Я не стесняюсь, дело в другом!..

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 19 янв 2007 09:25

F.B.I. писал(а): Вспомни Иисуса - вас ударили по левой щеке - подставь те правую. Это добро.

Это не добро, это смирение.
F.B.I. писал(а): Проявляя к девушке слишком много внимания я доказываю, что уже в ее власти, а значит слабее ее.
А это разве не комплекс? Показаться слабым? Комплекс это страх. Как человек может бояться того, кого любит?
F.B.I. писал(а): А девушки любят сильных.
Девушки просто любят. Разных.
Последний раз редактировалось Druzilla 19 янв 2007 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Я такая разная...

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 19 янв 2007 10:36

Да знаменитое пионерсоке - бабушку через дорогу перевести. Кому от этого хуже?
Бабушке? Она перешла дорогу - довольно быстро и относительно безопасно.
Мне? Я сделал доброе дело, у меня хорошее настроение.
а если бабушка не хотела переходить через дорогу, а ты ее взял и перевел?)
хуже может быть кому угодно. хоть муравью, которого ты раздавил, переводя бабушку.

по поводу последней фразы:
добр не тот, кто делает добро и радуется этому. добр тот, кто не умеет делать зла (с) в.и.ключевский
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 19 янв 2007 11:09

герра, ну ты уже фантазируешь. Как я уже говорил, есть ситуации, когда никому не плохо. Когда ты кому-то сделал хорошо, и одновременно кому-то плохо - ну это уже не совсем добро.
Хотя, на самом-то деле, в глобальном смысле все к лучшему!)
Но далеко же мы отошли от темы...
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 19 янв 2007 11:13

это ты фантазируешь, предполагая, что добро не добро тогда, когда кому-то плохо. добро оно всегда добро, когда хотя бы кому-то хорошо.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 19 янв 2007 12:23

F.B.I.,
>>f*ck freeze, хорошо, тогда так переформулирую вопрос. Почему иные молодые люди, нося тебя на руках тебе нравились, а другие нет. В чем отличие? Или нравились все, кто носил на руках? Или те кто не нравились, как раз были неуверенны в себе?<<
Я же говорю, потому что времени на всех не хвааатит)))
Серьёзно, ухаживание и внимание - не достаточное, но обязательное условие. Нравились в том смысле, что встречалась, те, кто по остальным параметрам бы меня потянул (извиняюсь за такое утрирование). Симпатия ко мне всегда меня к человеку располагает, это не значит, что он вдруг становится мне интересен или ещё что - просто я к нему дружелюбна.
При этом я как-то выше там писала, что нравятся уверенные (адекватные) мужчины, УМЕЮЩИЕ выразить чувства - опять же без перекосов в мачизм или слюнтяйство.

Для того, чтобы было по теме - я не стесняюсь!)

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 21 янв 2007 14:34

герра, вот пример никому не вредного добра.)
Программа eMule (по скачиванию музыки и т д) основывается на том, что огромное количество людей открывают доступ к своим папкам с музыкой, видео и т п. Таким образом, открыв доступ к своей папке, я сделал добро (кто-нить получил то, что хотел), никто не пострадал, так как доступ открывается бесплатно, и выкладывающий файлы ничего не теряет.)
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 21 янв 2007 15:21

Вождь Краснокожих, здесь ты как раз не прав. Открывая доступ к своей музыке, ты фактически становишься аудиопиратом.
Всякий труд должен быть оплачен. Музыканты тратят на записи песен огромные деньги - до сорока тысяч долларов за песню, и рассчитывают, что их труд окупится в виде прибыли от продажи компакт-дисков. Однако благодаря "ослу" достаточно всего одного лицензионного диска, что бы песни были у всех на компах. Таким образом ты косвенно обворовываешь своего кумира.

герра, тем не менее примеров простого добра много. Когда одному хорошо, а другому нет - это уже не то.

Алис, ты прагматик!) Я уж думал, я один такой - тоже девушку выбираю, что бы жила недалеко, что бы училась в моем универе... Ну и внешность с характером не последнюю роль играют. Впрочем... совсем мы от темы отошли.

герра, Вождь Краснокожих, если еще интересно будет по добру поспорить - давайте все же перейдем в специальную тему (где-то я такую видел).
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 21 янв 2007 15:31

На тему добра - отсутствует Парето-опитимальность - то есть нельзя улучшить положение одного, не ухудшив положения другого. Это всё из той же относительности следует.
В любом локальном добре можно найти глобально зло, пусть немного абсурдное и маловероятное, но существующее)

Олег, я не прагматик) Я под параметрами, скорее, мозги и моральные принципы с мировоззрениям подразумевала))
Какой уж из меня прагматик, если с молодым человеком долгое время в разных городах жили)

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 22 янв 2007 13:46

F.B.I., не в каждом случае.)) Некоторые группы и исполнители даже поощряют подобные дела.) Согласен, надо переходить в другую тему, там я поподробнее могу про это сказать, пусть только ГрИмучий Папа или кто-нить ещё из модеров отыщет нам тему, т к я такой не видел.)
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 янв 2007 21:07

нате!

Вождь Краснокожих, чем меня терзать, мог бы просто ознакомиться с оглавлением :wink: там есть почти всё
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 22 янв 2007 21:19

Вождь Краснокожих, ну, во-первых да, пиратство) мне ты делаешь хорошо, давая бесплатно кучу халявы, а вот исполнители от этого все-таки обломятся. так я могла бы купить их диск, пополнив кошелек, а так - фиг им)
а во-вторых, мне автоматически с добром с работающим ослом достается кусок зла: чрезмерно низкая скорость линии и мерзотные спамеры, которые меня и там достают, а фильтр я все ленюсь ставить)

f*ck freeze, я пытаюсь это уже сообщения три подряд донести, но нееет)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 23 янв 2007 13:14

Grim Papa, Всё, щаз туда иду.))
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 24 янв 2007 02:03

F.B.I., мои придирки ничего общего не имеют ни с закономерностью ни с законностью сиречь по вашему ни с физикой ни с юриспруденцией. Это чистая лингвистика, если что;)
В общем, с натяжками один ответ на мой вопрос дали. Доброе не творят потому, что боятся, как бы оно боком не вышло. Но, с другой стороны, насчёт злого так не беспокоятся, а боком оно выходит почаще.
Например, почему многие люди не говорят добрых слов любимым, вместо того предпочитая постоянно переругиваться по мелочам?
потому что ДОБРО - это, в первую очередь, НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА.
добро оно тогда добро, когда ХОТЬ КОМУ-ТО от него становится лучше.
Не пойму что-то, как это соотносится. Объяснитесь, пожалуйста, или выберете одну из этих двух позиций. А то я прямо даже не знаю, что опровергать.
Кря!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 24 янв 2007 09:06

Santana, фразы обе мои вообще-то) несоответствия не вижу, одно не исключает другое.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 16 фев 2007 14:49

F.B.I.,
В общем, идея, думаю ясна. Почему мы так боимся успеха? Почему не в состоянии сломать какие-то комплексы в себе? И зачем ищем эти глупые оправдания, хотя сами понимаем, что это лишь отговорки?
Я не так давно поняла, почему все это происходило у меня. Сейчас у меня этого нет. Раньше я часто не могла найти общий язык с незнакомыми мне людьми. Не считала себя достаточно красивой (это я говорю что было года полтора -два назад). Я стеснялась носить короткие юбки, оравдывалась тем, что просто не люблю их. Мне казалось, что мне все это не идет. Красилась, но практически не заметно. Меня сильно волновало мнение окружающих... Мне казалось, что про меня скажут, что я слишком вызывающе выгляжу и тп. Я просто не была собой. То, что было у меня в нутри не соответствовало тому, что у меня снаружи. Координально не соответствовало.

Я создала себе образ, который был не мной. Образ, у которого была своя жизьнь, свои моральные устои, своя жизненная позиция... Мне приходилось поступать так, как требовал того этот образ. Мне это не нравилось, но ничего поделать с этим я не могла.. Меня не сучществовало. Существовала псевдоЯ. Я не делала то, что хотела именно поэтому. Потому что тот человек, которого я создала просто не мог поступить так, как без раздумий поступила бы я. Я это понимала, но не могла выровнять то что снаружи и то, что внутри.. Дело в моем окружении - они бы просто этого не восприняли в серьез. Так как различия очень резкие.

Я поменяла окружение. Стала избавляться от этого. И у меня получилось. Например я могу одеваться так, как хочу - и никто мне слова не скажет, а если и скажет, то мне будет все равно. Главное быть уверенным в себе. Я крашусь так, как я хочу. Меня абсолютное большинство людей (в том числе девчонок и разных бабушек на улице) считают красивой. Они мне это говорят. Раньше меня бы это смутило - теперь я просто с ними соглашаюсь. И действительно сейчас я так и считаю.

Вот еще пример из моей жизни. Произошло недавно. В декабре этого года. Мне надо было утром в универ. По дворам до остановки идти ближе - и я пошла через дворы. Никого не было - и вдруг.. Сзади меня кто-то упал! Там был пацан примерно моего возраста. Я ему говорю: "ты что меня так пугаешь? Давай я хоть тебе помогу" Протянула ему руку. В итоге мне хоть было не скучно стоять на остоновке. А раньше бы ни за что так не сделала. А сейчас могу с кем угодно заговорить, если мне скучно станет. И много подобных случаев можно привести. Один раз даже познакомились ночью с пацаном. Это тоже в декабре было. Он сказал, что ему спать негде (правда он солгал), но мы его к себе пустили. Я еле от него отвязалась. Даже телефон поменяла)
Еще девчонку чуть не износиловали. Мы с моей подругой ее спасли, правда нас чуть не зарезали, а раньше я бы просто прошла мимо...

А дело все в том, я считаю, что надо сделать так, чтобы внутренее содержание соответвтвовало поступкам. Я поняла, что я живу сейчас, в данный момент, а не завтра, не тогда, когда получу образование и т.п. ВСе зависит от человека, от его поступков. А комплексы возникают из-за неуверенности в себе, которая в свою очередь возникает как раз из-за масок, имхо.
И хорошо, если понимаем. А ведь многие искренне считают, что в ночных клубах нет умных людей. Почему? Потому что они сами стесняются туда ходить, а если и попадают, то теряются там. И потому придумывают себе оправдание.
Некоторые оправдываются, а некоторым это не интересно. Я говорю, что не интересно потому, что сама хожу туда только из-за друзей - мне это не нравиться. Они это понимают и поэтому не настаивают никогда.

Но действительно некоторые "умники" хотели бы поменять собственую жизнь, но у них куча комплексов в плане развлечений (это я о стереотипном образе батана - у нас таких пол группы). Я общалась с каждым из них. Они все такие тихинькие, но все же не плохие люди. Просто им надо компанию поменять, которая помогла бы им избавиться от комплексов, имхо.
Про самую главную отмазку - сначала нужно сделать-то и только потом могу перейти к личной жизни - это вообще нереально. Человек так и будет готовиться жить всю жизнь. Получит образование - захочет квартиру с машиной. Получит квартиру и машину - поставит себе еще что-нибудь...
Это точно. Нельзя жить будущим - надо жить настоящим. Многие говорят: "мне слишком рано любить - в этом возрасте надо задуматься об учебе. Надо организовать свое будущее, а потом уже и о любви думать" Все думают о будущем, но никто о настоящем. ЛЮди думают всегда, что еще все успееться, что все будет потом, со временем... НО дело в том, что это "потом" так и не становиться настоящим - оно так всегда и остаеться "потом".

Что же касаеться добра и зла - то все это относительно - единственное что я скажу по этому поводу. НАдеюсь все это понимают.
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
the toy soldier
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 мар 2005 09:33
Откуда: The House of the Rising Sun

Сообщение the toy soldier » 27 мар 2007 12:46

F.B.I., знаешь, что касается ночных клубов, тот тип людей с которым я стараюсь общаться, и с которым я бы хотел общаться еще больше, врятле будет ходить по ночным клубам без видимой причины.
Что касается боязни успеха, то думаю, что те, кто этого боятся, у них это просто на уровне мечтаний. Надо всегда идти к заведомой цели, но сделать все так, чтобы получилось идеально, и чтобы предстать перед людьми в лучшем свете, да и прежде всего перед собой. Вот, я считаю, к чему надо стремиться.
We are crazy. But being crazy together is fine. © Ray Bradbury
Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я, Л и Б Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 13 июн 2007 02:58

Kneazle_Black,я сейчас в том же положении,в котором ты(не обидишься за такое обращение?) описывала себя несколько лет назад. За исключением самых близких, мне часто говорят:"Не ожидила от тебя такого", "Что-то на тебя не похоже" и т.д. и т.п. тогда,когда мои поступки не соответствовали сложившемуся "образу". О,как это меня бесит! Но у меня не получается сломать этот "образ" по многим причинам. Ты предлагаешь сменить окружение...но как это сделать, если оно прилеплено ко мне?как можно избавиться от одноклассников, учителей, хороших знакомых и, наконец, родителей?Да, родители отдельная история...Заняться устроением своей личной жизни я не могу ещё из-за них.Я боюсь,как они отреагируют на это,потому что всегда была для них "домашним" маленьким ребёнком.Мне больно разуверить их в этом. Боюсь,что,изменившись, стану плохо учиться...а это вообще удар для родителей, и для меня самой. ОЧЕНЬ СЛОЖНО И СТРАШНО менять свою размеренную жизнь.Я прекрасно понимаю,что так жить нельзя - надо меняться,но уж слишком я свыклась со своим "образом". Подруги пытаются переделать меня - я сопротивляюсь,хотя дело сдвинулось с мёртвой точки...во мне идёт какая-то непонятная борьба себя с собой...надеюсь,в результате этой борьбы мой "образ" постепенно будет уничтожаться. Вообще,спасибо всем,кто писал в этой теме - будто у психолога была! :D

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Я не стесняюсь, дело в другом!..

Сообщение Spanish Angel » 06 май 2011 00:14

Хулиг_Анка, Люди все равны,ибо каждая жизнь есть равно другой жизни!
Равенство в гражданских,административных,уголовных правах имеет место для стабильности государства!
Учительница и шлю.а-они граждане страны,следовательно они равны,ибо все граждане равны..
Непонял,в чём равны права вояки и насильника.. :???:
Феррари и запорожец равны,ибо они участники ПДД,вернее их водители,и они отвечают одинаково перед КоАП и УК.
Понятие равенства,еси не ошибаюсь,возникло в Древней Греции.Демоктратическое устройство государство являлось для них возможным,но не лучшим из всех...Демократие есть власть многих,народа,большинства. А раз такое-то нужно и равенство между участникими государства.Но не для власти...
Да вы можете увидеть это на примере нашего форуме-когда чернь демократическая заикается власть олигархическая смотрит с высока... :wink:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»