Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Athelstan Brady
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июл 2007 04:00
Псевдоним: As straight as a blade
Пол: мужской
Откуда: Квадра
Контактная информация:

Сообщение Athelstan Brady » 03 авг 2007 08:22

Melkii` Lovegood писал(а):Это вырвано из одного или двух ее интервью (приводятся дословные цитаты из оных интервью. - А.Б.)

Все остальное - чистый вымысел.
Пардоньте, пардоньте. Пост редактед. А с такой оговоркой - где тут у меня "чистый вымысел"? Ведь с такой оговоркой только и остаётся "всего остального", что родство молодого Скамандера с "тем самым" маститым Скамандером... да мой оговорённый комментарий.
Ну так вот. Родство молодого Скамандера - это "вырвано" из ещё одного аутентичного интервью тёти Ро (могу ссылку дать).
А мой комментарий... имею право, нэ? Тем более что данный мотив разрыва между Невиллом и Луной элементарно же экстраполируется "на косвенных", имхо... Особенно если она после этого стала исследователем волшебных животных (когтевранка наша пытливая :) ), а в молодом Скамандере, тоже исследователе волш. жив., обрела родственную душу... Ну, совет им да любовь. И детей (НОРМАЛЬНЫХ!!).
Draco Dormiens Nunquam Titillandus

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 03 авг 2007 10:50

где тут у меня "чистый вымысел"?
Про 2001 год и "все было на мази"(;
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Athelstan Brady
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июл 2007 04:00
Псевдоним: As straight as a blade
Пол: мужской
Откуда: Квадра
Контактная информация:

Сообщение Athelstan Brady » 03 авг 2007 11:50

Melkii` Lovegood писал(а):
где тут у меня "чистый вымысел"?
Про 2001 год и "все было на мази"(;
Пост файнэли редактед. "2001 год" и "на мази" убрал. Не пора ли по такому случаю потереть лишние посты, следующие за редактированным, до сего включительно?
Draco Dormiens Nunquam Titillandus

Аватара пользователя
эльфийка Арья
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2007 01:27
Откуда: Набережные Челны

Сообщение эльфийка Арья » 29 авг 2007 00:57

Посмотрев фильм " Орден феникса" я была приятно удивлена актрисой, которая исполняла роль Полумны. Она действительно здорово сыграла свою роль. Как второстепенный герой книги Полумна помешана всякими заморочками, также как и ее отец, но это и делает ее индивидуальной, не похожей на других. Несмотря на все это, Полумна очень героический персонаж, она всегда придет на помощь друзьям и она, также, заметьте, потдерживала Гарри в тот период, когда от него почти все отвернулись (я про 5ую часть). Сейчас я только читаю седьмую часть, и из за этого не могу выложить подробно о ее действиях в заключительной книге (очень надеюсь что она останется жива). Проведя с Полумной то, небольшое время пятой и шестой книги, я очень к ней привязалась. :roll:
Se onr suerdar sitja hass!
Что на языке эльфов означает:
«Да будут остры ваши клинки!»

Королева Лилий
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 21:53

Сообщение Королева Лилий » 02 дек 2007 22:28

Полумна - прекрасная девочка. добрая, искренняя, отзывчивая, всегда готова помочь. И не трусиха, не прячется в момент опасности за чужие спины - этого, я полагаю, отрицать нельзя. Да, она чересчур увлекается своими фантазиями, и, скорее всего, это помогает ей справиться с одиночеством, с травмой, нанесенной смертью матери, но это же НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! А для подростков каждый, кто чем-то отличается от них - почти всегда изгой, тут Полумна всего лишь не стала исключением из правила. Но ничего такого уж ненормального я в девчонке не вижу абсолютно, и длиннейшие дискуссии на форуме об ее шизофрении меня просто в шок повергли. Явное, грубое преувеличение!
Гарри, мы всегда с тобой!

Королева Лилий
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 21:53

Сообщение Королева Лилий » 03 дек 2007 22:38

Полумна Лавгуд, кстати, напомнила мне Северуса Снегга в школьные годы - тот тоже был изгоем, его не понимали, над ним смеялись, травили.
Гарри, мы всегда с тобой!

Ashlee Jhonson
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2007 19:45
Контактная информация:

Сообщение Ashlee Jhonson » 04 дек 2007 22:17

Я считаю, Полумна - очень интересный персонаж, она непохожа на других, умна, преданна, умеет ценить то, что имеет. Полумна не боится высказывать свое мнение, очень часто, а точнее сказать, всегда, Лавгуд своей честностью заставляла окружающих краснеть) *отличное качество, думаю!))* она не стыдится упреков и смешков в свой адрес, на критику обращает внимания мало, (иначе перестала бы носить сережки-редиски и ожерелья и пробок от сливочного пива))))). Живет в своем мире, не унывает, помогает окружающим. Она - индивидуальность и просто отличный человек.
me is me)
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Энатра
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 15:56

Сообщение Энатра » 04 дек 2007 22:41

Королева Лилий писал(а):Полумна Лавгуд, кстати, напомнила мне Северуса Снегга в школьные годы - тот тоже был изгоем, его не понимали, над ним смеялись, травили.
А я бы не сказала, что ее прям травили... У них со Снеггом все равно разные ситуации и соответственно разное видение этой самой ситуации. Полумна оптимистично смотрит на вещи, что бы не случилось у нее нет чувства озлобленности, жажды какой-то там мести и все такое

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 04 дек 2007 23:14

Энатра писал(а):Полумна оптимистично смотрит на вещи, что бы не случилось у нее нет чувства озлобленности
Да, вот именно это меня в ней всегда удивляло и восхищало!
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Сообщение Андромеда ХаХ » 05 дек 2007 08:46

Полумна-девочка хорошая.А тараканы в голове есть у каждого!

Модератор: господа, я, конечно рад, что вы все так считаете, но не надо писать одно и тоже 15 раз. Флудом сочту :wink:
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Королева Лилий
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 21:53

Сообщение Королева Лилий » 09 дек 2007 08:10

Ashlee Jhonson писал(а):Я считаю, Полумна - очень интересный персонаж, она непохожа на других, умна, преданна, умеет ценить то, что имеет. Полумна не боится высказывать свое мнение, очень часто, а точнее сказать, всегда, Лавгуд своей честностью заставляла окружающих краснеть) *отличное качество, думаю!))* она не стыдится упреков и смешков в свой адрес, на критику обращает внимания мало, (иначе перестала бы носить сережки-редиски и ожерелья и пробок от сливочного пива))))). Живет в своем мире, не унывает, помогает окружающим. Она - индивидуальность и просто отличный человек.
Да, совершенно верно. И еще мне в Полумне очень нравится то, что она и не стремится быть как все, она не стесняется себя и не старается подогнаться под какой-то общий стандарт, чтобы быть принятой в коллективе.
Гарри, мы всегда с тобой!

Аватара пользователя
Эндрю
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2006 20:55

Сообщение Эндрю » 04 янв 2008 22:09

Королева Лилий писал(а): И еще мне в Полумне очень нравится то, что она и не стремится быть как все, она не стесняется себя и не старается подогнаться под какой-то общий стандарт, чтобы быть принятой в коллективе.
Да, мне тоже это импонирует. Тем более, что я сам потомственный несогласный. :wink:
– Господи! Какие еще сверхцивилизации! Что за фантазии?
– Но я же сам видел! Летающие рюкзаки! А еще люди из воздуха, прозрачные существа.
– Мистер! Ну что вы как маленький! Это же обычное колдовство, ничего особенного. Боже, до чего народ темный пошел!

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 янв 2008 19:45
Псевдоним: Роза Шепорт
Пол: женский
Откуда: Долина Ровены Рейвенкло
Контактная информация:

Сообщение Lunatik » 25 мар 2008 18:08

Как итог:нормальная она.Просто верит в то,во что люди не верят.И живёт своей жизнью,плюёт на всех. Вышла замуж,живёт счастливо...И хоть бы хны. Так что счастлива она,и точка.
Искренне Ваша, Розанна Шепорт, или Луна,или Lunatik,как вам угодно.
Рейвенкло, 4 курс
ОСТОРОЖНО!Авада Кедавра настолько смертельна,что человек умирает!!!

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Анджелина Джонсон » 27 мар 2008 17:25

Конечно, Полумна нормальная, просто она живёт как бы в своём мире и ничего в ней странного нет, просто капельку другая, непохожая на всех, но этим, мне кажется, она и привлекла к себе такое внимание.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Константин Чернобыльский
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2008 19:30

Сообщение Константин Чернобыльский » 08 апр 2008 17:44

Athelstan Brady писал(а):Полумну глубоко в душе из колеи ещё кааак выбивают (и каждого выбивали бы - ну кто такому порадуется?!)... но девочка очень ранимая и выработала себе "Типа Защиту". В виде шизофрении. Ничего себе "СЧАСТЬИЦЕ"!!!
Мысль глубокая! Да - это не болезнь но зашита. Не помню как это по наке называеться. Потому как некоторые люди выбирают шутовство а не борьбу!
Кто его знаетс с Лунной и ее фантазией! Не может она быт ненормальной - у нее была бы проф. непригодность и ее не то что в Хог не взяли бы а и палочку то не дали!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Melkii` писал(а):Напомню, что симптомы шизофрении - это
а) снижение активности, эмоциональное опустошение, аутизм и др.
б) бред, галлюцинации, аффективные расстройства, кататония и др.
Опять в самую точку!
Хочу напомнить одну вещь. До 70 х годов людей видевших шапрвую молнию считали шизофрейниками.
А это - поведение Луны - ну как то уж чисто по женски.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Передергивание тут поминули........
Мы литературу же обсуждаем почти сказку! А тут шизофрения. Это все равно что в газетах писали что Вини Пух - шизофрейник!
На то ГП и сказка чтобы в нем были странные герои!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
lita писал(а):Шокировать публику имиджем "девочки со странностями" доставляет ей явное удовольствие, взять хоть ее комментарии квиддичного матча.
Да мне кажется это тоже типо эпатаж. Женщины любят привлекать внимание своими странностями. Замечал даже у в поне правильных девушек

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 58 секунд:

Если взять ее отца - тут все просто. Это известный в литературе образ "чекнутого проффессора" и все тут.
Изза них во многих фильмах и начинаются истории - то Дракулы/Франкинштейны оживают то всех людей зомбирубт...
Может он и плохо лияет на дочь - с этим спору нет. Но уж луче такой отец чем вообще безоцовщина.

_________________
Отредактировано модератором: проставлены теги цитирования и авторы цитат.

При цитировании пользуйтесь, пожалуйста, тегами -
[*quote="автор цитаты"]нужная часть цитаты[/*quote]
(только без звёздочек)
- они автоматически проставляются форумом при нажатии на кнопку "цитата".
А если смертные достают то достают до смерти!

___/****\=======#
(@=@=@=@=@)

Аватара пользователя
Мисс Агата
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2008 21:39
Откуда: Анк-Морпорк
Контактная информация:

Сообщение Мисс Агата » 20 апр 2008 13:27

Помните в конце пятого фильма Полумна разговаривает с Гарри, открывает ему глаза на то, что не все кончено? Она видит и понимает людей, а они ее - нет... :cry:
Кольчуга не защищает от стрелы, особенно если та направлена вам между глаз.Т.Пратчетт

Для высокоорганизованного ума, смерть - это очередное приключение.А.П.В.Б.Дамблдор

Гриффиндор, п/к

Esme
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2005 12:16
Откуда: Томск

Re:

Сообщение Esme » 13 окт 2008 06:38

Athelstan Brady писал(а):
Witty писал(а):
З З Ы кстати, о фестралах, Витти: это мутация, выведенная порядочным негодяем, ибо лошадки эти мучаются всю дорогу от привычной боли - у них же мышц и мягких тканей нет, в буквальном смысле сих слов "кости да кожа"! (Кости приводятся в движение полем, которым пропитан организм фестрала.) У них же все нервные узлы находятся прямо под кожей (уййййй...) и перераздражаются при каждом движении!!! Фестрал есть Ходячая Привычная Травма. Куда более уместная аналогия с душевным состоянием Луны, чем можно подумать. Автор, в частности, намекала ещё и на это, имхо. А уж сценарист фильма - он-то точно.
Фестралы – мифические существа. Кони смерти или как их там.. .их видят только те, кто видел и осознал смерть. Т.е. – не все. В реалистично мире, в мире нормальных людей, а не шизофреников, реально только то, что существует. Мама – в могиле, в гробу (а не на небе или рядом). Кони без жировой прослойки испытывают реальные муки. А гиппогрифы(пардон) какают – смотрите третью часть. Невозможно летать на фестралах! Их вообще нет! В реальном, нормальном мире, мире психически здоровых людей (как Рон и Гермиона) кареты ездят сами!


Но, допусти, фестралы такие полуэфимерные создания, это такая сублимация мысли (чувства , психического состояния колдуна) , что , столкнувшись со смертью , да не просто «столкнувшись» а ужаснувшись смерти, человек способен видеть нечто живое и самостоятельно ходящее… и летающее.
В книге описаны лошади-скелеты, порождение больного воображения… Но чье же это воображение? Лунино? Да нет же, Гаррино! Это Гарри видит страшные скелеты лошадей! Это его психика повреждена: жестокое убийство одноклассника, к которому за прошедший год он испытывал то привязанность, дружбу и восхищение ,то ревность, зависть, чувство соперничества… Это Гарри в бреду сражался с призраками прошлого: мама, папа, убийца и мучитель Волдеморт, предатель Петтигрю, Седрик.
Так это он, Гарри, видит бледных костлявых коней смерти! (А Луна, может, видит , белых и пушистых пони с челками.)


И если это и есть чей-то бред – то бред Автора, травмированного смертью матери. Если есть в книге что-либо ценное, так это дороги к осознанию смерти. Страх перед смертью, рецепты вечной молодости, основанные на убийствах, мучениях, деньгах. Убить Единорогоа, воскресить из мертвых, имплантировать чужие органы.
Луна дает еще один рецепт: вообразить, что ушедший человек рядом.
Вообразить.
В общем, тебе надо сделать то, что выше названо признаками шизофрении.
Так что, дорогой читатель, если ты потерял маму или любимую бабушку, которая мать тебе заменила. Если ушла из жизни твоя собака или черепашка, и ты не в состоянии пережить это горе, попробуй представить, что дорогое тебе существо вовсе не покинул тебя на всегда. Они рядом с тобой: на небе или в соседней комнате. Только никому не говори: тебя поместят в психушку и будут пичкать импортными препаратами.

К чему тогда призывает книга? К шизофрении? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Энни Холмс
Ученик
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:41
Псевдоним: хозяйка медной горы
Пол: женский
Откуда: Маленькая книга про верных рыцарей
Контактная информация:

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Энни Холмс » 03 май 2009 17:33

Ну и что, что Полумна странная! Мне она нравиться главным образом из-за своего, не похожего на других восприятия реальности: то нарглы мерещаться,то мозгошмыги... Она не боится быть отличной от всех, и в этом, на мой взгляд, и состоит ее очарование.Ну да, она немного чокнутая, но ведь даже Дамблдор был немного сумасшедшим, не так ли?
Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
Мы не мертвы, не живы, мы в пути...
Эй, жестокий, седой, синеокий,
Твои волны глубоки, но судно по ним летит...(с)


Мельница - ♥

Инна. Ева. Карл.
мы с вами одной крови.
А Том - братиша названный.

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение OOKS » 30 дек 2010 16:48

и всё-таки, почему Шляпа распределила Полумну в Когтевран, где все умные, а не в Пуффендуй, где все добрые.
Ро ничего об этом не комментировала?

Мне кажется, Когтевран- это что-то вроде спец-классов в общеобразовательных школах, куда отбираются наиболее интеллектуально способные дети , их тестируют при поступлении в 1-й класс.
Учиться в спец-классах престижнее, но обычному ребенку со средними способностями тяжело, так как требования выше и программа сложнее. Может, он и учился бы в обычном классе на пятерки, но там ему ставят тройки, при сравнении с другими учениками он не дотягивает, его самооценка снижается, он чувствует себя изгоем.

Как себя ощущает полумна в Когтевране?
Она даже дверь в свою башню открыть не может, а ждет, чтоб кто-нибудь пришел и решил задачу и зайти вместе с ним.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение AlexGor » 30 дек 2010 20:13

Полумна могла и всегда сама открывала дверь на свой факультет. Она сделала паузу, даже в разведке, ей просто было интересно, а как простейшую задачу решит Великий Поттер? Не решил. Ответ: "круг не имеет начала", орлу на двери дает именно Полумна.
В бою действует быстро, четко и рационально. Отличилась в 5 книге в Отделе Тайн Министерства Магии. Рон сошел с ума, Джинни прыгает на одной ноге, а она почти не получила повреждений. Кажется, Нотта, здоровенного мужика, покалечила именно она. В 7 книге в Великой Битве не теряет головы и легко вызывает Патронуса, когда Трио-1 уже опустило руки, в финале Беллатрисе ее убить так и не удалось. Правда, помогали Гермиона и Джинни. В повседневной жизни Полумна милый безобидный одухотворенный одуванчик. В бою - крапива и черная роза с шипами.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение OOKS » 30 дек 2010 21:10

хочешь сказать, что Полумна больше придуривалась, чем была дурой на самом деле? :sad:
действительно, Шляпу не обманешь!

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение AlexGor » 30 дек 2010 22:30

Пара парней с Когтеврана попытались было назвать Полумну Полоомной, и сразу огребли от Джинни. А с девушкой, владеющей Летучемышиным сглазом, парни предпочитали не связываться. После впечатлений Драко Малфоя и Захарии Смита. И Рон тоже с ходу получил от сестры за это же.
Джинни, которая не ниже Гермионы по уровню развития, подружила Полумну и Гермиону, двух абсолютных антипода. Иррациональную волшебницу - хиппи Полумну и сверх рациональную перфекционистку Гермиону. И Грейнджер в конце-концов согласилась, что ум может иметь и другие формы проявления, чем ходячий компьютер или передвижная библиотека. С дурой Гермиона отношений иметь не может по определению. К ее "оригинальности", Гермиона привыкла и стала воспринимать такой, какой она есть. Кстати, шляпа подумывала отправить Гермиону в Когтевран, но остановилась на Гриффиндоре. И Минерва Макгонагалл, лидер Гриффиндора, решает легко загадки двери на факультет Когтеврана. Гриффиндор и Когтевран близкие факультеты. Смелость и ум только чуть-чуть стоят не на одной линии.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение OOKS » 01 янв 2011 12:14

её не любили у себя в Когтевране, подружек не было.
перед глазами сцена из фильма: девочки из Когтеврана (с ними Чжоу Чанг) отъезжают на каретах, а её с собой не садят, хотя она младше и ведь факультет- это одна семья, там все друг за дружку держатся.

что-то я плохо помню- она ведь ещё младше курсом была, чем Гарри?
интересно, где и как с ней познакомилась Гермиона?
потому что сложилось впечатление, что там факультеты между собой никак не общаются, только на сводных парах и на квиддиче, а остальное время могут годами не встречаться

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Spanish Angel » 06 ноя 2012 23:24

Девочка действительно погружена в какую-то иную реальность,странно,что её ещё не отправили в клинику святого Мунго :mad:
Но с другой стороны она может стать великой писательницей или художником и так далее творческая профессия. Главное,чтобы не ученым и не экспериментировала над зелья/заклинаниями))
Слушайте,так может это всё из-за кровосмесительного брака?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Старый ронин » 07 ноя 2012 15:38

OOKS писал(а):её не любили у себя в Когтевране, подружек не было.
перед глазами сцена из фильма: девочки из Когтеврана (с ними Чжоу Чанг) отъезжают на каретах, а её с собой не садят, хотя она младше и ведь факультет- это одна семья, там все друг за дружку держатся.

что-то я плохо помню- она ведь ещё младше курсом была, чем Гарри?
интересно, где и как с ней познакомилась Гермиона?потому что сложилось впечатление, что там факультеты между собой никак не общаются, только на сводных парах и на квиддиче, а остальное время могут годами не встречаться
Ну, как мы знаем, Эрмиона училась... эээ... широко :wink:
На третьем курсе - где она надрывалась с помощью Времяворота (и посещала всякие заумные курсы) - она вполне могла занматься и вместе с ребятами из Рейвенкло, и там иметь возможность познакомиться с Луной, или - хотя бы - обратить на неё внимание. Луна же - из-за некоторых своих странностей - была немножечко, вежливо скажем, предметом шуток для товарищей по факультету.
А зная страсть Эрмионы "стоять за..." За всяких там униженных и оскорблённых, и тому подобных... :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»