Продолжение творчества Роулинг

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 24 июл 2007 01:20

Один уже пытался))))

И станет Гарри подобием Волдеморта :lol:
и начнется все заново ... :mrgreen:

TimeHound
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2007 01:11

А вот что если так..

Сообщение TimeHound » 24 июл 2007 01:29

Думаю, что неспроста был Камень Воскрешения потерян Гарри в Запретном Лесу - перед самой "смертью" от ТЛ-ской Авады -
ой, неспроста.
Через пару лет какой-нибудь Скорпиус, или даже, быть может САМ Албус-Северус найдет камушегг... И вызовет Волдерморта.. для забавЫ.
А Волдерморт .. ну ему явно хуже всего именно среди мертвых - таким ...уродцем-младенцем. Он-то точно принадлежит миру Живых. Он-то
сумеет...

Long Live the Dark Lord!

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 24 июл 2007 02:32

Я что-то думаю, что не осталось настолько животрепещущих загадок, которые бы стоило разъяснять в целой сюжетной книги. Энцицлопедии всего вполне хватит, да и вряд ли Роулинг продастся за бабло, иначе это реально будет "ГП и ковбой хаггис" и "ГП и ванильная кока-кола"
Джули

Gu Gel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2007 20:00

Сообщение Gu Gel » 24 июл 2007 12:21

Как говорится, все имеет свою цену... и аппетит, как тоже известно, во время еды приходит...
А то что это будет "ГП и ковбой хаггис" - так какая разница - при умелом маркетинге впарят любую пургу... Зря что ли эксперты рекламщики свою зарплату получают? Главное ведь красиво подать, а потом обязятельно найдутся аппологеты нового товара, готовые жисть положить, дабы доказать, что он даже лучче старого...

Аватара пользователя
chunga_changa
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:38

Сообщение chunga_changa » 27 июл 2007 23:29

Вот тут Ро интервью дала, может ктонить выложит его перевод? Было бы клево, она там про Невила и Луну рассказывает и про многое другое, мини глава!!! :shock:
Уже выложили. Пользуйтесь поиском, это бывает полезно. Модератор.
viewtopic.php?t=5494&start=50

Аватара пользователя
Пр@блэм@
Мисс Клуба Гарри Поттера - 2008
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 дек 2006 23:26
Псевдоним: ОлдскульщицО
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: информация скрыта
Контактная информация:

Сообщение Пр@блэм@ » 30 июл 2007 19:35

Не, ИМХО, но хватит и энциклопедии, потому что проболжение ГП будет равносильно дому 2... никакого смысла, только рейтинг и только деньги... и приелось всем уже давно... :!:
Дети: Дейрдре, Fleur Delacour, Страж, сестра Эльфийка
УС
Комсомолко

Аватара пользователя
chunga_changa
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:38

Сообщение chunga_changa » 31 июл 2007 03:54

SniЖЖЫnko, :oops: А по мне лучше так чем жестокий депресняк как у меня сейчас!!! :evil:

Аватара пользователя
Iron Air
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июн 2005 17:41

Сообщение Iron Air » 31 июл 2007 23:00

проболжение ГП будет равносильно дому 2...
а что, хорошая затея))) Типа, будут строить новый корпус для Хогвартса, Ро - ведущая =) очень здорово! кстати, для фика хорошая идея)
Снейп жил! Снейп жив! Снейп будет жить!
For the Greater Good...

Аватара пользователя
Lynx
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2004 17:32
Откуда: JKL
Контактная информация:

Сообщение Lynx » 02 авг 2007 05:08

да ну, про бессмертие это бред, к тому же как бы мне щас плохо не было от того, что это была последняя книга, я не хочу 8-ую, мне кажется она будет лишней, тем более когда уже есть этот эпилог

Ну и про детей что-то тоже...хотя, думаю, у этого ещё есть шанс быть интересным, но если Роулинг продаст права и писать будет кто-то другой... не думаю, что это хорошая идея :( Замкнутый круг просто и чтоб кончалось не хочется, но и перспективы достойного продолжения, вроде не видно :cry:

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 02 авг 2007 12:45

Если уж писать продолжение, то про Тедди. Он сирота, как и Гарри.И у него есть прекрасный, любимый крёстный.Параллель,друзья!Хотя,я не хочу вообще никаких продолжений.

Аватара пользователя
chunga_changa
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:38

Сообщение chunga_changa » 03 авг 2007 13:01

Не лучше про Альбусенка-Северусенка! С глазами как у Лили! Прелесь, я представляю его таким каким был Дэн в 1м фильме! :lol:

Аватара пользователя
MORGAN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2007 11:12
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение MORGAN » 03 авг 2007 14:26

да не будет больше ничего про Гарри...)

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 03 авг 2007 14:35

MORGAN, Будет писать энциклопедию, уже давно об этом сказала.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
MORGAN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2007 11:12
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение MORGAN » 03 авг 2007 15:21

Melkii` Lovegood я имела в виду продолжение полттерианы!

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Сообщение Карина Кларк » 03 авг 2007 16:07

Книга про то, как Гарри будет искать бессмертие - полный бред. Ролинг никогда такое не напишет, ведь это означало бы все семь предыдущих книг и семнадцать лет жизни автора коту под хвост.

Что касается какого либо продолжения, то это, возможно, было бы не плохо, но только еслибы его писала сама Ролинг.

Вариант: права продадут другому автору, и он будет писать...
Хочется думать, что ролинг не сделает этого, в одном интервью она как-то сказала, что не никогда не повесит Рембранта в прихожей.
Фактически, продать права - это тоже самое.

Аватара пользователя
МИРС
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2007 14:56
Контактная информация:

Сообщение МИРС » 19 окт 2007 01:29

Когда человек зарабатывает большое количество денег, он не останавливается и не говорит: "Ну вот и все, столько мне хватит". Нет, он пытается приумножить свое богатство, поэтому Роулинг будет творить. Думаю, что своего Гарри Поттера писательнице не переплюнуть по популярности и доходам, поэтому быть может мы ещё почитаем парочку книг о Гарри.

Аватара пользователя
Корвин
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2007 18:26
Откуда: Харьков

Сообщение Корвин » 19 окт 2007 02:50

МИРС писал(а):поэтому быть может мы ещё почитаем парочку книг о Гарри.
Я думаю этого никто бы не хотел!!! И Ро не глупая чтоб делать из ГП сериал!!!!
"Помните Седрика если настанет время делать выбор между ЛЕГКИМ и ПРАВИЛЬНЫМ, спомните что случилось с чесным, добрым и смелым мальчиком."

Аватара пользователя
black_night
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007 01:12

Сообщение black_night » 19 окт 2007 12:08

А я думаю можно было бы еще написать еще 1 книгу. Например, про волшебный мир или биографию героев. Можно еще "Гарри Поттер и его дети", где один из его детей становится на подобие ТЛ.

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 19 окт 2007 14:12

black_night,
Можно еще "Гарри Поттер и его дети", где один из его детей становится на подобие ТЛ.
:lol: или книгу, в которой окажется, что у Волдеморта всё-таки была связь с Беллатриссой, в результате которой втайне от всех(возможно в Азкабане)Белла родила ребёнка ТЛ. Ну и, естественно, прятала его где-нибудь. Как раз получается практически та же драма:у Волда младшего нет родителей, отчим, о котором он и не знает,доживает свой век в тюрьме. Но мама ему рассказывала, кто его "великий" отец, и мальчик, зная, кто и как лишил жизни его родителей, будет мстить детям Поттера, Уизли и всему миру в целом. Какая душераздирающая история получится! :cry:

Аватара пользователя
ancifer2
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 июн 2007 02:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ancifer2 » 19 окт 2007 21:03

МИРС, она и не остановится. Займется бизнесом, на бирже станет играть :mrgreen:
Симпатичный, рыжий, пушистый котик на дамблдолжности

*тяжкий вздох*...но это же ради большего блага...увы...я сожалею...Crucio...Avada Kedavra

In Snape We Trust...

Аватара пользователя
Эндрю
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2006 20:55

Сообщение Эндрю » 27 окт 2007 16:23

МИРС писал(а):Когда человек зарабатывает большое количество денег, он не останавливается и не говорит: "Ну вот и все, столько мне хватит". Нет, он пытается приумножить свое богатство, поэтому Роулинг будет творить. Думаю, что своего Гарри Поттера писательнице не переплюнуть по популярности и доходам, поэтому быть может мы ещё почитаем парочку книг о Гарри.
Вы путаете Ро со всякими баронами-разбойниками от бизнеса. :wink: У них действительно смысл всей жизни - хапать и хапать до последнего издыхания! А Ро- писатель, а не предприниматель! А ее денег (более 1 млрд. долл.) хватит даже внукам! Гораздо интереснее будет ли Ро писать что-либо вообще или "уйдет" на почетную пенсию? Про ГП точно ничего не будет (ну может действительно энциклопедия какая). А вот НЕ про ГП... :?:
– Господи! Какие еще сверхцивилизации! Что за фантазии?
– Но я же сам видел! Летающие рюкзаки! А еще люди из воздуха, прозрачные существа.
– Мистер! Ну что вы как маленький! Это же обычное колдовство, ничего особенного. Боже, до чего народ темный пошел!

анубиас
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2005 01:59
Пол: мужской
Откуда: димитровград

Сообщение анубиас » 27 окт 2007 16:27

конец 7й слишком скомканный, а столько интересного можно было бы еще добавить,
дурсли в один прекрасный момент снова видят массу сов и звездопады;
амикусы просыпаются, возмущаются и стращают волдеммортом,
а им щелбанами :D
а эпилог гарри присниллася

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Сообщение AJ` » 27 окт 2007 20:32

Я читала,что Ро продолжит писать,но не про ГП(лишь энциклопедию),а что-то другле,даже не фэнтази
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

OziRis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 18:52
Контактная информация:

Сообщение OziRis » 06 ноя 2007 18:59

Я сегодня прочитал седьмую книгу из моей любимой серии и ужаснулся......да..... ведь ничего нового о моем кумире я больше не услышу, так как это последняя книга.....и мне стало очень грустно не смотря на то что мне 17 лет......а если..... Книга очень хорошая как и все книги серии, и закончена она так как должна была закончена, и это единственное что меня согревает......еще бы игры по серии нормально делали, а не так как последние 2 части, такое слепили, такое чувство что их делали в каком то сарае..........Жалко

Аватара пользователя
Jennyka
Ученик
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 12:49
Пол: женский
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Jennyka » 07 ноя 2007 14:29

я считаю, что продолжать ГП не надо! хватит с нас!!! итак после 7-ми книг придти в себя не можем, а если ещё будут - так это вообще....
Гриффиндор, V курс
О.И.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»