Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 06 дек 2018 22:23

Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:22
Vault Hunter писал(а):
06 дек 2018 17:11
Black dog 10 писал(а):
06 дек 2018 11:17

Да вы издеваетесь!
Ладно- томатный соус, ветчина, грибы, маленькие соленые огурцы, фета и КУЧА НАСТОЯЩЕГО НЕМЕЦКОГО ЭДАМА. На тонком тесте, разумеется. Посыпать орегано и сбрызнуть оливковым маслом.
А если кто предложить добавить ананасы- кусаемся с Блэком без предупреждения!
Эээй!!! Пицца с ананасами - это же вкусно!!!
И это не "маленькие соленые огурцы", это пикули.
Остановимся на пицце с морепродуктами - или её тоже кто-то не любит?
Я не люблю))). Я вообще пиццу не ем)))

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 06 дек 2018 22:30

Jaina писал(а):
06 дек 2018 22:13
то они бы покрутили пальцем у виска - нашёл у кого пиццу брать!
Может и покрутили бы. Но в тайне- завидовали. На то они и гриффы))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 06 дек 2018 22:42

Black dog 10 писал(а):
06 дек 2018 22:30
Jaina писал(а):
06 дек 2018 22:13
то они бы покрутили пальцем у виска - нашёл у кого пиццу брать!
Может и покрутили бы. Но в тайне- завидовали. На то они и гриффы))
Пффф. Какие всё-таки глупые грифы. Нам равам похоже их никогда не понять. :razz:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 06 дек 2018 22:45

Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:19
Согласна. Это он с Лордом великий окклюмент - а с ней эмоциональный и очень уязвимый человек.
Имхо, если без предупреждения её показать, то там и обморок может быть... Ну по крайней мере, в первое мгновение земля под ногами поплывёт.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 06 дек 2018 22:47

Black dog 10 писал(а):
06 дек 2018 22:04
И остальную часть урока придумывает план, как сбежать в гости к беглому преступнику. И маме.)) :love:
Вот знаете... Особенно с альтернативой в виде Амбридж, как бы вообще из школы не ушёл... "Исключайте меня полностью!"
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 06 дек 2018 22:50

Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:30
И вообще, у Снейпа сплошной умственный труд, ему много рыбы надо есть.
И сладкого! Для работы мозга! Так что им туда ещё Люпин с шоколадками необходим. Заодно Сириусу после-азкабанскую терапию проведут. 12 лет, шутка ли. Столько шоколадок наесть надо...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 07 дек 2018 02:38

Tortuga писал(а):
06 дек 2018 22:50
Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:30
И вообще, у Снейпа сплошной умственный труд, ему много рыбы надо есть.
И сладкого! Для работы мозга! Так что им туда ещё Люпин с шоколадками необходим. Заодно Сириусу после-азкабанскую терапию проведут. 12 лет, шутка ли. Столько шоколадок наесть надо...
Это вредно.
Я вообще не могу понять, как кто-то может съесть много сладкого за раз. Там же столько калорий...
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 02:38

Vault Hunter писал(а):
07 дек 2018 02:38
Tortuga писал(а):
06 дек 2018 22:50
Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:30
И вообще, у Снейпа сплошной умственный труд, ему много рыбы надо есть.
И сладкого! Для работы мозга! Так что им туда ещё Люпин с шоколадками необходим. Заодно Сириусу после-азкабанскую терапию проведут. 12 лет, шутка ли. Столько шоколадок наесть надо...
Это вредно.
Я вообще не могу понять, как кто-то может съесть много сладкого за раз. Там же столько калорий...
Не вам переживать о калориях :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 07 дек 2018 02:40

Jaina писал(а):
07 дек 2018 02:38
Vault Hunter писал(а):
07 дек 2018 02:38
Tortuga писал(а):
06 дек 2018 22:50


И сладкого! Для работы мозга! Так что им туда ещё Люпин с шоколадками необходим. Заодно Сириусу после-азкабанскую терапию проведут. 12 лет, шутка ли. Столько шоколадок наесть надо...
Это вредно.
Я вообще не могу понять, как кто-то может съесть много сладкого за раз. Там же столько калорий...
Не вам переживать о калориях :)
Не в этом дело. А в чувстве сытости.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 07 дек 2018 03:06

Vault Hunter писал(а):
07 дек 2018 02:40
Jaina писал(а):
07 дек 2018 02:38
Vault Hunter писал(а):
07 дек 2018 02:38

Это вредно.
Я вообще не могу понять, как кто-то может съесть много сладкого за раз. Там же столько калорий...
Не вам переживать о калориях :)
Не в этом дело. А в чувстве сытости.
Понятно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 07 дек 2018 07:26

Tortuga писал(а):
06 дек 2018 22:45
Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:19
Согласна. Это он с Лордом великий окклюмент - а с ней эмоциональный и очень уязвимый человек.
Имхо, если без предупреждения её показать, то там и обморок может быть... Ну по крайней мере, в первое мгновение земля под ногами поплывёт.
Ну обморок вряд ли - он товарищ всё-таки крепкий - но голова закружится, да.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 07 дек 2018 08:53

Vault Hunter писал(а):
07 дек 2018 02:38
Это вредно.
Я вообще не могу понять, как кто-то может съесть много сладкого за раз. Там же столько калорий...
Ну пицца тоже ни фига не здоровая диетическая еда)) и там тоже "столько калорий". Есть только полезное - это забыть о многих вкусняшках, не только сладких. А то, что Вы лично не сладкоежка - ну так люди разные.

Шоколад повышает настроение и способствует выработке эндрофинов. А для не сладкоежек есть горький)))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 07 дек 2018 09:37

Tortuga писал(а):
07 дек 2018 08:53
Vault Hunter писал(а):
07 дек 2018 02:38
Это вредно.
Я вообще не могу понять, как кто-то может съесть много сладкого за раз. Там же столько калорий...
Ну пицца тоже ни фига не здоровая диетическая еда)) и там тоже "столько калорий". Есть только полезное - это забыть о многих вкусняшках, не только сладких. А то, что Вы лично не сладкоежка
Я сладкоежка, это даже мой стоматолог заметил). Но много сладкого съесть не могу. Моя обычная норма - полконфетки)
И нет, с шоколада наедаешься быстрее, чем с чего-либо другого. Хотя и не надолго.
А полезного я и сама ничего не ем, даже с гастритом.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 07 дек 2018 11:19

Vault Hunter писал(а):
07 дек 2018 09:37
И нет, с шоколада наедаешься быстрее, чем с чего-либо другого.
Ну я про "наедаться" ничего и не писала) только про повышение настроения) естественно, что насильно героям пихать шоколад не надо))

А терапию Сириусу можно выдавать постепенно)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 07 дек 2018 13:20

Almi2017 писал(а):
07 дек 2018 07:26
Согласна. Это он с Лордом великий окклюмент - а с ней эмоциональный и очень уязвимый человек.
Если вы про Лили, то в этом нет ничего удивительного - он же влюблен. И кто же в таком случае сильнее и чья власть над ним больше - Лорда, с которым он невозмутим и непроницаем, которому он единственный из всех ПС спокойно без страха смотрит в глаза - или женщины, с которой рядом он не может сдерживать свои чувства, говорит совсем не то, что хотел, и всякое ее слово, движение, даже прищуривание зеленых глаз мгновенно отражается на его эмоциональном состоянии?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 07 дек 2018 13:49

Сириус-на-которого-грязно-клевещут-что-он-ноль-в-зельях-Блэк, поможет ей все быстро сварить.
А почему клевещут-то? Ну не представлял он в этом предмете ничего выдающегося - и что? Люпин, вон, совершенно этого не стесняется, хотя ему это гораздо больше необходимо для жизни, нежели Сириусу.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 07 дек 2018 13:54

annyloveSS писал(а):
07 дек 2018 13:20
Almi2017 писал(а):
07 дек 2018 07:26
Согласна. Это он с Лордом великий окклюмент - а с ней эмоциональный и очень уязвимый человек.
Если вы про Лили, то в этом нет ничего удивительного - он же влюблен. И кто же в таком случае сильнее и чья власть над ним больше - Лорда, с которым он невозмутим и непроницаем, которому он единственный из всех ПС спокойно без страха смотрит в глаза - или женщины, с которой рядом он не может сдерживать свои чувства, говорит совсем не то, что хотел, и всякое ее слово, движение, даже прищуривание зеленых глаз мгновенно отражается на его эмоциональном состоянии?
А кто-то тут говорит про власть лорда над Снейпом? Вау, вы опять чего-то не то прочитали. Она вообще-то была, эта власть? Не над мальчишкой, а над взрослым Снейпом, о котором речь в данном случае.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 07 дек 2018 14:11

Она вообще-то была, эта власть? Не над мальчишкой, а над взрослым Снейпом, о котором речь в данном случае.
После смерти Лили - нет конечно. А вот у Лили даже у мертвой - была. К вопросу о силе женщин...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 07 дек 2018 14:13

annyloveSS писал(а):
07 дек 2018 14:11
Она вообще-то была, эта власть? Не над мальчишкой, а над взрослым Снейпом, о котором речь в данном случае.
После смерти Лили - нет конечно. А вот у Лили даже у мертвой - была. К вопросу о силе женщин...
Зачем тогда пишите о власти лорда над взрослым Снейпом?)) И вопрос не о силе женщин, а о силе любви, все-таки.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 07 дек 2018 14:35

Варг писал(а):
07 дек 2018 14:13
Зачем тогда пишите о власти лорда над взрослым Снейпом?)) И вопрос не о силе женщин, а о силе любви, все-таки.
Физическая власть над Снейпом у Лорда была. Моральная с момента смерти Лили отсутствовала от слова совсем. Но Лорд этого не замечал, а если бы заметил, то сразу все понял бы. Он же придавал огромное значение тому, чтобы иметь над своими сторонниками не только физическую, но и духовную власть. Второе было даже важнее - ведь если они в душе не осмеливаются на него глаз поднять без его разрешения, то уж конечно никогда этого не сделают реально.
Да, речь о силе любви. О том, что с моей точки зрения и делает ненужными популярные современные идеологии. Что выражено во многих произведениях от мировой классики до песенок типа песни про "отважного капитана" или "девчонку одну" - про то, как самых сильных и смелых "по жизни" мужчин, не боящихся ни врагов, ни стихий, ни сражений, стойких в лишениях и испытаниях, спокойных и хладнокровных перед лицом смерти, делала уязвимыми и эмоциональными любовь. Заставляющая их сходить с ума от страха быть отвергнутыми, заставляющая каждый взгляд и слово любимой женщины отражаться на их душевном состоянии, делающая их нервными, глупыми, неловкими, косноязычными от переполняющих их эмоций, с которыми они не могут справиться: перед лицом смертельной опасности - могут, а под взглядом любимой женщины - нет.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 07 дек 2018 15:04

annyloveSS писал(а):
07 дек 2018 14:35

Да, речь о силе любви. О том, что с моей точки зрения и делает ненужными популярные современные идеологии. Что выражено во многих произведениях от мировой классики до песенок типа песни про "отважного капитана" или "девчонку одну" - про то, как самых сильных и смелых "по жизни" мужчин, не боящихся ни врагов, ни стихий, ни сражений, стойких в лишениях и испытаниях, спокойных и хладнокровных перед лицом смерти, делала уязвимыми и эмоциональными любовь. Заставляющая их сходить с ума от страха быть отвергнутыми, заставляющая каждый взгляд и слово любимой женщины отражаться на их душевном состоянии, делающая их нервными, глупыми, неловкими, косноязычными от переполняющих их эмоций, с которыми они не могут справиться: перед лицом смертельной опасности - могут, а под взглядом любимой женщины - нет.
О каких идеологиях речь?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 07 дек 2018 16:04

annyloveSS писал(а):
07 дек 2018 13:49
А почему клевещут-то?
Потому что цитатки в студию :whistle:
А то про Снейпа тоже можно сказать, что он не представлял ничего выдающегося в трансфигурации. Но вы же против :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 07 дек 2018 16:55

annyloveSS писал(а):
07 дек 2018 14:11
Она вообще-то была, эта власть? Не над мальчишкой, а над взрослым Снейпом, о котором речь в данном случае.
После смерти Лили - нет конечно. А вот у Лили даже у мертвой - была. К вопросу о силе женщин...
К вопросу о силе женщин: во-первых, эта сила предполагает чувство со стороны мужчины, которое в жизни встречается очень редко. Во-вторых, иметь такую власть над человеком, не будучи способной ему ответить взаимностью или вообще хоть что-то для него сделать - это ОЧЕНЬ страшно. Неужели Вы этого не понимаете? Ты держишь в руках чужую жизнь, чужое сердце -и не знаешь, что с ними делать. Это явно не то, чего может хотеть добрая и порядочная женщина.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 07 дек 2018 17:05

Almi2017 писал(а):
07 дек 2018 16:55
К вопросу о силе женщин: во-первых, эта сила предполагает чувство со стороны мужчины, которое в жизни встречается очень редко. Во-вторых, иметь такую власть над человеком, не будучи способной ему ответить взаимностью или вообще хоть что-то для него сделать - это ОЧЕНЬ страшно. Неужели Вы этого не понимаете? Ты держишь в руках чужую жизнь, чужое сердце -и не знаешь, что с ними делать. Это явно не то, чего может хотеть добрая и порядочная женщина.
Почему редко? Речь-то у нас как раз во всех примерах, о мужчинах, которые любят... Да даже если речь и не о любви, а просто о страсти - ту же миледи вспомните - "слабое и бесправное" существо, которое уничтожило и сломало судьбу стольким сильным и полноправным!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 07 дек 2018 17:06

А то про Снейпа тоже можно сказать, что он не представлял ничего выдающегося в трансфигурации. Но вы же против
Потому что уровень владения Снейпа трансфигурацией продемонстрирован в бою с Макгонагалл. Уровень Сириуса в зельях не продемонстрирован нигде. И если он такой выдающийся специалист - ладно, не стану даже спрашивать почему он не сварил для одного своего друга Оборотку, а для второго - Ликантропное. Но почему он даже не думает ни о чем подобном? Хоть предложить?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»