Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 25 ноя 2008 16:04

Издательство ответило на телефонный звонок.
Говорят, что книга выйдет 6 декабря - на два дня позже, чем в мире. Переводчик - Майя Лахути.
1 декабря будут проводить пресс-конференцию о выходе "Сказок".

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Карина Кларк » 27 ноя 2008 20:39

Я что-то не поняла. Получается, книги можно будет купить только в тех магазинах, которые перечислины в сообщении и только 6-го,7-го?
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 27 ноя 2008 20:53

Карина Кларк, насколько я понимаю, в течение этих двух дней организуют благотворительный марафон, чтобы было о чём рассказать прессе. Но стартовый тираж книги - 50000 экземпляров, а его вряд ли продадут за два дня.
Насчёт магазинов не знаю, но их список пополнился: http://hpclub.ru/1275#more-1275

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 28 ноя 2008 18:48

Вот и полный список магазинов, участвующих в благотворительной продаже книги «Сказки Барда Бидля»:
http://www.rosman.ru/news/9003?ID=9003

Здесь спрашивали о Тюмени - этого города в списке (пока) нет.

Но, насколько я понимаю, книга будет продаваться и в других магазинах.
Из объявления, по которому набирали участников акции:
Почему в Акции участвовать выгодно?

<...> Привлечение дополнительных покупателей.
Приоритетное получение книги. В связи с тем, что акция вышла на столь широкий уровень, мы прогнозируем возможность ограничения в отгрузках этой книги магазинов, не принимающих участие в акции. - т.е. в других магазинах книга тоже появится. Но, может, они получат меньше экземпляров. - Actani

Обеспечение магазинов рекламными материалами:
Оригинальный плакат, анонсирующий акцию.
Листовка. Содержит информацию об акции, а также информацию о благотворительном фонде ЛИНИЯ ЖИЗНИ.
Сертификат (об участии в благотворительной акции). Вручается каждому покупателю, купившему книгу во время Акции.
Подарки от Издательства каждому, купившему книгу во время акции.
- т.е. в магазинах, не принимающих участие в акции, этого точно не будет.
Будет ли это и вправду во всех магазинах-участниках, не знаю. - Actani


http://ameli-hon.livejournal.com/220391.html

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Карина Кларк » 28 ноя 2008 21:19

Actani, спасибо за разъяснения.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 03 дек 2008 19:38

В ночь с 3 на 4 декабря в 00:00 начало продаж новой книги Джоан Ролинг на английском языке
Торговый Дом Книги «Москва»

Новая книга Джоан Ролинг «The Tales of Beedle the Bard» поступит в продажу в наш магазин в ночь с 3 на 4 декабря ровно в полночь! Как обычно, новая книга Джоан Ролинг поступит в продажу в книжный магазин «Москва» одновременно со всем миром: ровно в полночь в ночь с 3 на 4 декабря. Принимаем предварительные заказы на книгу «The Tales of Beedle the Bard» на английском языке. Свой заказ вы можете оставить в отделе информации нашего магазина.

http://moscowbooks.ru/news/view.asp?id=2048

Может, в каких-то других магазинах тоже.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Похоже, в Московском доме книги на Арбате тоже будут книги на английском: http://www.mdk-arbat.ru/news.aspx?nid=1036
С Библио-глобусом не совсем поняла: http://www.biblio-globus.ru/history.asp ... =2916#2916
На сайте "Буквоеда" никаких событий, связанных с выходом сказок, не нашла. И на 6 декабря почему-то тоже.
В общем, можно уточнять на сайтах ближайших к вам магазинов. Если такие сайты есть)

Добавлено спустя 40 секунд:
Здесь можно посмотреть высказывания Анфисы Чеховой, Екатерины Одинцовой и т.п. о российской благотворительной акции: http://www.life-line.ru/news/issues/267/

И не совсем ясно, на этот раз имеется в виду полночь по московскому времени?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 04 дек 2008 12:22

Кто-нибудь собрался за сказками в полночь?))

Сегодня будет чайная вечеринка с Роулинг. И появится видеоролик, в котором она зачитывает отрывок из "Сказок".
Пока есть только видеоролики о том, как американский издатель Артур Левин перелистывает рукописный экземпляр книги, который ему подарила Роулинг, и читает сказку "Фонтан феи Фортуны" (конечно, на английском): http://mediaroom.scholastic.com/beedlethebard

MargaritaPC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008 22:56

Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение MargaritaPC » 04 дек 2008 22:59

Роулинг прощается с Гарри Поттером
вот и конец

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 05 дек 2008 15:46

Чайная вечеринка в Эдинбурге по случаю выхода “Сказок барда Бидля”

4 декабря в Шотландии состоялась закрытая чайная вечеринка по случаю выхода “Сказок барда Бидля”, где Роулинг прочитала отрывок из книги и отвечала на вопросы. На вечеринку были приглашены в основном дети из начальных школ. Писательница рассказала о решении выпустить книгу в широкую продажу и не ограничиваться семью рукописными экземплярами: “На самом деле, это придумали вы, то есть фанаты Гарри Поттера. Довольно хорошо чувствовалось мнение о том, что только некто с двумя миллионами фунтов может позволить себе прочитать эту книгу. Мне это замечание показалось справедливым, и я решила, что если опубликовать книгу, то эти деньги тоже достанутся благотворительности”.
Позже Роулинг стали задавать вопросы, и случайно выяснилось, что писательница с детства боится пауков. “Что смешно - как вы можете знать, если читали Гарри Поттера - я передала этот страх Рону. Ему пауки внушают ужас. И Руперт Гринт, который играет Рона в фильмах, тоже очень боится пауков. Я ему так сочувствую, я ведь не раз ставила Рона в ситуации, где ему приходилось их встречать”.

Некоторые фотографии с этого вечера можно посмотреть тут и тут.

Кристи с англоязычного сайта “Магглнет” рассказывает, что ей удалось попасть к зданию библиотеки в этот день. Как рассказал кто-то из библиотеки, на вечере читали сказку “Фонтан феи Фортуны”, и Роулинг благодарила своих издателей и редакторов. На вечеринке присутствовали: писатель Ян Рэнкин, актёры Мэттью Льюис (Невилл), Дэвон Мюррей (Симус Финниган) и Эванна Линч (Луна Лавгуд). И на сайте "Схоластик" обещали, что появится видеоролик с Роулинг, читающей одну из сказок.

И здесь немного написано о выходе "Сказок барда Бидля" в мире: http://hpclub.ru/1329
Там же есть видеоролик, где издатель Артур Левин читает сказку "Фонтан феи Фортуны" (в оригинале и по рукописному экземпляру от Роулинг).

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 05 дек 2008 22:01

Завтра книга выходит в России.
"Библио-глобус", например, приглашает "всех добрых и неравнодушных друзей Гарри Поттера стать добровольными помощниками в проведении акции: приходите 6 декабря в костюмах любимых героев поттерианы и участвуйте в организации мероприятий".

РИА "Новости" пишут о том, с какими странами работает Children's High Level Group:
Основные средства от продажи издания будут направлены в благотворительную организацию Children's High Level Group, помогающую детям из детских домов ряда стран Восточной Европы - Чехии, Румынии, Молдавии, Армении и Грузии. Деньги, вырученные от продажи "Сказок" в России, будут направлены в российский благотворительный фонд "Линия жизни" и пойдут на лечение детей-инвалидов.
И ещё - как сообщили в издательстве "Росмэн", концерт в рамках благотворительной акции по продаже новой книги Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля", который должен был состояться 7 декабря, отменен в связи с кончиной Алексия II.

Аватара пользователя
Himera
Староста
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 01 сен 2006 17:23
Пол: женский
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение Himera » 07 дек 2008 23:25

Моему возмущению нет предела! В списке магазинов было несколько из Краснодара, но ни в одном из них я не нашла "Сказок.."! Более того, в них даже не слышали о благотворительной акции! Остается надеятся, что дополнительный тираж книг попадет в мой город...
The Year of the Grint!

zbarsky
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2008 23:32
Пол: мужской

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля" выйдет 4 декабря 2008

Сообщение zbarsky » 10 дек 2008 16:37

Книга очень порадовала, особенно комментарии Дамблдора. Получил удовольствие от прочтения.

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Medichi » 11 дек 2008 22:35

И так о книге:
В магазине я потратила около 5-7 минут отыскать книгу, не плакотов не на ветрине ее не было, после того как продавец наконец поняла какую именно книгу Роулинг я ищу, она отвела меня к прелавку где возле кассы стопочкой лежали голубенькие книжечки.
"Сьела" я ее почти за 2 часа, мои впечатления - ну сказки как сказки, катие коротенькие, поучающие, с упоминанием того, что их в Хогвартсе оставил Домблдор, а Гермиона Грейнджер перевела.
В английских газетах ничего особого так и не написали, лишь за день до выхода в маленькой колонке поместили фотографию Роулинг, с тем, что завтра выйдет книга, которая должна стать бесцеллером, вот и все почести изданию которое продавали за бешенные деньги с рисунками самого автора.

фотографии
Показать
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Actani 15 мар 2020 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 12 дек 2008 20:26

Medichi, кстати, в магазине в день выхода книги у меня всё переспрашивали, какую книгу какого автора я имею в виду. Даже набрали имя Роулинг у себя в компьютере (причём неправильно: "Rowlin"), чтобы поискать её в базе.

***
В Великобритании сказки заняли сразу первое место в списке бестселлеров.
За первые три дня было продано 368 тысяч экземпляров. "Сказки барда Бидля" стали самой быстро продаваемой книгой за этот год, обогнав книги "Как схитрить на готовке" Делии Смит и "Дъявол не любит ждать" Себастьяна Фолкса.
Но очевидно, что новая книга не может повторить успех самой серии о Гарри Поттере. Специалисты даже сомневаются, продержатся ли сказки на первом месте до Рождества.

В одной из газет появился репортаж о том, что некоторые фанаты надеются на выход новых книг с историями о Гарри Поттере.
Хайди Тэнди из США принципиально не читала эпилог седьмой книги до той среды, когда на следующий день выходили "Сказки барда Бидля". Пока она не прочитала эпилог, она как бы не закончила читать эту историю. Сейчас она наконец смогла дочитать "Дары Смерти" и оставила непрочитанной одну из сказок Бидля. И не будет её читать до тех пор, пока Роулинг не выпустит что-то новое.

В США "Сказки барда Бидля" заняли первое место в списке бестселлеров, обогнав "Сумерки" Стефани Майер. Книги их серии о вампирах, написанные Стефани Майер, теперь занимают позиции номер 2, 3, 4 и 5. :) На сайте TLC эту новость в шутку называют "Бидль, истребитель вампиров" - по аналогии с названием сериала о Баффи.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Сообщение Старый ронин » 17 дек 2008 11:53

Люди добрые!
Кто из Питера - не знаете, "Сказки" на инглише где можно купить?
(Или скачать? :lol: )
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Selen
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2008 21:19
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Selen » 17 дек 2008 15:54

Я не из Питера конечно, но на всякий случай - вот здесь - указаны ссылки на места откуда можно... :smile:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re:

Сообщение Старый ронин » 18 дек 2008 08:50

Selen писал(а):Я не из Питера конечно, но на всякий случай - вот здесь - указаны ссылки на места откуда можно... :smile:
Спасибо. Но я там со вчера топчусь... :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re:

Сообщение Старый ронин » 19 дек 2008 09:55

Selen писал(а):Я не из Питера конечно, но на всякий случай - вот здесь - указаны ссылки на места откуда можно... :smile:
Еще раз спасибо.
Не сразу, но скачал.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 22 дек 2008 00:06

Раз форумская галерея сломалась, выложу фотографии здесь.

Французское издание:
Изображение

Обложка самой книги мягкая, и её оформление - британское. Но книга вложена в нечто вроде картонного футляра, где нарисован Дамблдор.

Изображение

Текст на обложке можно прочитать в полной версии картинки, если кому интересно.

Британское издание у меня получилось найти в книжном магазине в Лионе. А это мне пришла посылка с японским изданием, заказанная через интернет.

Изображение

Если снять суперобложку, можно увидеть привычное британское оформление:

Изображение

Бумага здесь совсем другая, будто глянцевая.

Изображение

А так оформлена суперобложка с другой стороны:

Изображение
Последний раз редактировалось Actani 15 мар 2020 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены картинки.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Darth Sonne » 04 янв 2009 09:03

Ох, наконец-то прочитала Сказки. Надо сказать, что детям на ночь такое лучше не читать... Но мне очень даже понравилось. :wink:
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Actani » 09 янв 2009 15:14

Darth Sonne писал(а):Надо сказать, что детям на ночь такое лучше не читать...
Особенно "Мохнатое сердце колдуна"?)
Мне оно ещё по пересказу показалось адаптацией истории: "У тебя совсем нет сердца!" - "Да нет, вот же оно на полке, в банке с формалином".

Сегодня наконец получилось забрать с маггловской почты американское издание. Прямо на внешней стороне посылки оказалась такая наклейка: "Вниманию магглов - не доставлять и не открывать до 4 декабря!". :)

Изображение
Последний раз редактировалось Actani 15 мар 2020 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлена картинка.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Старый ронин » 11 янв 2009 16:25

А я сейчас выпендриваюсь с Вордом, максимально приближая свой перевод к тонкостям оформления, сдутого со сканов, ранее где-то здесь указанных.

А насчёт благотворительных целей издания - мне пофигу!!! Я-таки купил официальное росмэновское издание, там тоже сказано, что оно-де благотворительное, так что совесть моя... словом, "Ванишем" мытая.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Карина Кларк » 14 янв 2009 17:29

Книга очень понравилась! Сказки хороши, но комментарии профессора Дамблдора просто бесподобны!

У меня, кстати, с книгой связана почти волшебная история.
Ещё когда она только вышла, я отправилась в один довольно крупный московский магазин и там услышала, что книга анонсирована, но пока что её не привозили, и не ясно когда привезут, поскольку весь тираж уже распределен по другим, ещё более крупным магазинам.
Я, естественно, расстроилась.
А через несколько дней зашла в небольшой книжный, буквально в двух шагах от моего дома, и вот они "Сказки", на полочке стоят. Невероятно. Не иначе, кто-то наколдовал.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение Андромеда ХаХ » 22 фев 2009 09:43

Мне непонятно,книга на русском языке или на английском?
И есть ли она еще в продаже?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
raziel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2009 19:18
Пол: мужской

Re: Сборник Роулинг "Сказки барда Бидля", 4 декабря 2008

Сообщение raziel » 22 фев 2009 11:33

Андромеда ХаХ писал(а):Мне непонятно,книга на русском языке или на английском?
И есть ли она еще в продаже?
Есть и на русском и на английском. В продаже имеется давно!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»