Продолжение творчества Роулинг

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Sunny Shine » 11 дек 2009 19:42

А я читала всемирно известный "Цвет Надежды" и вот мне кажется, что это действительно достойнейшее продолжение...О вкусах действительно не спорят) Кто читал, как считаете?)
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение N12 » 12 дек 2009 18:32

Lady Astrel писал(а):ХОМЯЧОК, Ролинг уже давно объявила, что по миру ГП будет только энциклопедия. Никаких других приключений ГП не будет. Она закончила серию.
Может она соврала, что бы устроить нам сюрприз. :razz:
И потом начнётся: "Альбус-Северус и философский камень", "Альбус-Северус и тайная комната", "Альбус-Северус и узник Азкабана" и т.д. :wink:

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение 8itel0rd » 12 дек 2009 18:38

:lol: ага, а 6-ая книга будет "Альбус Северус и оборотень - полукровка" :wink:
История себя не исчерпала, но выпуск энциклопедий, приквелов и постепенный рассказ о судьбе всех героев - лучше, чем написание 8-ой, ибо Роулинг будет трудно писать её, а лучше - издать всё то, что собрала за 20 лет, до последнего листочка на полке.

Кирилл 82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2010 09:40
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Кирилл 82 » 19 фев 2010 09:48

Я думаю, что Роулинг не будет писать больше про ни его папашу, так как тема исчерпана уже окончательно. Хотя по мне можно было, эпилог сделать другой типа встреча выпускников через 20 лет, где и ответила, на все вопросы, а энциклопедия ну ерунда это
кому интересно читать родню ГП. Если Роулинг и напишет, что-то еще это будет другая книга, наверное.

Ama
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2009 02:04
Пол: женский
Откуда: Москва, Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Ama » 19 фев 2010 23:22

Мистер Браунлоу » 14 авг 2008 писал(а):Вон как Урсула Ле Гуин: написала "Земноморье", три книги, а потом не удержалась и написала и четвертую ("Техану"), и "Сказания Земноморья"...
Мистер Браунлоу , да, и ещё шестую - "На иных ветрах" (про короля Лебаннена). Как раз их недавно перечитывала и уверена, что Ро сделает примерно так же. А именно: это будут только "Сказания", разделённые на несколько отдельных "тонких" с красивыми обложками (потому что так господа издатели зарабатывают деньги) книжек. (В "Сказаниях" Ле Гуин пять повестей и нечто вроде энциклопедии мира Земноморья, котороую интересно полистать, если вы забыли детали и законы мира, ярко описанного в первых книгах).
Кирилл 82 писал(а):а энциклопедия ну ерунда это
кому интересно читать родню ГП
Ведь ещё не известно, что именно в ней будет. Кирилл, ведь лучше ждать чего-то хорошего. Какие, например, у тебя остались вопросы по миру ГП после семи книг? Может, Ро ответит на них... *вздыхает... :roll:
SwordPhoenix66

Аватара пользователя
Клео )))
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 фев 2010 09:09
Псевдоним: Kleopatra GoldFardge
Пол: женский
Откуда: dark past

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Клео ))) » 20 фев 2010 21:39

Я считаю, что лучше написать предысторию. Про Мародёров, Тома Реддла в школе, Принца и Ко...
Слизерин подготовительный класс

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Hedwig » 21 фев 2010 23:25

Про Принца, Лили и Мародёров - было бы отлично :roll:

Макс Поттер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:37
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Макс Поттер » 16 окт 2010 01:34

"Создательница "поттерианы" Джоан Роулинг готова продолжить историю Гарри Поттера и его друзей. Как сообщает ресурс IGN, писательница сделала такое заявление в программе Опры Уинфри.

"Они все у меня в голове, я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг. Позже в интервью Entertainment Weekly писательница подтвердила свои слова. "Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.

Отметим, что в мире было продано более 400 миллионов книг о Гарри Поттере, все части цикла были экранизированы и принесли создателям фильмов огромную прибыль, поэтому развитие столь успешной франшизы будет вполне закономерно".

Torin
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 17:08
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Torin » 22 окт 2010 23:15

Макс Поттер писал(а):Они все у меня в голове, я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг. Позже в интервью Entertainment Weekly писательница подтвердила свои слова. "Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.
Было бы круто, лично я не наелся, сразу после прочтения седьмой книги возникло ощущение, что Ролинг ще есть что сказать :smile:

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Actani » 28 окт 2010 17:43

Насчёт высказывания Роулинг в передаче Опры Уинфри. Как всегда, слухи оказались раздутыми.

***
В этом интервью Роулинг снова рассказывала, как тяжело ей далось окончание серии о Гарри Поттере.

Опра Уинфри: Но вы знаете, что произошло дальше?

Дж.К.Роулинг: Да. Знаю. Мне не хотелось останавливаться. Не знаю, кто захотел бы, настолько увлёкшись персонажами и проведя с ними столько времени. Они и сейчас чётко сохранились в моей памяти.
(несколько растерянно)
Я имею в виду, что могла бы писать дальше. Могла бы. Я определённо могла бы написать восьмую или девятую книгу. Вполне.

Опра Уинфри: И напишете?

Дж.К.Роулинг: Я не буду говорить нет.
Не думаю, что я напишу. Но я обожала писать эти книги. Я чувствую, что закончила, но как знать?

На английском этот момент можно посмотреть на видео, начиная с 6:28 и примерно до 7:00.

Для сравнения - отрывок из интервью Роулинг, которое появилось в 2007 году за две недели до выхода седьмой книги:
- Соберётесь ли вы когда-нибудь написать ещё немного "Гарри Поттера"?

- Думаю, история Гарри приходит ко вполне ясному концу в седьмой книге. Но я всегда говорила, что не скажу "никогда". Не могу сказать, что никогда не напишу другую книгу об этом мире. Просто потому, что (мало ли) вдруг через десять лет мне захочется к нему вернуться. Но думаю, что это маловероятно.

eguar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2011 22:38
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение eguar » 21 мар 2011 23:04

Если Роулинг не будет писать еще и еще, я ее ... :evil:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Прикольно если бы Роулинг написала про Снегга, Мародеров и Лили. :oops:

Susanna
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:19
Псевдоним: SpiritFelicis23737
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Susanna » 22 мар 2011 06:03

Я если честно не знаю... С одной стороны, если она продолжит, сразу начнутся нападки и критика, что дескать бабла не хватает, все ради денег и все в этом духе. С другой, если это будут книги в духе мира Поттерианы, но про других героев и немного в другом ракурсе, то наверное сойдет.
SpiritFelicis23737

Волшебная палочка: 12,25 дюйма, черное дерево, шерсть единорога, довольно гибкая.

‘Dumbledore’s man through and through,
aren’t you, Potter?’
‘Yeah, I am,’ said Harry. ‘Glad we straightened that out.’

eguar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2011 22:38
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение eguar » 22 мар 2011 19:18

или про детей Гарри :lol:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
...и волдика :lol:

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Люси. » 22 мар 2011 22:00

Так называемый волдик так назовём сдох :lol:
________________________________________________________________________________________________________________________________
А вот про детей можно......:-))))
Может кольнёт человека через лет 5! Во премьера будет. Вроде как всё, 7 часть тыры-пыры....а нет! вот те на!!
Ну, в крайнем случае, просто напишет про мир волшебства другую...
Видите она не говорит нет. Она говорит: кто знает, а может быть!! Вообще даёт надежду Роулинг!! А надежда умирает последней.... :smile:
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

гарря
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2010 23:53
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение гарря » 01 апр 2011 21:41

Прикольно если бы Роулинг написала про Снегга, Мародеров и Лили.

а мне ужасно не хочется никаких приквелов это как со звездными воинами тогда начнется три приквела ни о чем и знаешь чем в итоге все кончилось уж лучше дальше пишет как события развивались

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Эрик Минаев » 02 апр 2011 11:53

Про мир, придуманный Роулинг, можно писать вечность, расширяя знания о нем, выдумывая все новое и новое. Интерес к такому творчеству не иссяк бы, но хватило бы интереса писать о нем у Джоан? - ответ на вопрос - прекращение ее работы. Однообразие - губит заинтересовавшихся...
Мой мир - гениальная сказка.

Vale4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2011 04:13
Пол: женский

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Vale4ka » 04 апр 2011 04:23

знаете я думаю что если человек смог шокировать мир,он сможет сделать это ещё раз. возможность есть, воображение тем более.осталось только желание.

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Эрик Минаев » 04 апр 2011 07:54

Несомненно, но есть ли желание у этого человека - мне лично не известно...
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Старый ронин » 04 апр 2011 13:24

Vale4ka писал(а):знаете я думаю что если человек смог шокировать мир,он сможет сделать это ещё раз. возможность есть, воображение тем более.осталось только желание.
Эрик Минаев писал(а):Несомненно, но есть ли желание у этого человека - мне лично не известно...
Тем более что в "Гарри Поттере" существует некая общая идея - сколько мы вокруг неё и из-за неё ругаемся :roll: - а не только изображение магического мира.
Если появится (у сами-знаете-о-ком-я-говорю) новая идея...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Эрик Минаев » 04 апр 2011 20:39

Почему бы не продолжить описание жизни всего мира после смерти Волан-де-Морта, было бы очень интересно читать.
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Старый ронин » 05 апр 2011 10:03

Эрик Минаев писал(а):Почему бы не продолжить описание жизни всего мира после смерти Волан-де-Морта, было бы очень интересно читать.
Всё хорошо - да одно сложно:
Мир магов от нашего, маггловского, стеной не отделён.

Гарри Поттер родился, как считается, в 1981 году, 31 июля.
Волдеморт окончательно получил по лбу собственной "авадой", соответственно, в 1998-ом.
Гарри провожает Альбуса Северуса в школу - понятное дело - в 2017.
А кто ж знает, как к этому времени будет выглядеть наш, маггловский, мир? :mrgreen: :sad:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Эрик Минаев » 06 апр 2011 16:57

Тотально ничего не поменяется. А вот в 3000 еще не известно, освоение новых галактик либо исчезновение существующих рас людей или же смена на новые (новую).
Мой мир - гениальная сказка.

Арк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011 10:15
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Арк » 14 июл 2011 22:43

Мне было бы интересно прочитать истории далекого прошлого из мира ГП...Хоть бы про основателей Хогвартса...Чем не тема?)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
И фильм бы неплохой получился бы)Годрик Грифиндор-Николас Кейдж например)Слизерин-Том Хиддлстон.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Chamomile » 15 июл 2011 01:15

Sunny Shine писал(а):А я читала всемирно известный "Цвет Надежды" и вот мне кажется, что это действительно достойнейшее продолжение...О вкусах действительно не спорят) Кто читал, как считаете?)
Сообщение, конечно, было отправлено давно и человеком, которого я здесь уже давно не видела, но не могу не ответить. Я категорически против такого продолжения. Стиль повествования может и прекрасен, но сюжет - сборище штампов. Вернее, как мне объяснили, родоначальник штампов. Садист Люциус, забитая Нарцисса, влюблённая в кузена, благородный абсолютно ООСешный Драко, тормознутый и явно глуповатый Гарри... Нет уж, спасибо. Не нужно такого продолжения.
А вот историю про детишек я бы с радостью почитала. Мне всё не дают покоя слова Рона и наличие сына Драко в эпилоге.
Про события между последней главой Даров и эпилогом я бы тоже хотела почитать.
Но книга о жизни мародёров меня мало интересует. Вернее даже сказать, что не интересует совсем.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Продолжение творчества Роулинг

Сообщение Spanish Angel » 15 июл 2011 01:35

Мне было бы интересно прочитать истории далекого прошлого из мира ГП...Хоть бы про основателей Хогвартса...Чем не тема?)
А что,очень даже интересно узнать..
Так,пишим коллективное письмо-обращение мадам Роулинг и просим,просим,умоляем..:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»