Том Риддл

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Кто для вас Том Реддл?

Сумасшедший, серийный убийца
13
21%
Социопат, серийный убийца
30
48%
Маниакально озабоченный, убийца
11
17%
Колдун с ключами от Царства Небесного
9
14%

Всего голосов: 63

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Black dog 10 » 25 мар 2018 06:13

Че-че там? Кузя стала снейпофобом? Куда только мир катится! :mrgreen:
Кузя, давайте тогда к нам в мародероманы, потому что у некоторых снейпофоб и мародероман- равнозначные термины.
Выдать вам партбилет? :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Варг
Ученик

Сообщение Варг » 25 мар 2018 08:11

И я, и Альми, и даже Анни. Сплошные снейпофобы кругом. И один в поле воин остался((( не скажу кто.
С ним до рая и до ада я пойду и вернусь...

Tortuga
Староста

Сообщение Tortuga » 25 мар 2018 12:33

Jaina писал(а):
25 мар 2018 00:54
Krystal писал(а):
24 мар 2018 23:34
Jaina писал(а):
24 мар 2018 20:24
Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?
Да
Ага, понятно, т.е. в любом случае "фобом" оказывается тот, кто указал на недостаток персонажа :lol:
Интересно, откуда этот термин пошёл?
Это касается только Снейпа и Тома))) стоит признать хоть одно достоинство Мародеров, так сразу становишься Мародероманом.

Просто, если кто не в курсе, Снейп и Том состоят из одних достоинств. А Джеймс и Сириус - из недостатков. Вот так, только крайности, никаких полутонов.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 25 мар 2018 15:25

Jaina писал(а):
25 мар 2018 03:17
Kuzja 71 писал(а):
25 мар 2018 03:06
Jaina писал(а):
Ага, понятно, т.е. в любом случае "фобом" оказывается тот, кто указал на недостаток персонажа :lol:
Оййй. Я недостойна зваться снейпоманкой :cry: Я признаю все Севины недостатки...
А вот нельзя, если вы хотите быть "маном". Так что быть вам теперь "фобом" ;)
PS. Добро пожаловать в клуб ;)
Ну нет! "Такие повороты не для моей лошади")))))
Какой же из меня фоб? Люблю я эту сволочь. Ненаглядную. :love:
"Внутренняя сторона ветра та, которая остаётся сухой, когда ветер дует сквозь дождь"
Один из дешевых пророков

"Нужно вовремя открыть своё прошлое, ведь у него тоже есть свой срок годности и он может истечь."

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 25 мар 2018 15:29

Black dog 10 писал(а):
25 мар 2018 06:13
Кузя, давайте тогда к нам в мародероманы, потому что у некоторых снейпофоб и мародероман- равнозначные термины.
А устав надо учить?
"Внутренняя сторона ветра та, которая остаётся сухой, когда ветер дует сквозь дождь"
Один из дешевых пророков

"Нужно вовремя открыть своё прошлое, ведь у него тоже есть свой срок годности и он может истечь."

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 15:44

Jaina писал(а):
Вы придуманный бред за каноничные недостатки не выдавайте. Осталось вам еще придумать, что Снегг - "идиот", потому что, ну например, не носил рыцарские латы на каждую встречу Лорда и Пожирателей - на всякий случай. Ведь Лорд мог начать швыряться Круциатусами или Авадами. Да и змее было бы гораздо труднее тогда укусить его, а он не продумал этот момент. Вот же "дурак" ))
-Фобы иногда такие смехотворные предъявы пишут, в самом деле, из разряда "пацсталом". И при этом каждый называет это "указанием на недостаток персонажа", а то как же, и еще в -маны или как минимум объективные оценщики записываются. А как глянешь не на декларации, а на посты, так там сплошные надуманные гадости в адрес этого персонажа. Что, не знаете таких пользователей? )) Я знаю, и вы сами из их числа. (До сих пор помню, как вы пытались на того же Снегга переложить хоть часть ответственности за то, что Мародеры над ним издевались. Мол, у вас он сам себя неправильно вел).
Ну а наезды на Лорда как раз за то, что он не прыгал, как циркач, через воображаемые препятствия, которых в каноне не было, вообще можно сразу записывать в ранг анекдотов.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 25 мар 2018 16:15

Kuzja 71 писал(а):
25 мар 2018 15:29
Black dog 10 писал(а):
25 мар 2018 06:13
А устав надо учить?
Неее. У нас его нету. Это у адептов ВТП уставы всякие :???:
(с)

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 16:24

Tortuga писал(а):
25 мар 2018 12:33
стоит признать хоть одно достоинство Мародеров, так сразу становишься Мародероманом.
О, я это тоже помню. "Правильные моральные устои с детства, умничка". (нападение компашкой на одного, издевательства, унижения скуки ради, покушение на убийство, предательство и попытка сделать каннибалом своего друга).

Типичная -мания: даже такую мерзость похвалить.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 25 мар 2018 16:26

Black dog 10 писал(а):
25 мар 2018 16:15
А устав надо учить?
Неее. У нас его нету. Это у адептов ВТП уставы всякие :???:
[/quote]

"Севку всё равно не брошу,
Потому что он хороший"
Несмотря и вопреки.
Один из дешевых пророков

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 18:54

Krystal писал(а):
25 мар 2018 15:44
Jaina писал(а):
Вы придуманный бред за каноничные недостатки не выдавайте.
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:

А на счёт придуманного бреда - если бы вникли в то, что вам написали, то никакого бреда вы бы не увидели.
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 19:08

Jaina писал(а):
25 мар 2018 18:54
Кристал, причём здесь придуманный бред, если вы ответили "да" на мой вопрос "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?" :lol: :lol: :lol:
Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 19:19

Krystal писал(а):
25 мар 2018 19:08
Jaina писал(а):
Джайна, до вас перестали доходить даже такие простые объяснения? Я написала, что обычно называют "указанием на недостатки". Я также подчеркнула, что гадости любого толка стремится писать именно -фоб, а не -ман.
Кристал, если вы хотели написать иное, то вам надо было по-другому сформулировать. То, что вы написали, означает, что вы ответили утвердительно на мой вопрос.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 25 мар 2018 19:21

Jaina писал(а):
25 мар 2018 19:19
Krystal писал(а):
Jaina писал(а):
Кристал, если вы хотели написать иное, то вам надо было по-другому сформулировать. То, что вы написали, означает, что вы ответили утвердительно на мой вопрос.
Джайна, я написала именно то, что написала, и на ваш вопрос ответила утвердительно. Учитесь читать перед тем как спорить да еще и других учить, как формулировать.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 25 мар 2018 19:26

Krystal писал(а):
25 мар 2018 19:21
Jaina писал(а):
25 мар 2018 19:19
Krystal писал(а):

Джайна, я написала именно то, что написала, и на ваш вопрос ответила утвердительно. Учитесь читать перед тем как спорить да еще и других учить, как формулировать.
Кристал, мой вопрос был "Т.е. тот , кто указывает на недостатки персонажа, является "фобом" этого персонажа?". Ответив утвердительно вы подтвердили, что если человек указывает на недостки персонажа (реальные или не реальные неважно), то он является фобом. :facepalm: Если это именно то, что вы хотели ответить, то я не понимаю сейчас ваших наездов по поводу того, как я поняла ваш ответ (и кстати, как вы, наверное, заметили, не одна я так поняла ваш ответ).

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 26 мар 2018 02:25

Решила перенести свой вопрос сюда, т.к. в теме ДС он похоже затерялся.
annyloveSS писал(а):
24 мар 2018 22:17
Вы считаете, что он на самом деле был понимающим другом для 11-летней Джинни?
Krystal писал(а):
24 мар 2018 22:49
С Джинни, конечно, было притворство, но не Лорда, а его крестража. Но там достаточно было слушать и вовремя подавать сочувственные реплики.
Jaina писал(а):
24 мар 2018 22:53
Только притворство? А провалы в памяти и куча жертв? :eek:

А Лорд ну совсем-совсем не имеет отношения к крестражам? :cool:

Вероника Малфой
Новичок
Псевдоним: Светская львица

Сообщение Вероника Малфой » 29 апр 2018 11:16

Кто для вас Том Реддл?
Том Реддл это просто обычный бизнесмен.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 15:14

Вероника Малфой писал(а):
29 апр 2018 11:16
Кто для вас Том Реддл?
Какой у него бизнес-то? :lol:
Паразитный?
(с)

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 29 апр 2018 15:57

Black dog 10 писал(а):
29 апр 2018 15:14
Вероника Малфой писал(а):
29 апр 2018 11:16
Кто для вас Том Реддл?
Какой у него бизнес-то? :lol:
Паразитный?
Рэкет.
Крышевание чистокровных аристократов.

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 15:59

Black dog 10
Какой у него бизнес-то? :lol: Паразитный?
А, конкурирующая фирма, и вы здесь! Я намерена продать вам от мертвого осла уши, от них даже пользы больше, чем от ваших сообщений)
Заявление, что Темный Лорд бизнесмен, конечно, смешное, но сравнивать его с паразитом еще смешнее. Паразиты лишь питаются дарами общества, а Лорд сам влиял на людей, пытаясь изменить общественный уклад.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ. Кто увлекается, тот поймет)

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 29 апр 2018 16:04

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 15:59
Black dog 10
А, конкурирующая фирма, и вы здесь! Я намерена продать вам от мертвого осла уши, от них даже пользы больше, чем от ваших сообщений)
Заявление, что Темный Лорд бизнесмен, конечно, смешное, но сравнивать его с паразитом еще смешнее. Паразиты лишь питаются дарами общества, а Лорд сам влиял на людей, пытаясь изменить общественный уклад.
Темный Лорд и его Пожики очень похожи на "Аум Синрикё".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B5%D1%84
Террористическая, экстремистская, тоталитарная, деструктивная секта. А финансирование от адептов с сейфами. Чем магов и ведьм заманили туда? Обещанием Бессмертия и достойным - хлебным местом на вершине пирамиды Власти над магами и маглами.

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 16:05

EndlessGalaxy писал(а):
Лорд сам влиял на людей, пытаясь изменить общественный уклад.
Заметно) Одни - убиты, другие - замучаны, третьи - сиротами остались, четвертые - без детей... Это я даже не считаю тех, кто в Азкабан отправился после войны. Хорошо повлиял, да)
And I fall
Forever follow in the flame.
I give all
Forever following the flame.

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 16:13

AlexGor
Бизнесмен стремится к зарабатыванию денег, Лорду же нужна была власть, хоть он и заманивал в свой стан некоторых волшебников обещаниями сытой жизни. Но деньги сами по себе его не интересуют, если только как средство достижения всё той же власти.

Vault Hunter
Заметно) Одни - убиты, другие - замучаны, третьи - сиротами остались, четвертые - без детей... Это я даже не считаю тех, кто в Азкабан отправился после войны. Хорошо повлиял, да)
Так я и не говорила что это влияние положительное. Но кормиться чужими достижениями - это не про него.

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 29 апр 2018 16:25

EndlessGalaxy писал(а):
29 апр 2018 16:13
Так я и не говорила что это влияние положительное. Но кормиться чужими достижениями - это не про него.
Лорд неоднократно доказывал, что он ни перед чем не останавливается ради желаемого. Были бы ему нужны чужие достижения - и бровью бы не повел.
And I fall
Forever follow in the flame.
I give all
Forever following the flame.

Winding round
Over and over again
Fated to wander.
Strike me down
Over and over again
To come back stronger.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 29 апр 2018 16:26

EndlessGalaxy писал(а):
Black dog 10
Паразиты меняют своего хозяина, в своих целях, вы не знали? К примеру, токсоплазма влияет на мозг мыши, чтобы та сама шла на запах кошки. Ведь иначе бедной токсоплазме не размножиться. Она это делает только в кишечнике представителей сем. Кошачьих. :mrgreen:
А некоторые виды глистов вырабатывают вещества, убивающие раковые клетки. Ведь им не выгодна смерть хозяина.
А дирофилярии- крайне умные твари. Не имея глаз, ушей и часов, знают февраль на улице или июль, день или ночь. И активничают в зависимости от этого.
Надеюсь это сбщ принесло пользу- и в мире стало меньше того, что также бесконечно, как вселенная. :wink:
(с)

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 29 апр 2018 16:41

Vault Hunter
Лорд неоднократно доказывал, что он ни перед чем не останавливается ради желаемого. Были бы ему нужны чужие достижения - и бровью бы не повел.
В смысле присвоения себе чужих достижений? Если бы он избрал путь, подобный Локонсу, его рано или поздно кто-нибудь бы раскусил, вам так не кажется? Или вы всерьез считаете, что Лорд в этой жизни добился такого влияния чужими руками? Кто же этот серый кардинал?

Black dog 10
А, так вы называете Лорда паразитом в прямом смысле этого слова, а не в переносном? То есть даже не человеком, а всего лишь "организмом (растением или животным), живущим на поверхности или внутри другого организма и питающимся за его счёт". Кажется, я не зря считала, что от ушей осла смысла больше чем в ваших сообщениях, мда...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»