Ариана Дамблдор

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Cnegg
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2007 10:06

Ариана Дамблдор

Сообщение Cnegg » 27 окт 2007 17:35

Как вы думаете, КТО убил Ариану?

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 30 окт 2007 00:06

Сама от испуга умерла, может и от выброса собственной магии
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
Lubennaddy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2007 19:17

Сообщение Lubennaddy » 30 окт 2007 19:39

Мне кажется, что это Грин ее, поэтому и смотался по-быстренькому. А Дамб это знал и молчал (в свете последних известий ясно, почему), поэтому и корил себя всю жизнь.
А у меня вот другой вопрос, возможно он уже где-то поднимался.
Цитаты:
...Они перелезли через ограду и, когда она не смогла объяснить им, в чём фокус, они малость увлеклись, пытаясь заставить маленькую дурочку перестать делать это...
...То, что они натворили, разрушило её, она так никогда и не оправилась от этого...
...Отец выследил тех подонков, что сотворили с ней это, - продолжил Аберфорс, - и напал на них...

Скажите, здесь речь идет об изнасиловании? Или моя испорченная сущность так восприняла это объяснение.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Кэролин » 31 окт 2007 12:52

Lubennaddy писал(а):Мне кажется, что это Грин ее, поэтому и смотался по-быстренькому. А Дамб это знал и молчал (в свете последних известий ясно, почему), поэтому и корил себя всю жизнь.
А у меня вот другой вопрос, возможно он уже где-то поднимался.
Цитаты:
...Они перелезли через ограду и, когда она не смогла объяснить им, в чём фокус, они малость увлеклись, пытаясь заставить маленькую дурочку перестать делать это...
...То, что они натворили, разрушило её, она так никогда и не оправилась от этого...
...Отец выследил тех подонков, что сотворили с ней это, - продолжил Аберфорс, - и напал на них...

Скажите, здесь речь идет об изнасиловании? Или моя испорченная сущность так восприняла это объяснение.
:roll: :roll: Я тоже думала что изнасилование. Ну, правильно сказала Огин:
каждый понимает в меру своей испорченности
Я, кстати, тоже думаю, что это Гриндевальд был. Смотался так по-быстренькому..
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эрик Минаев » 31 окт 2007 17:41

Ogin, дело даже не в испорченности каждого, более чем уверен, что Дж. написала бы об избиение. А вот об изнасилование она все же сочла скромно промолчать, давая лишь намек.
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
La Tendresse
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июл 2007 17:35

Сообщение La Tendresse » 31 окт 2007 18:53

Подождите, а я что-то плохо уловила - а сколько лет было мальчикам? Ариана, ясное дело, была еще очень маленькой, ну а мальчики-то? Не думаю, что в 12 лет (ну а им не могло быть больше, явно) они могут уже это сделать...
"Si ces pierres pouvaient parler, oui, elles diraient que voilà un homme bien malheureux" (c) C. Frollo, V.-M. Hugo

Аватара пользователя
Saterina
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2007 13:44
Откуда: от верблюда :]

Сообщение Saterina » 31 окт 2007 19:21

Интересно, а почему тогда не было разбирательства в Минимстерстве по этому поводу? Как так получмлось, что им все с рук сошло :?:
- Скажите мне напоследок, это все правда? Или это происходит у меня в голове?
-Конечно, это происходит у тебя в голове, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?

Sat
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2007 20:47
Контактная информация:

Сообщение Sat » 31 окт 2007 20:05

To Saterina.
Хм, ну их там было четверо, Альбус, Аберфорт,Гриндевальд, Ариана. Альбусу и Гриндевальду было по 17-18. Аберфорту и Ариане несколько меньше. Тоесть, хмм раз там были совершннолетние волшебники то министерство попросту не стало проверять.

Аватара пользователя
Сержант
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2006 14:46
Откуда: Краснодар

Сообщение Сержант » 31 окт 2007 20:36

Не могли Ариану изнасиловать - почему она не применила магию? Как Гарри, убегая от хулиганов?
осторожно, я кусаюсь

Аватара пользователя
Гели
Ученик
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:09

Сообщение Гели » 31 окт 2007 22:50

Согласна с Сержантом (мы как раз сейчас это обсуждали): волшебники же применяют магию в случае опасности, пусть и неосознанно. Как Невил, Гарри... Лили! Неужели магглорожденная Лили умела больше Арианы?
Кто хотел твоей смерти, Гели?
Увы, нам теперь не узнать.
Ты всегда искрилась весельем,
Ты была так юна и умна…
Застрелилась? Или… застрелена?
И с небес о тебе плачет дождь.
Отмщение мертвой Ангелики
Состоялось в хрустальную ночь…

Аватара пользователя
Lubennaddy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2007 19:17

Сообщение Lubennaddy » 02 ноя 2007 07:17

Если-бы оказалось, так как я предполагаю, все смотрелось бы очень гламурненько!
Братья: один [слово запрещено РКН 12/2022], другой зоофил. Сестра - убийца матери с подорванной насилием психикой. Друг - убийца сестры, человек с незаурядными способностями и с привлекательными кудряшками. Красота!!!

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Кэролин » 02 ноя 2007 10:29

Да это изнасилование, имхо)
Ну не все же проблемы бедным мальчиком рукой снимать? А вот - шанс. Девочка. Так еще и мотив есть. Все с-хо-дит-ся.

Кстати, согласна с Эриком.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 02 ноя 2007 10:39

У меня сложилось мнение, что если вообще Ариана была убита "абракедаврой", скорее всего сделал это именно Гриндевальд, и скорее всего не случайно.
Альбус для него был как бы идеологом нового порядка. Вдвоём пацаны обладали очень нехилыми способностями, и добиться могли очень многого, большего чем Волдеморт и его команда. Единственное что мешало Альбусу напрямую заниматься реализацией гигантских планов, это необходимость заботиться о сестре. К тому же есть ещё младший брат, который готов вот вот бросить школу ради сестры. Для Альбуса образование превыше всего, и он просто не может допустить такого.
И вот в разгар разгорячённго спора входит сама Ариана, напуганная шумом, с неконтроллируемой магией, и Гриндевальд видит перед собой ту самую причину всех бед... Может даже, "для общего блага" он и сознательно хотел освободить Альбуса от груза ответственности.
Далее, из шестой книги мы узнаём что кричал Альбус после выпитого зелья в пещере. Если он действительно видел сцену с Арианой и Аберфортом, то в этой сцене он был занят попытками защитить обоих от Гриндевальда. Вобщем возможных убийц остаётся двое, если исключить случайное [Слово запрещено роскомнадзором] Арианы.
Такчто, если бы было разбирательство министерства, оно могло бы обнаружить две палочки, применявшие абракедавру Геллерта и Аберфорта. А учитывая прошлые заслуги Геллерта, решение было бы не в его пользу. Так же Геллерт сбежал сразу после инцедента. Так что разберательства скорее всего вааще не было.
Есть ещё и вариант действительно несчастного случая, когда любое заклинание, выпущенного из любой палочки попало в потолок, люстру, канделябр, или в любой тяжёлый предмет, находящийся над головой Арианы.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эрик Минаев » 03 ноя 2007 13:09

Alexus, первый "вариант" более правдоподобен. Но, если бы Гриндевальд применил смертоносное заклятье, то Дамблдор бы это увидел, а он говорил, что так и не знал, кто убил Ариану. Скорее всего, сама себя прикончила, раз больная была и не могла управлять своими магическими способностями.
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 13 ноя 2007 20:44

Возможно Ариану убило не одно заклинание, а несколько последовательных, принадлежащих всем троим.
Гриндевальд смылся просто потому, что отношения с Дамблдором испортились, и стало ясно, что как прежде уже ничего не будет.
И никто ее не насиловал, это бред. Для того, чтобы травмировать шестилетнего ребенка так сильно стараться не надо, психика и так еще очень слабая.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Энатра
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 15:56

Сообщение Энатра » 13 ноя 2007 23:53

Приор Инкантатем!
Почему Дамб не мог посмотреть вылетит из его палочки тень Арианы или нет, как из палочки Волда в 4 части

Аватара пользователя
Mary Firefox
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 00:30
Контактная информация:

Сообщение Mary Firefox » 14 ноя 2007 20:19

Энатра,
наверное потому что у Волдика из палочки вылетели духи тех кого он убил только потому, что там встретились две палочки с одинаковыми сердцевинами. А в случае Дамблдора и Грин-Де-Вальда этого не произошло.

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эрик Минаев » 14 ноя 2007 20:27

По-моему не утверждалось, что нет заклинания, которое показывает самое последнее заклинание, которое использовалось последним волшебной палочкой. А даже утверждалось обратное, когда сын Крауча запустил метку, то найдя его палочку, министерцы смогли узнать последнее заклинание, которое было выпущено из его палочки.

Если бы Гриндевальд не исчез, то возможно бы от покорения маглов они не отказались. Смерть Арианы значительно подействовала на исход событий, но ведь все зависело от живых людей. Думаю Гриндевальд судьбу всю и решил. У него была возможность помириться с Дамблдором и продолжить воплощение в жизнь их идей.
Мой мир - гениальная сказка.

Irma
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2006 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Irma » 22 ноя 2007 12:24

Lubennaddy писал(а):
Скажите, здесь речь идет об изнасиловании? Или моя испорченная сущность так восприняла это объяснение.
Мне почему-то кажется, что они скорее устроили ей в миниатюре одно из испытаний, применявшихся к ведьмам в старину. Только подробно объяснять это не хотелось бы. Думаю, что и Роулинг не стала подробно писать именно по этой причине - очень жестоко.

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 24 ноя 2007 21:00

Irma писал(а):
Lubennaddy писал(а):
Скажите, здесь речь идет об изнасиловании? Или моя испорченная сущность так восприняла это объяснение.
Мне почему-то кажется, что они скорее устроили ей в миниатюре одно из испытаний, применявшихся к ведьмам в старину.
Да скорее всего, ведь это была середина XIX века еще.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Аватара пользователя
Чейзя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 15:42
Псевдоним: Черри-кун
Пол: мужской
Откуда: Фоэта
Контактная информация:

Сообщение Чейзя » 28 ноя 2007 17:46

Я считаю, что Ариану убил Грин-де-Вальд, потому что он во-первых быстро смотался из дома Дамблдоров, а во-вторых Альбус же сам об этом рассказывал: в пещере, где находился лже-крестраж, ему приснился тот самый кошмар, он просил забрать его самого. Я всё-таки думаю, что это совершил близкий друг Альбуса Дамблдора...
"Памятник" Красно-золотого, Тот-Самый-Вечный-ПКшник

Один.

Королева Лилий
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 21:53

Сообщение Королева Лилий » 28 ноя 2007 22:15

Vesper писал(а):Lubennaddy, сомневаюсь, маловаты были обе стороны, чтобы до такого добраться. Скорее всего они ее избили.
Я тоже сначала подумала об изнасиловании. Но потом тоже вспомнила о возрасте обеих сторон и решила, что просто избили, насмеялись жестоко, издевательски, а для психики 6-летней девочки (хотя бы и колдуньи) ведь много не надо.
А насчет убийства - думаю, все же Грин-де-Вальд, недаром он так поспешно удрал. А оба Дамблдора потом терзались всю жизнь...
Гарри, мы всегда с тобой!

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение uo-xo-xo » 14 дек 2007 11:20

La Tendresse писал(а):Ну не думаю, что речь об изнасиловании.

Я имела ввиду мальчиков, которые что-то сделали с Арианой :mrgreen:

Не думаю, что в 12 лет (ну а им не могло быть больше, явно) они могут уже это сделать...
А я вот тоже подумала об изнасиловании. И не столько в силу своей "испорченности", сколько в силу печального опыта (к счастью, мне во всех семи случаях всё-таки удалось спастись -- спасибо случайным прохожим, милиции, курсам самообороны).
К сожалению, это "отличный" способ унизить, "растоптать" женщину, девочку, мальчика...

Могут или нет -- это вопрос. У мальчиков половое созревание начинается в среднем в 11 лет.
Если вспомнить роман Стивена Кинга "Оно" (в телефильме этой сцены, конечно, нет), герои книги именно с помощью секса скрепили свою связь, а было им тогда лет по 12 как раз.
Профессор Маггловедения
Декан Хаффлпаффа

Кэтрин Сильвер -- прапраправнучка знаменитого пирата Долговязого Джона Сильвера

Аватара пользователя
Echidna
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2008 10:31
Псевдоним: Prelest
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Echidna » 06 янв 2008 12:18

Mary Firefox писал(а):Lemanita, про психику - ты права. Я склоняюсь к самому простому варианту - ее побили...
я думаю ее возможно еще и не просто побили, это бы не травмировало психику настолько. Думаю ей в это время еще что-то и приговаривали.. что-то вроде того, что магия - это зло и те кто ее носит уроды...ну в том духе.. слово может травмировать психику сильнее побоев, а если это вкупе да еще и применимо к маленькому ребенку...

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Энатра писал(а):Приор Инкантатем!
Почему Дамб не мог посмотреть вылетит из его палочки тень Арианы или нет, как из палочки Волда в 4 части
Можно было сделать проще: Омут Памяти. Там по-моему даже говорилось что-то об этом. Ответ прост: Дамблдор боялся. Боялся увидеть убийцу, кто бы им не был :( (сам он - тяжкий груз, еще более тяжелый, чем он привык нести всю жизнь; брат, который мог случайно убить горячелюбимую сестру - тогда бы Дамблдор все равно еще сильнее стал себя корить, потому что знал как сильно Аберфорт любил сестру, а Дамблдор привел к этой битве, принесшей такой результат; Гри де Вальд - друг, но даже не семья! вся вина за него ложилась бы опять же на Дамблдора; или даже сама Ариана....)
Все равно тяжело возвращаться в такое страшное событие и смотреть его заново. Сами представьте себе эту картинку. Будь вы на месте Дамблдора, осмелились бы узнать наверняка кто убил сестру?? Или бы убедили себя что это были не вы и вообще все случилось случайно... :?:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Эрик Финниган писал(а):А даже утверждалось обратное, когда сын Крауча запустил метку, то найдя его палочку, министерцы смогли узнать последнее заклинание, которое было выпущено из его палочки.
А чтобы это дало?? Там неизвестно было точно каким заклинанием убило Ариану: Авадой Кедаврой, сама она себя убила или какое-то (не обязательно убийственное) заклинание рекошетом ударилось о, например, люстру над ее головой:))
Все равно бы это не прояснило ситуацию до конца...
К тому же, что по-моему там и Аберфорт и Грин де Вальд стрелялись Авадой... :o
Женщины, по сути, ангелы. Но, когда им ломают крылья, приходится летать на метле...
(с)

TAlbus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2008 13:23
Псевдоним: BlackSwan
Пол: женский

Сообщение TAlbus » 25 фев 2008 15:04

Судя по всему, в книге нельзя найти точного ответа, кто же убил Ариану. Так что каждый может додумывать, как ему больше нравится :) . Правдоподобных версий я вижу две, но для себя лично не нахожу такой, чтобы на все вопросы ответила.

1. Все произошло случайно (виноваты все)
Аберфорт говорит очень откровенно, если бы он убил, то признался бы; если бы у него были какие-то конкретные подозрения, тоже, наверное, не молчал бы. А если он говорит что неизвестно, кто именно убийца, то, наверное, так оно и есть. Ведь Аберфорт больше всех любил Ариану, к брату и к Гриндевальду относился очень даже прохладно (а к их идеям вообще крайне отрицательно), так что логично предположить, что он-то после того случая не побоялся выяснить правду (омут памяти, палочки его и брата, возможно, еще какие-то средства), и раз ничего конкретно не узнал, то скорее всего убийство это было и вправду совершенно случайным и тут уж можно смело говорить, что виноваты все трое, а не тот конкретный человек, чье заклинание убило Ариану (возможно, к примеру, что это был рикошет какого-то защитного заклинания, не выпусти он его, сам погиб бы).

Но тут у меня два непонятных пункта:
а) По идее, все они были в курсе, что Ариана невменяемая, т.е. при ней авадами разбрасываться опасно, а значит, как только она зашла, они должны были сразу же прекратить выяснение отношений (по крайней мере Дамблдоры так 100%, и вдвоем, если надо, «заткнуть» Гриндевальда). Значит, она как только зашла, сразу в нее попало чье-то заклинание, и тогда они уже точно должны были прекратить. Странно, что при таких раскладах Аберфорт не понял, чье конкретно заклинание убило сестру.
б) Гриндевальд уж очень быстро смылся после проишествия. То, что он боялся за свою и без того неидеальную репутацию, как-то не внушает доверия. Дамблдорам удалось замять даже несмотря на «разборки» на похоронах. А ведь Гриндевальду, по идее, было что терять (в смысле Албуса). Ведь в такой ситуации, когда непонятно, кто убийца (а даже если понятно, то что?), Гриндевальд мог попытаться убедить Албуса, что все это случайность и они не должны отступать от своих идей. На Албуса, это, конечно, вряд ли бы подействовало, но это значит что Гриндевальд его очень-очень хорошо знал (просто нереально хорошо, что сомнительно – они-то знакомы всего ничего, по большей части на идеологической почве), раз даже не попробовал. Хорошо, пусть он понял, что покорение маглов в союзе с Албусом откладывается на неопределенный срок, но они же друзья, по идее, а тут у Албуса такая неприятность. Чисто из общечеловеческих соображений, если ты друг, надо остаться. Своим побегом Гриндевальд сделал невозможным какие-либо конструктивные отношения с Албусом в будущем. Странно.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»