Том Риддл

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Кто для вас Том Реддл?

Сумасшедший, серийный убийца
13
21%
Социопат, серийный убийца
30
48%
Маниакально озабоченный, убийца
11
17%
Колдун с ключами от Царства Небесного
9
14%

Всего голосов: 63

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 16:45

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 15:59
Заявление, что Темный Лорд бизнесмен, конечно, смешное, но сравнивать его с паразитом еще смешнее.
Это вы, наверно, еще не слышали, как неуважаемая оппонентка распиналась тут о "нищебродстве". По ее мнению, от "тунеядцев и нищебродов" общество надо избавлять.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 16:48

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 16:41
, так вы называете Лорда паразитом в прямом смысле этого слова, а не в переносном?
Мда. Вижу, что того, что бесконечно, также, как вселенная, меньше не стало. :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 17:15

EndlessGalaxy писал(а):
В смысле присвоения себе чужих достижений? Если бы он избрал путь, подобный Локонсу, его рано или поздно кто-нибудь бы раскусил, вам так не кажется? Или вы всерьез считаете, что Лорд в этой жизни добился такого влияния чужими руками? Кто же этот серый кардинал?
Я вам написала "если бы..."
And I fall
Forever follow in the flame.
I give all
Forever following the flame.

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 29 апр 2018 20:00

Black dog 10 писал(а):
29 апр 2018 16:48
EndlessGalaxy писал(а):
, так вы называете Лорда паразитом в прямом смысле этого слова, а не в переносном?
Мда. Вижу, что того, что бесконечно, также, как вселенная, меньше не стало. :mrgreen:
Мне сегодня тоже эти слова Эйнштейна вспомнились ))

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 29 апр 2018 20:07

Black dog 10 писал(а):
29 апр 2018 16:26
EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 15:59
Black dog 10
Какой у него бизнес-то? :lol: Паразитный?
А, конкурирующая фирма, и вы здесь! Я намерена продать вам от мертвого осла уши, от них даже пользы больше, чем от ваших сообщений)
Заявление, что Темный Лорд бизнесмен, конечно, смешное, но сравнивать его с паразитом еще смешнее. Паразиты лишь питаются дарами общества, а Лорд сам влиял на людей, пытаясь изменить общественный уклад.
Паразиты меняют своего хозяина, в своих целях, вы не знали? К примеру, токсоплазма влияет на мозг мыши, чтобы та сама шла на запах кошки. Ведь иначе бедной токсоплазме не размножиться. Она это делает только в кишечнике представителей сем. Кошачьих. :mrgreen:
А некоторые виды глистов вырабатывают вещества, убивающие раковые клетки. Ведь им не выгодна смерть хозяина.
А дирофилярии- крайне умные твари. Не имея глаз, ушей и часов, знают февраль на улице или июль, день или ночь. И активничают в зависимости от этого.
Надеюсь это сбщ принесло пользу- и в мире стало меньше того, что также бесконечно, как вселенная. :wink:
Ну лично мне принесло - я бедный гуманитарий и ничего такого не знала ))

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 20:12

Vault Hunter
Я вам написала "если бы..."
Вот тогда бы Лорд и был паразитом. А т.к. этого нет, то и слово "паразит" к его характеристике не подходит.

Black dog 10
Мда. Вижу, что того, что бесконечно, также, как вселенная, меньше не стало.
А я вижу, что меньше не стало вашего пустого облаивания всех нелюбимых вами персонажей. У Темного Лорда, по-вашему, недостатков нет, из-за которых его можно было осуждать? Зачем придумывать ему всякую чушь? Просто для того, чтоб че-нить бездумно сказануть? Ну, это в вашем стиле.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ. Кто увлекается, тот поймет)

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 20:16

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 20:12

А я вижу, что меньше не стало вашего пустого облаивания всех нелюбимых вами персонажей. У Темного Лорда, по-вашему, недостатков нет, из-за которых его можно было осуждать? Зачем придумывать ему всякую чушь? Просто для того, чтоб че-нить бездумно сказануть? Ну, это в вашем стиле.
На личности переходить не следует. Тут с этим серьезно :wink:
Мое мнение, что Волдеморд- паразит. И мне все равно нравится это вам или нет. :roll:
(с)

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 20:19

Black dog 10 писал(а):
29 апр 2018 20:16
На личности переходить не следует. Тут с этим серьезно
Вы все-таки поинтересовались уровнем санкций на этом форуме? Разумно с вашей стороны.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 20:20

Krystal писал(а):
29 апр 2018 20:19
Black dog 10 писал(а):
29 апр 2018 20:16
На личности переходить не следует. Тут с этим серьезно
Вы все-таки поинтересовались уровнем санкций на этом форуме? Разумно с вашей стороны.
Помницца, это не я расстраивалась из-за сосисок. :mrgreen:
(с)

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 20:21

Black dog 10
Мое мнение, что Волдеморд- паразит. И мне все равно нравится это вам или нет.
А аргументировать свое мнение не желаете? Или опять будете приводить интересные, но не имеющие отношения к теме, зоологические факты?

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 20:22

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 20:21
А аргументировать свое мнение не желаете?
По-моему, "аргумент" тут только один: хочется, чтобы истинные паразиты - Лили и Мародеры выглядели получше.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 20:23

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 20:21
Black dog 10
Мое мнение, что Волдеморд- паразит. И мне все равно нравится это вам или нет.
А аргументировать свое мнение не желаете? Или опять будете приводить интересные, но не имеющие отношения к теме, зоологические факты?
Я повторила сто раз.
Он жил за счет других и приносил им вред.
И аргументировать я вам ничего не обязана.
(с)

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 20:31

Black dog 10
Он жил за счет других и приносил им вред.
В таком случае признайтесь, что Мародеры тоже паразиты. "Паразит - это тот, кто живёт чужим трудом, эксплуататор, тунеядец". Нанесение вреда другим здесь вообще не при чем. А Мародеры жили за счет своих родителей, а Люпин вообще за счет друга, ну не кАзлИнА, а? Или у вас как всегда двойные стандарты поют - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?

Krystal
По-моему, "аргумент" тут только один: хочется, чтобы истинные паразиты - Лили и Мародеры выглядели получше.
Ни те, ни другие не являются паразитами, что за грубость? Обзывать так полностью самостоятельных людей, старающихся изменить социум, только потому что они за чужой счет жили, это абсурд.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 29 апр 2018 20:36

Ну а все-таки... Вот, что Темный Лорд сделал полезного в своей жизни? Что хорошего сделал для мира в котором родился?
Ну хоть что-нибудь... Хоть один пример...

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 20:39

JanJansen писал(а):
29 апр 2018 20:36
Ну а все-таки... Вот, что Темный Лорд сделал полезного в своей жизни? Что хорошего сделал для мира в котором родился?
Он умер.
And I fall
Forever follow in the flame.
I give all
Forever following the flame.

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 20:43

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 20:31
Нанесение вреда другим здесь вообще не при чем.
Да нет. Как раз причем. Учите матчасть. :wink:
А Мародеры жили за счет своих родителей, а Люпин вообще за счет друга, ну не кАзлИнА, а?
И? Они жили за счет того, кто их любит и кого любят они. Это взаимовыгодно. Для друга/брата/любимой жены/обожаемого сына, которые любят тебя в ответ, не жаль НИЧЕГО. Ни котлеты, ни рубашки, ни жизнь отдать.
А какая выгода ПС от Волди? Он их драгоценную чистую кровушку в унитаз посмывал, ради своих убогих целей.
Или у вас как всегда двойные стандарты поют - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?
Кто у вас Юпитер-то? Это убожество лысое? Много чести :roll:
Последний раз редактировалось Black dog 10 29 апр 2018 20:52, всего редактировалось 1 раз.
(с)

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 20:51

JanJansen
Он показал обществу, какие проблемы в нем зиждутся. Нельзя жить, делая вид, что всё вокруг идеально. Только вот это самое общество к нему не прислушалось. Откуда вообще взялся Темный Лорд? Множество маглорожденных детей-волшебников страдают от непонимания сверстников и взрослых, когда у них начинаются выбросы магии. Министерство магии приходит к ним только в 11 лет, это позор. Сколько такой ребенок успеет перетерпеть к этому моменту? Сколько страхов, насмешек он перенесет, ведь дети просто обожают травить хоть чем-то отличающихся. А насилие порождает насилие. Мальчику Тому Реддлу любви в детстве не дали и не показали как это может быть прекрасным - чувствовать любовь и заботиться о ком-то, он построил свое мировоззрение по принципу сила/слабость, а вкупе с железной волей и большими амбициями он слепил из себя вождя. Пороки общества + его собственный эгоцентризм привели к войне. Если недостатки системы заботы о маглорожденных не исправлять, то когда-нибудь неизбежно появится второй Темный Лорд.

Black dog 10
Да нет. Как раз причем. Учите матчасть.
Это вам бы следовало подучить матчасть. Я взяла определение из гугла, а не сама его придумала.
И? Они жили за счет того, кто их любит и кого любят они. Это взаимовыгодно. А какая выгода ПС от Волди? Он их драгоценную чистую кровушку в унитаз посмывал, ради своих убогих целей.
ПС сами приняли Темную метку, сами решили служить Лорду, это их собственные решения, значит они видели в этом выгоду для себя.
Кто у вас Юпитер-то? Это убожество лысое? Много чести
Было бы занятно, если б вы с таким "убожеством" в реальности столкнулись, представляю, как бы он вас по стенке размазал. Может хоть тогда начнете относиться к нему всерьез.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 29 апр 2018 20:52

Vault Hunter писал(а):
29 апр 2018 20:39
JanJansen писал(а):
29 апр 2018 20:36
Он умер.
И даже это не его заслуга.

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 29 апр 2018 20:53

Krystal писал(а):
29 апр 2018 20:22
хочется, чтобы истинные паразиты - Лили и Мародеры выглядели получше
Книга - 1, стр. 378: " - Видишь, чем я стал? - спросило лицо. - Всего лишь тенью, химерой... Я обретаю форму вселяясь в чужое тело..."
Вот это настоящий паразит! Причем, вполне адекватно сам себя оценивает. Называет себя "ЧЕМ я стал", а не "КЕМ я стал". Сколько зверья погубил в лесах Албании этот паразит? Все крысы Европы в шоке от такого масштабного "зверского" геноцида, что даже до Британских крыс и до Хвоста весть донеслась о нападениях паразита на Балканах!
Вы по-прежнему считаете, что Джеймс, Лили, Сириус, Люпин - "истинные паразиты"? Вам уже несколько раз было сказано, что члены "Ордена Феникса" - это действующие члены ЧВК (частной военной компании) Альбуса Дамблдора. Добровольцы. Получали боевые задачи от Главы Визенгамота и выполняли их. Трижды Темного Лорда оставили в дураках.
Значит Вы считаете, что воюющие в Сирии и еще "кое-где" члены ЧВК "Вагнера", некоторых других российских ЧВК, паразиты? Да, российское законодательство в этом вопросе пока не урегулировано. Но несколько тысяч бывших военнослужащих, выполняют задачи, которые государство по разным причинам не может там поручить "официальным" военнослужащим. И у пиндосов - тоже самое!
Рискнете семьям погибших членов ЧВК в Сирии сказать, что их отцы, мужья, братья - истинные паразиты? Которым вынуждены полу подпольно выплачивать из бюджета страны денежное довольствие, премиальные, вооружать, одевать, обувать, кормить, оплачивать лечение и выплаты родственникам в случае гибели? :evil:

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 20:59

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 20:51
Да нет. Как раз причем. Учите матчасть.
Это вам бы следовало подучить матчасть. Я взяла определение из гугла, а не сама его придумала.
Для бесконечных.... людей: паразиты берут то, что нужно хозяину, без его согласия. Ну не спрашивает токсоплазма или дирофилярия разрешения. Похоже на Волди.
И не похоже на Мародеров.
ПС сами приняли Темную метку, сами решили служить Лорду, это их собственные решения, значит они видели в этом выгоду для себя.
Видеть они могли, что угодно. Выгоды нет. Факт. Волди не щадит своих подчиненных.

Было бы занятно, если б вы с таким "убожеством" в реальности столкнулись, представляю, как бы он вас по стенке размазал. Может хоть тогда начнете относиться к нему всерьез.
:lol: Все слышали? Она мне угрожает.
Вот если сказать что-то такое кое-кому- визгу будет до неба.
(с)

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 21:09

Black dog 10
Для бесконечных.... людей: паразиты берут то, что нужно хозяину, без его согласия. Ну не спрашивает токсоплазма или дирофилярия разрешения. Похоже на Волди.
И не похоже на Мародеров.
Еще раз повторяю - ПС согласились служить Лорду, а значит и помогать ему. Если бы Люциус откровенно заявил, что против Лорда в своем доме, то так бы и сказал ему, а не молчал, как трус. Но сам влез в такие отношения, вот пускай сам и выпутывается.
Видеть они могли, что угодно. Выгоды нет. Факт. Волди не щадит своих подчиненных.
А какая разница щадит или нет? Решение было принято добровольно.
Все слышали? Она мне угрожает.
Нет, всего лишь хочу, чтобы вы начали отвечать за свои слова. Называя Лорда паразитом, вы таким образом низводите его до роли несамостоятельного, беззащитного без хозяина существа. А это существо способно на гораздо большее, причем и без посторонней помощи. Не согласны, только из-за того что он жил на бабки Малфоя? В таком случае будьте последовательны, Мародеры тоже ничтожества.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 21:12

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 21:09
Нет, всего лишь хочу, чтобы вы начали отвечать за свои слова
А кто вы, чтобы перед вами отвечали, мм?
Хочу и выражаю свое мнение о персе.
Не нравится- не читайте.
(с)

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 29 апр 2018 21:15

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 20:51
JanJansen
Он показал обществу, какие проблемы в нем зиждутся. Нельзя жить, делая вид, что всё вокруг идеально. Только вот это самое общество к нему не прислушалось. Откуда вообще взялся Темный Лорд? Множество маглорожденных детей-волшебников страдают от непонимания сверстников и взрослых, когда у них начинаются выбросы магии. Министерство магии приходит к ним только в 11 лет, это позор. Сколько такой ребенок успеет перетерпеть к этому моменту? Сколько страхов, насмешек он перенесет, ведь дети просто обожают травить хоть чем-то отличающихся. А насилие порождает насилие. Мальчику Тому Реддлу любви в детстве не дали и не показали как это может быть прекрасным - чувствовать любовь и заботиться о ком-то, он построил свое мировоззрение по принципу сила/слабость, а вкупе с железной волей и большими амбициями он слепил из себя вождя. Пороки общества + его собственный эгоцентризм привели к войне. Если недостатки системы заботы о маглорожденных не исправлять, то когда-нибудь неизбежно появится второй Темный Лорд.
Если бы он решил показать недостатки общества, работая журналистом, я бы с вами согласился.

А так, как он, эти недостатки любой бандит показать может. И они показывают, к чему приводит недостаток любви в семьях, недостаток внимания... и так далее.
И что? Сильно это меняет мир? Если и меняет, то только в худшую сторону.

И, ИМХО, конечно, но за счастье маглорожденных, чьи права ущемляет злое министерство, Волдеморт боролся как-то странно.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 21:20

AlexGor писал(а):
29 апр 2018 20:53
Книга - 1, стр. 378: " - Видишь, чем я стал? - спросило лицо. - Всего лишь тенью, химерой... Я обретаю форму вселяясь в чужое тело..."
Вот это настоящий паразит! Причем, вполне адекватно сам себя оценивает.
Свое временное состояние он оценивает, причем впадение в это состояние не от него зависело. А вы любого, например, тяжело раненного и временно беспомощного так рискнете назвать?

И не используйте слово "геноцид" не по назначению.
Вам уже несколько раз было сказано, что члены "Ордена Феникса" - это действующие члены ЧВК
Вы можете повторить это еще хоть сто раз, но никакой ЧВК в каноне не появится по вашему желанию.
Значит Вы считаете, что воюющие в Сирии и еще "кое-где" члены ЧВК "Вагнера", некоторых других российских ЧВК, паразиты? Да, российское законодательство в этом вопросе пока не урегулировано. Но несколько тысяч бывших военнослужащих, выполняют задачи, которые государство по разным причинам не может там поручить "официальным" военнослужащим. И у пиндосов - тоже самое!
Рискнете семьям погибших членов ЧВК в Сирии сказать, что их отцы, мужья, братья - истинные паразиты?
Вы вообще о чем?! Где я хоть слово плохое писала о настоящих военнослужащих? Не говоря уж о том, что я ничего не знаю про сирийские ЧВК и поэтому не могу про них высказываться в принципе. Я говорила о той компашке, что сначала "приклеилась" к Дамблдору, сделав на него ставку в гражданской войне, а потом когда поняли, в какое пекло ввязались, быстро откатились обратно в обывательство, родили ребенка и запрятались, но даже при этом не сумели сделать так, чтобы их безопасность стала их собственной проблемой и заботой, а повесили ее на окружающих. А вы если хотите канон обсуждать, то его и обсуждайте, а не свои проекции.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 29 апр 2018 21:21

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 21:09
Не согласны, только из-за того что он жил на бабки Малфоя?
Да где он жил на бабки Малфоя? Когда он брал у Малфоев деньги на личные нужды?

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»