Я не стесняюсь, дело в другом!..

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 10 дек 2006 13:50

Grim Papa, ты, я вижу, не заметил, что я не говорила, что девушки логичнее. Я употребляла слова "иногда" и "лично я") Тем более, я говорила о частных случаях. Меня действительно последнее время мальчики поражают.
Да и ты не отличаешься типично мужской логикой, как и я не отличаюсь типично женской. Тут не просто разная логика м и ж. Тут разная логика каждого человека.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 11 дек 2006 10:13

f*ck freeze, знаешь, один из немногих случаев, когда я с тобой соглашусь и признаю, что был неправ. Да, в общем-то некорректно подразделять мир на мальчиков и девочек.
Можно делить людей по любому из психологических признаков, но уж никак не по полу. Чем дальше, тем сильнее я убеждаюсь, что личные качества человека мало зависят от того, мальчик он или девочка.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение Latn » 12 дек 2006 12:58

Не бывает людей без комплексов. А когда говорят, что человек без комплексов это не всегда несет положительную окраску. Наверное все-таки есть черта, за которую переступать не стоит.
А еще причина того, что мы все время откладываем нечто действительно важное заключается не только в комплексах, а еще и в нашей лени. А потом, когда оказывается, что уже поздно, мы ищем себе дурацкие отговорки.
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 12 дек 2006 19:17

f*ck freeze, +1

F.B.I., f*ck freeze, логика, безусловно, у каждого индивидуальная. однако есть ведь черты именно логического мышления, как черты характера, привычки и рефлексы, присущие представителям одного пола

Latn, вы про Лолиту Милявскую, что ли? :mrgreen: :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 12 дек 2006 23:35

Кстати, герра, в книжках о таких темах пишут совершенно иначе, я редко-редко где встречаю что-то жизненное.
олег, перестань читать толстого и лермонтова, перейди на современную литературу, сейчас ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПИШУТ, более того, все о жизни да о жизни))
Про то же отношение девушек к своей девственности - я в жизни не мог подумать, что оно у многих из вас схоже с нашим.
ах ты презренный шовинист!!)

По поводу споров насчет красоты/привлекательности. У каждого своя планка, извините. Кто-то не может без внешней красоты, кто-то удовлетворяется небольшим, по разным причинам. Я лично не могу даже посмотреть на человека, если он мне внешне несимпатичен. Пусть я через год разочаруюсь в нем, пусть через неделю, но хотя бы внешне и сексуально он меня привлекал в то время, пока я была с ним. А кому-то непринципиально, симпатичен человек или нет. Иногда из-за собственной неуверенности люди находят, прямо скажем, посредственность в спутники жизни; иногда человек несмотря на внешнюю некрасивость, действительно обаятелен и все это видят; иногда это, простите, тупо последний шанс, потому что симпатичнее никто и не посмотрит. Плюс спор действительно изначально бессмысленный, потому что у всех разные понятия о красоте. Для меня бог - пол уокер, допустим, а для кого-то - аль пачино.
в любом случае, я точно знаю: все только бухтят о "душа важнее". уж сами себе-то не врите, важна вам внешность, важна. хотя бы лично для вас, не для других, но лично ВАС человек должен привлекать, иначе это получится тупо "абы что взяла".

очень умиляют фразы "он меня бросил, потому что....бла-бла"
а вы сами, значит, ну никогошеньки никогда не бросали.
эхвы.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 13 дек 2006 00:41

Кстати, да. Если говорить о привлекательности, то, наверное, нужно иметь в виду не нос-рот-зеньки как таковые)) А плюс Харизьма ещё))
Тогда всё встаёт на свои места)
Но соглашусь, если человек противен, и каждый раз, когда он тебя за попу щипает, тянет бежать в туалет, то неее, нифига не выйдет, пусть даже и душевный будет)

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 13 дек 2006 06:29

герра, вы визуалист чистой воды)). Я вот так не могу, если я чувствую, что девушка не очень-то блещет интелектом, ну или просто мне не подходит - она сразу в моих глазах меркнет. Какой бы красивой не была.

Но по поводу красоты вы здорово выразили одну из моих прошлых мыслей - зачастую люди находят пару исходя из соображений - все равно ничего лучше мне не достанется - пусть хоть это. Но разницу сразу видно - немного пообщавшись с человеком, понимаешь чем он руководствуется.

Яркий пример - моя лучшая подруга - девушка, постоянно вздыхающая о любимом и не могущая прожить без него ни дня. Любимый так себе, прямо скажем, были у нее парни и посимпотичнее, но вот так она еще ни по кому ни сохла. Значит просто ее человек оказался, пусть не очень снаружи, но красивый в душе.

Второй пример - парень, на которого девченки внимания никогда не обращали, но вот повезло - нашел такую же как и он сам одинокую душу. Не любит ее, постоянно собачатся, ссорятся, жалуются друг на друга (почему-то мне)), уже один раз чуть не расстались. Но природа берет свое - понимая, что вряд ли еще кого себе найдут они вместе - выбора нет. Точнее - это они так считают, рамки слишком сужены.

f*ck freeze, харизма?) Скорее не харизма, а общее впечатление от человека, которое каждый складывает по различным параметрам.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 13 дек 2006 12:25

Нет, непривлекательного внешне человека притягательным, прямо чтобы уау, делает именно харизма. Общее впечатление - это вообще второе дело, оно может создавать позитивный или негативный образ, а перекрывает посредственность именно энергетика, то есть опять же харизма)
Вон, Джонни Депп. Что, особо красивое лицо у него? С губами бантиком, впалыми щеками и вообще? Да не особо. Или фигура, может? Опять нет, потому что субтильные мальчики редко считаются эталонами. А между тем, у человека на экране ТАКАЯ харизма, что просто жуть. Тут смотришь на него и думаешь, что и рожа потрясающая, и фигура шикарная, и пластика уникальная.
Харизма людей лидерами делает, то есть уже привлекательными для общения, а ты говоришь..)

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 13 дек 2006 13:47

Блин, что такое харизма?)) :|
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 13 дек 2006 16:01


Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 15 дек 2006 01:26

Summer писал(а):Дарроу, красота имеет значение на первых порах, у меня уже было так: Ну все, влюбился до гроба в красивую мордашку и стройную фигурку! Ан нет повстречались, пообщались и разбежались. Девушка оказалась из серии сиди, я сам открою.
Ты утрируешь со своим примером про макака. Внешность играет роль, но не первую. Естесственно, человек должен следить за собой и не вызывать отвращение! Но выбирать лишь по внешности - глупо!
Дай пять!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 15 дек 2006 14:52

F.B.I., олег, ты за все время споров со мной убедился, что я идиотка?))) иначе чем была обусловлена фраза
Я вот так не могу, если я чувствую, что девушка не очень-то блещет интелектом, ну или просто мне не подходит - она сразу в моих глазах меркнет. Какой бы красивой не была.
?

я же не выбираю себе тупо красивых мальчиков без мозга в голове))
я встречаюсь с внешне _для меня_ привлекательными мужчинами, но при условии наличия у них в башке айкью не менее 130, это уж извините, критерий есть критерий, дебилов не терплю, какой бы красивый ни был. просто в данном случае речь шла о внешности, о ней я и говорила, ум не затрагивала.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 15 дек 2006 23:08

*множество смайлеков и закрывающихся скобочков*
я себе все глаза от смеха выплакал.
Ибо:
Автор: а вот у девочков всё так, а у мальчиков всё так.
Юзер 1: Нет, ничего ты незнаеш, с чего ты взял. Ведь у нас девочков всё на самом деле не так, а вот так. А у вас мальчиков всё вот так вот на самом деле.
Юзер 2: привожу статистицкие выкладки! - на самом деле у мальчиков вот так всё.
Юзер 3: а у меня все знакомые девочки думают что у девочек всё так, а вы неправы.

Не то чтобы я вашим слова не одобряю, но смотрится это оченно смешно %)
Ну в общем эта.
Вот как вообще - женщина не может помешанной на сексе нимфоманкой быть? А может она быть отстранённой от всего этого ботанкой? Вот как вообще - не может разве?
То же самое и с мусчинами. То же самое и с предпочтениями во внешности/душе.
Вы же умненькие мои заиньки, вы же понимаете, что человеки - они ж разные. Крайности типа "вы такие а мы такие" или "мы все одинаковые" - оно же неправильно. Так што ж вы друдрушщке неправильные крайности доказуете? Я вами очинь нитафолин!
И самое главное - судя по всему, каждый из вас реально подозревает в глупости того, кто имеет различные с вами предпочтения.
Стыдно должно быть!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 15 дек 2006 23:23

дамир, а я выше не то же самое писала?)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 15 дек 2006 23:26

неа

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 15 дек 2006 23:30

ну ага, ты самый умный, мой король)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 15 дек 2006 23:33

Рад што ты видиш.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 15 дек 2006 23:39

я буквально всем об этом говорю, не верят, твари!
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 16 дек 2006 00:13

traktor_bang, знаете, каждый человек хочет стать самым умным. Ну или по-крайней мере казаться таким, для окружающих. Для достижения этих целей есть много способов - самый верный сказать примерно так:"Мне смешно наблюдать за тем какие вы дети и как по-детски себя ведете. Но я-то это вижу со своей взрослой высоты!").

Именно это вы и пытаетесь сделать - некий взрослый итог нашей дискуссии, что бы нам показать всю глупость наших споров. Не надо.

В споре рождается истина. Люди разные, но есть общие черты, которые их объединяют - если вас напугать - вы испугаетесь. Если нет - вы исключение, только подтверждающее правило (точно так же как человек - это две руки, две ноги, туловище и голова. Но если он теряет руку он не перестает быть человеком). Есть целая наука - бихевеоризм - она направлена на то, что бы влиять на АБСОЛЮТНО всех людей через их животную природу.
Смысл любого спора - найти слабые места той или иной позиции. Допустим здесь, мы ищем границы комплексов и морали. Согласен - все люди разные. Согласен - все люди похожи. Вопрос - где граница? Это-то мы и пытаемся определить.

Я приглашаю и вас поучавстовать в дискуссии. Но если вы там уже все глаза себе выплакали - вам не сюда, а к врачу.

Просто я очень не люблю такую ситуацию. Мы с кем-то сидим, неожиданно разговорились на очень философские темы. Тут подходит третий, спрашивает о чем мы говорим и, узнав ответ, начинает стебаться. Глупая ситуация - начнешь обижаться - покажешь себя человеком без чувства юмора. Начнешь стебаться - конец дискуссии. В таких случаях я задаю третьему человеку один и тот же вопрос: "Ты вообще зачем пришел???".
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 16 дек 2006 00:22

F.B.I., а по-моему ты переводом темы на мою лычность просто оправдываешь своё неумение ответить конкретно на мой пост)

П.С.:
В споре рождается истина
Ну так всё в точности как ты хотел. Все спорили-спорили, а в конце-концов таки родилась и пришла сюда Непоколебимая Истина в виде меня и всё разъяснила %)

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 16 дек 2006 00:42

Давай я тебе в приват отвечу с разъяснениями, чтоб ты не злился =)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 16 дек 2006 08:59

traktor_bang, если ты ещё не понял, тебе задали конкретный вопрос:
Ты вообще зачем пришел???
:lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:

Олег, я понимаю, что ты не хотел никого обижать, но получилось то, что получилось))))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 16 дек 2006 12:11

дамир почему-то считает нужным объяснить в приват _олегу_, чтобы тот не злился, но спокойно допускает, чтобы злились те, с кем он в принципе хорошо дружит.
спасибо, дамир, за все мое хорошее. я запомню.
более никакого альтруизма, к чертям, тебя в ответ на это всего лишь учат жить и мыслить люди, считающие себя умнее всех и тебя в частности.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 16 дек 2006 12:37

Ну вот, блин, снова дисскусию сорвали.((
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 16 дек 2006 12:45

Хахаахаа, а при этом в большинстве моих и, скажем, герриных постов мы как раз и пишем о том, что Олегу не надо впадать в крайности, что, к примеру, "не только..., но и..." и о том, что "вот лично мыыы..."
Но не, нифига, Дамир нас всех сразу просёк) Я тоже так хочу) Научи меня жизни, папик))) Пойду, почитаю твой жж))

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»