому же на Хогвартснете вы их (как минимум одного) не слишком и прятали.
Угу. Я тут только ради вас, конечно :lol: И, кроме ваших любимчиков, больше поговорить не о ком)))
И откуда вам знать, прячу я кого-то или нет?)) Я уже сказала - не ваше дело.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 30 апр 2018 04:43

Vault Hunter писал(а):
30 апр 2018 04:16
Krystal писал(а):
30 апр 2018 01:28
Угу. Я тут только ради вас, конечно :lol: И, кроме ваших любимчиков, больше поговорить не о ком)))
И откуда вам знать, прячу я кого-то или нет?)) Я уже сказала - не ваше дело.
Я же сказала- сама шпиЁнит, а про себя ну ничего не говорит! :evil:

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 30 апр 2018 05:00

Black dog 10 писал(а):
30 апр 2018 04:43
Я же сказала- сама шпиЁнит, а про себя ну ничего не говорит! :evil:
Как, вы до сих пор не знаете моих любимчиков в "ГП"? :eek:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»