Том Риддл

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.

Кто для вас Том Реддл?

Сумасшедший, серийный убийца
13
22%
Социопат, серийный убийца
26
44%
Маниакально озабоченный, убийца
11
19%
Колдун с ключами от Царства Небесного
9
15%

Всего голосов: 59

Black dog 10
Староста

Re: Том Риддл

Сообщение Black dog 10 » 15 дек 2013 11:48

Варг
Ну, Вован пообаятельней жабы, всяко разно.
Ой, я Вас умоляю! Вы его морд... лицо-то видели?))) :lol:

Варг
Ученик

Сообщение Варг » 15 дек 2013 17:02

С лица воды не пить. Если серьезно, то речь не о лице. Этакое обаяние зла.

schiller
Новичок
Псевдоним: Шиллер

Сообщение schiller » 31 янв 2014 01:50

Опрос немного странный, потому что Волдеморту подходят в принципе все варианты, кроме последнего :) Он определённо психически нездоровый человек. Роулинг несколько раз в книге подчёркивала, что он не мучается совестью и чужие страдания ему приносят удовлетворение. И в итоге она сама признала его психопатом. Риддлу нравится убивать. Это даёт ему ощущение силы и власти над смертью.
Я думаю, что склонность к такому поведению он унаследовал от ненормальных родственников со стороны матери. Скорее всего там было много кровосмесительных браков, из-за чего генофонд семьи значительно пострадал. Ни Морфина, ни Марволо адекватными людьми не назовёшь.
Волдеморт вырос с ощущением, что он беден, сирота и его никто не любит. В Хогвартсе он оказался в обществе, где происхождение много значит. Естественно, ему требовалось что-то, что могло бы сделать его значимым в глазах других и поднять самооценку. Он стал искать родных, и узнал про отца-магла, который его бросил. Я думаю, это стало для него большим ударом. Потому он и ненавидел своё имя, и я думаю, свою похожесть на отца. Он хотел приблизиться к тому предку, который внушал уважение - Слизерину. В дальнейшем Волдеморт внушил сам себе, что у него есть великая цель и он достоин быть повелителем мира, в котором маглы подчинены волшебникам. Это служит ему оправданием совершаемых убийств. У него патологическое желание быть над всеми, и в то же время, он не может ужиться в той системе общества, которая уже есть, потому пытается навязать новую. Это соответствует типичному маньяку.

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 02 фев 2014 03:07

schiller писал(а):Опрос немного странный, потому что Волдеморту подходят в принципе все варианты, кроме последнего Он определённо психически нездоровый человек. Роулинг несколько раз в книге подчёркивала, что он не мучается совестью и чужие страдания ему приносят удовлетворение. И в итоге она сама признала его психопатом. Риддлу нравится убивать. Это даёт ему ощущение силы и власти над смертью.
Да у него сугубо практический подход к убийству. Жестокий (хотя и не такой жестокий, как о нем любят говорить) человек (нечеловек), который на пути к своей главной цели на многое способен пойти. Но отнюдь не сумасшедший, убивающий удовольствия ради.
"In a coat of gold or a coat of red,
a lion still has claws,
And mine are long and sharp, my Lord,
as long and sharp as yours." (c)

Windrunner
Новичок

Сообщение Windrunner » 05 фев 2014 16:59

Krystal писал(а): который на пути к своей главной цели на многое способен пойти.
Который способен пойти на все, что и роднит его с безумцами.
Наше дело правое

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 05 фев 2014 23:20

Windrunner,
особой избирательностью в методах не отличаются не только безумцы, но и просто имморальные личности. Волан-де-Морт именно в числе последних.
И "все" - это слишком всеобъемлющее понятие, если говорить формально. Например, на унижение перед победителем он так и не пошел даже перед лицом своего "самого худшего" (что, конечно, ему только в плюс).
a lion still has claws,

Маньяк Чёрная Звезда
Староста
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 фев 2014 00:38

Krystal писал(а):Windrunner,
особой избирательностью в методах не отличаются не только безумцы, но и просто имморальные личности. Волан-де-Морт именно в числе последних.
И "все" - это слишком всеобъемлющее понятие, если говорить формально. Например, на унижение перед победителем он так и не пошел даже перед лицом своего "самого худшего" (что, конечно, ему только в плюс).
Он то может быть и пошёл бы, если бы после первого поражения ему было чем ходить, а после второго если бы остался жив :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце

Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 06 фев 2014 05:23

Маньяк Чёрная Звезда,
то, что победитель - Гарри, на момент их финальной словесной дуэли было уже кристально ясно обоим. Но Волан-де-Морт оружия не складывал.
если бы остался жив
Может, и остался, его экспериментов с бессмертием никто не считал.
a lion still has claws,

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 фев 2014 09:13

Krystal писал(а): то, что победитель - Гарри, на момент их финальной словесной дуэли было уже кристально ясно обоим. Но Волан-де-Морт оружия не складывал.
Реддла погубила излишняя самонадеянность в сочетании с избирательным склерозом на всё что касается собственных поражений и тех чувств, которые он считал проявлением слабости.

А в сочетании с Гарри этот склероз вообще действовал фатально для самого Томика. Та же Авада: ну мог бы уже после первых трёх раз заметить, что Гарри авадится не желает, зато при каждой попытке прилетает самому ТЛ (как минимум расплавляется палочка, как максимум...), но при этом упрямо пытается убить Гарри именно Авадой, каждый раз получая по башке. :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 06 фев 2014 12:18

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):Реддла погубила излишняя самонадеянность в сочетании с избирательным склерозом на всё что касается собственных поражений и тех чувств, которые он считал проявлением слабости.
Надежда, конечно, умирает последней, но рационально Лорд в финальной дуэли уже видел, что проиграл. Кстати же, не считая ожившего Избранного, там еще сотни врагов вдоль стен мнутся, а Старшая палочка даже не повинуется Лорду по-настоящему.
Маньяк Чёрная Звезда писал(а): в сочетании с Гарри этот склероз вообще действовал фатально для самого Томика. Та же Авада: ну мог бы уже после первых трёх раз заметить, что Гарри авадится не желает, зато при каждой попытке прилетает самому ТЛ (как минимум расплавляется палочка, как максимум...), но при этом упрямо пытается убить Гарри именно Авадой, каждый раз получая по башке
А дело вообще-то не в разновидности заклинания, там замешаны куда более глубокие факторы, мешающие ему убить Избранного, и Лорд это как раз понял.
a lion still has claws,

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 фев 2014 21:46

Krystal писал(а): А дело вообще-то не в разновидности заклинания, там замешаны куда более глубокие факторы, мешающие ему убить Избранного, и Лорд это как раз понял.
Лично у меня сложилось впечатление, что понял он это только в тот момент, когда палочка вырвалась у него из руки и засадила ему Авадой промеж глаз :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Три рубля
Новичок

Сообщение Три рубля » 30 июн 2014 21:38

Сумасшедший, террорист.

Синдер
Волшебник
Псевдоним: Beast in the world
Контактная информация:

Сообщение Синдер » 03 фев 2017 17:39

И идиот.
Маггл.
АК-47. Ты не успеешь сказать "Авада".
Potter fan, Rowling hater.

Black dog 10
Староста

Сообщение Black dog 10 » 01 янв 2018 15:33

А че же верные поклонницы мЯсЯню не поздравили? Вчера у героя темы днюха была (не выеживался- запросто бы дожил до этой даты :nope: )

Ну традиционно- очень красивое печенье (тортики злу не положены, да и его поклонницы их печь, как видно, не умеют :mrgreen: .)

Изображение

И цветочки с весьма изысканным ароматом (только для людей и не-людей с утонченным вкусом)))

Изображение

Изабель Кэрроу
Волшебник
Псевдоним: Тёмная Сестра

Сообщение Изабель Кэрроу » 01 янв 2018 18:10

Black dog 10 писал(а):
01 янв 2018 15:33
А че же верные поклонницы мЯсЯню не поздравили? Вчера у героя темы днюха была (не выеживался- запросто бы дожил до этой даты :nope: )

Ну традиционно- очень красивое печенье (тортики злу не положены, да и его поклонницы их печь, как видно, не умеют :mrgreen: .)

Изображение

И цветочки с весьма изысканным ароматом (только для людей и не-людей с утонченным вкусом)))

Изображение
:shock: :shock: :shock: :dontknow:
Слизерин, II курс.
Волшебная палочка —
Миндаль и волос русалки 13,5 дюймов.
Чтобы разгромить врага, сначала изведи его союзников

Black dog 10
Староста

Сообщение Black dog 10 » 01 янв 2018 18:37

Изабель Кэрроу писал(а):
01 янв 2018 18:10
:shock: :shock: :shock: :dontknow:
Не обращайте внимания. Кому надо- те поймут :lol:

Almi2017
Староста

Сообщение Almi2017 » 01 янв 2018 20:07

ИМХО в опросе подходящий вариант ответа отсутствует. Пытаться объяснять зло психическим расстройством - это заблуждение. Волдеморт - злодей вполне сознательный, а не в силу каких-то маний или - патий. Он предельно эгоцентричен, жаждет могущества и рассматривает злодеяния, в том числе убийства, как единственный путь к его достижению.

Edwina
Новичок

Сообщение Edwina » 01 янв 2018 23:30

Almi2017 писал(а):
01 янв 2018 20:07
рассматривает злодеяния, в том числе убийства, как единственный путь к его достижению.
Вовсе не единственный, но вполне допустимый. А с прочим согласна.
Кроме того, его образ мыслей ничем не отличается от общего случая рвущихся к власти политиков и революционеров. Среди этой категории он человек вполне умеренный.

Edwina
Новичок

Сообщение Edwina » 01 янв 2018 23:42

Кстати, на Поттермор новый опросник ко дню рождения Темного Лордаhttps://www.pottermore.com/features/the ... emort-quiz
https://ibb.co/c9akhG

крокодайла
Новичок

Сообщение крокодайла » 02 янв 2018 12:52

Bravo, you know a respectable amount about Voldemort, but not a scary amount for us to be a bit worried. If anything, this result is better than getting the top result – it’s certainly healthier.
Блин. Я-то думала, уделаю) оказывается я многое забыла. Извини, Володя(
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 02 янв 2018 13:29

Alright, we are officially terrified of you. Why do you know this much about the Dark Lord? Do you secretly wish he’d won at the end? Stay away from us.

Да ладно, ничего такого, я просто неплохо помню канон. ))))

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 02 янв 2018 20:57

Забавно )))
Bravo, you know a respectable amount about Voldemort, but not a scary amount for us to be a bit worried. If anything, this result is better than getting the top result – it’s certainly healthier.

А вообще там есть интересный вопрос, для любителей теорий заговора выживаемости Снейпа :)
Изображение

Edwina
Новичок

Сообщение Edwina » 02 янв 2018 22:57

Jaina писал(а):
02 янв 2018 20:57
А вообще там есть интересный вопрос, для любителей теорий заговора выживаемости Снейпа :)Why did Voldemort kill Snape?
Если вы о переубедить уползистов, так неужели этот KILL тут поможет, если они не верят сцене убийства, показанной прямо в кадре канона?))) Не верят способности Нагини убить по приказу Kill? Не верят и извинению Ро, в том, что она убила Снейпа?
Уползистов не переубедить ничем.

А в тесте я набрала 100 очков, однако. :cool: Хотя там был спорный момент - кого Волдеморт убил лично. Я ответила: в том числе и Седрика, хотя это неточность, ведь Седрика заавадил Питер. Но создатели теста таких нюансов не помнят.
Последний раз редактировалось Edwina 03 янв 2018 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 03 янв 2018 09:04

Edwina писал(а):
02 янв 2018 22:57
Если вы о переубудить уползистов, так неужели этот KILL тут поможет, если они не верят сцене убийства, показанной прямо в кадре канона?))) Не верят способности Нагини убить по приказу Kill? Не верят и извинению Ро, в том, что она убила Снейпа?
Уползистов не переубедить ничем.
Да знаю я, что их не переубедить :) Но мне не лень привести очередной аргумент, который опровергает их теорию :)
Я ответила: в том числе и Седрика, хотя это неточность, ведь Седрика заавадил Питер. Но создатели теста таких нюансов не помнят.
Ах вот, где я, оказывается, еще ошиблась.

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 03 янв 2018 13:13

Прошла тест и набрала лишь 18 баллов из 30. Ну как так?
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»