Том Риддл

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Кто для вас Том Реддл?

Сумасшедший, серийный убийца
13
21%
Социопат, серийный убийца
30
48%
Маниакально озабоченный, убийца
11
17%
Колдун с ключами от Царства Небесного
9
14%

Всего голосов: 63

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Black dog 10 » 25 мар 2018 06:13

Че-че там? Кузя стала снейпофобом? Куда только мир катится! :mrgreen:
Кузя, давайте тогда к нам в мародероманы, потому что у некоторых снейпофоб и мародероман- равнозначные термины.
Выдать вам партбилет? :love:

Варг
Ученик

Сообщение Варг » 25 мар 2018 08:11

И я, и Альми, и даже Анни. Сплошные снейпофобы кругом. И один в поле воин остался((( не скажу кто.

Tortuga
Ученик

Сообщение Tortuga » 25 мар 2018 12:33

Jaina писал(а):
25 мар 2018 00:54
Krystal писал(а):
24 мар 2018 23:34
Jaina писал(а):
24 мар 2018 20:24
Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?
Да
Ага, понятно, т.е. в любом случае "фобом" оказывается тот, кто указал на недостаток персонажа :lol:
Интересно, откуда этот термин пошёл?
Это касается только Снейпа и Тома))) стоит признать хоть одно достоинство Мародеров, так сразу становишься Мародероманом.

Просто, если кто не в курсе, Снейп и Том состоят из одних достоинств. А Джеймс и Сириус - из недостатков. Вот так, только крайности, никаких полутонов.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 25 мар 2018 15:25

Jaina писал(а):
25 мар 2018 03:17
Kuzja 71 писал(а):
25 мар 2018 03:06
Jaina писал(а):
Ага, понятно, т.е. в любом случае "фобом" оказывается тот, кто указал на недостаток персонажа :lol:
Оййй. Я недостойна зваться снейпоманкой :cry: Я признаю все Севины недостатки...
А вот нельзя, если вы хотите быть "маном". Так что быть вам теперь "фобом" ;)
PS. Добро пожаловать в клуб ;)
Ну нет! "Такие повороты не для моей лошади")))))
Какой же из меня фоб? Люблю я эту сволочь. Ненаглядную. :love:

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 25 мар 2018 15:29

Black dog 10 писал(а):
25 мар 2018 06:13
Кузя, давайте тогда к нам в мародероманы, потому что у некоторых снейпофоб и мародероман- равнозначные термины.
А устав надо учить?

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 15:44

Jaina писал(а):
Вы придуманный бред за каноничные недостатки не выдавайте. Осталось вам еще придумать, что Снегг - "идиот", потому что, ну например, не носил рыцарские латы на каждую встречу Лорда и Пожирателей - на всякий случай. Ведь Лорд мог начать швыряться Круциатусами или Авадами. Да и змее было бы гораздо труднее тогда укусить его, а он не продумал этот момент. Вот же "дурак" ))
-Фобы иногда такие смехотворные предъявы пишут, в самом деле, из разряда "пацсталом". И при этом каждый называет это "указанием на недостаток персонажа", а то как же, и еще в -маны или как минимум объективные оценщики записываются. А как глянешь не на декларации, а на посты, так там сплошные надуманные гадости в адрес этого персонажа. Что, не знаете таких пользователей? )) Я знаю, и вы сами из их числа. (До сих пор помню, как вы пытались на того же Снегга переложить хоть часть ответственности за то, что Мародеры над ним издевались. Мол, у вас он сам себя неправильно вел).
Ну а наезды на Лорда как раз за то, что он не прыгал, как циркач, через воображаемые препятствия, которых в каноне не было, вообще можно сразу записывать в ранг анекдотов.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 25 мар 2018 16:15

Kuzja 71 писал(а):
25 мар 2018 15:29
Black dog 10 писал(а):
25 мар 2018 06:13
А устав надо учить?
Неее. У нас его нету. Это у адептов ВТП уставы всякие :???:

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 16:24

Tortuga писал(а):
25 мар 2018 12:33
стоит признать хоть одно достоинство Мародеров, так сразу становишься Мародероманом.
О, я это тоже помню. "Правильные моральные устои с детства, умничка". (нападение компашкой на одного, издевательства, унижения скуки ради, покушение на убийство, предательство и попытка сделать каннибалом своего друга).

Типичная -мания: даже такую мерзость похвалить.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 25 мар 2018 16:26

Black dog 10 писал(а):
25 мар 2018 16:15
А устав надо учить?
Неее. У нас его нету. Это у адептов ВТП уставы всякие :???:
[/quote]

"Севку всё равно не брошу,
Потому что он хороший"
Несмотря и вопреки.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 18:54

Krystal писал(а):
25 мар 2018 15:44
Jaina писал(а):
Вы придуманный бред за каноничные недостатки не выдавайте.
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:

А на счёт придуманного бреда - если бы вникли в то, что вам написали, то никакого бреда вы бы не увидели.
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 19:08

Jaina писал(а):
25 мар 2018 18:54
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:
Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 19:19

Krystal писал(а):
25 мар 2018 19:08
Jaina писал(а):
Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.
Кристал, если вы хотели написать иное, то вам надо было по-другому сформулировать. То, что вы написали, означает, что вы ответили утвердительно на мой вопрос.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 19:21

Jaina писал(а):
25 мар 2018 19:19
Krystal писал(а):
Jaina писал(а):
Кристал, если вы хотели написать иное, то вам надо было по-другому сформулировать. То, что вы написали, означает, что вы ответили утвердительно на мой вопрос.
Джайна, я написала именно то, что написала, и на ваш вопрос ответила утвердительно. Учитесь читать перед тем как спорить да еще и других учить, как формулировать.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 19:26

Krystal писал(а):
25 мар 2018 19:21
Jaina писал(а):
25 мар 2018 19:19
Krystal писал(а):

Джайна, я написала именно то, что написала, и на ваш вопрос ответила утвердительно. Учитесь читать перед тем как спорить да еще и других учить, как формулировать.
Кристал, мой вопрос был "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?". Ответив утвердительно вы подтвердили, что если человек указывает на недостки персонажа (реальные или не реальные неважно), то он является фобом. :facepalm: Если это именно то, что вы хотели ответить, то я не понимаю сейчас ваших наездов по поводу того, как я поняла ваш ответ (и кстати, как вы, наверное, заметили, не одна я так поняла ваш ответ).

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 26 мар 2018 02:25

Решила перенести свой вопрос сюда, т.к. в теме ДС он похоже затерялся.
annyloveSS писал(а):
24 мар 2018 22:17
Вы считаете, что он на самом деле был понимающим другом для 11-летней Джинни?
Krystal писал(а):
24 мар 2018 22:49
С Джинни, конечно, было притворство, но не Лорда, а его крестража. Но там достаточно было слушать и вовремя подавать сочувственные реплики.
Jaina писал(а):
24 мар 2018 22:53
Только притворство? А провалы в памяти и куча жертв? :eek:

А Лорд ну совсем-совсем не имеет отношения к крестражам? :cool:

Вероника Малфой
Новичок
Псевдоним: Светская львица

Сообщение Вероника Малфой » 29 апр 2018 11:16

Кто для вас Том Реддл?
Том Реддл это просто обычный бизнесмен.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 15:14

Вероника Малфой писал(а):
29 апр 2018 11:16
Кто для вас Том Реддл?
Какой у него бизнес-то? :lol:
Паразитный?

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 29 апр 2018 15:57

Black dog 10 писал(а):
29 апр 2018 15:14
Вероника Малфой писал(а):
29 апр 2018 11:16
Кто для вас Том Реддл?
Какой у него бизнес-то? :lol:
Паразитный?
Рэкет.
Крышевание чистокровных аристократов.

EndlessGalaxy
Новичок

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 15:59

Black dog 10
Какой у него бизнес-то? :lol: Паразитный?
А, конкурирующая фирма, и вы здесь! Я намерена продать вам от мертвого осла уши, от них даже пользы больше, чем от ваших сообщений)
Заявление, что Темный Лорд бизнесмен, конечно, смешное, но сравнивать его с паразитом еще смешнее. Паразиты лишь питаются дарами общества, а Лорд сам влиял на людей, пытаясь изменить общественный уклад.

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 29 апр 2018 16:04

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 15:59
Black dog 10
А, конкурирующая фирма, и вы здесь! Я намерена продать вам от мертвого осла уши, от них даже пользы больше, чем от ваших сообщений)
Заявление, что Темный Лорд бизнесмен, конечно, смешное, но сравнивать его с паразитом еще смешнее. Паразиты лишь питаются дарами общества, а Лорд сам влиял на людей, пытаясь изменить общественный уклад.
Темный Лорд и его Пожики очень похожи на "Аум Синрикё".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B5%D1%84
Террористическая, экстремистская, тоталитарная, деструктивная секта. А финансирование от адептов с сейфами. Чем магов и ведьм заманили туда? Обещанием Бессмертия и достойным - хлебным местом на вершине пирамиды Власти над магами и маглами.

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 16:05

EndlessGalaxy писал(а):
Лорд сам влиял на людей, пытаясь изменить общественный уклад.
Заметно) Одни - убиты, другие - замучаны, третьи - сиротами остались, четвертые - без детей... Это я даже не считаю тех, кто в Азкабан отправился после войны. Хорошо повлиял, да)
"Чтоб мне так хотелось, как мне не хочется!" (с)

EndlessGalaxy
Новичок

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 16:13

AlexGor
Бизнесмен стремится к зарабатыванию денег, Лорду же нужна была власть, хоть он и заманивал в свой стан некоторых волшебников обещаниями сытой жизни. Но деньги сами по себе его не интересуют, если только как средство достижения всё той же власти.

Vault Hunter
Заметно) Одни - убиты, другие - замучаны, третьи - сиротами остались, четвертые - без детей... Это я даже не считаю тех, кто в Азкабан отправился после войны. Хорошо повлиял, да)
Так я и не говорила что это влияние положительное. Но кормиться чужими достижениями - это не про него.

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 16:25

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 16:13
Так я и не говорила что это влияние положительное. Но кормиться чужими достижениями - это не про него.
Лорд неоднократно доказывал, что он ни перед чем не останавливается ради желаемого. Были бы ему нужны чужие достижения - и бровью бы не повел.
"Чтоб мне так хотелось, как мне не хочется!" (с)

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 16:26

EndlessGalaxy писал(а):
Black dog 10
Паразиты меняют своего хозяина, в своих целях, вы не знали? К примеру, токсоплазма влияет на мозг мыши, чтобы та сама шла на запах кошки. Ведь иначе бедной токсоплазме не размножиться. Она это делает только в кишечнике представителей сем. Кошачьих. :mrgreen:
А некоторые виды глистов вырабатывают вещества, убивающие раковые клетки. Ведь им не выгодна смерть хозяина.
А дирофилярии- крайне умные твари. Не имея глаз, ушей и часов, знают февраль на улице или июль, день или ночь. И активничают в зависимости от этого.
Надеюсь это сбщ принесло пользу- и в мире стало меньше того, что также бесконечно, как вселенная. :wink:

EndlessGalaxy
Новичок

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 16:41

Vault Hunter
Лорд неоднократно доказывал, что он ни перед чем не останавливается ради желаемого. Были бы ему нужны чужие достижения - и бровью бы не повел.
В смысле присвоения себе чужих достижений? Если бы он избрал путь, подобный Локонсу, его рано или поздно кто-нибудь бы раскусил, вам так не кажется? Или вы всерьез считаете, что Лорд в этой жизни добился такого влияния чужими руками? Кто же этот серый кардинал?

Black dog 10
А, так вы называете Лорда паразитом в прямом смысле этого слова, а не в переносном? То есть даже не человеком, а всего лишь "организмом (растением или животным), живущим на поверхности или внутри другого организма и питающимся за его счёт". Кажется, я не зря считала, что от ушей осла смысла больше чем в ваших сообщениях, мда...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»