Пересказ глав седьмой книги

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Сообщение Карина Кларк » 19 июл 2007 17:33

Melkii` писал(а):Карина Кларк
уверена, что это фик, но если нет, то это огромный облом для всех: и для Ролинг, и для фанатов. Вовсе не из-за того, что одна потеряла прибыль, а другие прочли книгу раньше срока, просто сама книга разочаровывает... Нет, вряд ли Ролинг могла такое написать...
Твоей душеньки не угоден экшн и 21 смерть?(; Это еще не значит, что книга плохая)).


Дело не в экшине и не в смертях. Там есть много чего другого, всё и не перечислишь.
На счет хряксов:
1. Медльон.
2. Кольцо.
3. Чашка.
4. Диадема.
5. Нагини.
6. Дневник.
7. Гарри.

т.е., 7 хряксов и 8 частей души. По-моему, все нормально.
Но в шестой книге Ролинг говорила, чта частей души именно семь: шесть хоуркроксов и одна внутри его тела. Она даже специально делает на этопм акцент во время разговора Гарри с Дамблдором.

И ещё один момент в этой "книге":
Когда ребята открывают медальон Слизерина, там глаз Волдеморта. Вообще-то в хоуркрокс вкладывают часть души а не тела. К тому же, когда Гарри имел дело с дневником, там ничего такого не было.

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 19 июл 2007 17:41

Карина Кларк писал(а):Но в шестой книге Ролинг говорила, чта частей души именно семь: шесть хоуркроксов и одна внутри его тела. Она даже специально делает на этопм акцент во время разговора Гарри с Дамблдором.
Так это Дамблдор говорил. А он, как мы уже знаем, на сей раз слегка соврал. Чисто чтобы Гарри раньше времени не нервничал.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 19 июл 2007 17:54

И ещё один момент в этой "книге":
Когда ребята открывают медальон Слизерина, там глаз Волдеморта. Вообще-то в хоуркрокс вкладывают часть души а не тела. К тому же, когда Гарри имел дело с дневником, там ничего такого не было.
Там говорилось не про глаз Вольдеморта, а про глаз Тома Реддла. Тоесть возможно старшего. Только есть одна проблема - полиция при осмотре тела убитых Волдемортом Реддлов не могла не обратить внимание на отсутствие глаза у Тома старшего. :lol:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Сообщение dmart » 19 июл 2007 18:09

Alexus писал(а):Там говорилось не про глаз Вольдеморта, а про глаз Тома Реддла. Тоесть возможно старшего. Только есть одна проблема - полиция при осмотре тела убитых Волдемортом Реддлов не могла не обратить внимание на отсутствие глаза у Тома старшего. :lol:
Не старшего, а его самого. Когда змеиные глаза себе вставил, родные надо было куда-то пристроить? Еще вопрос, где второй.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 19 июл 2007 18:17

dmart, а кто говорил, что Володя вставлял себе змеиные глаза? Может ещё и змеиный нос?
То что у него морда на змеиную похожа ещё не говорит об операции по пересадке лица. Это из другого фильма "Face off" :lol:
Дядька сам изменился сильно.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Сообщение Карина Кларк » 19 июл 2007 19:00

dmart писал(а):
Карина Кларк писал(а):Но в шестой книге Ролинг говорила, чта частей души именно семь: шесть хоуркроксов и одна внутри его тела. Она даже специально делает на этопм акцент во время разговора Гарри с Дамблдором.
Так это Дамблдор говорил. А он, как мы уже знаем, на сей раз слегка соврал. Чисто чтобы Гарри раньше времени не нервничал.
Я про это уже где-то писала, но ещё раз:
Дамлдор мог утаить от Гарри, что в самом Гарри часть души Волдеморта, причина этого вполне ясна, но скрывать от мальчика число частей бессмысленно.

На счет того, куда Волдеморт дел глаза и что вместо них вставил... Никуда не дел и ничего не вставил. У Ролинг говориться именно о том, что он разорвал свою душу и это так отразилось на его облике, а про отделение частей тела там ни слова нет.

В этом "произведении" слишком много путаницы, поэтому я продолжаю утверждать, что это фик, и не самый лучший. Многие пишут, что часть подлинная, а часть фанфик, но я как-то не заметила перехода...

Duke_AlF
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2006 11:42

Сообщение Duke_AlF » 19 июл 2007 19:09

Еще одно
Каменнь в перстне Мраксов был треснут. Совневаюсь что подобный ущербный артефакт можент считаться реликвией смерти.

Остаюсь при мнении что часть правда, чать фрик

Аватара пользователя
Ibreath
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2007 04:53
Контактная информация:

Сообщение Ibreath » 19 июл 2007 19:41

Тоже попридираюсь немного. В главе " Семь Поттеров" есть такой момент, когда Рон после приема оборотного зелья оглядывает свою грудь и говорит, что так и знал что Джинни соврала насчет татуировки. Тут видимо речь идет о шестой книге когда Джинни говорила что на вопрос кого то из девочек- поклонниц Гарри о том правда ли что у него татуировка с гипогрифом на груди она(Джинни) ответила что там не гипогриф, а хвосторога. Я конечно понимаю, что Рон порой тупит, но не заметить что у Гарри нет татуировки шесть лет во время учебы живя с ним в одной спальне и переодеваясь в одной раздевалке перед квидичем, да и вообще не понять сразу что Джинни шутила это слишком даже для него. Хотя может конечно это я чего недопоняла в переводе и это Рон так пошутить пытался.

Люц
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2007 18:25

Сообщение Люц » 19 июл 2007 20:00

Хочу, чтобы Сев выжил!!!!
и чтобы не было все так банально, будто он все делал только из-за Лили....

Аватара пользователя
Кирилл Каховски
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:17
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Каховски » 19 июл 2007 20:09

В общем, я заметил, что сканы строго соответствуют догадкам отечественных и буржуйских фэндомов. Что наводит на размышления.

Вообще-то, как-то банально. Ну ладно, послезавтра узнаем. А вообще, будьте готовы 21 числа прочёсывать торренты в поисках НАСТОЯЩИХ сканов)))
Съем любого. Кто парит м0зги.
P.S. Член ПС.

Аватара пользователя
Witty
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июл 2007 08:36
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Witty » 19 июл 2007 20:16

Я читала ЭТО.Сама ничего не предсказываю,но по-моему полнейшая муть.Тут наткнулась на интересный коммент.под солом валялась :D
Люди, я конечно прочитала все пресказы глав, которые выложениы в соседней темке и у меня появилась одна безумная мысля. А именно: Ту книгу ,сканы которой сейчас все выкладывают действительно написала Ролинг, потому что совпадают события с доступными нам иллюстрациями и в ее стиле повествование, но у меня серьезное подозрение, что эта книга не настоящая. А Ролин как всегда решила всех розыграть, написала версию ГП, в которую собрала абсолютно все популярные фанатские теории(РАБ, Любовь Снейпа, Хитрый Дамбю, Поттер-Хорк, и еще этот идиотизм в конце, Где у Гаррика дети с такими дебильными именами.) В издательстве напечатали несколько страничек по быстрому и сфоткали раскрытые коробки(У них их и так много) и теперь сидят и ржут там. Потому, что если бы книгу реально сперли, какие-нибудь заявления бы точно были. Да и вообще, не могла Ролинг так написать настоящую книгу, ведь она много раз лазила по фанатским сайтам и читала все теории, после этого она точно постаралась бы избежать в книге таких событий, как предсказанные фанатами. Короче, может я конечно себя успокаиваю, но надеюсь, что это всего лишь грандиозный стеб над нетерпеливыми поклоннниками с подачи издательства. Вот.

Аватара пользователя
Кирилл Каховски
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:17
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Каховски » 19 июл 2007 20:19

Кстати, да. Может быть)
Съем любого. Кто парит м0зги.
P.S. Член ПС.

Аватара пользователя
Witty
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июл 2007 08:36
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Witty » 19 июл 2007 20:30

Вот злая тётка Ролинг!Я тут понимаешь ли чуть не плачу и удивляюсь её кровожадности(люди прут как комары от фумитокса)А она стебаеся надо мной бедняжкой и остальными.Хотя я бы тоже не прочь потешить себя такой надеждой,потому что я скорее поверю,что она приколистка,чем в то,что всё так и будет.Хотя может это и не она,а какой-нибудь охотник поиздеваться опубликовал сей труд

Аватара пользователя
Кирилл Каховски
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:17
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Каховски » 19 июл 2007 22:09

1. Ро обещала, что первая глава будет про Грюма. Где?
2. Ро обещала, что Джинни будет очень важна для книги. Где?
3. Ро обещала, Снегг будет жить. Где?

Список можно продолжить. ИМХО это фик по заказу самой Ро.

Ну, типа, чтоб поржать))
Съем любого. Кто парит м0зги.
P.S. Член ПС.

naddy
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2004 20:53
Контактная информация:

Сообщение naddy » 19 июл 2007 22:15

если бы книгу реально сперли, какие-нибудь заявления бы точно были
А они и есть. Сообщается, что примерно 1200 книг были доставлены читателям раньше времени. Схоластик собирается судиться с поставщиками. Адвокат Ро вроде как подтвердил, что в нете выложены части настоящей книги.

Я в трауре...

Аватара пользователя
Iron Air
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июн 2005 17:41

Сообщение Iron Air » 19 июл 2007 22:15

Народ, я тут наткнулась на еще один вариант книги. Честно, мало что уже понимаю. Он выглядит очень цивильно (то есть это не неразборчивые сканы), с того же сайта скачала, откуда и этот вариант предлагается. Так вот в нем первая глава называется не "Восхождение Тёмного Лорда", а "The Escape". Там Таймз Нью Романом 12 получилось 227 страничек. Это что такое? Фик?
Снейп жил! Снейп жив! Снейп будет жить!
For the Greater Good...

naddy
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 авг 2004 20:53
Контактная информация:

Сообщение naddy » 19 июл 2007 22:18

Фсе, ухожу в подполье и жду 21. Привезу с магазина настоящую книгу и буду читать, читать, читать.... Гр... 8)

Аватара пользователя
Кирилл Каховски
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:17
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Каховски » 19 июл 2007 22:20

Iron Air, видишь ли, чёткие сканы можно сделать с помощью фотошопа за 5 мин/страница.
Съем любого. Кто парит м0зги.
P.S. Член ПС.

Аватара пользователя
Iron Air
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июн 2005 17:41

Сообщение Iron Air » 19 июл 2007 22:21


Аватара пользователя
Кирилл Каховски
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:17
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Каховски » 19 июл 2007 22:23

Не факт. Еще писали, что Куваев продал Масяню))
Съем любого. Кто парит м0зги.
P.S. Член ПС.

Аватара пользователя
Iron Air
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июн 2005 17:41

Сообщение Iron Air » 19 июл 2007 22:29

Кирилл Каховски, это ж не какая-нибудь газета "Жизнь", это Рамблер. Насчет сканов - я понимаю. Мне интересно, почему на этом форуме продвигается именно одна версия
еще с Рамблера (почти то же самое) - http://www.rambler.ru/news/culture/lite ... 91467.html
Снейп жил! Снейп жив! Снейп будет жить!
For the Greater Good...

Аватара пользователя
Кирилл Каховски
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:17
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Каховски » 19 июл 2007 22:31

Ну и что, что "Рамблер"? Что, конец света?)

Бабло побеждает зло.
Съем любого. Кто парит м0зги.
P.S. Член ПС.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 19 июл 2007 22:52

Объясню ещё раз ошибку рассуждений в рамблеровской статье. Они считают, что книга попала в интернет после того, как была раньше времени разослана покупателям конкретной фирмой:
компании Levy Home Entertainment. LHE и интернет-магазин DeepDiscount.com в нарушение эмбарго на продажу книги до полуночи 21 июля 2007 года отправили некоторое количество экземпляров покупателям по почте, сообщает Reuters.
Первые копии достигли читателей как раз во вторник 17 июля.
Но на самом деле сканы появились намного раньше. Посмотрите тему "Хакер раскрыл тайну седьмой книги" и т.п., начиная со второй страницы. Первые сканы из этой серии появились в пятницу, в субботу уже читали эпилог, в понедельник утром было выложено почти 500 страниц книги.
Некорректно утверждать, что источником была именно эта досрочная рассылка.

В первой из статей тоже есть неточность: "Я шокирована тем, что американские газеты решились напечатать спойлеры в виде рецензий". Посмотрите ссылки на пресс-релиз Блумсбери в теме о хакере и прочих - Роулинг употребила выражение purported spoilers - это примерно "то, что претендует на звание спойлера".
И не будем забывать, что рецензия "Нью-Йорк Таймс" была основана на настоящей копии книги, проданной раньше времени, а не на прочтении сканов из интернета.
Всё это обсуждается в той же соседней теме, впрочем.

Sat
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2007 20:47
Контактная информация:

Сообщение Sat » 19 июл 2007 23:34

Шок...

Ореховая нуга
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2007 17:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Ореховая нуга » 20 июл 2007 00:21

Если условный фанфик это наст. книга,то я ушла в осадок. Здесь многие писали, что это собрание всех предсказаний фанатов, и я это поддерживаю
Вообще оч. грустно написано насчет снейпа, но разочарование оч сильное.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»