Волшебный мир после 7ой книги

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 09 авг 2007 12:18

Pin, да, неплохо было бы предисторию, раз уж она частично заблокировала себе написание продолжения... или по крайней мере заготовила для продолжения жёсткие рамки
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
xUBBIEx
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2007 13:26
Контактная информация:

Сообщение xUBBIEx » 09 авг 2007 13:30

кстати про имена. Вторым именем Лили(если оно у неё есть) может быть Нимфадора =)

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 09 авг 2007 14:08

кстати про имена. Вторым именем Лили(если оно у неё есть) может быть Нимфадора =)
ню ню. Лили Нимфадора звучит почти так же жутко как "Альбус Северус Поттер"
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Сообщение Карина Кларк » 09 авг 2007 16:35

Alexus писал(а):
кстати про имена. Вторым именем Лили(если оно у неё есть) может быть Нимфадора =)
ню ню. Лили Нимфадора звучит почти так же жутко как "Альбус Северус Поттер"
Чем вам так не нравиться Альбус Северус, звучит вполне нормально, а вот Лили Нимфадора это действительно маловероятно, особенно если учесть, что покойница сама не любила это имя.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 10 авг 2007 10:17

Карина Кларк, я просто раньше никогда с тским нетерпением не ждал перевода от Спивак "Албус Злодеус Поттер" :mrgreen:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 10 авг 2007 21:35

простите мою неграмотность... это мой первый форум, так что мне лень читать всю тему и я просто брякну, что пришло в голову. Возможно, это уже обсуждали.

Мне показалось, что на хате у Билла и Флёр вполне могли сойтись Дин и Луна... Как фанату Эванны Линч мне кажется оскорбительной сама мысль о том, что моя любимая Луна выйдет замуж за этого гопника, но.... что думаете?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
La Tendresse
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 июл 2007 17:35

Сообщение La Tendresse » 10 авг 2007 22:39

Grim Papa Lovegood, да ну, по-моему, вполне :wink:
"Si ces pierres pouvaient parler, oui, elles diraient que voilà un homme bien malheureux" (c) C. Frollo, V.-M. Hugo

arkada
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:53

Сообщение arkada » 10 авг 2007 22:51

Grim Papa Lovegood, если прочитаете чат Роулинг, ваши опасения отпадут сами собой =)
Доброе утро, последний герой!

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 авг 2007 18:25

arkada, эх.... мне все так уже задолбали тыкать этим чатом...))) придётся прочесть) хотя, строго говоря, каноном я это всё равно не считаю. а следовательно и источником информации
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Ancifer
Ученик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2005 03:46

Сообщение Ancifer » 22 авг 2007 12:44

Я так надеялась,что Ро не станет описывать жизнь после Хога. Закончила бы все на финальной битве,прилепила бы еще какой-нибудь непонятный философский конец и все. Больше всего меня пугало в ожидании последней книги, так это постаревший многодетный Поттер,лучше б там все умерли (кроме Снейпа)!!!

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 22 авг 2007 14:34

Трелони таки оказалась мошенницей. До обещанных ею 12 детей и должности министра ГП так и не добрался.

Аватара пользователя
Cj-Fawks
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2006 13:30
Откуда: ИЗ ПЕПЛА

Сообщение Cj-Fawks » 22 авг 2007 20:14

мне кто-нибудь объяснит, каким образом Рон аврор, если он занимается делами магазина близнецов и наоборот?
Бесконечны только две вещи - Вселенная и глупость. хотя, насчет вселенной я не вполне уверен...
А. Эйнштейн
безбашенный фантазер-сумасброд, к вашим услугам.

Аватара пользователя
Margaritka
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 фев 2005 17:08

Сообщение Margaritka » 23 авг 2007 11:35

Cj-Fawks писал(а):мне кто-нибудь объяснит, каким образом Рон аврор, если он занимается делами магазина близнецов и наоборот?
По совместительству :)
Когда добро борется со злом, нередко побеждают зрители. (Данил Рудый)

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 23 авг 2007 11:57

Cj-Fawks,
мне кто-нибудь объяснит, каким образом Рон аврор, если он занимается делами магазина близнецов и наоборот?
А он агент под прикрытием. Или он типа аврор, занимается в магазине выпуском защитной продукции для мин.магии. Типа защитные шляпы, презер... ой...плащи-невидимки :lol:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 23 авг 2007 14:59

Интересно, где живёт не только Гарри, но и все представители семейства Уизли. Остался ли Чарли по-прежнему в Румынии?
Гарри могли предоставить общежитие от министерства. :D Или он просто подыскал себе новый дом. Вряд ли ему захотелось жить на месте убийства своих родителей или в мрачном особняке с портретом матушки Сириуса - насколько я понимаю, открепить его от стены вообще нельзя.
dmart писал(а):Трелони таки оказалась мошенницей. До обещанных ею 12 детей и должности министра ГП так и не добрался.
Для Трелони не всё потеряно - ещё остаются шансы на то, что предсказание сбудется. ;)

Рон стал заниматься делами магазина близнецов, чтобы помочь брату: всё-таки тот остался один. Может, он только потом стал экспертом-аврором? Насколько я понимаю, аврорам теперь не обязательно специальное обучение и опыт - это могут быть просто эксперты со стороны.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 23 авг 2007 15:13

Так как серьёзных чёрных магов стало ощутимо меньше, Рон мог спокойно стать аврором на тот период, когда остатки их ещё бегали на свободе, а потом из-за небольшого объёма работ на аврорстве, он основал с братом компанию Уизлисофт и занимается разработкой лицензионного колдунства. А благодаря связям в министерстве у них есть возможность отслеживать использование пиратских копий заклинаний и подавать на их использовавших в Визенгамот :mrgreen:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Moody
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2007 22:37

Сообщение Moody » 31 авг 2007 22:55

Мне кажется что должны объяснить многие вещи в книге

Fortuna_Magic
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2007 16:14

Сообщение Fortuna_Magic » 07 сен 2007 21:37

Цитата от сюда: http://book7.my1.ru/news/2007-07-31-12

"Джо отдалила эпилог на девятнадцать лет, потому что хотела, чтобы её герои пожили спокойно хотя бы какое-то время..."

И что бы это значило " пожили спокойно хотя бы какое-то время"?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 08 сен 2007 02:21

И что бы это значило " пожили спокойно хотя бы какое-то время"?
Хорошо бы все-таки уточнить оригинальную английскую фразу, потому что при переводе невольно могли произойти какие-то искажения.
Я лично поминю немножко другой вариант ответа, что-то вроде "чтобы читатели увидели уже взрослых людей, который спокойно отправляют своих детей в Хогвартс". А 19 лет получилось из требуемых одиннадцати для первокурсников плюс автор не хотела, чтобы герои сразу же после седьмой переженились и рано родили детей. Надо проверить в теме с интервью, там есть последние.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Fortuna_Magic
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2007 16:14

Сообщение Fortuna_Magic » 08 сен 2007 03:35

Ogin, на английском не могу дать :) Хотя то, что ты пишешь, я тоже уже где-то читала. Поэтому и удивилась, что бы это значило :lol:

yakubov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2006 16:11

Сообщение yakubov » 02 окт 2007 16:04

мне вот интересно, почему волдеморд не аппарировал, когда проверял свои хоркруксы?, как Гарри и Дамбльдор? а летел? он бы справился быстрее, и быстрее явился в школу. я не понял миссис уизли убила белатрикс или оглушила? в книги не написано каким цветом был луч. как пожератели

сидящие в Аскабане, получили назад свои палочки, и почему когда обезоруживают пожерателей не ломают их палочки,

особено их надо было ломать в ГПИОФ в министерстве магии когда пожератели гонялись за гарри и его друзьями.

Аватара пользователя
Old Bat
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 окт 2007 08:49

Сообщение Old Bat » 09 окт 2007 18:10

Немного запоздалый ответ, конечно, давно проехали уже все, но все же.
Повторяю: где конкретно написано, что Снейп умер? Цитату с точным положением.
Самое начало The Prince's Tale. Гермиона бросает взгляд на ТЕЛО Снейпа. The corp. О людях так не говорят. О живых. Точнее, даже на труп.
Sorry. Мне жутко жалко, но свой орден Мерлина первой степени он получит только посмертно. Или эта особа отказывает ему и в такой почести?

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Re: (!Спойлеры!) Волшебный мир после 7ой книги

Сообщение uo-xo-xo » 10 окт 2007 11:55

Teddy R. Lupin писал(а):1) Волдик повержен в 1997 году. Спустя 19 лет - на дворе 2006.
2) У Гарри и Джинни трое детей: старший Альбус-Северус (ему около 12, похоже), средний Джеймс (11), младшая Лили (9?)
2) У Рона и Гермионы двое детей: Роуз и Хьюго
3) У Малфоя жена и сын Скорпиус (11?)
4) Перси все равно занимается канцелярщиной
5) Хагрид ещё жив и всё ещё в Хогвартсе
6) Невилл преподает травологию - видимо, прежний учитель помер=(
7) Гарри безумно знаменит
8) Тедди Люпин успешно учится и целуется с девчонкой по имени Виктория, кузиной Уизли
9) У Рона права на машину

Может что-то ещё забыла из суровых фактов.

Но есть же и столько интересного, неосвещённого, о чем хочется пофантазировать.
Например, как восстановили Хогвартс, что там теперь происходит, кто директор, кто министр магии, чем занимается Гарри (кроме пожинания лавров), Джинни, Рон, Герми, как и кто растил сына Люпина и Тонкс, как сложились отношения между Поттером и Малфоем (это ИМХО особенно интересно).
Касаемо суровых фактов
1) На дворе 2016
2) Джеймс старший, Альбус Северус средний
6) Профессор Спраут могла не помереть, а выйти на пенсию
8) Тедди Люпину уже около 20 лет, и он давно не учится, а на вокзал пришёл проводить свою девушку -- Виктуар (судя по французскому имени, это дочь Билла и Флёр)

Об остальном Роулинг говорила в разных интервью: министр магии -- Кингсли Шеклболт; Гарри работает в аврорате вместе с Роном (который по совместительству помогает Джорджу в магазине), Гермиона занимается магическим правом, Джинни сделала спортивную карьеру.
А про Тедди Люпина собственно в книге сказано: его воспитывала бабушка -- мама Тонкс, и семья Поттеров в этом живейшее участие принимала (Гарри его крёстный всё-таки).
Об отношениях Гарри и Драко можно судить по эпилогу: они явно не друзья, но уж точно не враги: по крайней мере, они здороваются :) Остаётся надеяться, что дети смогут напрлевать на предрассудки и подружиться.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Kolu4ka писал(а):Ойххо, Нафиг ему Луна?
Тем более, Роулинг говорила, что Луна вышла замуж за какого-то молодого человека (не помню имени), который приходится внуком автору какого-то хогвартского учебника...

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
dmart писал(а):Трелони таки оказалась мошенницей. До обещанных ею 12 детей и должности министра ГП так и не добрался.
Нуу, так прошло-то всего 19 лет! Глядишь, ещё через 19 всё будет :D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ogin писал(а): Я лично поминю немножко другой вариант ответа, что-то вроде "чтобы читатели увидели уже взрослых людей, который спокойно отправляют своих детей в Хогвартс". А 19 лет получилось из требуемых одиннадцати для первокурсников плюс автор не хотела, чтобы герои сразу же после седьмой переженились и рано родили детей. Надо проверить в теме с интервью, там есть последние.
Да, мне тоже помнится, она что-то говорила о том, что не хотела "подростковых беременностей"

Аватара пользователя
Белкуся
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2007 18:11
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Белкуся » 16 окт 2007 18:56

может, он просто провожал свою подружку в школу?)
Так и есть!
"...а он сказал, что пришёл её проводить! А потом сказал, чтобы я катился отсюда!" :lol:
When tere is nothing left to burn. You have to set yourself on fire.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 21 ноя 2007 19:09

Господа, топик вроде о том, что было после седьмой книги, а не сборник половины тем, которые есть в этом разделе.
Кстати, прежде, чем что-либо писать сюда, настоятельно рекомендую прочитать интервью с Ро, которые вышли после книги.
Спасибо за внимание.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»