Пересказ глав седьмой книги

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 21 июл 2007 23:45

Нет, Люпин и Тонкс умерли.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Tasha
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 авг 2004 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Tasha » 22 июл 2007 00:07

похоже, что один из них и есть тот, кому по первоначальному замыслу не положено было умирать. А вместо него убить пришлось...Фреда?

Аватара пользователя
FES
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 мар 2005 21:23
Откуда: Россия; Саратов

Сообщение FES » 22 июл 2007 00:08

Я очень рад, что то, что было выложено всети не оказалось фанфиком. Ведь действительно нормальнаявещь получилась. Мне, лично, очень нравится. До конца не дочитал, но пока всё просто супер.
Люблю читать фанфики, особенно хорошие ;).
Ученик Гриффиндора, подготовительный класс

V_Venus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2007 23:08
Откуда: с Космоса

Сообщение V_Venus » 22 июл 2007 00:17

А вместо него убить пришлось...Фреда?
Да уж,одному ухо отсекли,другого убили. Злая тетя Ро. :(
Учитывая популярность песни Димы Билана "Невозможное возможно", можно предположить, что следующим его хитом будет песня "Несъедобное съедобно".

Аватара пользователя
mgmka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2005 21:11

Сообщение mgmka » 22 июл 2007 00:32

FES писал(а):Я очень рад, что то, что было выложено всети не оказалось фанфиком. Ведь действительно нормальнаявещь получилась. Мне, лично, очень нравится. До конца не дочитал, но пока всё просто супер.
Вот именно потому, что не дочитал)) Дочитаешь - посмотрим. Мне тоже очень нравилось вначале.. А потом, с 33 главы начинается "Просто мария" и Санта барбара умноженные на "богатые тоже плачут"

6eJIkb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2007 20:16

Сообщение 6eJIkb » 22 июл 2007 00:43

банально... конец тот же что и в 4 книге - эне есть кул. роулин так и не придумала нового способа убить воланда, да еще дамблдора с такой стороны представила...(

Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Сообщение онорина » 22 июл 2007 10:43

а может это и фанфик.
в сети я выловила оглавление и несколько глав.. так там нет и речи о "семи Гарри Поттерах" :twisted: :twisted:
хотя... может и это подделка.
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 22 июл 2007 11:03

CHAPTER FOUR. The Seven Potters

(((((((((( и хоть бейся головой о стену ЭТА книга не исчезает
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Аватара пользователя
Georgius
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 май 2006 02:20
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Georgius » 22 июл 2007 12:11

онорина,
В сети и правда есть несколько подделок - но не эта. Я смотрел в ночь презентации выступление Роулинг - она читала первую главу именно этой книги.

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 22 июл 2007 12:15

Так, люди, хватит мучить себя. Это оригинал и точка, без вариантов. Принимайте как есть...
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Сообщение онорина » 22 июл 2007 13:55

CHAPTER FOUR Until Death Do Us Part

у кого есть файлообменные програмки (мул, осел и т.д) наберите в поисковике название книги, и выйдут множество ссылок.
подделки обозначены словом FAKE. то что я списала, так не обозвали...
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Аватара пользователя
ancifer2
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 июн 2007 02:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ancifer2 » 22 июл 2007 14:23

онорина, я за две недели до утечки скачал в p2p сетях pdf файл с названием настоящей книги. Словом FAKE он не был помечен, и в нем был довольно связный текст. Отмечу, что помимо различных мелких подделок существует еще и фанфик, написанный 1,5-2 года назад и не имеющий отношения к настоящей книге. Возможно, это он и есть. Впрочем, IMHO, теперь есть два фанфика на тему седьмой книги, и то, что один из них написала Джоан Роулинг этот второй фанфик нисколько не реабилитирует.
Симпатичный, рыжий, пушистый котик на дамблдолжности

*тяжкий вздох*...но это же ради большего блага...увы...я сожалею...Crucio...Avada Kedavra

In Snape We Trust...

Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Сообщение онорина » 22 июл 2007 14:36

ancifer2, :D
подождем...
только вот если этот "пересказ глав" и есть тетя Ро ,то книгу на русском я решила не покупать (не говоря уже о английской версии) :roll:
з.ы. Логрус рулит! :D :D :D
Последний раз редактировалось онорина 22 июл 2007 14:46, всего редактировалось 1 раз.
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Arnaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2007 13:35

Сообщение Arnaa » 22 июл 2007 14:39

онорина, те, кто прочитали книгу на англе, уже купленную. говорят, это не фик, а сама книга)))

Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Сообщение онорина » 22 июл 2007 14:44

Arnaa писал(а):онорина, те, кто прочитали книгу на англе, уже купленную. говорят, это не фик, а сама книга)))
ну что ж, деньги остануться при мне)))))))))))))
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Аватара пользователя
ancifer2
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 июн 2007 02:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ancifer2 » 22 июл 2007 15:05

Вообще-то книга как книга! Если не читать форум, не участвовать в обсуждениях Снейпа(белого и пушистого), Снейпа-Лили, Гарри-хоркрукса, БИ профессора Дамблдора и прочая и прочая, то вполне приличная книга. А у Роулинг просто закончилось божественное вдохновение, которое у нее несомненно было :( .
Симпатичный, рыжий, пушистый котик на дамблдолжности

*тяжкий вздох*...но это же ради большего блага...увы...я сожалею...Crucio...Avada Kedavra

In Snape We Trust...

Аватара пользователя
mgmka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2005 21:11

Сообщение mgmka » 22 июл 2007 16:02

ancifer2, Я наверное повторюсь, но я не читаю фанфики, на форум залезаю только когда выходит очередная книга, и мне книга очень очень очень очень не понравилась.
Есть еще надежда на то, что это все таки какой-то маркетинговый ход и нам представяю другое окончание ( вроде кто-то говорил, что нашли в книге скрытое послание что настоящая книга выйдет через неделю).

А вообще за пересказ глав - спасибо, но всем рекомендую читать на английском, хотя, мне показалось, что язык обеднел пос равнениею даже с 6 книгой, а многие вещи таки просто муть!

Аватара пользователя
ancifer2
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 июн 2007 02:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ancifer2 » 22 июл 2007 16:29

mgmka, надежда умерла...последней :twisted:.
А что касается понравилась книга-не понравилась предлагаю на эту тему опрос :D
Симпатичный, рыжий, пушистый котик на дамблдолжности

*тяжкий вздох*...но это же ради большего блага...увы...я сожалею...Crucio...Avada Kedavra

In Snape We Trust...

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 22 июл 2007 17:35

( вроде кто-то говорил, что нашли в книге скрытое послание что настоящая книга выйдет через неделю).
мда прочивав эту книгу готова поверить во что угодно, только если не секрет где это послание??
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

kotnaton
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2007 22:36
Контактная информация:

Сообщение kotnaton » 22 июл 2007 17:41

ancifer2 писал(а):Вообще-то книга как книга! Если не читать форум, не участвовать в обсуждениях Снейпа(белого и пушистого), Снейпа-Лили, Гарри-хоркрукса, БИ профессора Дамблдора и прочая и прочая, то вполне приличная книга. А у Роулинг просто закончилось божественное вдохновение, которое у нее несомненно было :( .
Склонен согласиться с вами, хочу только добавить то, что в причинах разочарования шестой книгой помимо уже перечисленных причин есть еще и вина фанфикшн как жанра: любители с разной степенью таланта так "обсосали" тему Гарри Поттера "до косточек", что у Ро попросту не осталось пространства для чего-то нового и неожиданного. Но даже в этих условиях, ей удалось все-таки немножко удивить нас, хотя и вещами достаточно узнавемыми...

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 22 июл 2007 17:51

ей удалось все-таки немножко удивить нас,
если не секрет когда же :?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

kotnaton
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2007 22:36
Контактная информация:

Сообщение kotnaton » 22 июл 2007 18:25

Ну, например, Буклей и Добби... Да и самой этой историей со сканами... И потом... Книга то на английском не так уж плоха, не хуже, во всяком случае, "Принца-полукровки", или даже "Ордена Феникса"

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 22 июл 2007 18:34

kotnaton, книга не плоха, просто ждали чего иного. а смерть букли и добби... она бы ещёё сычика убила ради веобщего блага
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Destiny-k
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2007 12:22

Сообщение Destiny-k » 22 июл 2007 18:39

Ждем нормального перевода. Зачем было убивать буклю? Тетя Ро перестаралась... Снег... Я конечно когда-то догадывалась что ему нравилась Лили, но не ожидала что он защищает Гарри

dasarien
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2007 18:20
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение dasarien » 22 июл 2007 21:40

короче тру-эмо-ыстория)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»