Пересказ глав седьмой книги

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Duke_AlF
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2006 11:42

Сообщение Duke_AlF » 19 июл 2007 12:24

Georgius писал(а):
А где сказано, что у Сириуса был "Харлей"? Может, вообще "Днепр" с коляской?
В РОСМЭНовских переводах моворилось о мопеде. Неясно, как Хагрид вообще на нем умещается. Все равно, что взрослый мужик на детском велосипедике.


Тем более мопед - он вообще без коляски. Деревенский самопал не в счет.

А Харлей так это по имиджу. Не может Сириус - богатенький мальчик ездить на "Днепре". Вещь доолжна быть брендовая - а там уж никаких колясок быть не может.
Последний раз редактировалось Duke_AlF 19 июл 2007 12:26, всего редактировалось 1 раз.

GreyLeeSin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2007 00:15
Контактная информация:

Сообщение GreyLeeSin » 19 июл 2007 12:25

Я уверена, что это фик, но если нет, то это огромный облом для всех: и для Ролинг, и для фанатов. Вовсе не из-за того, что одна потеряла прибыль, а другие прочли книгу раньше срока, просто сама книга разочаровывает... Нет, вряд ли Ролинг могла такое написать...
Жаль вас расстраивать, но это не фик! :( http://www.rambler.ru/news/culture/lite ... 91467.html
А я лично, очень рад, что это не фик, т.к. книга вышла очень сильной - это моя самая любимая часть ГП без сомнения. Сюжет стал более захватывающим, дали ответы на все вопросы (ну или почти на все :) ) и стало меньше любовных соплей. Браво, мама Ро!
Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 19 июл 2007 12:30

ЭТО сильная книга??? Меньше любовных соплей?
Ну не... Такого бреда (опять же лишь моё личное неавторитетное мнение...) я ещё не читала... Один Гарри в астрале чего стоит... :D
Как сказала одна моя подруга - в связи с этой книгой (если это книга) у меня возникли 3 вопроса: Что Ро курила? Где она это взяла? И есть ли там ещё?
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 19 июл 2007 12:33

GreyLeeSin,
Жаль вас расстраивать, но это не фик! Sad http://www.rambler.ru/news/culture/lite ... 91467.html
Там ошибка, несовпадение по времени утечки. Смотрите в соседней теме.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 19 июл 2007 12:40

Карина Кларк
уверена, что это фик, но если нет, то это огромный облом для всех: и для Ролинг, и для фанатов. Вовсе не из-за того, что одна потеряла прибыль, а другие прочли книгу раньше срока, просто сама книга разочаровывает... Нет, вряд ли Ролинг могла такое написать...
Твоей душеньки не угоден экшн и 21 смерть?(; Это еще не значит, что книга плохая)).

Duke_AlF
И еще разве отец Нимфадоры не магл? А в 5 главе он магически лечит Гарри?
Нет, маггл ее дед.

На счет хряксов:
1. Медльон.
2. Кольцо.
3. Чашка.
4. Диадема.
5. Нагини.
6. Дневник.
7. Гарри.

т.е., 7 хряксов и 8 частей души. По-моему, все нормально.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 19 июл 2007 13:14

Я надеюсь, что этот бред, выдаваемый за 7-ю книгу - просто шутка. Количество розовых соплей просто ужасает. Снейп с Лили :mrgreen: даже обсуждать противно, а чего стОят Серая Дама с Кровавым Бароном - ужас. А насчет имечка Гарриковской кровинушки Альбус-Северус, народ, прикиньте, как это будет звучать в переводе Спивак АЛЬБУС-ЗЛОДЕУС :lol:
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 19 июл 2007 13:15

Вероничка, Вот и нечего чиать переводы Спивак :Р
Количсетво соплей? Ну там их просто рекордно много по сравнению с остальными книгами. А экшна-то совсем нет, действительно. Бяка, мелодрамма какая-то.)
Последний раз редактировалось Melkii` 19 июл 2007 13:21, всего редактировалось 1 раз.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 19 июл 2007 13:20

Melkii`, - дык я и читаю прекрасный перевод издательства А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га на украинском языке, седьмую книжку в октябре обещали, вроде. А Злодеуса вспомнила, чтоб немного прийти в себя от шока после прочтения пересказа и перевода некоторых глав.
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 19 июл 2007 13:28

Старнно всё это с Кровавым Бароном. Если вы помните, в третьей книге все привидения разыгрыали сценки, как они собственно этими привидениями и стали. Что, неужели сценку зажал?
И ещё: иллюстрации к книге, которые мы видели... к какой из сцен они подходят?

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 19 июл 2007 13:29

Кстати, Галамаговское издание полностью поддерживаю! Вот он - настоящий, красивый украинский язык... Причём с сохранением духа книги... И выходит раньше Росмэна...
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 19 июл 2007 13:38

Вероничка, Вэльда, Мне глубоко на него, я украинский знаю так же, как английский. И не потому, что я так хоршо знаю английский(;

Tasha, Зажал, казлино, зажал.
И ещё: иллюстрации к книге, которые мы видели... к какой из сцен они подходят?
Медальон к хряксам, Водеморт с Нагини к битве в Хогвартсе/хижине, многа бабла - к Гринготтсу, дракон тоже к Гринготтсу.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

naddy
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2004 20:53
Контактная информация:

Сообщение naddy » 19 июл 2007 13:44

Вероничка, респект. Интересно, что об этом может сказать Малкович. Хотя он тоже не должен быть в курсе - в прошлый раз перевод начали одновременно с выходом книги, еще некоторые имена вместе обсуждали.

Аватара пользователя
Luce
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2006 23:14
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Luce » 19 июл 2007 13:58

Вэльда писал(а):Кстати, Галамаговское издание полностью поддерживаю! Вот он - настоящий, красивый украинский язык... Причём с сохранением духа книги... И выходит раньше Росмэна...
Да-да, этим жутко гордится Украина! Только если бы Малфой не говорил русским жаргоном, а Хагрид — галицким диалектом! Да ещё бы переводили имена в соответствии с украинским правописом!

naddy
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2004 20:53
Контактная информация:

Сообщение naddy » 19 июл 2007 14:10

Luce, диалект - это не смертельно, Хагрид тоже шотландским говорит. Но Мэлфой - это бе...

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 19 июл 2007 14:12

Ага. Только у Ро тот же Хагрид говорит на "кокни". Речь Малфоя младшего тоже обладает определённой спецификой...
И с переводом имён особых несостыковок не было. Хотя могу ошибаться... Назовите хотя бы несколько вариантов нарушения грамматики?
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 19 июл 2007 14:13

Luce, naddy, Вэльда, есть предложение свернуть здесь обсужднение переводов, потому что сейчас придут модеры и раздадут ... :shock: будет больно, но всем достанется :D Тем более что для высказывания мнений о переводах есть своя тема (или даже две, не помню)
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

naddy
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2004 20:53
Контактная информация:

Сообщение naddy » 19 июл 2007 14:31

Вероничка, фсе, становимся послушными, белыми и пушистыми -))
Кстати возвращаясь о вопросе фотографий (некоторые утвердают, что это фотофоп). Ничего подобного - именно фотографии, в метаданных есть полная информация о фотоапарате. Canon EOS Rebel (название что надо!)

Аватара пользователя
Kuzja
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:18
Откуда: MosCow

Сообщение Kuzja » 19 июл 2007 14:38

Вэльда,
Один Гарри в астрале чего стоит...
+1[/b]

Аватара пользователя
Luce
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2006 23:14
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Luce » 19 июл 2007 14:43

Вэльда писал(а):Ага. Только у Ро тот же Хагрид говорит на "кокни". Речь Малфоя младшего тоже обладает определённой спецификой...
И с переводом имён особых несостыковок не было. Хотя могу ошибаться... Назовите хотя бы несколько вариантов нарушения грамматики?
Джіні (нужно: Джінні), Невіл (Невілл), Молі (Моллі) — удвоение звуков в именах собственных сохраняется.
Ну и еще такие ситуации, когда формально не нарушаются правила (потому что они нечеткие), но звучит, ИМХО, некрасиво и нелогично, напр., Гоґвортс (Hogwarts) — уж лучше бы Хогвортс, если "не так, как в русском" ("Н" англ. не звучит как "г" укр.).

Duke_AlF
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2006 11:42

Сообщение Duke_AlF » 19 июл 2007 14:46

naddy писал(а):Вероничка,Кстати возвращаясь о вопросе фотографий (некоторые утвердают, что это фотофоп). Ничего подобного - именно фотографии, в метаданных есть полная информация о фотоапарате. Canon EOS Rebel (название что надо!)
Ну да... А при желании их можно как добавить, так и убрать. Так что если это настоящая книга, то плохая подготовка у исполнителя.

Hummingbird
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2007 10:41
Откуда: Белый Город
Контактная информация:

Сообщение Hummingbird » 19 июл 2007 15:58

только не это.....Дамблдор не мог использовать Гарри. так жестоко и бесчеловечно. скажите мне, что Это Фейк!! и если это не фейк, то я ненавижу роулинг, она убила веру и Него
We always want All or Nothing

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 19 июл 2007 16:00

да я прочитала первые главы..и сомнений у меня не возникло в том,что это оригинал...
P.S. я в шоке :?

naddy
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2004 20:53
Контактная информация:

Сообщение naddy » 19 июл 2007 16:49

Угу, прочитай последние. Я после них крепко усомнилась в том, что это оригинал. Если это так, что Ро надо на отдых...

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 19 июл 2007 17:00

naddy, да я вот уже начала сомневаться :lol:
читаю и все больше удивляюсь... :|

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 19 июл 2007 17:07

Эх... Будем надеяться на то, что вторая половина книги таки фейк...
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»