Я не стесняюсь, дело в другом!..

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 04 дек 2006 16:59

Grim Papa, Summer, Melkii`, у всех вас один и тот же вопрос - почему у нас парни себя для девушек не берегут?))
Ну, я могу дать на этот вопрос много ответов:

-Что бы не оплошать первый раз перед своей любовью. Это распространенная беда мужского организма, что весь механизм заводится не сразу и еще первое время в сексе будут осечки - в основном по психологическим причинам. Вот здорово, берег себя для девушки и чпок! ничего не вышло.
Я не обольщаюсь - секс - это очень важная часть отношений - если там что-то не в порядке, то и в отношениях тоже будут проблемы. Девушка начинает себя еще винить... Словом, лучше что бы умел!))

-Потому что хочется. Любовь можно искать долго, а хочется уже сейчас. У девушек тоже есть желание, но не столь огромное и всеобъемлющее как у нас.

-Потому что почти у всех после 18 появляются комплексы. У меня тоже были - я уже писал. Если я такой хороший и правильный, то почему у меня еще никого не было?

-Ну и наконец. Потому что сидеть и ждать любовь глупо - ее надо искать. А так уж сложилось в нашем мире, что именно мужчине нужно сделать первый шаг. И это должен быть шаг уверенный, а не шажок дитяти, только ступившего на твердую почву. Неуверенность девушкам не нравится! А уверенность появится только после хотя бы одной девушки.

Melkii`, уже к тебе. Про то, что парни раньше теряют невинность... Я очень снисходительно отношусь к таким опросам. Сужу по себе, по своим друзьям и знакомым, у которых средний возрас потери - 17-20 лет. У девушек, как правило, к 17 уже все было. И лазая по бесконечным форумам по таким темам нахожу все больше подтверждений этому.
Ну откуда ты знаешь, что у парней случается раньше??? Опросы, тесты, исследования? Я тебя умоляю - даже в анонимной анкете большинство 16-летних подростков напишут, что да! конечно у них уже все было! Я смотрю на такую статистику с иронией и сужу только по собственным ощущениям.

А вот то что девушка себя хранит встречается на удивление часто. Причем даже у тех, от которых совсем не ожидаешь. Хотя сейчас все больше идет еще более интересная позиция. Дождусь принца и узнаю какой он хочет меня видеть! Если не девственницей - по быстрому с кем-нибудь пересплю. Это я уже не раз слышал, а однажды даже обжегся об это (писал уже как-то) когда оказался именно тем парнем - с которым по-быстрому!) Сейчас даже вспоминать смешно, а тогда удар был очень сильный.

Ну и наконец: про клубы. Я писал про парня из первого сообщения.
Мне вот хоккей не нравится, но я совсем не считаю, что в него играют глупые люди. Просто это не мое.
А вот если парень повторяет, что ему там не просто что-то не нравится (свет, звук, большое скопление народа), а именно то, что туда ходят одни болваны и болванки - это говорит уже совсем о другом. Где-то в душе о сам бы хотел таким быть, но комплексы не позволяют и его психика тут же строит щит - мне это и не нужно! Не очень-то и хотелось! Там вообще не мой круг общения!

Вообще - распознать эти щиты зачастую бывает очень сложно, потому я вывел для себя единственный надежный способ - это надо попробовать. Если я не могу познакомиться на улице, хотя против того нет объективных причин и иногда я ловлю себя на мысли, что очень хочется, значит тут у меня этот ненужный щит стоит, прикрывающий комплекс. И я отбросил все "нет" (которые скорее походили на оправдания) и стал просто знакомиться с девушками на улице.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 04 дек 2006 19:04

сижу тут возмущаюсь от лица всех девушек.
во-первых,
Потому что хочется. У девушек тоже есть желание, но не столь огромное и всеобъемлющее как у нас.
а хренай то у нас не сильное, тебе откуда знать? :|
во-вторых, про девушек, которые у нас типа хронят чистоту и незапятнаность. не смеши меня! давно ушли золотые деньки века этак тринадцатого, да и сильно я сомневаюсь, что тогда все было чинно. Девушки, которые вам заявляли о своей "дественности", а точнее о ее наличие, либо исключения, либо вруньи. А все почму? Потому что нам опять же хочется не меньше вашего. И если у вас тут еще подмешивается доля, как ты изволил выразиться, комплексов, то у нас действительно существует лишь одно большое "ХОЧЕТСЯ". Вот... короче, я поражаюсь вашей хм.. наивности (?). 8)
а в остальном.. очень много в чем согласна.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 дек 2006 21:52

Вот здорово, берег себя для девушки и чпок! ничего не вышло.
Олег, продолжаю писаться от смеха :lol: :lol: скажи, пожалуйста. какое неудачное действие произведёт несчастный девственник со звуком "чпок!"???? :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol:

F.B.I., ну вот скажи, до каких пор ты будешь продолжать равнять людей по себе?? Ты говоришь, что почти у всех после 18 появляются комплексы. На чём ты основываешься? :wink: на собственном опыте? тебе собственного примера достаточно, чтобы сказать "почти все"? :) А почему вдруг возникнет неуверенность? Из-за чего? Ты читал "Тёмную башню" Кинга? Если нет, то я тебе ща расскажу. Там описывается постаппокалиптический мир, порядки в котором чем-то напоминают Дикий Запад. Детей там с детства обучают владению оружием. Так вот, чтобы стать мужчиной, они должны побить своего учителя. Если им это не удаётся, то они навсегда уходят в изгнание. Вот у меня складывается ощущение. что ты вопринимаешь первый акт секса как такое вот испытание :mrgreen: :mrgreen:
У девушек, как правило, к 17 уже все было. И лазая по бесконечным форумам по таким темам нахожу все больше подтверждений этому.
О да! форумы - железный аргумент!)))) а если из 30 моих лучших друзей-однокурсников только я тусуюсь на форумах, то ты будешь продолжать утверждать, что твоя оценка близка к объективной? :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 04 дек 2006 22:27

F.B.I.,
У девушек тоже есть желание, но не столь огромное и всеобъемлющее как у нас.
Это тебе девушки сказали или на собственном опыте испытал? :wink:
Неуверенность девушкам не нравится!
Это тоже на собственном опыте? :wink:
И лазая по бесконечным форумам по таким темам нахожу все больше подтверждений этому.
Форумы - статистика относительная. Там точно не проверишь, правду сказали, или нет)
Ну откуда ты знаешь, что у парней случается раньше??
Много знакомых. Поверь мне, у меня очень много знакомых)).
А вот то что девушка себя хранит встречается на удивление часто
Кому как.
Дождусь принца и узнаю какой он хочет меня видеть! Если не девственницей - по быстрому с кем-нибудь пересплю.
Видел я такую позицию. И в большинстве случаев (ну, твой не считаем))) все остаются довольны.

Grim Papa,
какое неудачное действие произведёт несчастный девственник со звуком "чпок!"
Удавится)

PS Даря,
у нас действительно существует лишь одно большое "ХОЧЕТСЯ"
Даря, ты великолепна))
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 дек 2006 22:40

Melkii`, знаешь, чем ты сейчас занимаешься? :wink: ты повторяешь заслуги незабвенного Дм. Карпова :wink: одумайся! :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Summer
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2006 04:26
Откуда: Красноярск

Сообщение Summer » 05 дек 2006 13:04

И вот тема плавно состользнула на тему секса...

Дарроу, читал твой пост и вспомнил фильм "Брюс Всемогущий" (многие, наверно, смотрели), когда он своей силой у девушки ЖЕЛАНИЕ вызывает! =))

F.B.I., ты пишешь, что был сильный удар, когда девушка тебя "использовала". А двумя десятками строк выше пишешь, что уверенность появляется после первой девушки, т.е. первую девушку ты тож используешь.

И еще ты считаешь, что нельзя оплошать перед своей любовью. Т.е. стоит по-быстрому потерять девственность с кем-нибудь??

Ну а "чпок"! Ржунимагу.
Слизерин, II курс.
Говорят, что мы честолюбивы. Но мы просто уважаем свой удел и свой выбор.


Утром я проснулась и поняла, что мама повзрослела (с) Моя знакомая.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 05 дек 2006 15:23

Grim Papa, тема-то кстати серьезная, так что смеяться тут не над чем. Впервые вы вызываете у меня неподдельное удивление - знаете, когда с человеком пытаешься разговаривать как со взрослым, а он-то еще ребенок и хихикает при слове "секс". Не обижайтесь, но сейчас у меня именно такое впечатление.
Просто бывают разные осечки в первый раз (или даже в первые разы) - не можешь кончить, слишком быстро кончаешь или не встает. Я уж не стал так подробно описывать это в предыдущих сообщениях, форум все-таки детский, но поскольку недомолвки вызвали лишь хихиканье - пишу напрямую. Вот у меня в начале была первая проблема - кое-как преодолел.

Форумы, это как ни странно один из самых железных аргументов. Естественно не те, где девственники пишут абсолютно неправдоподобные расказы про близость, а несколько иные - посвященные психологии, медицине и пикапу. Там люди не ставят целью выглядеть круче чем есть - наоборот - стараются рассказать о своих проблемах, попытаться их решить. И эти форумы лично я считаю очень объективными.
А народ на них самы разный представлен. Вот так-то.

Дарроу, у вас когда-нибудь возникало желание погулять и поскакать из койки в койку??? Если ответишь - "да", то возьму свои слова по поводу желания девушек назад!)))
Вообще, про желания девушек - это отдельная тема. Для них все идет в несколько иной плоскости нежели для нас. Если интересно - поговорим и об этом, но не здесь.

Melkii`, про неуверенность - да! На собственном опыте! НО! Нельзя путать неуверенность с такой симпатичной застенчивостью - это, как ни странно, разные вещи.
Девушкам нравятся уверенные в себе парни. Опять же не будем перегибать палку - уверенность в себе и самоуверенность - это несколько разные понятия. Самоуверенность - это когда у человека явно завышена самооценка и это видно. Он не дотягивает до того, кем себя мнит. Неуверенность - самооценка соответсвенно занижена - почти ничего не делает, не знает о чем поговорить, боиться сделать что-нибудь не так, пытается окольными путями выяснить нравится ли он девушке, стесняется поцеловать - может таскать ее по свиданиям шесть-десять раз без малейшего прогресса.
Так вот, именно уверенность в себе, то есть адекватная самооценка наиболее эффективная модель поведения. Это не значит, что другие не работают, просто у этой КПД намного выше.

Да и еще - у тебя много знакомых. Я полагаю, они в узком кругу друзей рассказывают как это у них было???)) Ответь, я объясню в чем дело.

Summer, совершенно верно, первую девушку, если это не любовь, ты в сущности используешь для стабилизации самооценки и ничего такого в этом нет. Так вот, что будет с твоей самооценкой, если она только начала расти (я с ней встречаюсь, значит все ОК!), а девушка тебя бросает, причем, как выясняется из-за другого парня, а ты был лишь инструментом. Гарантирую - будет очень плохо!
По поводу чпока - читай начало сообщения.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 05 дек 2006 19:35

возникало, и поверь, не у меня одной. И очень многие прыгают, и почаще вашего, молодой человек.
а на счет отдельной плоскости... не совсем поняла.
Если интересно - поговорим и об этом, но не здесь
ммм. а чем тебя смущает обсуждать это здесь? или на форуме есть отдельная тема "Для девушек - в другой плоскости"?
девушка тебя бросает, причем, как выясняется из-за другого парня, а ты был лишь инструментом. Гарантирую - будет очень плохо!
а если ты девушке заявишь, что типа "прости милая, это была лишь тренировка. а теперь я пошел трахать свою любовь ибо теперь опытный... "
девушка по твойму будет в полном восторге? или нам пофигу используют нас али нет...? разъясни мне неразумной девушке.)))

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 05 дек 2006 20:22

Дарроу, я прыгаю??? Да Бог с тобой, я вообще свободные связи не поддерживаю, только если встречаюсь с девушкой. Меняю девушек может слишком часто - это да. Но совершенно этим не горжусь - просто я уже писал - любовь надо искать, а не ждать. Именно этим я и занимаюсь - ищу человека, который бы мне подошел, пока безуспешно.

Про отдельную плоскость - тут приблизительно все так. Девушки зачастую используют секс для удержания или даже привязывания к себе мужчины, кроме того им больше нравится сам процесс, а не результат - я вот просто не понимаю, как не закончив можно получить удовольствие от секса, тогда как для многих девушек это в порядке вещей. Словом, все немножко иначе. Но, как я уже говорил - то как девушки занимаются сексом уж совсем далеко отстоит от темы (если вы уже забыли с чего все начиналось - перечитайте название :wink: )

Теперь ко второй части вашего послания. Перво-наперво я в жизни такого девушкам не заявлю. Если уж и происходит так, что расстаемся по моей инициативе, то я все-таки пытаюсь все сгладить и выставить себя виноватым.
Но если мы и правда друг другу не подошли - кажется, вроде сначала девушка нравилась, а потом понимаешь - нет, это не твое. Чего ж себя мучить-то??? Лучше расстаться.
Ну а то, что в процессе таких сходок-расставаний нарабатывается опыт и уверенность - кто ж виноват, что мы так устроены!)

P.S. Grim Papa, почитайте лучше Алекса Лесли - "ЖЖизнь без трусов". Вот это по-настоящему жизненная книга, там все просто и без обиняков. Но потрясающе правильно!)
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 05 дек 2006 21:18

то ли ты специально переиначиваешь, толи мысля у тебя резвая.
начнем по порядку.
первый абзац, ну мы говорили не о вас в частности, а о девушках и парнях в общем. вообще не понимаю, при чем тут все вышенаписаное.

второй абзац, ммм. ну нам конечно приятно в процессе, но разрядка не менее важна. Ни за что не поверю, что парням не приятен процес, а они просто терпят бедненькие до финала (типа, по быстрей бы добежать).

На счет названия темы... ну когда я сюда заявилась, именна эта тема уже шла полным ходом, так что не вижу повода именно меня убеждать, что я тут ваще не в тему говорю.

вы девушкам такое не заявите... а девушки значит всегда заявляют молодым людям после секса "извины, милый, но я тобой попользовалась".. так что ли?
так что я опять же не понимаю, к чему вы приводите все эти примеры,либо сами не понимаете, о чем говорите, либо измываетесь. и первое и второе - очень грусна.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 06 дек 2006 13:46

Grim Papa, У меня мало времени интернетовского, тем более постоянно кто-то смотрит за плечо, с мысли сбивают))

F.B.I., Ок, с тем, что ты написал сейчас я практичеки согласен.
Да и еще - у тебя много знакомых. Я полагаю, они в узком кругу друзей рассказывают как это у них было???)) Ответь, я объясню в чем дело.
Рассказы случаются абсолютно в разных обстановках. Да и не только рассказы - иногда никто не говорит напрямую, но парень и девушка не отрицают, что между ними есть секс, считая это очевидным.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 07 дек 2006 12:28

F.B.I. писал(а): Просто Катя, к сожалению все то, что вы говорили о девственности справедливо только для девушек
В корне с Вами несогласна, но сначала дочитаю всё до конца.

Во-первых - им со своей девственностью расстаться куда легче - зачастую для этого и делать-то ничего не надо, парней, готовых помочь - полно. Плюс - в сексе, как и в отношениях - ведущую роль играет парень. А на лидера всегда нагрузка больше. Парням труднее -первый раз всегда тяжело и почти всегда со скрипом - что первый поцелуй, что первая девушка, что первый опыт. И при всем при этом он должен не сдавать своих позиций ведущего. Как? Вопрос!)
Вопрос, мол. чел., не в этом, ИМХО. А в том, чего ради ты теряешь девственность, в независимости от того - парень ты или девушка? Если ты просто хочешь стать, что называется, мужчиной в чисто физиологическом смысле, то в этом нет ничего сложного. Всегда найдутся женщины, готовые лишить тебя девственности. И тогда - должен быть ты лидером или нет - всё пройдет хорошо, тебя, прости за откровенность, всему научат. Если же твоя цель не в том, чтобы лишиться девственности во что бы то ни стало, то, поверь: и с лидерством всё будет ОК, и с поцелуем. Если между вами есть настоящее чувство, как бы банально это ни звучало, а не просто половое влечение, прикрытое красивыми словами, то, повторяю, не будет никаких трудностей.
Может, ты и отнесешься к тому, что я сейчас напишу, как к глупой сказке, но, тем не менее, я выскажусь. Парень и девушка друг друга любят. Решили пожениться. До свадьбы - ни-ни. И вот, их первая ночь. Они любят друг друга, они женаты, всё классно. Неужели я, скажем, искренне любя парня, буду смеяться над тем, что у него что-то не получается? Нет, конечно. Мне же с этим человеком всю жизнь быть вместе. Ни в коем случае из-за пары-тройки неудач я не буду рушить отношения. Потому что знаю: мой парень, т.е. мой муж спит со мной не для того, чтобы просто стать мужчиной, а потому, что он меня любит и хочет быть моим.
Ребят, если хотите и лидерами классными быть, хотите, чтобы вас не высмеяла девушка, не стремитесь, родные мои, во что бы то ни стало расстаться с девственностью. С этим делом всегда можно подождать.

Во-вторых - девушка девственница, которая бережет себя для своего единственного - это сплошь и рядом, а парень-девственник с аналогичными взглядами на мир - это как-то глуповато.
Сплошь и рядом? Эх, родной, видимо ты со статистикой не знаком. Девственница, к сожалению, тот вид, которого становится все меньше и меньше с каждым днём.
Кстати, почему парень-девственник глуповато? Думаю, что подобное отношение к девственности - следствие влияния на нас телевидения, журналов и т. д. Думаю, никому бы и в голову не пришло, скажем, доедать за абсолютно незнакомыми людьми то, что они начали есть. И уж точно никто бы не хотел носить, извините, нижнее бельё после того, как его надевали несколько человек. Это просто... бррр... противно. Но, почему-то, никто не задумывается о том, что спать с девушкой/парнем, зная что ты у неё/него не первый партнёр, - то же самое, что за кем-то доедать и носить нижнее бельё. Лучше уже приобрести своё бельё и знать, что кроме меня его никто носить не будет. Думаю, ты меня понимаешь.
Ну и в-третьих - самое главное. Как я уже говорил, в отношениях как правило ведет парень. И ему приходится обладать определенными знаниями, что бы привлечь девушку, суметь ей понравится, а такое свыше дается редко - чаще приходится узнавать это своим опытом. Вот и получается, что нам опыт в любовных делах необходим как воздух. Что в области чувств, что в области секса. Судьба-то может и подкинет тебе твою половинку, но вот сумеете ли вы стать с этой половинкой единым целым - большой вопрос!))) Если ты уже что-то умеешь - шансов больше! Кроме того, как бы вы не объясняли девственнику, что он нормальный и все будет - от этого только хуже. Возникает естественный вопрос - если я такой нормальный, почему же у меня до сих пор не было???
А как только это происходит - все вопросы отпадают. Вот тогда ты по-настоящему чувствуешь - да! я нормальный! И сделать тут ничего не получится.
Частично уже ответила на вопросы. Ещё пару фраз. А ты не думаешь, что если у тебя до сих пор не было, может, ты нормальнее всех? К тому же, тебе интереснее жить - ведь есть что-то, чего ты не знаешь.
Когда это происходит, может, и есть чувство, что ты нормальный... Но... у тебя не возникало другого чувства, - что ты теперь - такой же, как все?
Конечно, многое приходит с опытом. Но сексуальный опыт - это то, лучше всего приходит, когда ты набираешься его с одним и тем же человеком. Поясню. Скажем, ты женат, у тебя полно сексуального опыта с другими девушками, у твоей жены - с парнями. Всё классно, вы всё знаете и умеете. И вот, начало... Ты её целуешь. И вспоминаешь, скажем, как ты целовал другую девушку. И с другой девушкой было всё, естественно, по-другому. Ты её обнимаешь, и она вспоминает какого-то парня, который её нежнее обнимал... И так далее. Это происходит невольно, нежеланно, но всегда люди, обладающие сексуальным опытом, к сожалению, сравнивают настоящих партнеров с предыдущими, причем, не всегда в пользу настоящих. Если же у меня и у моего избранника никого не было до нашей с ним свадьбы, то нам и сравнивать-то ничего не надо, и бояться не надо ничего. Откуда твоя жена знает, как правильно, а как нет, если у неё нет опыта? Нет опыта - нет повода для злого смеха, обиды и сравнения с другими кавалерами и т. д. Если твоя жена что-то сделала не так, а у тебя никого не было до неё, то тогда и с твоей стороны не будет повода смеяться. И, кстати, если люди привыкли вести относительно свободную половую жизнь, то так и после свадьбы будет. По крайней мере, есть большая вероятность. Если ты - первый у своей жены, то даю 99 %, что она тебе не изменит.

Возвращаясь к теме.
Просто Катя, зачастую очень трудно определить наши комплексы. Тот же пример с вашим фильмом. Смотрите - Джейми - типичный закомплексованный подросток, пытающийся выделиться. Но делает она это методом противопоставления себя обществу, а для того, что бы это объяснить себе и другим использует религию - она, как известно, может дать один из самых мощных моральных стержней.
Фильм, честно говоря, не жизненный - в главной героине я так и вижу Мэри-Сью автора сценария. Такой вот довольно-таки банальный подтекст - вы меня не любите, хотя я цитадель мудрости. Но ничего! Я умру, вы все заплачете!

Жизнь - это несколько другая вещь. В ней есть много [навоз соплохвоста]. До того, как их попробуешь, кажется, что тебе это не надо, но после уже не можешь отказаться. Я имею ввиду, конечно же, не химические соединения, а наши вполне естественные желания и потребности.
Вот пример. Молодой человек не любит ходить по ночным клубам. Он считает, что это удел лишь глупых людей. Но вот его друзья затащили с собой, он выпил, расслабился, познакомился там с хорошей девушкой. Будет ли он продолжать не любить клубы? Навряд ли!
Раньше он боялся их, в глубине души считал, что будет там чужим, что любая девушка пошлет его. Сейчас этого страха больше нет, комплекс разрушен и глупое оправдание про умных и не очень людей больше не нужно. Он попробовал один из этих естественных [навоз соплохвоста].
Отсюда вывод - прежде чем что-то объявлять табу, глупостью или ненужным что-то из того, о чем ты мечтаешь - ты это сначала попробуй! И беря тот же фильм - если бы сюжет был посторен так - популярная девушка, которая является королевой школы и встречается с самым лучшим парнем вдруг понимает, что в ее жизни что-то не так, пересматривает свои взгляды и обращается к религии - вот тогда бы можно было говорить, что это истинная вера. В случае же Джейми это всего лишь попытка спрятаться за религию, не более того.
Фильм основан на реальных событиях: похожая история произошла с сестрой автора книги, по которой снят фильм. Поэтому не могу согласиться с Вами, что он - не жизненный. Думаю, вам стоит его посмотреть, прежде чем судить о его смысле на основании моего далекого от идеала описания. Фильм о том, что человек был самим собой. Она не пряталась за Бога - она действительно в Него верила. По-Вашему, лучше сначала что-то попробовать, и только после этого делать выводы? Знаете, сколько людей так напопробовались и их, к сожалению, уже нет? Необязательно пробовать воровать, скажем, для того, чтобы узнать, что это - плохо. Кстати, знаете, как банковских работников учат отличать фальшивые купюры от настоящих? Их не заставляют трогать фальшивые купюры, чтобы запомнить их на ощупь. Банковские работники запоминают руками настоящие купюры, ведь, только хорошо изучив что-то настоящее, можно разоблачить фальшивое, а не наоборот. И если я знаю, что настоящее - вот оно - зачем мне пробовать фальшивое? Что убедиться, что оно фальшивое?
Если я в чем-то неправа, жду ответа.
Джейми была собой, ей не надо было становиться одной из всех, чтобы чувствовать себя хорошо.

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 07 дек 2006 14:13

Просто Катя,
Эх, родной, видимо ты со статистикой не знаком
Олег не верит статистике.))
Их не заставляют трогать фальшивые купюры, чтобы запомнить их на ощупь
А как на ощупь вообще можно определить купюру?
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 07 дек 2006 15:55

Вождь Краснокожих писал(а): А как на ощупь вообще можно определить купюру?
Так там же разные "шероховатости", купюра не гладкая, как бумага. Доллары, например, все в каких-то выпуклостях, что ли. Руки людей становятся чувствительными по отношению к фальшивкам, так как они запоминают на ощупь настоящие деньги.

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 07 дек 2006 16:05

Просто Катя, а я всегда думал, что настоящие деньги от фальшивых можно только зрительно отличить. Но неужели нельзя подделать без выпуклостей? :lol:
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 07 дек 2006 16:12

F.B.I. писал(а): Любовь можно искать долго, а хочется уже сейчас.
Может, я уже надоела вам, ребята, но, тем не менее...
Именно потому, что секс "так хочется прям сейчас", есть большая вероятность того, что ничего не получится, и того, что вас могут высмеять. На первой странице темы в моем посте я привела любимую фразу моего мужа "хорошее - враг лучшего". Хорошее, в данном случае - это хоть какой-то секс. И, к сожалению, многие на этом и останавливаются. Есть в мире то лучшее, что от нас не зависит. Ну, например, не у всех богатые родители, а следовательно - какие-то возможности. Но наша любовь и семья зависят только от нас. И они могут быть, и не просто хорошими, а - лучшими.
Когда мы привыкаем тому, что секс можно получить сейчас, без любви и обязательств, а главное - когда мы считаем, что это абсолютно нормально, тогда наши чувства и эмоции извращаются. Мы ищем всё новых и новых ощущений. Все измены в семьях происходят именно по этой причине. Человек не способен удовлетворяться одним и тем же человеком. Нужно чего-то новенького, острых ощущений.
Я хочу, чтобы, когда нам с мужем стукнет лет по 80, он мне сказал: "Ты самая красивая женщина в мире, и я тебя люблю". И я, смотря на наши теперешние отношения, думаю, что так и будет.

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 07 дек 2006 16:24

Вождь Краснокожих писал(а):Просто Катя, а я всегда думал, что настоящие деньги от фальшивых можно только зрительно отличить. Но неужели нельзя подделать без выпуклостей? :lol:
Так и подделывают без выпуклостей. А знающие люди сразу же это вычисляют :)

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 07 дек 2006 16:29

Не знаю, почему я это пишу здесь... я сейчас общаюсь с вами, слушаю Стинга. класс. Как раз под настроение: задумчиво-философское что-то...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 08 дек 2006 12:23

*ржётнимагёт, но заткнулся, ибо "дитямалое"*
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 08 дек 2006 12:27

?????

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 08 дек 2006 12:53

Просто Катя, это я Олегу)))) практически во всём, что касается сферы личной жизни, у нас с ним позиции "разнятся", а я к тому же очень смешливый :roll:

Понимаешь, какое дело... ты ведь приводишь в пример свою семейную жизнь, жизнь взрослого человека, нашедшего любовь и успокоившегося... Я вот тоже так хочу. НО подавляющее большинство моих ровесников категорически не понимают, на кой хрен им эта любовь нужна :wink: вот секс - да! без него никуда. затем надо сделать карьеру, бабло заработать... а любовь... любовь - это утопия, брехня и тыпы....

Я не утверждаю, что так все думают) но очень многие
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 08 дек 2006 13:08

Жаль, что так многие думают ((((
Кстати, семейная жизнь не обязательно предполагает полный покой. Она может быть очень весёлой, непредсказуемой и т. д.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 08 дек 2006 13:33

Просто Катя, я знаю)))) но у меня "покоя сердце просит"(с) :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 08 дек 2006 14:02

Просто Катя,
Но, почему-то, никто не задумывается о том, что спать с девушкой/парнем, зная что ты у неё/него не первый партнёр, - то же самое, что за кем-то доедать и носить нижнее бельё.
.
На мой взгляд, сравнение некорректное. Скорее уж тут пример с кружками: есть кружки общественные, есть свои кружки, чужие кружки, кружки похожие, разные, и пр.
И пить ли всю жизнь только из своей кружки, так же как и спать всю жизнь с одним партнером - это выбор каждого человека. На вкус и цвет - все фломастеры разные, как говорится.
Когда мы привыкаем тому, что секс можно получить сейчас, без любви и обязательств, а главное - когда мы считаем, что это абсолютно нормально, тогда наши чувства и эмоции извращаются. Мы ищем всё новых и новых ощущений. Все измены в семьях происходят именно по этой причине
В корне не согласен.
Во-первых, почему без любви? Просто юношеская любовь бывает недолговечна.

Измены происходят далеко не только по этой причине. Если у мужа была только одна женщина - его жена, то его довольно часто тянет попробовать что-то новое. Узнать, а каково это, с другой? Так же, а может быть хуже или лучше?
И распадаются семьи чаще от того, что человек, не "перебесившийся" в подростковом возрасте, начинает наверстывать упущенное уже в зрелом.

Денис, флудераст блин.))
Последний раз редактировалось Melkii` 09 дек 2006 14:59, всего редактировалось 1 раз.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 08 дек 2006 15:28

Melkii` писал(а):Просто Катя,
Но, почему-то, никто не задумывается о том, что спать с девушкой/парнем, зная что ты у неё/него не первый партнёр, - то же самое, что за кем-то доедать и носить нижнее бельё.
.
На мой взгляд, сравнение некорректное.
Почему? Потому что слишком резкое?
Melkii` писал(а):Просто Катя,
Когда мы привыкаем тому, что секс можно получить сейчас, без любви и обязательств, а главное - когда мы считаем, что это абсолютно нормально, тогда наши чувства и эмоции извращаются. Мы ищем всё новых и новых ощущений. Все измены в семьях происходят именно по этой причине
В корне не согласен.
Во-первых, почему без любви? Просто юношеская любовь бывает недолговечна.
Измены происходят далеко не только по этой причине. Если у мужа была только одна женщина - его жена, то его довольно часто тянет попробовать что-то новое. Узнать, а какого это, с другой? Так же, а может быть хуже или лучше?
И распадаются семьи чаще от того, что человек, не "перебесившийся" в подростковом возрасте, начинает наверстывать упущенное уже в зрелом.
Я думаю, что подобные мнения навязанны нам современным обществом. Всем хочется думать, что если они в молодости "перебесятся", то в зрелом возрасте у них всё будет тип-топ.
Мне один женатый парень говорил, что изменяет жене, чтобы убедиться, что она - самая лучшая женщина в мире! Значит, его следует понимать так: он не верит, что жена - лучшая женщина в мире, пока в этом очередной раз не убедится. Такая вот попытка оправдать измены. Ну, не смешно ли?
Люди готовы оправдать так называемую "свободную любовь", измены, секс в юном возрасте чем угодно: им опыта набраться надо, надо перебеситься и т. д. Да, одна вот такая девушка "бесилась-бесилась" и до ........ болезни добесилась. Неужели стоит так рисковать ради минутного кайфа? А сколько женщин не могут забеременнеть из-за того, что в молодости слишком часто "набирались опыта"?

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»